Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Инвит с фитом, при интервенции оппонентов Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Уважаемые бриджисты, поучаствуйте пожалуйста в опросе. Как вы для себя считаете удобным давать инвит с фитом на открытие 1 мажор при интервенции оппонентов на 2ур.
1п-2ч(опп)-2п [ 0 ]  [0,00%]
1п-2ч(опп)-3п [ 2 ]  [4,44%]
1п-2ч(опп)-4п [ 1 ]  [2,22%]
1п-2ч(опп)-ктр [ 8 ]  [17,78%]
1п-2ч(опп)-2бк [ 21 ]  [46,67%]
1п-2ч(опп)-3ч [ 13 ]  [28,89%]
Всего голосов: 45
Гости не могут голосовать 
      » 9/03/2018, 15:49, Автор: TRU_ 
Ну, хорошо; все - стоп и не один раз.

Я говорил про множество людей, которые отыграв по сотне тысяч сдач, новичками точно не являются. И про одного "такого", из этого же множества, который уверен, что он торгует по "Системе". И который при этом "поучает", совершенно искренно будучи уверен в своей правоте. Вот остановись, внимательно перечитай и ответь на два вопроса: почему он (и они) это делают и зачем он (и они) вообще в бридж играют. Есть же более простые и действенные способы убить время, особенно в таком количестве! А с амбициями, себялюбием и эгоцентризмом у всех бриджистов - очень даже неплохо, без этих качеств найдешь очень мало кого. Каждый из нас встречался с такими самоуверенными невеждами, да?

Понимаешь, Саша, все эти люди кроме всего прочего считают себя, скажем так, неглупыми людьми. То, что они при этом играют по неполной и заведомо проигрышной Системе французской натуральной торговли - им в этом мало помогут твои оценки меня, как игрока, или твои мысли о "многогранности" бриджа. Я считаю, что все эти люди - новички ли или стотысячники - догадываются о сложности и необходимости изучать литературу. Более того, я думаю, что любой из них способен развиваться, улучшать свои навыки и двигаться от простого к сложному, например, изучить SAYC или любую базовую версию Пресижн, а потом вполне логично прийти к усложнению Системы торговли, освоению новых конвенций, новому партнёрству, сложным релейным схемам и искусственным форсирующим и полу-форсирующим заявкам и т.д. и т.п.
Но у них "ошибка в генах", в первоначальной посылке, что они торгуют "Систему, якобы "французскую" и якобы "натуральную". Поэтому и развиваться некуда, нет стартовой позиции.

Ты же и Сербин, как я понял, вместе с тобой утверждаете (или близки к этому), что шансов у новичков вообще нет, всё определяется богоизбранностью. Я нахожу это рассуждение ложным и вредным.
Более того, не только в последнее время, а уже "несколько лет как" на форуме Гамблера традиция - ругать Гамблер, проклинать всех, кто против или с вами не согласен, при ссылке на экспертное мнение - ни в грош не ставить наличие самого высказанного мнения или ценность советов авторитетов и т.д. и т.п.
Типичный пример - именно сейчас, я уже цитировал Гомбо, самокритично говорящего о собственной графоманской неразумности.
Жаль.
Правда, жаль.

Помнится, ещё несколько лет назад в форуме Гамблера были активны такие люди, как Аня Гулевич, Сергей Орлов, Андрей Валерьевич Громов заходил высказаться, да и многие другие. Я привёл три фамилии не случайно - прогресс и текущее положение этих игроков в рейтинге говорит само за себя.
Но, к вящему сожалению - их залаяли, закидали дурацкими советамми и оскорбительным неделанием прислушаться, понять, что-то узнать, принять...
Понятное дело, им тоже есть где самоутверждаться и совершенно не хочется опускаться до уровня понимания X, Y и Z. Болое того - их "Система" за прошедшее время постоянно менялась, совершенствовалась, дополнялась, обсуждалась, равно как и моя "Система" тоже. Говорить, что результаты поменялись только из-за этого - не буду; но отрицать очевидное просто глупо. Понимаешь - к чему я клоню? Да, именно к тому - на Гамблере с тех пор если что и поменялось, то количество и качество троллей и троллинга.
Как ни жаль.

Наверное, имеет смысл тебя спросить; вот ты зачем? почему не замечаешь банальной необходимости говорить о конструктивном и не скатываться на банальное? тебе удобней рассуждать о моей зацикленности - да с чего вдруг? что тут лично тебе может быть интересно? а другим - что?
"Мастера" понесло?

Это сообщение отредактировал TRU_ - 9/03/2018, 17:05
      » 9/03/2018, 16:26, Автор: sno 
Gombo ( 9 марта 2018, 15:12)
Я не уверен, что это новая версия. По крайней мере, в заголовке фр.нат 2007 и никаких следов обновления.

Четырехкартный фит в односторонней торговле был в 2БК в системе всегда, а куда девать трехкартный в конкурентной торговле текущая версия по-прежнему не поясняет.

Наверное, я просто внимательнее читаю, поэтому я и вычитал то, что это новая версия.
      » 9/03/2018, 18:02, Автор: koshak 
https://www.youtube.com/watch?v=NRcDGV0qQ9M
      » 9/03/2018, 22:06, Автор: Gombo 
sno ( 9 марта 2018, 17:26)
Наверное, я просто внимательнее читаю, поэтому я и вычитал то, что это новая версия.

И впрямь, ты читаешь внимательней smile.gif
      » 9/03/2018, 22:51, Автор: Gombo 
Виталий, твои благословенные времена этого форума были не несколько, а все десять лет тому назад.

Я не помню, честно говоря, насколько активно ты участвовал в жизни форума в то время. Я работал на Гамблер и в какой-то момент меня поставили модератором бриджевого форума. Я тогда попытался навести порядок, оставив только конструктивные обсуждения бриджа - это никому не понравилось; не только троллям, но и совершенно уважаемым бриджистам. По многочисленным жалобам меня быстро сняли, модератором стал Михаил Юрьевич, а форум стал тем, что он является сейчас - местом, где что-то обсуждать серьезно не очень-то приятно. Те же самые бриджисты, которые возмущались излишней жесткостью порядков разошлись. Точнее, не столько разошлись, сколько замолчали - читают-то форум почти все. Высказываются только редко и никогда не создают новых интересных тем.
      » 10/03/2018, 01:48, Автор: тигр2 
sno ( 9 марта 2018, 12:15)
Ну вот, пока тут ломаются копья, вышла новая версия фрната с исправлениями в обсуждаемой части.
2БК - от 4-ки h, от 10 hcp, т.е. от инвита к гейму. Эта ненатуральная заявка сохраняет своё значение при вмешательстве оппонентов. А также, если наш партнёр сделал вход 1М на заявку оппонента

Так это, кажется, единственное изменение по сравнению с версией от февраля 2015 года.
И еще один момент - как-то Блеквуд привести бы к единому знаменателю. У Наташи 5 треф - 1-4 ключевые карты, а на Гамбе - 0-3...
Версия у Наташи гораздо более удобная в использовании, в первую очередь, из-за дизайна статьи. Но когда играешь с более-менее постоянным партнером, постоянно возникают проблемы: мучительно вспоминаешь, давал ли ссылку на сайт Наташи и если это имело место, то какая система в данный момент открыта у парта...
Может, во избежание разночтений Наташе имеет смысл сделать Блэквуд, как на Гамбе?
      » 10/03/2018, 02:15, Автор: Nadya27 
koshak ( 9 марта 2018, 18:02)
https://www.youtube.com/watch?v=NRcDGV0qQ9M

laugh.gif
+1

.. А может и правда не стоит. Какая "тренировка всех 7-ми чувств и интуиции". Пора на "Битву экстрасенсов", глубокий смысл системы раскрыт))

Это сообщение отредактировал Nadya27 - 10/03/2018, 03:37
      » 10/03/2018, 02:47, Автор: тигр2 
TRU_ ( 9 марта 2018, 15:49)
Ну, хорошо; все - стоп и не один раз.

Я говорил про множество людей, которые отыграв по сотне тысяч сдач, новичками точно не являются. И про одного "такого", из этого же множества, который уверен, что он торгует по "Системе". И который при этом "поучает", совершенно искренно будучи уверен в своей правоте. Вот остановись, внимательно перечитай и ответь на два вопроса: почему он (и они) это делают и зачем он (и они) вообще в бридж играют. Есть же более простые и действенные способы убить время, особенно в таком количестве! А с амбициями, себялюбием и эгоцентризмом у всех бриджистов - очень даже неплохо, без этих качеств найдешь очень мало кого. Каждый из нас встречался с такими самоуверенными невеждами, да?

Понимаешь, Саша, все эти люди кроме всего прочего  считают себя, скажем так, неглупыми людьми. То, что они при этом играют  по неполной и заведомо проигрышной Системе французской натуральной торговли - им в этом мало помогут твои оценки меня, как игрока, или твои мысли о "многогранности" бриджа. Я считаю, что все эти люди - новички ли или стотысячники - догадываются о сложности и необходимости изучать литературу. Более того, я думаю, что любой из них способен развиваться, улучшать свои навыки и двигаться от простого к сложному, например, изучить SAYC или любую базовую версию Пресижн, а потом вполне логично прийти к усложнению Системы торговли, освоению новых конвенций, новому партнёрству, сложным релейным схемам и искусственным форсирующим и полу-форсирующим заявкам и т.д. и т.п.
Но у них "ошибка в генах", в первоначальной посылке, что они торгуют "Систему, якобы "французскую" и якобы "натуральную". Поэтому и развиваться некуда, нет стартовой позиции.


Уважаемый ТРУ!
Во многом согласен с Вами. Но подняв интересную тему, вы остановились на самом интересном месте.
Как говорил Штирлиц физику Рунге, критиканствовать и злорадствовать могут все, а что вы конкретно предлагаете?

Джинн давно был выпущен из бутылки. Когда в 2005 году я пришел на Гамблер, зная только, что открываться надо от пятерок, поддерживать парта только с пятерками, а если их нет - говорить БК... то уже тогда фрнат активно использовался. А потом он стал единственной системой торговли (позвольте так сказать, чтобы не залезать в лингвистические дебри)для авторассадки, многих индивидуальных турнирах. И что теперь с этим делать?

Те, кто многие годы использует эту систему, так же продолжат ее применять, даже если волевым решением запретить ее - чего, естественно, делать никто не будет. Даже если написать большими красными буквами в подвале бриджа, что теперь по умолчанию в авторассадке применяется Американский стандарт... Думаю, не надо объяснять - почему... И меня терзают сомнения по поводу слов Гомбо, что "читают-то форум почти все". Думаю, буду гораздо ближе к истине, если скажу, что форум читает один из десяти бриджистов, хотя и это, наверное, слишком оптимистичная цифра...

А насчет выхода из создавшегося положения... Всё-таки основа фр.нат. уже заложена, и наверное, имеет смысл довести ее до ума, отрегулировав спорные моменты и дополнив недостающими на сегодняшний день объяснениями, как действовать в той или иной позиции. Тогда во всяком случае уже можно будет более-менее конструктивно вести разговор. Наверное, в первую очередь, это касается конкурентной торговли, ну и неплохо бы расписать подробно торговлю посте открытия 1П, а не ограничиваться первыми ответами на эту заявку

Это сообщение отредактировал тигр2 - 10/03/2018, 02:48
      » 10/03/2018, 03:11, Автор: Nadya27 
Да и растянуть желательно это лет на 10. А то, если все быстро допишем, лешим себя столь теплого общения на форуме о том, кто лысый, а кто вообще паспорт не поменял)))

Это сообщение отредактировал Nadya27 - 10/03/2018, 03:38
      » 10/03/2018, 05:56, Автор: Wowa 
тигр2 (10 марта 2018, 01:48)
Может, во избежание разночтений Наташе имеет смысл сделать Блэквуд, как на Гамбе?

Тогда уж наоборот, так как 1430 - более современная версия.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: