Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Совершенно бесперспективные предложения Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 15/09/2003, 12:43,  MichaelK 
В порядке убывания бесперспективности.
1. Реализовать Cninese Official. С целью внедрения в умы народных масс понимания, чем отличается умная игра в маджонг от развлекательного пасьянса на четверых.
2. Убрать к определенной матери просящую руку. Игра в защите должна начинаться с 6-7 круга, а не тогда, когда всё для дорогого маджонга уже подготовлено.
3. Вместе с убиранием просящей руки реализовать нормальное ограбление конга - он грабится в момент объявления и только тогда.
4. Добавить для красоты и совершенства пару-тройку лимитированных комбинаций, особенно настаиваю на Knitted Dragon.
5. Дать возможность выставления в конвенциях выкладывания сноса каждым игроком перед собой. А для особо памятливых - наоборот, сносимые кости можно вообще переворачивать, чтоб была видна только последняя кость.
6. Переделать интерфейс захвата на аля-форвиндовый. Во-первых, убрать подсказку, во-вторых, добавить клавишу захвата (скажем, пробел). При его нажатии перед игроком высвечивается меню (Chow-Pung-Kong-Out-Ignore, пенальти он, естественно) и он может думать над ним, сколько ему хочется. Когда все перестанут думать, решается и конфликт чоу-панг, если есть.
      » 15/09/2003, 23:38,  Диментич 
Все по делу, я бесперспективно за. Вот только руку можно оставить хотя бы как опцию, ничего страшного в ней нет. В той же 4Winds она есть, опять же как опция.
      » 16/09/2003, 00:43,  conquistador 
я б руку тоже убрал
а вот greatsnake оставил, так не она виновата наверно, а те, кто ее собирать дают :)
      » 16/09/2003, 03:14,  Gandalf 
Ну и я за))) Ток просящую руку оставить бы... Пусть по желанию - мона с ней, мона без)))
      » 16/09/2003, 05:58,  Монах 
Ентот неугомонный теоретик и сюда уже добрался. Мало того, что он На Некрасова всех своим китаезным ма-джонгом замучал, так ще и тут. Не давайте ему фантазировать, ибо нефих!
      » 16/09/2003, 12:27,  manman 
А разве просящая рука не объявляется в реальной игре?
Я конечно еше начинающий, но в тех правилах, которые читал, было упомянуто о просящей руке.
      » 16/09/2003, 12:48,  MichaelK 
Не было у китайцев нищих. Так что просящей руки в китайских правилах нет. Это глупые англичане придумали, непонятно зачем. А потом кто-то скрестил три (может и больше) варианта правил и опубликовал на маджонг.ру. Ещё тот уродец получился в результате, жаль, что на гэмблер перекочевал.

Саня, а ты на Некрасова попробуй по этим самым спортивным правилам поиграть :-)) Оно только первую неделю тяжело, а потом захватывает :-))
      » 16/09/2003, 14:19,  manman 
Дал бы ссылочку тогда на китайские правила, на русском языке, естественно.
      » 16/09/2003, 16:05,  Монах 
И не подумаю, сидишь часов 5, балдеешь, не напрягаешься, благодать. А ты опять все в состязание превращаешь, я играться хочу :))))
      » 16/09/2003, 16:13,  Izubr 
О, Миша, ты оказывается не только в белоте Великий Гуру, а ещё и в маджонге... Я в маджонг по тем правилам, которые с твоей т.з. придумали "глупые англичане" (между прочим в этом форуме "не допускаются любые проявления национализма) играю 15 лет, то есть начал тогда, когда и интернета еще как такового практически не было у нас в стране. На крупнейшем игровом сервере предназначенном для онлайновой игры в маджонг (games.yahoo.com/mahjong), тоже практически эти же правила, в том числе и опциональное правило объявления просящей руки. Чайниз оффишиал хочешь? Ну расскажи всем что это такое, в чем отличия, в чем преимущества, ссылку на "оффишиал" дай, Битла уговори в конце концов. К чему эти бессмысленные сотрясания воздуха и беспочвенные наезды на людей, которые в отличие от тебя, что-то делают?
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: