Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Очередной "..гигантский скачок всего человечества", Космос и остальное Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 12/10/2017, 20:13,  Сашун 
Кстати.
Ракета Falcon 9 с телекоммуникационным спутником стартовала с мыса Канаверал 12 октября, 2:16.
Вскоре после запуска стало известно, что нижняя ступень ракеты-носителя совершила спуск на платформу в Атлантическом океане
Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/kosmos/4638255

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 12/10/2017, 20:14,  Эхнатон 
Чуток о свободе слова,выше там где то было) https://echo.msk.ru/blog/partofair/2072248-echo/

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 12/10/2017, 20:17,  Эхнатон 
Космос.....
Главная / Новости
12.10.2017
Российская система ГЛОНАСС и китайская BeiDou будут пользоваться единым чипсетом
Российская компания НП "ГЛОНАСС" и китайский "Северный институт электроники" подписали соглашение, которое подразумевает использование в навигационных системах ГЛОНАСС и BeiDou единого чипсета.
Об этом сообщили в четверг ТАСС в пресс-службе НП "ГЛОНАСС"....Компании «СПУТНИКС» и «ВИСАТ-ТЕЛ» объединяют усилия в создании низкоорбитальной спутниковой системы для «Интернета вещей»
Компании «СПУТНИКС» и «ВИСАТ-ТЕЛ» подписали соглашение о совместных исследованиях при создании микроспутника для многоспутниковой низкоорбитальной системы «Аврора» с целевой функцией «Интернета вещей» (M2M/IoT).
Компании планируют объединить свои научно-технический, производственный и финансовый потенциал при создании низкоорбитальной спутниковой системы «Аврора» разработки «ВИСАТ-ТЕЛ» на базе одноименной спутниковой платформы «Аврора», разработки «СПУТНИКС», сообщается в соместном пресс-релизе компаний.....


--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 14/10/2017, 15:51,  Миль 
Гор, можно конечно судить категориями которые устраивают, но достижений то по сути нету, даже если не тревожить...я вот честно не знаю какие там двигатели, я простой обыватель...я и раньше говорил это, а сейчас могу повторить...каждое утро начинается у человека не с мыслей о двигателях космических кораблей, а банально с умывания, чистки зуб и т.д...вот какой процент людей пользуется продукцией отечественного производства? Ну там зубная паста, мыло, средства для бритья...и дальше можно продолжать...телевизоры, холодильники, смартфоны, то с чего сюда пишут...Какую продукцию выбирает простой обыватель? Почему отечественный производитель не может нечего наладить? Проще покупать у запада как запад покупает космические двигатели?...Возможно...Но вот у меня сидит мысль что система там всяких откатов и дележа производства между власть имущими не дает развиваться отечественному производителю...Должен же он схалтурить чтоб на прокладке дороги урвать свое после отката...Поэтому имеем то что имеем...Но космические двигатели конечно утирают всем нос...)))

--------------------
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

      » 14/10/2017, 19:33,  Сашун 
Миль (14 окт. 2017, 16:51)
Какую продукцию выбирает простой обыватель? Почему отечественный производитель не может нечего наладить? Проще покупать у запада как запад покупает космические двигатели?...Возможно...Но вот у меня сидит мысль что система там всяких откатов и дележа производства между власть имущими не дает развиваться отечественному производителю...

Отнюдь.
Причина "отсталости отечественного производителя" в тех отраслях, где нет госзакупок совсем в другом.
Постараюсь объяснить достаточно длинную логическую цепочку понятным языком.

Вот в Украине или РФ строят обычный дом. Года за 2-3. А "у них" такой же дом строится такой же частной компанией за 4-7 месяцев - раз в 8 быстрее.
А вот завод. Делает стеклянные бутылки. У нас на заводе работает 800. а у них - 120 и у них бутылок больше в 2 раза производится на таком же заводе.
Короче. У них ВВП (в пересчете в стабильную валюту) на 1 жителя больше, грубо, в 8-10 раз.
Причину вскрыли Маркс, Энгельс и Ленин. Которые, глядя "с сегодня" были в своих трудах абсолютно правы тогда и выглядят довольно глупо сегодня.
Они писали об чем? Об том, что средства производства и земля принадлежат капиталистам и последние нещадно эксплуатируют рабочих и крестьян.
Да еще и постоянно УСОВЕРШЕНСТВУЮТ средства производства, чтоб делать больше с меньшими затратами.
Глядя с сегодня - обеспечивают ВЫСОКУЮ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА минимально возможными в обществе материальными стимулами.

А потом была революция 1917. И стало все общее, эксплуатировать рабочих и крестьян стало некому. А единственный стимул к труду ДЕНЕЖКОЙ был заменен стимулом ПРИЗЫВАМИ, ЛОЗУНГАМИ и почетными грамотами. Что и привело СССР за 72 советских года в страшный упадок с последующим развалом.
Ну, еще можно привести примеры ГДР, Чехословакии, Китая, Вьетнама вплоть до Северной Кореи с их "построением коммунизма".
---------------

Так сейчас - этап постепенного восстановления, которое быстро в больших странах просто невозможно. Китай, и Польша раньше начали - у них быстрее получается.

Я назвал только основную причину, есть еще...


--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 14/10/2017, 20:10,  MichaelK 
Про космос. Посмотрел сегодня научно-фантастический фильм, «Салют-7” называется. Как повелось ещё с «Армагеддона», основным инструментом советских космонавтов является кувалда. Кроме того, абсолютно необходимое условие успеха любого мероприятия - игнорирование прямых приказов и несоблюдение инструкций. И ещё, если вы хотите сжечь космический корабль, возьмите чайную ложку воды. А если вам не хватает кислорода, уколитесь морфином.
      » 14/10/2017, 20:26,  Миль 
Сашун, ну при чем времена СССР когда мы говорим о сегодняшнем дне и сегодняшних запусках?))) Тогда и выбора то особого не было какой продукцией пользоваться...))) А вот сегодня выбор есть...и кладовщицы тоже на выбор...)))

--------------------
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

      » 14/10/2017, 20:54,  Эхнатон 
Сашун-Вот в Украине или РФ строят обычный дом. Года за 2-3. А "у них" такой же дом строится такой же частной компанией за 4-7 месяцев - раз в 8 быстрее. ...Не правда ваша дяденька)Приблизительно так же,около года.А вообщем то согласен с остальным.

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 14/10/2017, 22:06,  Байкер 
Сашун (14 окт. 2017, 19:33)
...сейчас - этап постепенного восстановления, которое быстро в больших странах просто невозможно. Китай, и Польша раньше начали - у них быстрее получается.

Я назвал только основную причину...

Основная причина не в этом.
У тебя вообще концы с концами не сходятся: Китай на порядок больше, а Польша в 3,5 раза меньше РФ по численности населения. И начали примерно в одно время.

По мне причина в качестве принимаемых управленческих решений, которое в свою очередь следствие уровня подготовки управляющего "государством" персонала. Вот с этим просто беда. Куда ни ткнись. Например, только в "космосе" тому "миллион" примеров, некоторые тут упоминались. В других "областях" редко где лучше.
      » 15/10/2017, 11:46,  Сашун 
Байкер (14 окт. 2017, 23:06)
Основная причина не в этом....По мне причина в качестве принимаемых управленческих решений, которое в свою очередь следствие уровня подготовки управляющего ... персонала. Вот с этим просто беда.

"И ты тоже прав" ©

Источник.
Вступили, как-то двое в диалог, из мнения разошлись и они пришли к раввину, чтоб тот их рассудил.
Хорошо, отвечает раввин, пусть каждый выскажет свое мнение.
Первый рассказал, и раввин сказал - ты прав!
Рассказал и второй, и раввин сказал - и ты тоже прав!
Подошел к ним прохожий и спросил - Рабби, как это может быть - и этот прав, и тот прав?
На что раввин ответил - и ты тоже прав.
----------------------

Осталось выяснить причину низкого "уровня подготовки управляющего персонала". Как по мне, так эту причину выявили (см. мое предыдущее сообшение) еще Маркс и Энгельс - у персонала должен быть МАТЕРИАЛЬНЫЙ стимул, а у потребителя - СВОБОДА ВЫБОРА.
Покуда преподаватели экономики (и иных дисциплин) зараатывают так, как зарабатывают, сейчас - сохранится status quo:
()
Профессора российских университетов зарабатывают ВДЕСЯТЕРО меньше американских. Профессора Гарварда за учебный год получают в среднем $198400, подсчитали аналитики American Association of University Professors...
Следствием этого является (данные 1250 ВУЗов США 2005-2011 гг.)
()
Средний уровень зарплат выпускников бизнес-школ первой десятки - $140000-160000 в год. То есть люди окупают затраты на обучение достаточно быстро.
https://www.vedomosti.ru/management/article...ayut_vdesyatero
В этот же период
()
МГУ покинул топ-100 авторитетных вузов
https://www.vedomosti.ru/management/article...op-300-luchshih

Об уровне доходов топ-менеджеров В ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ - https://www.vedomosti.ru/management/article...ni-gendirektora - ПРОСТО ПОСМОТРИТЕ ЦИФРЫ

Это сообщение отредактировал Сашун - 15/10/2017, 11:58

--------------------
С уважением, А.Малышев
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: