Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Ностальжи, привет Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 13/03/2021, 17:57,  Скрипаль 
Нет,дато,это Вы смешно и жалко выглядите, привираючи и перекручивая мною сказанное.

Берем на всидку - мои слова:
Но и это стерпели - но когда немцы поперли эту большевицкую мразь в 1941 году и открыли советские тюрьмы,особенно тюрьму во Львове - то все увидали камеры, забитые трупами украинцев(40 000 чел)

А вот Ваши слова:
6. 40000 трупов, обнаруженных немцами в 1941 году по тюремным камерам? Этот-то бред Вы откуда выкопали? Очередная Стелла Кренцбах нашептала на ушко? Вы вообще представляете себе, сколько места занимает 40000 трупов? Во всей Украине камеры столько трупов не вместят...И какая при этом будет стоять вонь? Да даже 100 незахороненных трупов через неделю любую тюрьму превратят в газовую камеру, и она не сможет дальше функционировать. Трупы даже из сверхжестких тюрем все и всегда срочно вывозят и захоранивают.


Теперь говорите, какие материалы Вы принимаете за доказательство и поехали.Я докажу, что жертв было даже больше сорока тысяч.Какую Вы информацию по этому факту принимаете, как правдивую, а какую нет - говорите сразу и не юлите, как уж на сковородке.Кто проспорит - тот и будет клоуном.По всем пунктам докажу.Начнем с этого.

Это сообщение отредактировал Скрипаль - 13/03/2021, 18:01
      » 13/03/2021, 19:37,  ПерецЪ 
some (13 марта 2021, 11:09)
ПерецЪ,
вначале было переживание по поводу потраченных государственных денег.
Неужели эта 50-штучная компания не окупит Спутник?
На хлеб с маслом добавят еще в ближайшее время присоединившиеся.

Та нормальная вакцина получилась. Тут надо переживать, чтобы непосредственных исполнителей не обидели. Оппозиционер Навальный о таких мелочах не задумывается.

Заплатят заслуженные деньги- не угробят эту отрасль. Через какое-то время опять можно будет выстрелить. Красота. Живущим на подачки Запада этого не понять.....

я смотрю у вас оптимизма поубавилось, глядя на список в который входит Гвинея с Сан Марино, но вы стараетесь держать удар.

Переживаний никаких не было, вы заявили про ковидную истерию, намекая, что никакого ковида нет, вот и возник вопрос, если нет никакой заразы, то к чему тратить деньги на производство вакцины? Теперь стало понятнее, Россия продает вакцину от несуществующей заразы папуасам, государство - шарлатан!
      » 13/03/2021, 19:56,  Скрипаль 
Мои слова:


Идем дальше - И вот жили себе люди на Галичине - ни про какой Советский Союз и не ведали,так из далека(про второй голодомор слышали 32-33 годов на Украине),устроенный советами.И нате приперлись - ну а методы одни и те же - грабить, убивать, насиловать, дармовую рабочую силу на Сибирь увозить.Их с цветами встретили - а они тут же 300 000 тысяч арестовали и на Сибирь сослали - опыт 37-38 годов,да и раньше большой был у них.



Слова дато;


5. Про выселение в Сибирь - очередное вранье, и снова в сторону увеличения, и снова в 10 раз. На самом деле выселили не 300 тысяч, а всего 27, и не до войны, а после нее. Данные Би-би-си: https://www.bbc.com/ukrainian/blogs-russian-41706151
__________________________________________________________________________________


А ТЕПЕРЬ ЧИТАЕМ;

Наймасовішим видом репресій стали депортації. В 1940-1941 p. було здійснено чотири масові операції по адміністративному виселенню краян (лютий, квітень, червень 1940 р. та травень-червень 1941 p.), які влада мотивувала необхідністю очистити регіон від "неблагонадійних елементів". Адміністративне переселення здійснювалося без суду і слідства. Тисячі чоловіків, жінок, дітей загинули під час депортацій від голоду, знущань, внаслідок непристосованості до природнокліматичних умов Сибіру, північних районів європейської частини Росії, Казахстану.


Із Західної України і Західної Білорусії було депортовано 318 тис. сімей, тобто 1 173 170 осіб. Це становило близько 10% населення. Як зазначають деякі дослідники, за весь довоєнний період радянської історії більш інтенсивними були лише репресії епохи колективізації.

За приблизними підрахунками, радянська влада репресувала у 3-4 рази більше людей, аніж нацисти у німецькій окупаційній зоні, де проживало майже вдвічі більше населення, ніж на приєднаних до СРСР територіях. Масштабні репресії сталінщини мали всі ознаки того, що в міжнародному праві було кваліфіковано злочином проти людства. Об'єднання українських земель у складі УРСР оцінюється неоднозначно.

Вперше за кілька століть українці опинилися в межах однієї держави, але репресивний режим переконав більшість західних українців, що майбутнє не в такому об'єднанні, а в створенні незалежної соборної української держави. Очевидно, маючи це на увазі, видатний український митець 0. Довженко 1942 р. занотував у своєму щоденнику: "Ах, коли б вистачило мені сили й часу, написав би я роман про визволення Західної України, про возз'єднання наших народів... І як народ український фактично був тут ні при чім...".



Дато,если Вы даже не знаете,что украинцев(и не только) выселяли и Д0 войны,то мне страшно с Вами иметь дело.Тут уже не клоунадой,а чем то покруче несет от Вас.
Мой Вам совет - черпайте материал всегда из разных источников и отбросьте это комуняцкое свое мышление.





      » 14/03/2021, 10:27,  мамонтенок 
Здравствуйте


Уважаемые Скрипаль и ПерецЪ (Скрипаль в первую очередь)!

Вам, наверное, давно пора открыть свою тему. Типа: СКРИПЛЮ по-немногу о ПЕРЧЕНЕНЬКОМ.


Своим поведением Вы сами отвечаете на вопрос о том, как много раз Украина в своей истории нарывалась на разные неприятности, поскольку начинала навязывать свои внутренние амбиции странам, которым это совсем не надо:

1) Залезли в чужую тему

2) Начали в ней писать не по теме

3) Все больше и больше употребляете текстов про то, что в принципе запрещено на территории РФ (напомню, что у Гамблера расширение домена « .ru » )

4) перешли на украинский язык (видимо считая, что украинский язык сам по себе дает право не указывать изначальные ссылки, а просто взяв за аксиому, что написанное по-украински это истина в последней инстанции) Далеко не все знают украинский язык

Складывается ощущение, что кроме честных споров о политике, Вы параллельно занимаетесь НАВЯЗЫВАНИЕМ своих идеалов, притом в том месте, где это никоим образом не предусматривается.

Именно в этом многие первокорни бед на Украине.


Что Вам плохого сделал some, что Вы его и его тему так подставляете?

Не делайте его жертвой Ваших амбиций.

Вы сами все больше и больше нарываетесь на «репресії» и «депортації», но some то тут причем с его темой «НОСТАЛЬЖИ» .


Убедительная просьба: ОТКРОЙТЕ СВОЮ ТЕМУ. Как минимум, это подтвердит Ваше стремление к Правде и Порядочности.


С Уважением.

мамонтенок


P.S. © мамонтенок (потому что ищет путь и идет к своей изначальной, родной, незамучанной человеческой цивилизацией, Маме Природе), 2021 год

Это сообщение отредактировал мамонтенок - 14/03/2021, 10:44
      » 14/03/2021, 15:40,  Терентий 
Скрипаль (12 марта 2021, 14:45)
Идите идите,и не только идите,а идите... biggrin.gif

Идём, идём,Рыбачок smile.gif Видишь? Уже пришли, по твою клонову душу smile.gif Но! Рыбачок! - это всё? Всё, что ты смог выпукнуть на все мои вопросы, "историк" ты мой, "дорогой" smile.gif Ну коротко как-то, неинформативно, я бы даже сказал smile.gif Не, я понимаю, очерёдность вопросов-ответов - это конечно на твоё усмотрение, кто бы сомневался smile.gif Такой "мисс вежливости" как ты smile.gif, принято уступать, но ты же "вежливый, любезный, деликатный" smile.gif, привык "отвечать, если спрашивают"...и нате вам! Ни одного ответа, на ранее поставленные вопросы! В чём дело? Колпак голову сжал так, что болит и не до ответов? smile.gif, а красный нос на резинке не даёт свободно дышать и гипоксия замучила? smile.gif Ты это, того...концентрируйся, соберись!
()
простые люди Галичины,которые веками проживали(до 1939 года) в Австрийской империи

Это по каким таким научным данным современных украинских историков с бандеровским уклоном smile.gif Галичина до 1939 года принадлежала "Австрийской Империи"?
Я тебе задал вопрос: "Когда развалилась Австро-Венгерская Империя"? До коих пор ты будешь гордо молчать? :)Когда уже придёт моя очередь? smile.gif
Далее. Если Бандера со соплеменниками, чудесно так жил и процветал, то с какого рожна его приговорили к смертной казни поляки, которые с твоих слов
()
Польша тоже пренадлежала к Австрийской империи
smile.gif
Ну и да, старые вопросы тоже не забывай smile.gif
1) Где найденные сотни людей с "подобным цитированием"?
2) Ознакомлен ли ты с границами Киевской Руси или тебе ссылку на украинский учебник Истории дать?
3) Ознакомился ли ты с родословной Владимирских, Московских князей, чтобы тут вякать, что мы не имеем отношения к Киевской Руси?
4) Если Бандеру обливают говном от страха перед ним, то из каких чувств сносят памятники Ленину, Жукову, Пушкину, жертвам Холокоста и войны на Украине?
5)Покой ляд Шевченке бошку отрезали?
6)Смотрел ли ты видео о Умирающих сёлах Украины и "европейских дорогах Украины"?

--------------------
Небо — как колокол, Месяц — язык, Мать моя — родина, Я — большевик.(с)
      » 14/03/2021, 15:51,  Терентий 
Байкер (12 марта 2021, 15:48)
Там недалеко есть памятник "Тачанке". В 70-х я его "посещал", подъезжал прямо к нему. Если верить Гугл-Мэпс, его еще не декоммунизировали, по фото - стоИт на месте.

Ну многие считают, что "Тачанка" - это изобретение Махновцев. Его на Украине не шибко-то героизируют, ибо не был националистом, а скорей даже наоборот, анархо-коммунист, интернационалист, украинского языка не знал (сам признавался в своих воспоминаниях), к украинизации во времена Революции относился сдержанно, помогал большевикам, награждён одним из первых (если не первым?) орденом Красного Знамени (чисто большевистская награда), но в тоже время с большевиками разошёлся, не ужился, что конечно для современной Украины момент положительный.
В общем нет в Тачанке коммунистической однозначности, потому и не сносят, ибо Махно давал прикурить при помощи них и белым, и красным, и врагам, и друзьям Украины smile.gif

Это сообщение отредактировал Терентий - 14/03/2021, 15:55

--------------------
Небо — как колокол, Месяц — язык, Мать моя — родина, Я — большевик.(с)
      » 14/03/2021, 17:14,  Скрипаль 
Терентий (14 марта 2021, 15:51)
Байкер (12 марта 2021, 15:48)
Там недалеко есть памятник "Тачанке". В 70-х я его "посещал", подъезжал прямо к нему. Если верить Гугл-Мэпс, его еще не декоммунизировали, по фото - стоИт на месте.

Ну многие считают, что "Тачанка" - это изобретение Махновцев. Его на Украине не шибко-то героизируют, ибо не был националистом, а скорей даже наоборот, анархо-коммунист, интернационалист, украинского языка не знал (сам признавался в своих воспоминаниях), к украинизации во времена Революции относился сдержанно, помогал большевикам, награждён одним из первых (если не первым?) орденом Красного Знамени (чисто большевистская награда), но в тоже время с большевиками разошёлся, не ужился, что конечно для современной Украины момент положительный.
В общем нет в Тачанке коммунистической однозначности, потому и не сносят, ибо Махно давал прикурить при помощи них и белым, и красным, и врагам, и друзьям Украины smile.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ну Вы блин даете Терентий,да Вы хоть памятник то посмотрите - рулит там "махновец" в буденовке вместе с комиссаром в кожанке biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Это чисто комуняцкий памятник, красной тачанке,при чем тут Махно,господи!!!
Ну и оппоненты тут подобрались,да это ужассс!!!
И вот так на черное говорит белое и наоборот и на те все - кушайте,потому что это я Терентий Вам говорю - идите Байкер рукоплещите! Блеск!

Это сообщение отредактировал Скрипаль - 14/03/2021, 17:16
      » 14/03/2021, 17:41,  мамонтенок 
Здравствуйте

Уважаемый Скрипаль, Вы, вероятно, не прочитали текст, к Вам адресованный.

Видимо, все-таки нарываетесь на «репресії» и «депортації», которые могут пойти в Вашу сторону (как ни странно с территории Одессы). Хотите на собственном примере проиллюстрировать как Украинские отделы НКВД разбирались с Украинским населением?

Вы уже перешагиваете черту обсуждения политики, стеба и юмора, вступая в зону агитации и навязывания запрещенных понятий.

Еще раз текст, который адресован ВАМ, Уважаемый Скрипаль
(Перепечатывать его готов много раз, чтобы своими многочисленными постами Вы не прикрывали для обозрения это сообщение)



******************** Текст ********************

Уважаемые Скрипаль и ПерецЪ (Скрипаль в первую очередь)!

Вам наверное давно пора открыть свою тему. Типа: СКРИПЛЮ по-немногу о ПЕРЧЕНЕНЬКОМ


Своим поведением Вы сами отвечаете на вопрос о том, как много раз Украина в своей истории нарывалась на разные неприятности, поскольку начинала навязывать свои внутренние амбиции странам, которым это совсем не надо:

1) Залезли в чужую тему

2) Начали в ней писать не по теме

3) Все больше и больше употребляете текстов про то, что в принципе запрещено на территории РФ (напомню у Гамблера расширение домена « .ru » )

4) перешли на украинский язык (видимо считая, что украинский язык сам по себе дает право не указывать изначальные ссылки, а просто взяв за аксиому, что написанное по-украински это истина в последней инстанции) Далеко не все знают украинский язык

Складывается ощущение, что кроме честных споров о политике, Вы параллельно занимаетесь НАВЯЗЫВАНИЕМ своих идеалов, притом в том месте где это никоим образом не предусматривается.

Именно в этом многие первокорни бед на Украине.

Что Вам плохого сделал some, что Вы его и его тему так подставляете?

Не делайте его жертвой Ваших амбиций.

Вы сами все больше и больше нарываетесь на «репресії» и «депортації», но some то тут причем с его темой «НОСТАЛЬЖИ» .

Убедительная просьба: ОТКРОЙТЕ СВОЮ ТЕМУ. Как минимум, это подтвердит Ваше стремление к Правде и Порядочности.

С Уважением.

мамонтенок

P.S. © мамонтенок (потому что ищет путь и идет к своей изначальной, родной, незамучанной человеческой цивилизацией, Маме Природе), 2021 год

Это сообщение отредактировал мамонтенок - 14/03/2021, 17:45
      » 14/03/2021, 17:57,  ПерецЪ 
мамонтенок (14 марта 2021, 10:27)
3) Все больше и больше употребляете текстов про то, что в принципе запрещено на территории РФ (напомню, что у Гамблера расширение домена « .ru » )

еще один юрист нашелся?
      » 14/03/2021, 18:01,  Скрипаль 
мамонтенок (11 марта 2021, 15:28)
«Сказка об Украинце и Европейской культуре»


Здравствуйте


Узнал Украинец, что в Европе сыр с плесенью едят.

Решил приобщиться к Европейской культуре. Чайку попить с бутербродом с сыром с плесенью.

Ходил всюду, искал сыр с плесенью, нигде не нашел.

Зато нашел хлеб с плесенью.

Смекалку проявил. Купил этот хлеб, купил обычного сыра. И ест теперь бутерброды с сыром с плесенью, приобщается к Европейской культуре.



С Уважением.

мамонтенок

P.S. © мамонтенок (потому что ищет путь и идет к своей изначальной, родной, незамучанной человеческой цивилизацией, Маме Природе), 2021 год

Мамонтенок,для анекдотов уже есть открытая тема.
Рассказывая тут анекдоты,Вы подставляете владельца этой темы,имейте совесть.
Вы уже понаоткрывали три или четыре свои дурацкие темы и еще и сюда приходите и засоряете и тут все.
Как это называется? Вы не ощущаете никак.что это уже перебор?
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: