Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Абсолютный чемпион мира по боксу, Владимир Кличко! Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 30/10/2008, 15:40,  ВождьДятлов 
версия хорошая, но похоже ошибочная. Я уважаю беленького, так вот он утверждает, что травма настоящая и получена не специально..
      » 11/11/2008, 21:59,  Muller 
Тема потихоньку превращается в обсуждение новостей и событий проф.бокса в целом. Поэтому ничего страшного, если не только о Кличко тут писать.

Просто меня приятно удивила новость о будущем бое Валуев-Холифилд. Признаюсь, о переговорах или возможности подписания контракта на этот бой я не слышал. Тем неожиданней оказалась новость.

----------------------------
46-летний американец Эвандер Холифилд за поединок с «временным» чемпионом мира по версии WBA в супертяжелом весе с россиянином Николаем Валуевым получит 600 тысяч долларов, сообщает gazeta.ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Переговоры продолжались около месяца и на прошлой неделе команда Валуева заявила, что согласна на встречу с Холифилдом. Американец сообщил во вторник, что контракт на бой будет подписан в конце этой недели. Поединок пройдет 20 декабря в Цюрихе.

Холифилд признался также, что не исключает продолжения карьеры и в 2010 году, хотя ранее планировал уйти из бокса в следующем. «Если Господь Бог скажет – «Я дал тебе возможность снова стать чемпионом мира и я хочу, чтобы ты продолжил», я останусь. Меня часто спрашивают, почему не ухожу? Делаю ли это ради денег? Но у меня была эта цель еще до того, как появились финансовые проблемы.

И порой просто устаешь объяснять всем, что ты занимаешься этим не ради денег. Это может выглядеть так в данный момент, но не в этом дело. Я знал, что получу еще один шанс на титульный бой, мне просто нужно было подождать. Но я осознал, что мое время уходит и я должен был получить этот шанс как можно скорее».
      » 11/11/2008, 22:25,  Muller 
Холифилд, конечно, уже стар.
Но интерес к бою будет огромен, думаю. Ведь какой бы он ни был, но это Холифилд. И встреча чемпиона "из прошлого" с чемпионом нынешним всегда интересна.


Вчера смотрел в записи бой 93 года Эвандер Холифилд - Риддик Боуи. Матч-реванш, в котором Холифилд вернул себе чемпионский пояс после проигрыша 1992 года. Кстати говоря, видел полностью этот бой впервые. Бой длился 12 раундов. И я поймал себя на мысли, что удивляюсь КАК они оба смогли боксировать в таком стиле, обмениваться увесистыми ударами (хотя Холифилд и был получше, но напринимал тоже изрядно) - и выстоять все 12 раундов!

Вроде бы после того у зрителей не было повода говорить, что Холифилд стал "пробитым" боксером. Поэтому, несмотря на возраст, для Валуева не будет легкой прогулки.
С другой стороны, возраст - это не только вопрос выносливости, но и скорости. И Валуеву, который и сам то не очень скоростной боксер, неплохо подойдет в качестве оппонента уже замедлившийся бывший чемпион.

Не знаю, кто будет считаться фаворитом в этом поединке, но я ни на кого бы не ставил) И Валуев в силу своих данных может выиграть, но и от Холифилда слишком много нокаутов в памяти. Хотя, может ли Валуев _в принципе_ быть нокаутирован кем бы то ни было? Тож не знаю)

Вобщем, буду с интересом смотреть.


P.S.
Риддик Боуи, к слову, тоже заявляет, что хочет вернуться ("и нокаутировать этих Кличко"). Ему, в сравнении с Холифилдом, только 41. Но сейчас не о нем)
      » 11/11/2008, 23:14,  Anubis 
Конечно, для таких как Холифилд время бежит медленнее, чем для таких как Валуев. Это от природы. Камерунец Роже Милла, например, играл за сборную в 42 года. И хорошо играл, забил нам. Ну а в боксе не забудем, разумеется, Джорджа Формена, который стал чемпионом в 45 лет. Но несмотря на фантастическую выносливость выходцев из Африки, в победу Холифилда не верю. Все-таки Валуев реально гигант и так ловко достать его одним ударом, как Формен Мурера, он в своем возрасте не сможет. Считаю эту встречу обычным шоу, хотя возможно, она не закончится быстро
      » 12/11/2008, 00:30,  Best 
Шоу связанное с денежными проблемами Холифилда. А-ля поздний-поздний Тайсон, который ложился в 4 раунде. Бой Кличко-Рахман на порядок интереснее.

А вот и мнение Валуева:

Временный чемпион WBA в супертяжёлом весе Николай Валуев (49-1-0, 34 КО) дал интервью сайту Fightnews.com, в котором рассказал, что не хочет встречаться с экс-чемпионом мира Эвандером Холифилдом (42-9-2, 27 КО), но другого выбора у него нет. Напомним, что бой состоится 20 декабря в Цюрихе.

"Да, я действительно не хочу этой встречи. Я всерьёз озабочен Холифилдом. Он был отличным чемпионом, но эти времена уже прошли. Ему 46. Однако бой всё равно состоится. У меня нет другого выбора. И думаю, что этот поединок не очень хорошо отображает мой имидж", — заявил Валуев.
      » 12/11/2008, 01:15,  Авиатор 
бой точно быстро не кончиться...
Разве, что Холифилд пару раз попадёт.Валуев бить не научился.
      » 14/12/2008, 02:16,  Muller 
Вроде бы Рахман не так и стар, 36 лет. Но почти совсем не показал ничего... Пытался что-то там хитрить, но увы. Совсем увы.
Владимир традиционно грамотно провел бой и разбил соперника наголову. Братаны сегодня однозначно лучшие.

Что покажут нам через неделю Холифилд и Валуев?

      » 14/12/2008, 10:29,  corvet 
да уж, Рахман просто никакой
      » 15/12/2008, 13:24,  Морской 
Поставил на Холифилда несколько сотен рублей.Так что если Валуева побьют то попью пивка)

--------------------
"Он нес знамя высоко — не хотел его видеть." Е.Лец.
      » 16/12/2008, 00:01,  Саня_ 
Клички щас объективно сильнейшие. Москаев их бил, но щас уж стар. Валуев имеет природные данные но их врядли когда использует, единственнная надежда Поветкин. Но он олимпиец а значит боксерский спринтер и не факт что из него хороший стайер получится, ъотя я был бы очень рад.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: