Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Опрос игроков, есть ли альтернативы? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Ваша заявка?
- у нас нет договорённостей с партнёром, но я пасую [ 6 ]  [22,22%]
- у нас есть договорённость с партнёром, я всегда спасую [ 9 ]  [33,33%]
- у нас нет договорённостей с партнёром, я точно - НЕ пас [ 11 ]  [40,74%]
- у нас есть договорённость с партнёром, но в этой сдаче я - 3п [ 1 ]  [3,70%]
Всего голосов: 27
Гости не могут голосовать 
      » 14/04/2019, 02:27, Автор: Nadya27 
Золотое правило как ни странно Риза, перечисли все заявки от паса до 7 бк, вкл контры и реконтры и поставь подходящую, на это уходит обычно сек 30, ну или если замешкаться между тремя заявками минутка, треф не заявлю никогда фиговая, ужас как можно таким войти... проскочила не мешкая... А вот над двумя пиками бы задумалась huh.gif , блин а что это в этой позиции? неужели двухмастка?


Блин Ручка, я не читала твоего сообщения...

Это сообщение отредактировал Nadya27 - 14/04/2019, 02:40
      » 14/04/2019, 19:42, Автор: BlackBoar 
1. Согласен с теми кто входит на 1 круге.
2. Если уж случилась описаная в условии ситуация. У меня вроде ни с одним из партов договоренности на такого типа позицию не было. Единственное в чем я пожалуй уверен, у парта 5 карт в черве после паса нет. Поэтому заявил бы 3п.

Nadya27, 2п в такой позиции то о чем вы с партом договаривались :)
Относительно распространенной видимо следует считеть трактовку что 2б - двумастка а 2п - натурально, как правило считается что должно быть 6 карт сносного качества.
Но никто вам не запретит играть как-то еще.
      » 14/04/2019, 20:57, Автор: TRU_ 
Мало комментариев насчёт ПОСТОЯННОГО партнёрства - есть договорённости? Должны же быть договорённости?? Или нет? "Встретится - разберёмся", как любил говаривать один из ТОП-игроков.

Когда эта сдача встретилась (с приведённой здесь торговлей) паре признанных экспертов, выяснилось - у них НЕТ договорённостей (или точнее сказать - до этой сдачи не было, потом, наверное, они выработали соглашение). Опрос показывает, что 60% проголосовали за ПАС. При этом 1/4 часть бриджистов пасуют без договорённостей с партнёром, неизвестно на что рассчитывая, непонятно кому доверяя - оппонентам или партнёру, с которым не вышло обсудить.

Одной из целей опроса было показать, что договорённостей на все случаи жизни не бывает даже у очень сыгранных партнёров.
Второй целью - попытаться понять, когда нет договорённостей, какой острый выбор сделают наши бриджисты? Кому поверят - оппонентам? партнёру? информации, полученной за столом?

Подожду ещё немного, завтра раскрою интригу.

Это сообщение отредактировал TRU_ - 14/04/2019, 20:59
      » 14/04/2019, 22:08, Автор: BlackBoar 
BlackBoar (14 апр. 2019, 19:42)
2. Если уж случилась описаная в условии ситуация. У меня вроде ни с одним из партов договоренности на такого типа позицию не было. Единственное в чем я пожалуй уверен, у парта 5 карт в черве после паса нет. Поэтому заявил бы 3п.

Пожалуй не совсем правильно раскрыл договоренности. Как правило играл что контра на добровольно сфитованую масть не может быть наказательной и (отдельная договоренность) что силовые / наказательные репы на вызывную контру не играются, пас означает "назови что у тебя там ближайшее сам".
Формально это относилось к контрактам ниже гейма, но обсуждались при этом всякие позиции на 1-2 уровне в основном, насколько "синхронно" я бы с кем-то из партов так сыграл на 3 уровне не знаю )))
Теоретически я все равно за 3п если уж случилось сюда попасть
      » 14/04/2019, 22:12, Автор: Gombo 
Позиция напоминает ключевую сдачу из статьи Ларри Коэна "Losing at Lille"; там у экспертов была договоренность на этот случай, но она не позволяла сделать выигрывающее действие - отпасовать реконтру наказательно.
      » 14/04/2019, 22:19, Автор: Nadya27 
))) яж грю лишить себя удовольствия, НО ВСЕ ЖЕ, почему договоренность должна НЕ ПОЗВОЛЯТЬ сделать выигрывающее действие, вы просто принимаете во внимание тот факт, что развитие может быть таким выигрывающем и пасуете, однако 2п так и будут означать натурально, но парт при этом может спасовать рассчитывая на вот такой смачный результат
      » 14/04/2019, 23:10, Автор: anton 
когда-то давно у нас была договоренность, что 2п в такой позиции натурально.
Но как показывать двуцвет пику с трефой договоренности не было.

Все равно, решил бы, что у партнера 55 пика с трефой.
Так что "пас на реконтру", в этом случае, это другая конвенция. Я просто знаю расклад партнера и мог бы спасовать "по своей карте".
Это я имел ввиду пас на реконтру.

После этого, с двуцветом тоже пас, конечно.

Это сообщение отредактировал anton - 14/04/2019, 23:14
      » 15/04/2019, 09:52, Автор: DM_mm 
Возможно, договоренности должны касаться вида руки партнера?
Вы его своей контрой к чему вызываете? Вернее, какую карту у него Вы рассчитываете найти для удачного ответа?
Хорошо, если он держит 2-4-4-3. А если 3-3-5-2, то что, нужна договорённость показывать ближайший триплет?
      » 15/04/2019, 09:54, Автор: IBM 
Мы играли такой пас на реконтру = наказательно. Да, неэффективно, но не запутаешься :) Поэтому я бы спасовал.
Другое дело, я не уверен, что не вошёл бы на 1п (и 2п, и 2тр рассматриваются).
А если бы не вошёл, скорее всего, контру бы не дал. Так что не голосую :)
      » 16/04/2019, 01:04, Автор: TRU_ 
Итак, время раскрытия и подведения итогов пришло:
партнёр спасовал 3d.gif на реконтре, вы держите эту блестящую руку, с которой вы не решились войти на первом кругу торговли, но вошли потом контрой, последовала реконтра, два паса - что делать вам?
Далее - цитирую Олега Рубинчика:

s.gif ТД1065
h.gif К52
d.gif -
c.gif ТВ753

Сдача из Лиги Чемпионов 2012 года и эту карту держал Версаче, играющий в паре с Лаурией. К моему гигантскому удивлению оказалось, что у них здесь нет жёсткого соглашения (или есть соглашение, что пас нейтрален).
Версаче заявил 3s.gif, с контры сбежал в 4c.gif, где и сел под контрой за -800.
В контракте 3d.gif под реконтрой они бы заработали как минимум +1000.
<конец цитаты>

В нашем опросе 10 человек из 24 сбежало с контракта 3d.gif ХХ, причём 9 сбежало без договорённостей с партнёром (проследовав за Версаче), один человек может выяснить про себя, что у него плохая договорённость с партнёром, хуже уж быть не может - вы не можете даже попытаться наказать зарвавшихся оппонентов.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: