Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Турнир, выделяю в отдельную тему Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 11/06/2008, 23:58,  SeregaV 
Хотел бы подытожить и высказать своё мнение :

Судя по всему, такой турнир или матч всё-таки нужен, многие из нас в этом сошлись.
Теперь предстоит решить в каком формате его провести.

1. Предлагаю дать название турниру - "Кубок Кубков" и наградить победителей соответствующими записями в историю,если это возможно.

2. Конкретно схема игры:
а) 18 досок ( 8+6+4, как сумма кол-ва досок во всех лигах + это более чем полкоманды - логично,что в последнем турнире Кубка примет участие большинство команды)
б) по 12 партий, в формате трёх туров по 4 партии в туре ( чтобы была возможность сделать замены и перерассадку )
в) Контроль времени - наиболее привычный для всех - 4+0

3. Думаю,все мы прекрасно понимаем,что просто так ни одна команда не будет собирать свои составы,поэтому считаю необходимым ввести хоть какое-то кол-во очков. Это можно ввести:
- как фиксированную цифру за победу в турнире ( предлагаю 600+400+100= 1100 - как сумму разниц между первым и вторым местом во всех лигах )
- так и, например, по 50 очков в Кубок за каждое набранное очко в турнире,ну и чисто символически добавить 100 очков за победу.
Лично мне,кажется, что второй вариант будет более захватывающим и непредсказуемым,а следовательно более интересным.

4. Датой проведения предлагаю назначить первую среду июля,чтоб не нарушать традицию!

5. Кубок Кубков нужно сделать традицией и проводить по окончании каждого Кубка среди победителей Командного, Личнокомандного, Личного и Марафонского Кубка. Так как в данном случае эти Кубки выиграло всего 2 команды - надо играть матч,а если команд будет более 2 - можно играть круговой схевенинген ( обсуждается ).

Комментарии:

1. Само по себе событие будет ну очень интересное,что сильно будет способствовать популяризации.

2. В Кубке во всех турнирах сохранится очень жёсткая борьба.

3. Командных очков разыгрывается не так уж и много ( в смысле разница очков,которые может выиграть та,или иная команда ).

4. Так сказать, восстановит некий баланс,нарушенный ( хоть и с благими целями ) введением мини и экстрамарафонов.

Спасибо за внимание smile.gif
      » 12/06/2008, 06:48,  Выхухоль 
Отличное предложение.

По формату матча: если это технически возможно, то можно было бы попробовать так: команда из 18 игроков делится на 3 по 6, и играется три схевенингена 6х6 (два круга).
      » 12/06/2008, 06:49,  dns 
Сергей, мне не нравится узаконивать такой формат. Не у всех команд есть 18 человек, а фразы про ежесезонность такого формата - пугают. команда успешно играющая в А,Б или даже в А может претендовать на победу в кубке. Поэтому считаю правильным матч на 8 досках, а о расширении данного конкретного матча могут договориться капитаны.

Под всем остальным подписываюсь. 2 июля должен быть командник компенсирующий кучу нововведений в личных турнирах, которые (нововведения) пошли в командный зачет.

--------------------
Гамблер - это всегда загадка... (С) kgenius
___________________________________________
А крысы пусть уходят с корабля ... (В. Высоцкий)
      » 12/06/2008, 10:28,  Джошуа 
dns ()
Отличный шанс  для обеих команд.
Отличный шанс для одной команды. Для другой - это отличный шанс потерять чемпионство.
Выхухоль ()
команда ПГМБ устами зам. капитана АСТ-Ф высказалась против. 
Возможно я пропустил, можно ссылку? Если ПГМБ возражает, я(хоть и хотелось бы посмотреть матч на двух десятках досках) поддержу их.
dns ()
Не у всех команд есть 18 человек
Команда, имеющая менее половины от макс. возможного состава(35), не может претендовать на чемпионство(таких даже в 10-ке нет).
      » 12/06/2008, 10:52,  dns 
Джошуа ("12/".$m["июн"]."/2008," 11:28)
Отличный шанс для одной команды. Для другой - это отличный шанс потерять чемпионство.


Или узаконить. А так будет титул чемпион в личных турнирах (или в кто больше сидит в инете) и не больше. Неужели самим приятно?

Джошуа ("12/".$m["июн"]."/2008," 11:28)


Команда, имеющая менее половины от макс. возможного состава(35), не может претендовать на чемпионство(таких даже в 10-ке нет)


Не согласен. Почему-то не приходит в голову мысль проводить КК на 18 досках. Я думаю, что должен быть матч на нормальном числе досок, а больше по согласованию.

Это сообщение отредактировал dns - 12/06/2008, 10:55

--------------------
Гамблер - это всегда загадка... (С) kgenius
___________________________________________
А крысы пусть уходят с корабля ... (В. Высоцкий)
      » 12/06/2008, 11:06,  Джошуа 
С чем не согласен?) Ну покажи команду, входящую в 10-ку и имеющую <18-ти человек.

SeregaV ()
Судя по всему, такой турнир или матч всё-таки нужен, многие из нас в этом сошлись.
Я согласен, что со след. сезона такой турнир можно ввести.

Участие команд в нем не должно быть обязательным.
      » 12/06/2008, 11:16,  dns 
Гоша, я не согласен с тем, что матч должен быть на 18 досках. Тогда по этой логике и все командники должны быть на 18 досках.
Со следующего сезона нужно прописать условия при которых будет матч между 1-2 (а возможно еще и другими) командами. А сейчас нужно либо назначить ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ для команд матч, либо пересчитать зачет без учета минимарафонов и утренних блицев.

--------------------
Гамблер - это всегда загадка... (С) kgenius
___________________________________________
А крысы пусть уходят с корабля ... (В. Высоцкий)
      » 12/06/2008, 11:25,  Джошуа 
Либо оставить все как есть.
      » 12/06/2008, 18:29,  SeregaV 
Денис,играть всего на 8 досках,тогда как в каждой команде есть по 25-30 высококлассных игроков - преступление!! Даже неинтересно как-то..

А про новый сезон - я же не говорю, что 18 досок должно быть и там,я же специально написал, что этот момент обсуждается.. у нас будет 2 месяца чтоб решить этот момент.
Да и к тому же,если в команде не будет 18 первоклассных игроков,думаю ей не светит выйти в Кубок Кубков.

И ещё,сам подумай - в каждом КК идёт борьба на 8 досках лиги "А", но не менее жёсткая в лиге "Б",да и в лигу "В" составы выставляются!..
      » 13/06/2008, 07:25,  Джошуа 
Джошуа ("12/".$m["июн"]."/2008," 10:28)
Выхухоль ()
команда ПГМБ устами зам. капитана АСТ-Ф высказалась против. 
Возможно я пропустил, можно ссылку? Если ПГМБ возражает, я(хоть и хотелось бы посмотреть матч на двух десятках досках) поддержу их.
Просьбу о предоставлении ссылки снимаю. Не всё, что озвучивает помощник капитана является официальной позицией команды. Поддержу ПГМБ, когда увижу здесь позицию представителя этой команды. До того момента воздерживаюсь. То же самое относится к апелляции.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: