Здравствуйте, гость Правила · Помощь

 
»  Очки без игры Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 14/08/2006, 20:59,  kleMi 
Не в первый раз получаю в последних двух турах очки (плюсы) без игры. В результате попадаю в призеры турнира. Мне такая ситуация, как ни странно, не нравится. Борьба в турнире за призовые места должна быть интересной, а результаты турнира объективными.
Предлагаю изменить формулу проведения турниров "шведки-индивидуал" таким образом, чтобы претенденты на призовые места в последних турах обязательно играли, а не получали плюсы.
      » 29/08/2006, 11:50,  Spartanez 
Таже ситуация, http://www.gambler.ru/tours/tours.php?tour...861&needlogin=1, два плюса в последних турах и я в призах...
Пока народу будет так мало играть в турнирах, плюсов будет под 50% очей.
      » 1/09/2006, 22:51,  Spartanez 
Непрошло и года... Три плюса подряд!!! и уже второй... Вот так товарищи, все "парятся" в турнире, а мне все почести(халявные) достаются. Что делать то будем?
      » 6/09/2006, 02:03,  kleMi 
Отличный турнир "выиграли" сегодня с Апашем: 8 очков - ни одной победы, четыре ничьи и 6 плюсов ( у других пар плюсов было меньше). Несмотря на серьезные технические проблемы на сервере в этот день, пример показателен в том, что систему соревнований (с плюсами) надо менять.
Для шведок с фиксированными парами предлагаю: при малом количестве участников - круговик, при большом количестве нокаут-систему (или ее более мягкий вариант - "две жизни", выбывание только после второго проигранного матча).
Для турниров "шведки-индивидуал" мне удачной показалась смешанная система (круговик-нокаут), по которой играли OverTheBoard в С.-Петербурге в последние годы 2005-2006г.
Главное преимущество этих систем - отсутствие "халявных" очков, как следствие - справедливые результаты и интересная борьба.
  » 23/09/2006, 21:41,  Spartanez 
Новые случаи "шапито-турнира", было такое впервые.
http://www.gambler.ru/tours/tours.php?tour...g=1&needlogin=1
Даже и не знаю, завидовать ли терапевту, т.к. 22 сентября в его гороскопе не иначе как день удачи. Выиграть одну партию при такой турнирной раздаче и стать первым, выпадает не каждому!
 
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: