Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Предложения по возобновлению интереса к турнирам, давайте конструктивно, а для перебранок откройте др.темы Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 13/07/2013, 23:19,  Experi 
в том сезоне борьба за кубок была и очень напряженная. Играть регулярно 3 вечера в неделю довольно напряженно.. а если для победы надо было бы играть 6 вечеров из 7 каждую неделю.. да нафига такое надо? Неужели вообще одним гамбом жить?
А если это было предложение для желающих поиграть в червы, то где в этом предложении пожелание, чтобы новые вечерние турниры не шли бы в зачет кубка? Нету таковых. И почему это предложение стало столь актуальным именно тогда, когда стало окончательно ясно, что игроки Свободы ходят на вечерние турниры гораздо активнее?

Теперь за кубок никто бороться не хочет.. надоел всем этот налап, от которого Пиковые отказались только убедившись, что никто с ними не соревнуется.. и то для этого ушло полсезона.

Никому не нужны "личные" турниры, которые личными не являются, а в них рулит противостояние команд, только дополненное в сезоне 2011-2012 уймой жалоб на адреса администрации. И начал эту эпопею жалоб с середины сезона опять тот же Юра_2... вроде ничего не поменялось, налап с обеих сторон.. и вдруг активно начинают отстранять игроков Вечера от турниров. При чем за такие же (и более серьезные) нарушения игроков другой команды не отстраняют. Потом дело довели вообще до абсурда.. все нарушения зафиксировали, а наказания за них объявили после окончания сезона (после 31 июня 2012). Видимо потому, что уже немыслимо было обойтись без вынесения наказания Юре.. но у кого-то не поднималась на это рука.. отложили. Создание Совета Экспертов тоже блокировали, т.к. именно Юра был противником его создания. Вот такое влияние.. но это явно для отдельной темы. Пожалуй, надо об этом отдельно написать, чтобы были в курсе все, кто пока не в курсе )) При чем со всеми ссылками и фактами.

Что касается данной темы, то ее противником сознательно игнорируется главная суть предложения, но активно критикуются дополнительно заданные вопросы и второстепенные предложения, хотя и они могли бы оживить ситуацию в Червах.
Так что все в духе критиканов.. обгадить, все, что обгадить можно (что еще не успели поддержать другие уважаемые игроки) и максимально довести до асбурда любые предложения и потом поизголяться над самим же выдуманным абсурдом. А что.. не все же будут разбираться в сути и в нюансах.. увидят, что снова создается склока.. и уже будут отвлечены от сути предложений. Вот так и добиваются "похорон" любого здравого зерна те, кому пофиг на развитие игры, лишь бы не было бы так, как предлагается.
      » 14/07/2013, 23:00,  paganel 
Причины ЯВНОГО угасания, как мне кажется, лежат в данных плоскостях:

1) ПОЛНОЕ пренебрежение к постоянным клиентам и старожилам.
2) ПОЛНОЕ, под корень, уничтожение Спора Бомбардиров (отток, по проведённому исследованию, довольно высок среди, опять же, постоянных игроков).
3) ПОЛНОЕ манипулирование правилами "на усмотрение", то есть ОТСУТСТВИЕ правил для одних, и строжайший контроль за другими, конкурентами первых.

Ну и подытожить хотелось бы тем, что создалось впечатление, что уменьшение игроков и вымирание делается ИСКУССТВЕННО, то есть по чётко (или не совсекм чётко) проработанному плану, ибо других причин нет.
      » 20/07/2013, 10:38,  Favorite 
Наступило межсезонье, и обитатели песка и, особенно, любители черв, взялись за свое традиционное занятие - вынашивание грандиозных планов на будущий сезон...)
Правда, с каждым годом обсуждение этих планов становится все менее страстным, грандиозным и массовым...
Неизменно только одно - отсутствие интереса администрации гамба к обсуждаемым червистами проблемам.

Вот и сейчас, Линк, скажи честно, начиная эту тему, ты сам в какой мере рассчитываешь:
- во-первых, на выработку постоянными игроками в червы единодушного коммюнике;
- во-вторых, на внесение изменений в турнирные схемы руководством сайта согласно принятым червистами соглашениям?
Согласись, что это уже просто стало делом межсезонной привычки))

Ну, чтож, вот и я позволю себе, будучи небезучастным человеком, по привычке порассуждать тут.

В начале о главном - причинах мощного падения интереса к червам.

На самом деле, об этом уже неоднократно говорилось и очень многими людьми.
Классические правила черв изначально устроены так, что предполагают возможность нечестной игры (не в рамках «фейр-плей») по отношению к любому конкретному игроку со стороны остальных игроков за столом. Тут существуют разные варианты – как умышленное заваливание «неугодного игрока», так и откровенный подыгрыш любому из его соперников. Такие уж правила, ничего не попишешь.
Именно поэтому устроение различных командных первенств по игре Червы – дело очень сложное и может обходиться без серьезных командных склок:
- либо по весьма ограниченным турнирным схемам,
- либо по очень строгим турнирным правилам с жестким контролем со стороны независимых наблюдателей.

Примером более-менее удачной «ограниченной турнирной схемы», на мой взгляд, следует считать существующую формулу проведения Чемпионата, когда за столом оказываются игроки разных команд, а сами команды преследуют понятную и весьма ограниченную цель – подняться как можно выше в данном месячном турнире.

Примеров турниров с очень строгими правилами и под жестким контролем независимых наблюдателей на данный момент нет. И, скажем, так называемые личные турниры с возможностью набора КБ я бы не стал относить сюда, хотя бы в силу того, что нет никаких официально оглашенных «строгих» правил, а сам контроль за негласными правилами со стороны админов сайта и последующие наказания очень часто вызывает недоумение по причине своей непоследовательности, непринципиальности и т.д. и т.п.

Далее.
В силу того, что классические правила по игре в червы допускают возможность для различных нечестных проявлений за столом, круг ценителей этой игры изначально был не очень широк, а отношения между игроками этого «круга» складывались в очень непростом ключе.
С появлением Кубка (зачета КБ) отношения между многими игроками стали еще более запутываться и становиться открыто конфликтными. Причем изначально конкуренция на уровне командных зачетов даже подогревала интерес к самой игре… Пока все это не переросло в придумывание и применение откровенно «грязнейших» командных технологий в личных турнирах, убило практически весь смысл личного зачета и игры чисто на себя, и, в конечном итоге, стало просто неинтересным для ооочень многих сильных игроков в эту игру…

Из естественного желания провести приятно время за любимой игрой, соревнуясь с сильными соперниками, большинство игроков в червы стали испытывать совсем другие чувства – неприятные и неестественные, принимая участия в турнирах 1-й и 2-й категории. Даже у игроков, которые изначально либо не принадлежали никаким командам, либо в своей команде играли чисто на себя, стали возникать опасения: «как бы я никому ненароком не подыграл или не навредил, и команды-соперницы не обвинили меня в предвзятой игре»; «как бы опять не попасть за стол, где игроки противоборствующих команд начнут устраивать разборки, которые выльются или в потоки брани за столом (это в лучшем случае), или в убийство самой игры за столом»…

Как я уже упомянул выше, все эти около игровые и неспортивные моменты в турнирах с начислением КБ в свое время наскучили очень многим хорошим и просто опытным игрокам, и они ушли из этой игры.
Стал скуднеть этот если не закрытый, то весьма ограниченный клуб «любителей игры Червы».
И это все неизбежно повлекло к оттоку и менее значимых игроков в червы, которым было интересно держаться рядом, учиться и соперничать с такими фигурами как: Снэп, _Женя, TAAG, socrat, Mastaslang, kolchev, SINTI, sitro, ТОТКОТ, Diamond75 и многие другие.

При этом отток игроков произошел не только из турниров, но и из игр на рейтинг. Стало некому обучать новичков основам игры, сама игра в последнее время очень упростилась (сбрасывай в обмен что мешает, не взирая ни на что; от динамы не спасай – пусть это делают другие; если есть возможность, придержи даму пик, чтобы потом кому-нибудь неожиданно подгадить, иногда без всякой логики…)

Учитывая тот факт, что игра упростилась (хотя я от многих опытных игроков слышал другое определение, и я его полностью поддерживаю – «изговнялась»), она стала еще менее привлекательна для новичков, а, следовательно, круг желающих поиграть в червы еще сократился. Лично я никогда не видел такого скудного выбора игроков в червы за открытыми столами на рейтинг как в последнее время.

Добавьте сюда еще конкуренцию со стороны других игр в гамбе, в т.ч. новых, в которые не нужно искусственно привлекать новичков, объясняя им со стороны старожилов ЭТИКУ игры (это касается как игры на рейтинг, так и игры в индивидуальных турнирах).

И теперь о возможных путях возобновления интереса к червам.

О возобновлении интереса к рейтинговой игре сейчас даже не хочу рассуждать.
Мне кажется, для начала админы сайта должны изъявить желание что-то менять. А их, как мне кажется, в данном аспекте все устраивает. В конце концов, интерес к рейтинговой игре в червы им не приносит никакого дохода, а, следовательно, предпринимать какие-либо действия по увеличению интереса в этом русле им нет особого смысла.

Что же касается турниров в червы, то тут, на мой взгляд, существует один выход без изменения классических правил игры в червы – УПРАЗДНЕНИЕ зачета КБ!
Этот зачет сейчас нужен жалкой кучке игроков, а может и вообще никому не нужен и особо не интересен.
Но при этом без исключения командной подоплеки из индивидуальных турниров в червы (подчеркиваю, имею в виду только игру в Червы), невозможно организовать бескомпромиссную и честную борьбу за индивидуальный зачет и вернуть интерес к этим турнирам у ряда сильных игроков в червы, которые, как кажется, покинули ее навсегда.

А уж после этого шага, следует заодно поменять формулу определения призеров этого зачета.
Но тут есть еще почва для обсуждения, как именно это сделать.

Например я поддерживаю идею о зачете очков только определенного количества турниров (скажем, пусть это будет не более 20% от общего количества турниров определенной категории за год).
Также я поддерживаю идею об определении победителей (призеров) в индивидуальном зачете за определенный месяц. Ничего плохого в этой идее нет. Это будет просто дополнительный титул и не более того, который никак не скажется на титуле победителя (призеров) за весь сезон.

Что же касается командных первенств, то в червы нужно оставлять только Чемпионат. Это было бы самым разумным и при этом, полагаю, экономически выгодным решением для владельцев гамба.

Это сообщение отредактировал Favorite - 20/07/2013, 10:46
      » 20/07/2013, 11:34,  Юра_2 
Favorite ("20/".$m["июл"]."/2013," 10:38)
О возобновлении интереса...

Что же касается турниров в червы ... – УПРАЗДНЕНИЕ зачета КБ!
...
Что же касается командных первенств, то в червы нужно оставлять только Чемпионат. Это было бы самым разумным и при этом, полагаю, экономически выгодным решением для владельцев гамба.

Для начала небольшое уточнение понятий - можно ли для упрощения интерес отождествлять с посещаемостью турниров? (если речь идет о турнирах)

Если нет (то бишь интерес вырастет, а посещаемость упадёт) - то хотелось бы уточнений, что понимается под интересом?

Если да - то хотелось бы выразить сомнения, что отмена КБ вызовет повышения посещаемости - на протяжении всех последних лет летом ( когда КБ не считаются) посещаемость падает слишком сильно, что бы это можно было объяснить только отпусками.

Если по аналогии с летом полагать, что отмена кубка вызовет понижение посещаемости - то в чём "экономическая выгода"?

Это сообщение отредактировал Юра_2 - 20/07/2013, 12:52
      » 20/07/2013, 11:55,  Favorite 
Юра_2 ("20/".$m["июл"]."/2013," 11:34)
Favorite ("20/".$m["июл"]."/2013," 10:38)
О возобновлении интереса...

Что же касается турниров в червы ... – УПРАЗДНЕНИЕ зачета КБ!
...
Что же касается командных первенств, то в червы нужно оставлять только Чемпионат. Это было бы самым разумным и при этом, полагаю, экономически выгодным решением для владельцев гамба.

Для начала небольшое уточнение понятий - можно ли для упрощения интерес отождествлять с посещаемостью турниров? (если речь идет о турнирах)

Если нет (то бишь интерес вырастет, а посещаемость упадёт) - то хотелось бы уточнений, что понимается под интересом?

Если да - то хотелось бы выразить сомнения, что отмена КБ вызовет повышения посещаемости - на протяжении всех последних лет летом ( когда КБ не считаются) посещаемость падает слишком сильно, что бы это можно было объяснить только отпусками.

Если по аналогии с летом полагать, сто отмена кубка вызовет понижение посещаемости - то в чём "экономическая выгода"?

Разумеется, интерес подразумевает посещаемость.

И не следует для "конструктивности" (как и просил Линк) тут особо упражняться в софистике.

В свою очередь хотел бы поинтересоваться чем вызваны сомнения по поводу того, что отмена КБ вызовет повышение посещаемости?
При этом не совсем понятна привязка цепочки рассуждений к летним отпускам.
Лето - это отдельный период времени, о котором вроде бы никто и не заводил речь.
      » 20/07/2013, 12:43,  Юра_2 
Favorite ("20/".$m["июл"]."/2013," 10:38)
...индивидуальный зачет...
...следует заодно поменять формулу определения призеров этого зачета.
Но тут есть еще почва для обсуждения, как именно это сделать.

Например я поддерживаю идею о зачете очков только определенного количества турниров (скажем, пусть это будет не более 20% от общего количества турниров определенной категории за год).
Также я поддерживаю идею об определении победителей (призеров) в индивидуальном зачете за определенный месяц. Ничего плохого в этой идее нет. Это будет просто дополнительный титул и не более того, который никак не скажется на титуле победителя (призеров) за весь сезон.

Ни для кого не секрет, что личный зачёт выявляет игрока, который играет больше, а не лучше.

То же самое делает кубок - выявляет команду, которая больше (не лучше) играет.

Я то согласен, и то и другое можно отменить - вопрос целеполагания.

Поскольку речь идёт о повышение посещаемости - хотелось бы представить себе человека (реально или психологический портрет), который играет редко, но после отмены личного зачёта станет играть чаще.

Теперь о дополнительных печеньках - разумеется в них нет ничего плохого, но мне кажется логичней раздавать их там где играют сотни (и одного приза на всех мало).

В червы играют 15 человек, ну раздать каждому по плюшке, ну запишут каждому в историю "он играет в червы" - разумеется ничего плохого, но повысит ли это посещаемость?

      » 20/07/2013, 12:49,  Юра_2 
Favorite ("20/".$m["июл"]."/2013," 11:55)
В свою очередь хотел бы поинтересоваться чем вызваны сомнения по поводу того, что отмена КБ вызовет повышение посещаемости?
При этом не совсем понятна привязка цепочки рассуждений к летним отпускам.
Лето - это отдельный период времени, о котором вроде бы никто и не заводил речь.

Повторю еще раз - летом НЕ считаются командные балы, НЕТ кубка, а посещаемость очень сильно падает.

Вот и появляются подозрения, что если отменить КБ и кубок - посещаемость будет, как летом.
      » 20/07/2013, 12:59,  Favorite 
Юра_2 ("20/".$m["июл"]."/2013," 12:43)
Поскольку речь идёт о повышение посещаемости - хотелось бы представить себе человека (реально или психологический портрет), который играет редко, но после отмены личного зачёта станет играть чаще.

Не после отмены "личного зачета", а зачета командных былов (Кубка для команд).

Своим постом я попытался доказать всю негативность такого зачета на общий интерес к червам. Для меня эта связь очевидна.

Давно ведь уже про это в червах говорили.
Если речь идет про индивидуальный зачет, так зачем сюда приплетать и зачет КОМАНДНЫХ баллов?
Во многих играх такое сосуществование возможно, но не в червах! (просто в силу специфики правил этой игры)
Получается, разработчики сайта огульно применили общие правила на игру, на которую нельзя их применять. Вот и все.
И когда, если не сейчас, исправить эту ошибку?
Червы уже почти загнулись...(
Чего ждем? Повторения судьбы АПа?

      » 20/07/2013, 13:08,  ОбликАморале 
Не с того начинаете.Скажем так, червы не самая популярная игра, и многим карточным играм она уступает во многом. Прежде, чем придумывать как вернуть интерес к турнирам, то нужно сначала понять, а интересно ли другим( старожилам или новичкам) эта игра вообще. Все, что выше описано может вернуть часть старожилов и не больше, но через время и им надоест играть в одно и тоже , с одними и теми же соперниками. Короче, нужно сначала завлечь(привлечь) новых игроков в червы, а потом уже и думать о турнирах - но это не реально, имхо. Например, я играть в червы умею, но для меня игра неинтересна и время тратить на нее не хочу. Вот и думайте , как привлечь таких как я или других. А все эти кубки и медали интересны только новичкам и то 1-2 год и желание пропадает и у них.
      » 20/07/2013, 13:18,  Favorite 
Добавлю специально для Юры.

Я убежден, что исключив совсем командные разборки (исключив зачет КБ) из индивидуальных турниров в червы, удастся повысить посещаемость, вернув в турниры очень многих игроков, которые в свео время устали от командных разборок в этих турнирах.

Кроме того, сделав распределение мест в индивидуальном зачете зачетом для тех, "кто Лучше играет", а не как сейчас - зачетом "кто Больше играет", мы изменим не только Цель турниров. мы сделаем их более осмысленными и интересными, просто потому, что это логичнее и, если хотите, "справедливее".
Все-таки должно же прийти осознание того, что жить в гамбе могут позволить себе единицы игроков. И состязания между ними из года в год надоедают даже им самим.

Что же касается ослабления интереса к играм летом, то, на мой взгляд, это связано именно с летом - с периодом отпусков, а не с отсутствием КБ.

Вот ты скажи честно, Юра, многим ли сейчас в червах интересны КБ?.. Лично я таких знаю немногих.
Да, может быть, среди молодых команд и есть какой-то интерес к этому, но этот интерес очень скоро проходит. Борьба за КБ в червах в нынешнем формате саморазрушительна для самой игры.
И я уверен, что уже никогда борьба за Кубок (за зачет КБ) в червах не наберет того размаха и такого накала, как было 2-3 года назад. Просто нет сейчас в червах таких харизматических личностей, которые смогли бы выстроить вокруг себя серьезные команды (по 20 человек), среди которых были бы действительно сильные игроки.
А следовательно, интерес молодых команд будет быстро затухать. Будут приходить и уходить новые командочки с весьма посредственными игроками, и уровень интереса к зачету КБ будет всегда очень низкий.
Кому это надо?

Это сообщение отредактировал Favorite - 20/07/2013, 13:20
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: