Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Про блефы, Изменения в системной политике Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 14/06/2020, 18:56,  Паша 
Мне интересно, правда ли Новичок считает, что в Гамблере играет 60 человек? Или это опять из серии "всем известно, что большинство считает..." и так далее про всякие глупости.
      » 14/06/2020, 19:12,  Новичок 
Нет, я конечно так не считаю...
Но, как известно, слышно обычно недовольных.
Так что по поводу официального пути?
      » 14/06/2020, 20:28,  дато 
DRIM (14 июня 2020, 10:50)
добавление и возможность выбора опции "Блеф" при посадке за стол, думаю решит многое и позволит играть и с блефом и без него. нужно только ее создать и добавить.

Если опция будет открытой и видимой для других участников, она превратит бридж в покер. Если же она будет закрытой и неизвестной другим, мы вернемся туда же, с чего начали.
Так что думаю, это не выход.
      » 14/06/2020, 20:43,  дато 
Новичок (14 июня 2020, 18:13)



Судя по результатам опроса - более 70% играющих против запрета, который на данный момент не обусловлен никакими документами нашей Федерации и ВБФ.

А вот это уже манипуляция. Дело тут вот в чем. Голосование за отмену любого запрета, в том случае, когда он имеет хоть какую-то видимую дисперсию, всегда покажет результат, выгодный тому, кто опрос проводит. Просто потому, что сторона, заинтересованная в отмене запрета, более активно участвует в самом голосовании. Противная сторона может выиграть только тогда, когда запрет ну совсем разумный - типа "запрещается есть жареных людей". Результат голосования сейчас - 40 человек "за" из 60 проголосовавших приблизительно показывает, что запрет не совсем бессмысленный, но и не вполне нужный.


ЗЫ. Я сам проголосовал в этом опросе только потому, что знаком с этими манипулятивными приемами, слегка уменьшив заказанный результат. А другой человек, которому, как и мне, по фигу, голосовать не будет вовсе. Ему же все равно, на фига кнопку давить? rolleyes.gif
      » 14/06/2020, 22:16,  SerVik 
дато (13 июня 2020, 02:37)
Что же касается рассматриваемой проблемы, то хозяин-барин. Гамблер вправе вводить те ограничения на любые игры, которые сочтет нужным.
Правило 40А3:
"Игрок может делать любую заявку или играть любой картой без предварительного уведомления при условии, что такая заявка или игра не основывается на нераскрытом партнёрском взаимопонимании (см. Правило 40C1)."

Правило 40В, пункт 2, подпункт (а), абзац (v):
"Регламентирующая организация может ограничить употребление блефовых искусственных заявок".
Насколько могу судить, никаких других полномочий ограничивать блефовые заявки и никому другому Кодекс не даёт.

Я не знакомился с Кодексом онлайн-Бриджа. Там эти места сформулированы существенно иначе?
      » 15/06/2020, 03:39,  Nadia27 
Оййй, я вас умоляю, а кто будет в авторассадке соблюдать эти запреты, ну пусть запрещают. Договоримся что бы не писать петиции. Водку ж пьют на ЧР и садяться за стол выпившими, хотя запрет есть))) Главное что бы никто не жаловался на блеф. Короче, нет у Гамба технической и программной возможности отслеживать. Паша блефует, не бойтесь) А кто напишет петицию того в игнор и всем друзьям рассказать, пусть ждет своей очереди в авто с не блефующими. Вообще, конечно, ужасный запрет, не хотелось бы. Больше всего угнетает то, что его навязывают большинству, клиентам сервера, тем кто против него. Сервис "на высоте"wink.gif)) Это эксперимент, понятно, и он не удастся, нет нет нет...

Это сообщение отредактировал Nadia27 - 15/06/2020, 04:21
      » 15/06/2020, 11:12,  аукцыон 
А кто мешал Паше прежде чем вводить радикальные запреты повесить свой манипулятивный опрос и хотя бы формально увидеть мнение активной части пользователей?
Понятно что на это мнение обращать внимания он бы не стал, но вдруг за отмену блефов проголосовало бы больше? и не было бы этого многостраничного трепыхания.
      » 16/06/2020, 00:33,  KotBasilio 
2Паша: вероятно, уже начала накапливается база петиций на предмет этого изменения системной политики. Можно ли увидеть список присуждений по этим петициям? Подкину мысль, что, в идеале, две таблицы были бы поучительны для многих:
-- таблица, где петиции удовлетворены;
-- таблица, где петиции отклонены.
Этим способом можно будет увидеть воочию как новые границы, так и то, что новая системная политика активно действует... и до каких пределов.

Не пытаюсь вывести из запрашиваемых таблиц, кто нынче особо виновный, а кто особо кляузный. Рассматривая вопрос под этим углом зрения, ники участников хорошо бы и вычеркнуть. Т.е. участники -- просто абстрактные Норд-Зюйд и Ост-Вест.
      » 16/06/2020, 02:21,  Nadia27 
У меня вот целый день крутился один и тот же вопрос зачем это делать в авто? Если никто не просил отменять блеф. Кто-нибудь просил? Нет не просили вроде. У меня есть подозрение на этот счет.... Паша раскрыл в одном сообщении, что не верит что на Гамблере в Бридж играют 60 человек, то есть возможно дофига читеров, возможно у одних ников рейтинг дуется у других сливается. Полагаю, что самый быстрый способ набить рейтинг два раза сыграть одни и те же сдачи в авто и блеф является средством манипуляции приводящий к максимальному результату уже известной сдачи. Возможно слишком много клонов. Во общем! нас опять хотят всех защитить, только теперь от читеров))). Другой мотив мне никак не приходит на ум. Ну не может же быть это просто так, от нефиг делать???))) Тогда отпустите турниры индивидуалы на макс и импы блиц, вечерние!!! Там нам ничто не угрожает... Если новичок может играть не зная системы в индивидуале, в чем смысл запрета блефа в турнирах. Или новичкам и их случайным партнерам тоже достанется петициями?

Это сообщение отредактировал Nadia27 - 16/06/2020, 02:46
      » 16/06/2020, 03:08,  Grey_Wolf 
Гамблер - коммерческое предприятие.
Большинство пользователей секции "Бридж", играющих в ПЛАТНЫХ турнирах (купивших тариф Бридж), имеют право играть именно в Бридж, который описан действующим Кодексом Бриджа на территории нашей страны.
Если Администрация Гамблера или какой-то её функционер хочет ограничить разрешенные по Кодексу бриджа действия, то он вводит в заблуждение Потребителя. Он имеет на подобные действия Право, если переименует секцию Бридж в секцию "Игра похожая на Бридж", или введёт кроме секции Бридж вторую секцию, где и будут действовать ЛЮБЫЕ (желаемые им) правила.
К тому же Гамблер ловко впарил Бриджевый тариф на ТРИ месяца сразу, а потом раз и и изменил законные действия по Кодексу на удобные ему условия.
И некрасиво, и незаконно ...
Как то так ...

P.S. То есть продавали одну услугу, а она оказалось с 10/06/20 не той что заявлена.
Товар или услуга ненадлежащего качества.

Это сообщение отредактировал Grey_Wolf - 16/06/2020, 03:12
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: