Здравствуйте, гость Правила · Помощь

  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
»  Наконец-то у нас новый генератор раздач! Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 28/05/2001, 23:30,  Kirk 
ну, это мизеров в той пуле у Сашуна 7 штук было... а взяток - аж 11 ;-))
      » 29/05/2001, 08:54,  yurets 
ну тогда все в норме, в среднем 1,57 взятки на мизер :))
а вот если бы все мизера были неловленые, тогда - руки сдающим отрывать :)))
      » 29/05/2001, 16:38,  Kirk 
Сдающие там были Юрасик, Алези и Трудный...
ЭТИ чистых не сдают ;-))
      » 31/12/2003, 20:31,  клонец 
yurets
Дата: 27 Мая 2001 20:09

насчет случайности:
первые 2 функции есть реализация генератора Мерсенна, я уже упоминал это. если интересуют подробности - могу дать ссылку. математически доказано, что этот генератор выдает равномернораспределенные значения в диапазоне -2**31..2**31-1, периодичность - 2**19937-1, т.е. существенно больше чем число вариантов раздачи карт в префе, бридже и даже тароке (там кажется 70 карт, есть такая замечательная игра).
то что генератор написан правильно - я сравнивал его работу с образцовыми реализациями (на С), все сходится.

далее, число из диапазона -2**31..2**31-1 переводится в диапазон 0..N-1, где N - число оставшихся на текущий момент карт в колоде. в этом переводе вероятность меньших значений несколько выше (где-то на 0.000001%), чем больших, но этим я пренебрег. можно добиться и идеальной равномерности, но особого смысла в этом я не вижу, отклонение не существенное.

ну и последняя функция сначала раздает все карты подряд (7п8п...КчТч), далее случайным образом выдергивает карты из еще несданной части колоды и помещает их в сданную часть этой колоды, повторяя это столько раз сколько нужно (31 для преферанса и 51 для бриджа). когда в несданной части осталась одна карта - сдача сдана.

надеюсь достаточно подробно, даже для Сашуна? ;)))
а насчет использования для сдачи карт предыдущих расладов - смысла в этом нет абсолютно никакого, разве что экономится время на 1 цикл для сдачи карт по порядку :) хотя хуже от этого тоже не станет...
===================================
В отличие от того же Юрца, я заранее не знаю- буду ли хвалить или критиковать автора. Это зависит от того как он сумеет объяснить свои идеи.( Оригинал я какой!)
Так вот из вышеприведенного не все понятно. Грубо говоря есть прямые логические противоречия в тексте.
Почитайте внимательно, может чего исправить надо?
      » 1/02/2010, 17:56,  knyaz32 
читал невнимательно, но играю в преферанс давно, и не понимаю, почему за 1 день( за 7 игр) получил 15!!! раскладов 4 на 4....
      » 2/02/2010, 00:59,  Colobus 
Смешно... Не забивайте себе голову. Один не правильно формулирует вопрос, а другой правильно отвечает на неправильно сформулированный вопрос. И понимают они друг друга, как карокалпак и тунгус. Смешно...

--------------------
Самомнение пораждает глупость!

Силу удара в лоб определяет тон дающего ответ (с)



Честь имею, Colobus.
      » 2/02/2010, 01:22,  Сашун 
knyaz32 ( "1/".$m["фев"]."/2010," 18:56)
...играю в преферанс давно, и не понимаю, почему за 1 день (за 7 игр) получил 15!!! раскладов 4 на 4....

Потому, что 7 пуль - ето примерно 160 сдач. Вероятность "попасть в 4 одной мастью", как известно, составляет 9%.
160*0,09 = 14,4. Фактически случилось 15. Так и мастей в колоде больше одной ))).

Насчет распределения мастей по рукам игроков можно почитать тут - http://www.gambler.ru/forum/index.php?showtopic=131914 .

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 2/02/2010, 01:27,  Colobus 
Еще один правильный ответ на неправильный вопрос. Смешно.

--------------------
Самомнение пораждает глупость!

Силу удара в лоб определяет тон дающего ответ (с)



Честь имею, Colobus.
      » 3/02/2010, 20:04,  BASSs 
Сашун ( "1/".$m["фев"]."/2010," 18:22)
knyaz32 ( "1/".$m["фев"]."/2010," 18:56)
...играю в преферанс давно, и не понимаю, почему за 1 день (за 7 игр) получил 15!!! раскладов 4 на 4....

Потому, что 7 пуль - ето примерно 160 сдач. Вероятность "попасть в 4 одной мастью", как известно, составляет 9%.
160*0,09 = 14,4. Фактически случилось 15. Так и мастей в колоде больше одной ))).

Насчет распределения мастей по рукам игроков можно почитать тут - http://www.gambler.ru/forum/index.php?showtopic=131914 .

А скажите, Александ Алексеевич, вот та вероятность в 9% получения стенки -- ето от обшего кол-ва сдач или же все таки в тех только сдачах, когда у одного в руке уже есть 4 карты 1-й масти? Другими словами я получу стену (а соответственно 2 игрока получат по 4 карты 1-и масти) в 9% ВСЕХ раздач? Или же всё-таки, если у меня в руках 4 карты 1-й масти, тогда в 9% случаев на другой руке будет тоже 4 карты етой же масти? Надеюсь, я правильно задал вопрос?
      » 3/02/2010, 21:53,  Colobus 
Правильно. А это имеет какое-нибудь значение? 9 процентов или 39 процентов. Есть разница?

--------------------
Самомнение пораждает глупость!

Силу удара в лоб определяет тон дающего ответ (с)



Честь имею, Colobus.
  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: