Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Ностальжи, привет Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 1/03/2021, 20:54,  AZbuka 
дато ( 1 марта 2021, 20:44)
AZbuka ( 1 марта 2021, 20:41)
Дато... т.е. Бандера предал а) соратника по длительной террориститической деятельности (начиная с поляков), б) нацистов. И это так вас обидело, что "иначе я не мог"... Я в шоке.

Вообще, дато, конечно, юрист с огромным опытом. Но думает - не раз замечал - ни разу как юрист.

Нацистов - это в). б - это восточных украинцев, воевавших с немцами. Невнимательно читаете.

Суждение в части "предательства" сильно за уши притянуто. Тогда в Вашей логике Александр Невский в своем ситуативном партнерстве с Ордой (там список очень длинный) - кто?

Вот это и выдает в Вас не юриста по способу мышления: отношение к субъекту формируется на эмоциональной основе (много телека, похоже. т.к. много штампов. А пропаганда всегда работает на эмоции), дальше факты подбираются и интерпретируются в пользу этой пристрастно-эмоциональной позиции (а в сложном контексте фактов надергать можно в любую сторону).
      » 1/03/2021, 20:59,  Скрипаль 
Дато,вообще то молодец, biggrin.gif
Он,и не только он,сами преподносят материал - можно уже опираться на их собственные факты и от себя ничего не говорить.
Вот он привел ссылку из вики,где черным по белому написано - в 2010 году произошел обыск в библиотеке и было изьятие книг.Так,а если книги изьяли - то что читать то? biggrin.gif Дальше бла бла бла.А библиотека то где???
На доказанный факт он говорит, что это белое.Но все равно,спасибо Вам,дато,что хоть таким образом желаете учиться.Я не гордый,чем могу,помогу.И про Бандеру все расставлю по местам,главное,что Вам интересно.Эх,Вам бы в Украину,да за парту в первый класс.Я же вижу все таки,не слепой - Вы очень любите Украину biggrin.gif
      » 1/03/2021, 21:16,  дато 
Скрипаль ( 1 марта 2021, 12:10)


Есть и другие факты - когда Пашинян свергнул очень лояльного к вам предшественника,путем революции,которые вам ну очень не нравятся,то вы не вмешались и не отпанахали часть какой либо армянской террритории за это лишь потому,что и так санкции уже зашкаливают.Но пошли иным путем - сговорились с Алиевым и вооружили его оружием,с помощью которого он и выиграл данную войну.Без этого он точно не дернулся б.И вот сами по сути напали и сами и спасли.Пашинян вынужден теперь смотреть в сторону Москвы, а не Запада.Это настоящий шантаж и вмешательство, а не спасение.Но это все временно.Есть поговорка - насильно мил не будешь.Так что Ваши факты не пляшут и здесь.

Не надо писать откровенную ложь, которую достаточно просто проверить и разоблачить. С момента прихода Пашиняна к власти (8 мая 2018 года) Россия не заключала с Азербайджаном никаких новых военных контрактов, и поставила в Азербайджан лишь то, о чем договоры были заключены ранее. Напротив, в 2019 году по вновь заключенному контракту Пашинян закупил у нас 4 истребителя, 2 ЗРК и 50 ракет. Ссылка: https://www.kommersant.ru/doc/4518540


Это сообщение отредактировал дато - 1/03/2021, 21:17
      » 1/03/2021, 21:27,  Скрипаль 
» 1 марта 2021, 20:54, AZbuka

Вот это и выдает в Вас не юриста по способу мышления: отношение к субъекту формируется на эмоциональной основе (много телека, похоже. т.к. много штампов.
______________________________________________________________________________________

У дато телека нет.Но Затулина он точно где то начитался,а Соловьева насмотрелся.
      » 1/03/2021, 21:29,  дато 
Скрипаль ( 1 марта 2021, 20:59)
А библиотека то где???

Тут : http://slavic.libfl.ru/
      » 1/03/2021, 21:40,  дато 
AZbuka ( 1 марта 2021, 20:54)

Суждение в части "предательства" сильно за уши притянуто. Тогда в Вашей логике Александр Невский в своем ситуативном партнерстве с Ордой (там список очень длинный) - кто?

Давайте помолчим о моих качествах, они не столь важны. А про Невского да ради Бога. Аналогия действительно есть, но не столь притянутая, как Вам кажется. Дело в том, что у Невского не было, по сути, выбора. Либо монголы в роли союзника либо тевтоны в роли поработителя. Причем поработителя по очень болезненному для тогдашнего владыки вопросу - вопросу веры. Кутузов тоже вон Москву французам сдавал. Проиграл бы - остался бы в памяти народа иудушкой. История - баба жесткая. Очень часто судит по итогу. Бандера с немцами лоханулся, следовательно - предатель и иуда. Дали бы немцы независимость и процветание без проблем - был бы народный герой. Результат диктует оценку, а не побуждения. Невский рискнул - и выиграл. Веру не утратили, иго позже сбросили, татарами народ разбавили и усилили Русь-матушку.

Это сообщение отредактировал дато - 1/03/2021, 21:44
      » 1/03/2021, 21:51,  дато 
Скрипаль ( 1 марта 2021, 21:27)


У дато телека нет.Но Затулина он точно где то начитался,а Соловьева насмотрелся.

Ага)). А еще начитался Бутусова и Пионтковского и насмотрелся Фейгина и Навального. Предпочитаю разные источники, и суждение по любому вопросу обычно выношу свое, а не навязанное кем-то. Чего, собственно, и Вам желаю. Почитайте Затулина, Мараховского, Дугина. Может, останетесь при прежнем мнении, а может - нет. У меня бывали случаи, когда по прошествии времени и получении новой информации мнение менялось.

Это сообщение отредактировал дато - 1/03/2021, 21:57
      » 1/03/2021, 22:04,  Скрипаль 
» 1 марта 2021, 21:51, дато

У меня бывали случаи, когда по прошествии времени и получении новой информации мнение менялось.
_________________________________________________________________________


Ну что ж,будем с нетерпением ждать изменения Вашого мнения на счет Степана Андреевича Бандеры - информации мы Вам подкинем с избытком biggrin.gif
      » 1/03/2021, 22:11,  дато 
Скрипаль ( 1 марта 2021, 11:02)

Я приведу всего лишь присягу воина-бандеровца.Она очень хорошо обьясняет чего хотел Степан Андреевич Бандера,за что боролся всю свою жизнь и за что эту жизнь отдал.И заменит Вам эти тысячи страниц текста.А присяга это такое дело знаете - СВЯЩЕННОЕ.


Крайне показательно, действительно. Особенно бросилось в глаза присутствие на этой клятве священника-униата, и полнейшее отсутствие православного батюшки. Так что, вопрос, какому именно народу они присягали, и что именно имели в виду. Вера, знаете ли, дело не менее священное.
      » 1/03/2021, 22:11,  ПерецЪ 
дато ( 1 марта 2021, 20:53)
С нашей точки зрения, настоящая Украина - это Украина братская. Союзник, друг и брат в борьбе против общих неприятелей. Народ, помнящий общие корни, и ценящий общую веру и общие цели.

-"с нашей" это с чьей?

-"общие неприятели" это кто такие и почему неприятели должны быть общими? Правильно ли я понимаю, что белорусский народ перестал быть братским потому, что белорусы не отказались от хамона с пармезаном?

-"общие цели" это что такое?
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: