Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Простая ситуация Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Что заявим?
пас [ 22 ]  [91,67%]
4п [ 2 ]  [8,33%]
Всего голосов: 24
Гости не могут голосовать 
      » 24/10/2017, 15:02, Автор: sno 
dsa74 (24 окт. 2017, 14:40)
Жень, то есть ты отказываешься от наказания зональных оппонентов?

Почему отказываюсь? В торговле 1п (2б) контра (3б) контры с двух рук, на мой взгляд, негативные. Открывшийся может с надвышками и без резкого расклада дать контру на 3б, и я ее спасую. С бубной открывшийся, наоборот, спасует и вторую контру дам я, а он может ее выбросить. Ну это всё будет редко и в благоприятной зоне, иначе 3бк можем не окупить.
      » 24/10/2017, 15:17, Автор: Gombo 
дато (24 окт. 2017, 14:35)
Я бы ответил, что делаю, но сдачу, к сожалению, знаю...
Это, конечно, здорово иметь парта, который не спасует 2б... Но еще лучше, на мой вкус, иметь парта, который с фитом и синглом такие контры не дает. Потому как придерживаюсь такой философии: тэйк аут пасуется с пограничной рукой, и именно поэтому контра с синглом должна делаться без фита.
И поэтому, развивая сказанное, мне нравится, когда 3п в этой позиции форсируют.

Если контра не содержит фита (что я горячо одобряю, кстати), куда форсирует 3 пики-то?
      » 24/10/2017, 15:54, Автор: TRU_ 
Странная логика получается:
если партнёру приходит неизвестно что, то мы стараемся взять известно-какую торговлю оппонентов, добровольно подставляющихся нам под негативные Контры с обеих рук. При этом у нас расклады - резкие, а у них - плоские, мы - умные, но торгуем сами плохо, если враги не подставятся, то даже не знаем значение второй заявки партнёра!

Простые руки с фитом и полуфитом в масть партнёра и с силой инвита торговать не умеем, зато если придёт расклад без фита, две собственные масти с силой открытия - тут "легко", грузим 3БК, у партнёра что-то должно быть! Повальное помешательство какое-то!

В этом году на Самара-трофи в парнике одна очень высоко-рейтинговая пара справилась поставить и выиграть контракт 4 в мажоре на фите 5-2. Их соперники получили чистый ноль. В команднике это было бы как раз 10 или 14 импов - в зависимости от того, остановятся ли люди на геймовом балансе или предпочтут играть сидящие 3БК. Но, ещё раз, они были единственной (!!!wink.gif парой в зале на вполне представительном турнире. Все остальные, обнаружив беглым взглядом отсутствие фита - как в примерах приведённых Борей - предпочитали "быструю контру" и не менее быстрый потом пас. Оптимисты в первую очередь видели окологеймовый баланс на линии, потом уже замечали отсутствие фита и грузили 3 в мажор партнёра (вдруг 6-2 и он сам поднимет?), или в 3БК (вдруг удастся выиграть?).
      » 24/10/2017, 16:23, Автор: dsa74 
Жень, да понятно, что если тебе раздали "13 очков без фита пик, но с бубной", а открывшийся дал ещё контру на 3б.. то всё ол гуд. Но вот партнер спасовал и не смог дать контру. 3бк?

Виталик, вот любишь ты... слегка приукрашивать события. 4М поставила не одна пара, а целых 4 (одна пара, правда, села без двух). Причем, три оставшихся трудно причислить даже к средне-рейтинговым парам. А ещё 4-ре пары согласились вистовать контракт на контре. За что и получили свои 70+ процентов.

Это сообщение отредактировал dsa74 - 24/10/2017, 16:33
      » 24/10/2017, 16:43, Автор: TRU_ 
Всюду дозональные враги, для простоты - командник, берёзка!

I
1ч - (2б) - контра - (пас)
2ч - (пас) - 2п! - (пас)
2БК - (пас) - 3ч!

Форсирует? "Отложенный фит"? Предложение поиграть на 5-2?
Или на выбор из 3-х контрактов - 3ч/3БК/4ч?

II
1ч - (2б) - контра - (3т)
пас - (пас) - 3ч

Форсирует? Отложенный фит? Хотя бы инвитирует?
3б и контра - что будет?

III
1п - (2т) - контра - (3т)
пас - (пас) - 3ч

Форсирует? Есть хотя бы полуфит в пике? Инвитирует и куда?
3БК - что будет?

Это сообщение отредактировал TRU_ - 24/10/2017, 16:43
      » 24/10/2017, 16:54, Автор: TRU_ 
dsa74 (24 окт. 2017, 16:23)
4М поставила не одна пара, а целых 4 (одна пара, правда, села без двух). Причем, три оставшихся трудно причислить даже к средне-рейтинговым парам. А ещё 4-ре пары согласились вистовать контракт на контре. За что и получили свои 70+ процентов.

Ну, круто же!
Я протоколы не смотрел, про чистый ноль знаю от получившей его пары.

То, что люди не умеют играть на 5-2 - действительно вопрос отдельный, виньеточка.
То, что 4 пары за контру и небольшой плюс вместо гейма получали ~70% - всеобщий бантик с кисточками.
"Всех остальных", даже не пытавшихся ни сесть, ни взять соперников - не вспоминаем, они все настолько среднеразрядные? Они за что свои красивые бирюльки получали?

Но я так понимаю - мы здесь обсуждаем не как ВСЕ торгуют, а как торговать надо?
Пас или полное отсутствие действий в любой непонятной позиции, попытка получить хоть какой-то плюсик, как предлагает это Женя - это уже неоднократно озвученная позиция, стремление к 50+%, не более того.

Предлагаю в следующий раз так и начинать абсолютно любое обсуждение:
"пас, надеюсь получить 50%".
      » 24/10/2017, 17:42, Автор: Черница 
В мое личное завершение этой темы изложу свои соображения о торговле отвечающего в секвенции
1 пика - 2 бубны(оппонент) - ?? всех рук с пиковым фитом.
1. 2 пики - sign - off
2. 2 БК - от инвита с 4-картным фитом
3. 3 бубны - от инвита с 3-картным фитом
4. 3 червы - масть+фит. Желающие могут трактовать эту заявку как натуральный форсинг
5. 3 пики - блок
6. 3БК- силовой подъем в 4 пики.
7. 4 трефы - масть+фит
8. 4 бубны - сплинтер на пике.
9. 4 пики - sign - off

Объясните, пожалуйста, какую карту с фитом имеет отвечающий в секвенции, имевшей место за столом?
      » 24/10/2017, 17:49, Автор: Gombo 
2TRU_:

I. форсирует (еще 2 пики сфорсировали гейм), в черве вторая фигура, поиск лучшего гейма (3БК/4ч/4п)
II. не бывает (т.е. по очень специальному соглашению может означать что-то очень специальное - к примеру, держку бубен без держки треф(!))
III. форсирует гейм, в пике не обещает ничего.
      » 24/10/2017, 17:50, Автор: TRU_ 
2ч и 3т - натурально, не форсирует?
      » 24/10/2017, 17:54, Автор: dsa74 
2Черница

Слабый инвит с трехкарточным фитом. Это что у него было на самом деле.
Но нет у непостоянной пары договоренностей на все случаи жизни. Что ж их корить за это?
Просто без договоренности торговля за столом показала вашу заявку "3б". Теперь вопрос. Надо ли принимать инвит открывшемуся?

Это сообщение отредактировал dsa74 - 24/10/2017, 17:57
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: