Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Вопрос по торговле, о значениях форс-паса Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 14/07/2018, 10:14,  Izubr 
Все как обычно, дато несет глупости и обвиняет других в отсутствии аргументации :) Тебе что аргументировать то, седьмойвалетнапротиввосьмоговалета? :)
      » 14/07/2018, 10:33,  дато 
Izubr (14 июля 2018, 10:14)
Все как обычно, дато несет глупости и обвиняет других в отсутствии аргументации smile.gif Тебе что аргументировать то, седьмойвалетнапротиввосьмоговалета? smile.gif

Ты заявил, что я говорю глупости, не аргументировал, почему. Это и есть ярлык. Я свою точку зрения аргументировал - смотри одиннадцатый пост. Могу и примерный расклад нарисовать, полностью торговле соответствующий. Ты, кроме того, что желаешь показать парту, что у тя шесть очков в черве, никаких аргументов своей позиции не привел, в частности, не ответил на вопрос, что именно парт должен с этой инфой делать.
И кстати, о седьмом валете писал не я. По мне, так гораздо хуже для контры, когда у трефового ТДВхххх. В этом случае, как я уже писал выше, и 12 взяток на твоей контре оппы иногда завернут.
      » 14/07/2018, 10:39,  xlmel 
дато (14 июля 2018, 09:36)
Izubr (14 июля 2018, 00:58)
Страшных сказок в детстве перечитал? smile.gif

Проблема в том, что страшную сказку в этой сдаче мне рассказали оппы. Я впечатлительный. Людям верю обычно. У себя при игре оппов вижу статистические полторы верные взятки. У парта одну. И полагаю, что 4бк статистически в этой сдаче будут правильным действием чаще, чем контра, разумеется, при условии того, что оппы и парт делают вполне разумные вещи.

ЗЫ. Уж от кого, а от тебя такого точно не ожидал. Ты ж вроде бы опытный гуляшман, какая к черту контра?

Я понял Ваш подход. Имеете право. Одно только скажите. Если скажут 5ч на 4БК и дойдет до Вас, то, видимо, 5БК заявите. У Вас все те же полторы защитные, у парта хорошо, если одна. Подсад без одной 50 на 50. Удачной контрой выиграете 2 импа, неудачной проиграете 5. Контрить плохо. 5БК должно быть статистически правильным действием. Или бензина хватит только на 10 взяток и Вы это понимаете в торговле?
      » 14/07/2018, 10:49,  дато 
xlmel (14 июля 2018, 10:39)
дато (14 июля 2018, 09:36)
Izubr (14 июля 2018, 00:58)
Страшных сказок в детстве перечитал? smile.gif

Проблема в том, что страшную сказку в этой сдаче мне рассказали оппы. Я впечатлительный. Людям верю обычно. У себя при игре оппов вижу статистические полторы верные взятки. У парта одну. И полагаю, что 4бк статистически в этой сдаче будут правильным действием чаще, чем контра, разумеется, при условии того, что оппы и парт делают вполне разумные вещи.

ЗЫ. Уж от кого, а от тебя такого точно не ожидал. Ты ж вроде бы опытный гуляшман, какая к черту контра?

Я понял Ваш подход. Имеете право. Одно только скажите. Если скажут 5ч на 4БК и дойдет до Вас, то, видимо, 5БК заявите. У Вас все те же полторы защитные, у парта хорошо, если одна. Подсад без одной 50 на 50. Удачной контрой выиграете 2 импа, неудачной проиграете 5. Контрить плохо. 5БК должно быть статистически правильным действием. Или бензина хватит только на 10 взяток и Вы это понимаете в торговле?

Если заявят 5ч, порадуюсь, что не законтрил 4. Контрить пять, конечно, буду. Пойду скорее в пику.
Поход мой Вы поняли не до конца. Я не утверждаю, что 4ч обязательно будут выиграны, это не так. Я утверждал, что 4бк позволят выиграть сдачу чаще, чем контра - либо за счет того, что 4ч есть, либо за счет того, что есть 4бк, а подсад будет дешевле.
5ч ситуацию меняют, тут 5бк риск неоправданный - брать нужно не на одну, а на две взятки больше, чем ожидалось сразу. Изредка, конечно, и 5ч будут выиграны, но тут контра точно много вреда не принесет - проигрывать придется и так, и так. По крайней мере, обыграю Вас и Ваших единомышленников, которые законтрили 4 rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал дато - 14/07/2018, 10:55
      » 14/07/2018, 11:06,  Izubr 
дато (14 июля 2018, 10:33)
И кстати, о седьмом валете писал не я.


Правда?

Тим (11 июля 2018, 23:07)
Слева 7-й валет

дато (12 июля 2018, 00:11)
Согласен с Тимом, за исключением того факта, на чем д.б. основана контра.


Я обычно не аргументирую очевидное, и не спорю об очевидном smile.gif
      » 14/07/2018, 11:10,  дато 
Izubr (14 июля 2018, 11:06)
дато (14 июля 2018, 10:33)
И кстати, о седьмом валете писал не я.


Правда?

Тим (11 июля 2018, 23:07)
Слева 7-й валет

дато (12 июля 2018, 00:11)
Согласен с Тимом, за исключением того факта, на чем д.б. основана контра.


Я обычно не аргументирую очевидное, и не спорю об очевидном smile.gif

Я тоже. В казуистике, кстати, профи я, а не ты. Ты писал, что я глупости НЕСУ, а не соглашаюсь с ними. Поздравляю, гражданин, соврамши biggrin.gif
      » 14/07/2018, 11:12,  Izubr 
дато (14 июля 2018, 11:10)
В казуистике, кстати, профи я, а не ты.

Тут согласен. Единственная твоя сильная сторона smile.gif
      » 14/07/2018, 14:31,  avgera 
ayaks (13 июля 2018, 14:39)
Ну, и что нам помешает выиграть зонный гейм даже на этой скудной руке, если туз пик окажется не при длинной трефе (что, как мне представляется, значительно вероятней).

Мешает арифметика, например - 2+2+4+1 это вроде как 9. Нужен будет пВ или пика 3-3 даже при пТ в правильной руке. Плохой валютный курс.


дато (13 июля 2018, 18:06)
Есть-есть... Если бы ты держал эти самые шестые ТК, и свез контру парта, то он был бы крайне тебе за этот своз признателен в том самом нелепом случае, когда бубен у него бы оказалось не ДВ10х, а две мельчайшие фоски, в то время как червей не ТД, а ТД108...


Если бы контры в позиции форс-паса обещали бы именно наказание, то конечно. Но вот только так играть невыгодно, ибо не приходит. Поэтому де-факто такая контра означает лишь "нет ни форс-паса, ни прямой заявки". Например, с Кхх или КВх она автоматическая вне зависимости от других карт. Наверное, такого типа комбинации встретятся в нанадцать раз чаще чем ТД10х?

А, например, в торговле 1ч-(p)-2т-(4п)-К в значении 2т - ФГ, от дублета - ты с какой картой без фита свезешь?

Это сообщение отредактировал avgera - 14/07/2018, 15:43
      » 14/07/2018, 17:48,  DmitryG 
Если пас форсирует, то контра обычно говорит только то,
что я в атаке ничего сверх показанного не имею.
ИМХО, она вообще в черве ничего не обещает.
Что вы предлагаете делать с ТКВх-ххх-Кхх-Тхх?
О пасе я буду думать с максимумом и пустым дублетом или тузом
(вторым королем, может сразу не убьют) червей.
      » 14/07/2018, 21:31,  дато 
avgera (14 июля 2018, 14:31)


А, например, в торговле 1ч-(p)-2т-(4п)-К в значении 2т - ФГ, от дублета - ты с какой картой без фита свезешь?

Мощные 56 в минорах. Иначе - пас
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: