Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  А тем временем..., Фантони-Нуньес Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 6/02/2018, 15:02,  Zel 
vl78 ( 6 февр. 2018, 13:32)
Мне вот тоже искренне непонятно почему олимпийские спортcмены из страны формали кноун эз Раша так и рвуться на предстоящие ОИ. Далеко не каждый согласился бы выступать на столь унизительных условиях, разве что рыльце действительно в пушку...

Кто-нибудь помнит фамилии людей, которые не поехали на ОИ-84?

А спортсменов OAR, которые выиграют медали, будут?
      » 6/02/2018, 15:34,  Wowa 
Рыльце-то в пушку у всех. Без фармакологии сейчас просто невозможно выступать на мировом уровне. Проблема только в том, кому-то можно, а кому-то нет.
      » 6/02/2018, 15:43,  TRU_ 
Zel ( 6 февр. 2018, 15:02)
vl78 ( 6 февр. 2018, 13:32)
Мне вот тоже искренне непонятно почему олимпийские спортcмены из страны формали кноун эз Раша так и рвуться на предстоящие ОИ. Далеко не каждый согласился бы выступать на столь унизительных условиях, разве что рыльце действительно в пушку...

Кто-нибудь помнит фамилии людей, которые не поехали на ОИ-84?

А спортсменов OAR, которые выиграют медали, будут?

На ОИ-1984 в Лос-Анджелесе не поехали, например, практически все тяжелоатлеты, которые собрались на соревнованиях в Варне, установив там 28 мировых рекордов.
На ОИ-1984 в тяжёлой атлетике с рекордами, как и с уровнем результатов было совсем плохо.
Про имена: Юрик Варданян - помните такого? Или наш пловец Владимир Сальников?

      » 6/02/2018, 19:38,  Пацак1 
Про Сальникова тоже хотел написать. Ещё Бубка(ЧМ-83). И тех кто выиграет медали для России в Корее помнить будут. Хотя конечно всё проходит...
      » 6/02/2018, 19:51,  vl78 
nortfox ( 6 февр. 2018, 19:38)
Про Сальникова тоже хотел написать. Ещё Бубка(ЧМ-83). И тех кто выиграет медали для России в Корее помнить будут. Хотя конечно всё проходит...

Хотелось бы напомнить что Россия к ОИ не допущена, поэтому медали они будут выигрывать для себя и для страны с полуафриканской аббревиатурой.
      » 6/02/2018, 20:30,  Freeman 
Ну с 5 лет люди спортом точно не для страны начинают заниматься и то, что страна обгадилась при защите их (и своих) интересов (независимо от виновности) - не повод при наличии возможности пропускать одно из ключевых и зачастую неповторимых событий в своей жизни.

Это сообщение отредактировал Freeman - 6/02/2018, 20:32
      » 6/02/2018, 20:45,  vl78 
А что еще как не защита интересов своей страны может быть поводом для того, чтобы пропустить одно из ключевых и зачастую неповторимых событий в своей жизни?

Это сообщение отредактировал vl78 - 6/02/2018, 20:46
      » 6/02/2018, 22:49,  дато 
vl78 ( 6 февр. 2018, 20:45)
А что еще как не защита интересов своей страны может быть поводом для того, чтобы пропустить одно из ключевых и зачастую неповторимых событий в своей жизни?

Ну например, поводом может быть желание поднагадить стране-организатору. Кстати, именно этот повод в истории, собсно, и был наиболее частым.
На мой взгляд, желание отомстить МОК не перевешивает желание поддержать своих спортсменов и желание не обидеть корейцев.
Не говоря уж о чувстве реальной вины, которое тоже имеет место быть если не у Мутко и Родченкова, то у многих других...

Это сообщение отредактировал дато - 6/02/2018, 22:50
      » 7/02/2018, 04:48,  TRU_ 
Добрин ( 5 февр. 2018, 23:41)
alexzakharov ( 2 февр. 2018, 11:07)
Виталий, с твоим последним утверждением нельзя не согласиться. Безусловно, формальные механизмы не могут быть единственными. Именно в силу формальности они часто неуклюжи. Сообщество должно уметь самоочищаться и неформально, ты правильно пишешь как это может выглядеть. Но формальные механизмы тоже нужны - не все же турниры по приглашениям. Атмосфера нетерпимости к читерству в бриджевом сообществе и формальные механизмы должны дополнять друг друга

Пока все бурно обсуждают вопросы борьбы с читерством, Фульвио Фантони совершенно спокойно сыграл в минувшие выходные крупный международный турнир в Барселоне:

Barcelona Open

На BW - бурная дискуссия, с которой стоит всем ознакомиться.
В частности, речь идёт о частной позиции бриджевого профессионального испанского игрока (и владельца одного из бриджевых сайтов Gonzalo Goded, высказавшего несколько дней назад своё осуждение действиями Мигеля Трапе.
Напомню, что Miquel Trapé - президент каталонской организации Asociacion Catalana de Bridge, ставший первым партнёром Фульвио Фантони на завершившихся соревнованиях в Барселоне.
Позиции игроков о возможности участия в турнире(-ах) как самого Фантони, так и об их личном участии в турнирах, где собираются приглашать дисквалифицированных и впоследствии реабилитированных игроков - разделились, мне интересно было узнать актуальное мнение Девида Берна, кардинально отличающееся от мнения, например, Брогеланда или Сабины Аукен. Впрочем, тот же Gonzalo Goded спустя три дня сам начал извиняться за эмоциональность, неподготовленность и резкость своего послания, дав тем самым новый повод для обсуждения на BW - что делать? кто виноват? да какого хрена? доколе и вообще... Почитайте!

Британец David Sherman, игравший в Барселоне, в ответ на вопросы об участии Фантони в турнире и об отношении других игроков написал:

"Я говорил с одним из организаторов незадолго до начала. Я сказал ему, как отвратительно видеть Фантони в списке участников. Он ясно дал понять, что сам не доволен, но после недавнего судебного решения у него не было альтернативы, кроме как позволить Фантони играть.
Поэтому мы не можем обвинять организаторов в том, что они разрешают читерам заявляться и играть в своих турнирах, у них руки связаны. Соперники, которые отказываются играть против них, подлежат штрафам в условиях соревнований, поэтому они не могут занять эту позицию. Никто не отказался играть. Я не думаю, что кто-то даже приблизился к отказу."
<...>
"Кроме того, каждый день, когда мы добирались до входа в место проведения, нас приветствовал уродливое зрелище - Фантони, окруженный смеющейся и шутящей группой. Вы бы наверняка подумали, что это сам Калбертсон воскрес, ибо зрелище было подобно океану всеобщего восторга и восхищения.
Стыдно, что вас там не было, этот случай предоставил бы вам широкие возможности, чтобы попрактиковать ваше заявленное презрение к нему и его близким. Но, несомненно, вы ещё скоро получите свой шанс ....."

Мда...

Я бы хотел процитировать полностью ещё один комментарий, написанный Federico Goded, бриджевым профессиональным игроком с тридцатилетним стажем в статусе World Master:

Меня зовут Федерико, я отец Гонсало. Мы оба были профессиональными игроками в течении долгого времени, и я очень горжусь своим сыном и очень горжусь тем, что когда-то научил его такой захватывающей и такой честной игре как бридж.

Мы слишком долго страдали от невыносимого влияния известных всем мошенников, не раз побеждавших нас во многих чемпионатах. Я играл с моим сыном и Луисом Лантароном, и мы проиграли много национальных и международных чемпионатов. Лишь на Олимпиаде во Вроцлаве впервые(!) была создана здоровая окружающая среда. Те, кто знает меня, и таких людей много, признают, что мы играем в честные игры. Но теперь похоже честность не в почёте.

Случай с Nunes-Fantoni может стать точной реконструкцией разбирательств с делом Кац-Коэна. Все эти игроки наносят большой урон бриджу, нанося ему практически непоправимый ущерб.

Итальянская FIGB (Federazione Italiana Gioco Bridge) временно отстранила Fantoni. Если эта приостановка никак не повлияла на его участие в турнире в Испании, нам нечего сказать об этом. Но конечно это не заставляет нас участвовать в этом турнире.

Испанская федерация самостоятельно не может исключить конкретного игрока, который не был дисквалифицирован EBL. Это очевидно.

Но игроки должны самостоятельно и свободно игнорировать тех противников, с которыми они сталкиваются.

Даже те, кто знает, с кем они сталкиваются - не могут отказаться от игры против определенной пары. Но есть те, кто несёт реальную ответственность за чистоту действий, - это те, кто предпочитает сам играть в паре с мошенником, особенно если он при этом ещё является президентом Asociación Catalana. Неужели и это вызывает сомнения?

Как испанец, мне стыдно за всё, что произошло в моей стране, где могут играть самые сомнительные игроки в мире. Решение судебного жюри никак не должно влиять на этику честного игрока.

Будучи отцом, я снова горжусь своим сыном, самым честным игроком, которого я знаю, и примером для тех, кто стремится сделать эту игру чем-то красивым.

Как профессиональный игрок, я глубоко сожалею обо всём, что произошло. Я слишком стар, чтобы беспокоиться о возможном возмездии и о моём высказанном отношении. Я забочусь лишь о том, чтобы честно смотреть другим игрокам в глаза, как я всегда делал. Я никогда не обманывал, и я не могу терпеть тех, кто ворует у других, ища защиты в придуманных правилах. Честность - это не формальность, это живое и реальное понятие.

Без тебя - с тобой, сын мой. Горжусь тобой.
4 февраля


Это сообщение отредактировал TRU_ - 7/02/2018, 05:01
      » 7/02/2018, 05:36,  Bulldozer 
Не понял, какие проблемы могут быть у организаторов турниров с недопуском читеров. Впиши в регламент, что есть ограничения по допуску, и не допускай тех, кого считаешь читерами.
Предвижу вопрос о том, как быть с признанием такого турнира со стороны "вышестоящих" организаций, если они требуют допускать всех (я точно не знаю, но допустим что так). Конечно, тогда не будет признания, и не будет обсчитан рейтинг. Никак не быть, потому что организации, которые зафейлили стопроцентное дело FN, просто не нужны - их нужно игнорировать и создавать новые.

Это сообщение отредактировал Bulldozer - 7/02/2018, 05:37
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: