Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Экономика РСФСР и РФ в цифрах..., никаких эмоций, только данные... Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 5/10/2005, 12:32,  Снежность 
Gombo !!!

"Времена не выбирают,
В них живут и умирают."

Снеж...)
      » 5/10/2005, 13:27,  Wookiee 
С Гомбо полностью согласен.
За медицину.
Во-первых, не надо идеализировать советское здравоохранение. Лично у меня был случай, когда в армии служил. Приехал сослуживец из отпуска, ну и приболел. Лечили его 2 недели. От ангины. Ибо холеры в СССР не было. Для справки - для современной медицины холера - болезнь малоопасная, не намного тяжелее, к примеру, гриппа или дезентерии. Но вот поскольку лечили человека от ангины, он благополучно помер. Вот такая замечательная советская медицинская зарисовка.
Во-вторых, если Вы хотите, чтобы Вас развели - Вас таки разведут. Если Вы хотите купить на грош пятаков - Вас таки тоже разведут. А если Вы хотите следить за своим здоровьем, не ходите в Дентавиты и прочие блендамеды. А пойдите в крупную страховую компанию и застрахуйте здоровье и жизнь. На нормальные суммы. Вы таки удивитесь качеству платного (точнее - для Вас уже бесплатного! ) медицинского обслуживания и как с Вас будут пылинки сдувать и дезинфицировать.

Это сообщение отредактировал SoftMetal - 5/10/2005, 13:39

--------------------
Нельзя молиться за царя Ирода. Богородица не велит!
      » 5/10/2005, 13:49,  Хохлёнок 
Gombo, даже имея доход $400 на человека в семье, но проживая вне Москвы
Ты не можешь:
а) Получить достойное медицинское обслуживание для себя и особенно для своего ребёнка
б) Не озабачиваться проблемами ЖКХ, даже проживая в новом доме и в новом районе
в) Чувствовать себя защищённым вне собственной квартиры и быть спокойным за своего ребёнка в школе или детском саду.
г) Дать ребёнку ДОСТОЙНОЕ среднее образование (просто из-за того что НУ НЕТУ платных школ)

Ты вынужден:
а) Полностью запрещать или крайне ограничивать просмотр ребёнком телевизионных передач
б) Выводить ребёнка гулять только под присмотром
в) Одевать ребёнка в детский сад и школу на уровне средних возможностей родителей, (иначе одежду рвут, телефон воруют, обувь выбрасывают в окно и проч.)
Да просто сейчас всего не перечислишь даже чего я не могу и чего вынужден по сравнению с совком.

Ещё одно замечание - 120 рублей это была средняя зрплата по стране, а 400 баксов даже по Москве совесем не средняя.
      » 5/10/2005, 14:27,  MichaelK 
Таки да, не совсем.
По неофициальным (но вполне себе озвучиваемым) оценкам ДИПСа средний доход на 1 члена семьи, включая детей и пенсионеров, в Москве не меньше 800 долларов. Исходя из этих оценок, принимаются, в том числе, и решения о строительстве жилья и цене продажи квартир.

Вернитесь в реальный мир, господа сторонники коммунистов. Он всё-таки чуть получше, чем кажется вам.

Это сообщение отредактировал MichaelK - 5/10/2005, 14:30
      » 5/10/2005, 14:30,  Wookiee 
MichaelK ( "5/".$m["окт"]."/2005," 11:27)
По неофициальным (но вполне себе озвучиваемым) оценкам ДИПСа средний доход на 1 члена семьи, включая детей и пенсионеров, в Москве превышает 1000 долларов.

Оно так.
Ибо в эту статистику входят потанины и дерипаски и совершенно не входят бомжи с теплотрасс.
Я не сторонник комми, но объективность дороже.

--------------------
Нельзя молиться за царя Ирода. Богородица не велит!
      » 5/10/2005, 14:39,  Хохлёнок 
Эх... просто накипело... вам, москвичас сожет быть не понять...
Дано: - Семья из трёх человек (папа, мама, я) проживающая в Московской области (районный центр 150 тысяч человек).
Он - директор небольшой фирмы. Она- главный бухгалтер.
Совокупный доход семьи более упомянутых 1200 долларов.
Живут в лучшем районе города, в новом кирпичном доме улучшенной планировки. В котором два раза в неделю отключают свет, один раз в месяц горячую воду (это обязательно) летом горячей воды не бывает. Второй год судятся со строительной фирмой, (с самого моента ввода дома в эксплуатацию) по факту значительного несоответствия конструкции гостам, остам, снипам и санпинам. Дважды для этих целей приглашались эксперты из Москвы кстати.
Ребёнок учится в лучшей (по крайней мере так считается) школе города. При этом занимается в помещении бывших яслей, в комнате расчитаной на 20 ползунков, а не на 30 третьекласников. Учителя... лучше промолчать... Маму (Г.Б.) вызывают в школу для уборки, падон, ватерклозетов, поскольку уборщицу найти на такую зарплату невозможно, а на предложение доплачивать уборщице - "вшивый интеллигент" самое слабое высказывание. После Беслана охранника в школе посадили - пенсионера хромого. Лечить ребёнка только народными средствами, потому как вместо 12 специалистов в больнице работает 3, больше простите нету, не хотят работать в Коломне, все уехали в Москву. Платных больниц - стоматология, гинекология и окулист, всё, платных школ нет. Круглосуточно работающий магазин один - Самохвал, но правда на другом конце города (по московским меркам недалеко, километров 15). Огородить двор забором и поставить охрану нельзя-с, поскольку рядом с дорогим жильём выстроили бесплатный дом для военных, которые ставят свои грузовики на детские площадки, загрязняют, засоряют и сильно портестуют против любых попыток навести во дворе порядок. По причине детей этих самых военных, дети из дорогих домов не могут гулять во дворе без присмотра. Либо надо избить всех детей, чтобы достучаться что твоего ребёнка трогать нельзя. Рядом продолжают строить Таун-хаусы, в которых живёт орава молдован, узбеков, азербайджан и прочих строителей. Соответственно ближе к вечеру жена не может выйти одна на улицу, потому как в лучшем случае услышит непристойные крики в свой адрес а в худшем... Тут же недалеко проживает в ещё не снесённых деревянных сарайчиках весь цвет местного бомонда - алкоголики, наркоманы и проч.

И фигли мне толку с того что я могу поехать после работы на другой конец города и в цивиллизованном супермаркете купить себе вкусной жратвы? Если я живу как на линии фронта? Да, лет через десять, район достроят, снесут халупки, уберут бомжей-строителей. Построят новые соврменные магазины. Но военных уже отсюда не выгонишь... Свет и воду во всём городе выключать не перестанут... Да, возможно через те же 10 лет появится платная больница и школа, а м.б. и не появится. Только вот мне жить приходится сейчас, а не через 10 лет. Да и кто в этой стране может предсказывать на 10 лет вперёд?
А ещё поверьте мне, что вокруг есть города где все жители завидуют коломенцам, Зарайск например или Озёра... И это только Московская область. Как-нибудь соберусь распишу как живут люди в Рязанской области.
      » 5/10/2005, 14:46,  Хохлёнок 
Я тут перечитал, и сразу в ответ на предложение переехать в другой район - таки ЭТО действительно ЛУЧШИЙ. По крайней мере нет зассаных подъездов, соседей - полубомжей, наркош и прочих радостей.
      » 5/10/2005, 14:47,  trubnik 
Ой хорошая темка удобная - я уже изучал источники откуда это все бралось - будет время кину сюда свой пост с другого форума - тока если грузины потом меня не побъют - поскоку там по даннм статистики они в 92-ом году (статистика ООН) кушали мяса в 2 раза меньше чем жители Ярославской области.
Вообще вся эта статистика по продовольствию есть на сайтике ООН - когда смотришь там смешно становится - и ведь такие как Терентий они сознательно врут а есть те кто того времени просто не помнит и они верят.
      » 5/10/2005, 14:52,  serg352 
"ЦИТАТА: MichaelK ( "5/".$m["окт"]."/2005," 11:27)
По неофициальным (но вполне себе озвучиваемым) оценкам ДИПСа средний доход на 1 члена семьи, включая детей и пенсионеров, в Москве превышает 1000 долларов. "

У нас на работе похожая ситуация. У 90% работающих зарплата 7-12 тыс. Остальные, естественно, начальники. Как же все удивились, когда узнали, что средняя зарплата по предприятию - 25000!
:)))
      » 5/10/2005, 14:55,  Wookiee 
Москвичас все понимают. wink.gif
Но вот сами Вы не думали, что, возможно, надо по-другому как-то жизнь организовать. Терпеть не могу советы (у нас их целая страна была), но я бы на Вашем месте просто сменил место жительства. Наверное, у Вас там нет, как в ближнем Подмосковье столько коттеджных поселков, но неужели прямо все так безнадежно?
И не надо идеализировать Москву. У нас чего, нет молдавских и таджикских строителей, брутальных люмпенов? Или Вы думаете, что все москвичи живут на Рублево-Успенском шоссе?
А за образование... Не все сразу. Вот наш горячо любимый президент обещал до небес учителям зарплату поднять. Глядишь, и образуется. В Москве тоже есть школы - и школы...


--------------------
Нельзя молиться за царя Ирода. Богородица не велит!
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: