Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Жизнь во время эпидемии, (очень желательно без политики и медицины) Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 16/03/2020, 18:45,  Эхнатон 
Сегодня была вторая серия,но не в Москве,а дома.Был в трёх поликлиниках,после начала этой темы стал смотреть внимательней.Ни одного медика не видел в маске,посетителей не считал,но где-то один на сотню в маске.Спецом заехал в сетевой немецкий магаз,Глобус,когда его у моего дома построили,то он был самый большой в Европе.А чё заехал?Вчера жена в помойке(инет)прочла,что там сметают консервы.Нет,всё ломится и ни кто ни чего не сметает.Хотя всё впереди,производства встают,логистические цепочки рвутся,дальше будет не айс.Хотя тут(бох ты мой)соглашусь с ВВП,санкции и контрсанкции помогли,с едой всё будет нормуль.А вот на Марс)))

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 16/03/2020, 18:46,  Байкер 
Только что прошелся по своему городу. Я его таким никогда за 37,5 лет не видел. Не в шоке, но очень удивлен: город пуст! Реально впечатляет.
Висагинас наш устроен не улицами, а дворами, так в большинстве дворов - никого. Там, где раньше увидишь 10 человек, сейчас увидишь одного или 0. И это при том, что все школьники, к примеру, дома. Даже в магазинах народу мало. А вот в аптеках как обычно или чуть больше. В общем, "интересно"... И я пока не знаю: "смеяться или плакать". )
      » 16/03/2020, 18:49,  Байкер 
Эхнатон (16 марта 2020, 18:45)
Был в трёх поликлиниках...

Не проверял (только что рядом с поликлиникой проходил): но жена говорит, что у нас она с сегодняшнего дня закрыта, а лечиться - "дистанционно".
      » 16/03/2020, 19:39,  Эхнатон 
Байкер (16 марта 2020, 18:49)

Не проверял (только что рядом с поликлиникой проходил): но жена говорит, что у нас она с сегодняшнего дня закрыта, а лечиться - "дистанционно".

А есть и пить тоже?)Шутка.В городе всё как всегда,абсолютно.Хрен его знает кто прав,может и лучше перебздеть.

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 16/03/2020, 19:43,  Меф 
Байкер (16 марта 2020, 18:46)

Висагинас наш устроен не улицами, а дворами, так в большинстве дворов - никого. Там, где раньше увидишь 10 человек, сейчас увидишь одного или 0. И это при том, что все школьники, к примеру, дома. Даже в магазинах народу мало.

Байкер - интересно.
Только что прочёл пост одной испанки. Она из Барселоны. Училась в Москве, уже несколько лет как окончила и вернулась в Испанию. Ведёт канал в ютуб на русском языке - весьма позитивна, мне нравится смотреть её видео-ролики.
Так вот, она пишет вот что
()
Вирус не очень опасен для молодых и для здоровых. Проблема в том, что он очень заразен и наша система здравоохранения к этому не готова, она не способна заботиться сразу о стольких людях. Надо оставаться дома не ради себя, а ради других. Просто чтобы не распространять заболевание. Тут называем это: солидарность поколений. Не знаю как будет на русском.
солидарность поколений -- мне пришёлся по душе этот слоган.
https://vk.com/nuriamar?w=wall486692825_3292%2Fall -- её текст, описывающий положение дел в Барселоне.

https://www.youtube.com/watch?v=7B0gG7Hso1o&feature=emb_logo -- А это ролик (просто понравился и один из последних), описывающий её новогоднее турне с друзьями в Россию (встреча НГ, с посещением русской бани и купаньем в проруби - друзья из Испании были впервые у нас).


-----------

Эхнатон, спасибки и к слову о масках.

Вышло продолжение о Нью-Йорке и там как раз о масках тоже и о поведении жителей. Ну, я понимаю, что кому стало интересно, то те уже подписались на канал Дениса, но всё же тисну сюда -- он и Нурия (испанка, выше о ней писал) мне нравятся, смотрю периодически. Прогулки на видео с Денисом ощущая так, будто сам вот иду по этим улицам.

https://www.youtube.com/watch?v=vHRuir7h--Q -- Жизнь во время эпидемии (Нью-Йорк/Нью-Джерси) 14 марта 2020 года.

длительность: 31:02

Описание (от автора канала):
Очередной ролик с рассказом о том, что сейчас происходит в Нью-Йорке. На видео поездка по Манхэттену 14 марта 2020 года.
Закрыты все музей, кинотеатры и отменены бродвейские шоу. Начали закрываться некоторые рестораны и магазины. В городе почти не осталось туристов. Местные же живут своей обычной жизнью и делают вид, что ничего не происходит. Город стремительно движется в сторону полного карантина, комендантского часа и тотальных ограничений, но пока в воздухе витает лишь беспечность


Это сообщение отредактировал Меф - 16/03/2020, 19:44
      » 17/03/2020, 12:41,  Меф 
Байкер (16 марта 2020, 18:46)
Не в шоке, но очень удивлен: город пуст! Реально впечатляет.)

Юрка, а как у вас дела обстоят с ЖКХ в этой обстановке?
К примеру, вывозом мусора, который должен скапливаться нынче в больших объёмах именно в контейнерах дворов?
И что там с платой за услуги ЖКХ и аренды помещений (включая нежилые помещения, которые закрылись по приказу властей, а аренду как бы должны платить)?
Президент у французов, например, отменил плату за ЖКХ давеча - не очень понятно: он её вообще отменил (типа государство заплатит) или просто взымут с людей, но уже после эпидемии и растянут во времени.


-----------------


https://www.youtube.com/watch?v=dH7PLPGuUjQ -- Жизнь во время эпидемии: Нью-Йорк без туристов. 15 марта 2020 года.

Описание (от автора):
Как выглядит Нью-Йорк, когда в нем нет туристов. Я сам никогда такого не видел, поэтому пробежался по туристическим точкам с камерой в руках. А еще: полиция охраняющая вход в супермаркет, есть ли на Манхэттене еда, как проводят свободное время местные и многое другое.

Это сообщение отредактировал Меф - 17/03/2020, 13:18
      » 17/03/2020, 13:25,  Эхнатон 
Сходил в магаз,ппц,смели соль,крупы,тущенку....Белый день,на кассах очереди.Но магазин серьёзный,всё сразу подвозиться.

Это сообщение отредактировал Эхнатон - 17/03/2020, 13:46

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 17/03/2020, 14:57,  Байкер 
Меф (17 марта 2020, 12:41)
Байкер (16 марта 2020, 18:46)
Не в шоке, но очень удивлен: город пуст! Реально впечатляет.)

Юрка, а как у вас дела обстоят с ЖКХ в этой обстановке?
К примеру, вывозом мусора...

Ну, во-первых, ты нашел кого спросить - пенсионера, 11-й год не бывшего ни на какой работе...

Во-вторых, насколько я понимаю, остановили таки не всё на свете. Вчера я и ходил как раз оплачивать ЖКХ. Можно за секунды это сделать "по интернету", но я специально ... - повод пройти километра 4, так как платить в двух местах. Еще "спор" был дома: жена говорит, "Зря прогуляешься", ну, а свой резон я уже озвучил. Короче, это работало. А с мусором вообще проще простого: мусорщики же совсем не контактируют с населением, а между собой в команде из 2-х человек - разберутся без особого риска.

А, вот, кому плохо, так это арендаторам (мелким ретейлерам). Например, наш городской ТЦ перекрыли: там аптека и магазин продовольственной сети как раз каждый у двух входов в этот ТЦ - в результате попасть и туда, и туда можно, но по собственно ТЦ пройтись нельзя. Да и незачем: всё закрыто. Тут и возникают проблемы: дохода просто нет никакого, а аренда и кредиты есть. Сюда же салоны красоты и подобное. Про АЭС не вникал. Точнее, оперативный персонал наверняка на местах (эти и зарплату получают за две вещи: собственно управление станцией и отсутствие возможности самим уйти с рабочих мест, даже если приходится умирать - это не для красного словца, это "в натуре" так и есть), а дневной персонал - не знаю, но какие-то меры и по их части наверняка приняли: как минимум респираторы поодевали и перестали шастать куда ни попадя...
Ну, в общем, "Это всё, что я могу сказать о войне во Вьетнаме" )
      » 18/03/2020, 12:06,  Сашун 
Байкер (17 марта 2020, 15:57)
Тут и возникают проблемы: дохода просто нет никакого, а аренда и кредиты есть.

В Одессе ЖКХ - отсрочка до окончания, пока на 3 месяца. С арендной платой и оплатой за кредиты - то же. Которые мамы с детками - больничные и т.д.
Подробнее - https://tsn.ua/ru/politika/shtrafy-za-narus...ah-1509318.html

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 18/03/2020, 13:10,  Aleksandr_ll 
Сегодня прошвырнулся по Вильнюсу (на машине). Улицы пустые,салон банка работает. В поликлинику все входы позакрывали,.оставили один вход во дворе. На входе стоят 2 человека, впускают только по спискам. Меня (несмотря, что записан к врачу) не впустили - сказали, что врач мне сама позвонит - ей дозвониться невозможно. В продмаге люди вывозят продукты полными тележками, но все равно все пока на полках есть.

--------------------
Кувалда в руках ума не прибавляет.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: