Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  1 сдача=2 задачи Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 9/01/2018, 11:30,  NovSad 
Тут по пикой имеется ввиду, что 7, а не пас.
      » 9/01/2018, 12:29,  extasy 
У севера пика, у запада мизер. Задача простейшая и выеденного яйца не стоит.



--------------------
the elephant has you..
      » 9/01/2018, 13:07,  Байкер 
Меф ( 9 янв. 2018, 11:00)
Байкер, а ты не знал, что тут нет застрела и пишут двойные висты при подсаде?
В твоём полку прибыло - вот  NovSad уверен, что тут надо заявить мизер. )

Конечно не знал. Я вот прямо в этот момент пытаюсь выяснить, только висты вдвойне или гора тоже вдвойне? Похоже, только висты. Но и это существенно добавляет гирек на чашу весов с решением "Пас".
Просто мой нулевой опыт подобных ситуаций не позволяет вынести однозначное решение. А главное - нет необходимого для скачек алгоритма исчисления чистых на гипотетических распасах - для подобного рода ситуаций. Именно аспект "вероятность Запада остаться чистым на распасах" здесь решает (все его ментальные с-ва мне были бы пох). Если эта вероятность незначительна (допустим), то "Пас", если там реальная величина, то фиг ему: "7 Пик". Короче, вопрос чисто алгоритмический (в значении счетный).

Конечно надо <заявить мизер>. Был бы конец раунда, то тут да: надо "конкретно" смотреть, кто что имеет и на что претендует. А в данный момент (по задаче самое начало раунда) отказываться от такого мизера с целью сберечь свою гору - по моей оценке плохая стратегия, ибо существует сразу несколько причин и способов эту "гору" всё равно потерять. Даже в гладком питере. А в скачках, предположительно, таких способов не меньше. Разве нет?

Это сообщение отредактировал Байкер - 9/01/2018, 13:17
      » 9/01/2018, 13:12,  ramzesik 
extasy ( 9 янв. 2018, 12:29)
У севера пика, у запада мизер. Задача простейшая и выеденного яйца не стоит.

Ну да, действительно, очень все просто, отбрасываем скак, +совую стойку, и представим что мы играем финал турнира Чемпионата Мира(гладкий) в последнем туре, на 1-ом столе,за столом Новицкий-Ситенок-Кантер , васю умышленно не упоминаю, он спился к сожалению, резко сдал и бредит ,объявлен последний круг( 4 сдачи) вы стоите 1-ый в пуле и соответственно 1-ый в турнире по итогу, и вот играются распасы по 6, и вам приходит такая вот карта...... т-в-10, к-д-8, д-10, в-к, что делать в этом случае??? пику говорить???, купили 1 буб малку и 1 чер, вист в светл если, то может быть как-нибудь возьмем взятки 3-4, а если вдруг вист в темную, и какой-то перекос, то тут вполне может быть и 7 без 5, а то и 7 без 6..... ну не купили мы туза тр и кор бу, что делать???? застрела нет, за столом лохов нет, накатить никто ничего не накатит и подавно, остается только сжать зубы и сказать пас.
      » 9/01/2018, 13:18,  NovSad 
Ну ты задал задачку на скак, тебе про это и отвечают))) и тут все однозначно.

Новое условие - новая задача - формулируй







Предупреждение. Модератор

Это сообщение отредактировал Sergbuh - 9/01/2018, 13:49
      » 9/01/2018, 13:34,  ramzesik 
А в этой сдаче было примерно так, запад это Гарри Петрович Крахмальный, очень хитрый лис, и очень клёвый дядька, играет в основном процентов на 80 от горы, если есть что списать, то он спишет обязательно, на рожон не лезет, в пулю не кровит, теперь представим как он думает.... "Стою я +600, 4-ый скак, распасы по 6, карта у меня отличная, если Романэ(как он меня называет), вдруг скажет пас, у меня ведь все таки туз есть один, да и на 1-ой руке пас сказали, крутанем распасы, и я заберу у него не только локальную, но уже и общую гору, а вз 1 на мизере потенциальная,+ пока рано, тока начали 4-ый скак , меня от него(все горы) только отбросит, тем более купить надо 2 свои, поэтому говорю пас"....... А в этот момент ,Романэ, уже думает не о своей карте( полное и унылое г-но!), а о том, о чем задумался Гарри Петрович, и приходит к выводу, что Гарри Петрович задумался над мизером, и поэтому крутить распас с такой картой абсолютно нельзя, автоматически проигрывается 1200 вистов за сдачу(2горы), также он думает что как бы сесть тут без 2, чтобы не такой большой отрыв был по горам, ведь 16 на гору,или ( -12 конкурент и свои +36=48), есть ведь разница???,тем более и стойка позволяет, 2700+ имеем, далее любой мизер и списание=возвращает все горы. В общем отбросим всю математику в сторону, сказал я тут 7 пик больше потому, что знал что в руке у Гарри сидит мизер, далее купил канеш как....не знаю кто, да еще с раскладом повезло, итог этой партии имел приятную неожиданность....... Север выиграл 5900 вистов...... и все решила именно вот эта сдача.....
      » 9/01/2018, 13:54,  NovSad 
Ну то, как ты думал, оно понятно, все правильно.

Тем не менее, я на его месте сказал бы мизер. вероятность того, что он придет, высока, он дает на моменте 2 горы + обострение твоей борьбы за пулю. у тебя по его руке могла быть более сильная рука, и то, что она такая дрянная ему повезло.
      » 9/01/2018, 13:57,  NovSad 
помимо покупок на абсолютно чистого, есть еще покупки на гадун, что тоже можно вложить в модель расчета МО, и станет очевидно, что его нужно играть
      » 9/01/2018, 13:59,  Байкер 
Это да: если заиграть распасы, то в данной конкретной раздаче Запад остается чистым, а Север при этом берет 7 штук. Конечно, катастрофа. Поэтому остается только повторить: ключ к ситуациям такого рода при игре в скачки - умение на распасах исчислять вероятность чистого среди оппонентов. То есть соответствующий алгоритм. Ну, и вообще, это вопрос статистики - всё могло развернуться совершенно наоборот для Севера.
Народ тут не глупый, и всё это прекрасно понимает. Но удивительное дело: ментальность нашего брата - русского "Ивана" такова, что ему хочется представить и преподнести себя не математиком, а шаманом или, по современному, "психологом". Просто национальная особенность. )
      » 9/01/2018, 14:00,  NovSad 
уже не говоря про то, что если вложить в модель небольшую (пусть будет небольшой) разницу в классе игры, то вероятнее отобрать гору здесь и сейчас этим хорошим мизером, чем отложить решение на потом.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: