Здравствуйте, гость Правила · Помощь

 
»  С ПОБЕДОЙ !!! Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 2/07/2018, 00:30,  Саня_ 
Россия - Чемпион !
      » 2/07/2018, 13:12,  eks 
Санкции против Крыма? FIFA и Ютуб заблокировали моё видео про победу России https://youtu.be/G1pYGxmrXyE

--------------------
Жизнь и Космос: рождение и бессмертие https://eksmmm.wordpress.com/
      » 3/07/2018, 02:46,  ramzesik 
Это еще не победа Сань, я на этом чемпионате уже не удивляюсь ничему, ну ладно дотерпели 120 минут и по пенальти выиграли, но это был план на игру усатого, терпеть терпеть и еще раз терпеть, а вот Бельгия -Япония к 60-той минуте 0-2, и причем абсолютно заслуженно и по игре, это как расценивать?)) Но радует тот факт что и Бельгия и Франция и Бразилия играют в другой половине сетки, и мы можем попасть на эти сборные только в финале, и если до начала ЧМ( особенно после товарняков) были большие сомнения у всей России по поводу выхода из группы, ну на крайняк вышли, попали на Исп-Порт и вылетели, то теперь наш народ обнаглел настолько, что уже видят сборную в финале, тут хочешь не хочешь, а приходится верить общему настрою!). Чемпионат=МЕЧТА и РЕАЛЬНОСТЬ каждого букмекера, куда не поставишь(думаешь надёжная ставка, везде в каждом матче, какой-то бред)
      » 5/07/2018, 16:41,  Саня_ 
Рома, я конкретно про Испанию писал, а что там будет дальше - увидим. Вообще ругать их надо, а не хвалить - помогает. )) Похвалить еще успеем . А с Испанией сыграли, как Рубин играл с Барсой, иначе и не победить.
      » 9/07/2018, 11:33,  Меф 
Саня_ ( 5 июля 2018, 16:41)
Рома, я конкретно про Испанию писал,..

.., иначе и не победить.

Меня этот чемпионат и смена тона статей в наших и зарубежных СМИ почему-то всё время возвращает мыслями и ассоциациями к некоторым геополитическим событиям последних 25+ лет, связанными с Россией и не только с ней.

Оказалось, не только у меня проходят подобные ассоциации. Ниже небольшой пост, на который я натолкнулся случайно, уже совершенно отвлёкшись от футбола и почти забыв о нём.

Итак, как ещё можно увидеть матч Испания - Россия (см. ниже)

"ТИКИ-ТАКА

В матче с Испанией проглядывается интересная параллель с геополитикой нынешнего же дня. Дело тут том, что испанская философия игры, которую ещё называют смешным словом тики-така, выражает позитивную антифутбольную крайность, которой естественным и логичным образом противостоит негативная тактическая схема автобус, не менее крайняя и антифутбольная мера. Первая схема отражает своего рода маниакальное стремление к империалистическому захвату всей полноты возможного контроля над мячом, полем, игрой, соперником, ..., profit. Команда tiki-taka по сути пытается победить во взаимной (по идее) игре путём исключения из неё соперника. В каком-то смысле имеет место попытка казни, наложения санкции, если, конечно, на стороне «испанцев» есть достаточное преимущество в силе и классе. Менее классная команда при попытке играть в футбол тут будет обречена, её шанс только во взаимном антифутболе, поскольку (и это самый важный философски-экзистенциальный момент) время матча ограничено. Испанцы удивительным образом продемонстрировали маниакальную привязанность к этой схеме, не смотря на все свои чисто футбольные способности.

В мировой политике очевидно существует аналогичный маниак контроля. Такую игру некогда успешно (как и испанцы в футболе) играло США, оно по сути забрало мяч и контроль над планетарной поляной (доллар + НАТО) предоставляя всем несогласным священное право проигрывать, которым та же Россия уже успела воспользоваться в 91-м, как и сборная России с Испанией в 2008-м. Сегодня же западной престарелой тики-таке предложили в ответ припаркованный оборонительный военно-экономический автобус + время — неподвластный игрокам обязательный элемент игры. А дальше, как сказал Черчесов: «Инициативу отдавать нельзя, а мячом пусть владеют – на здоровье», по сути повторяя аналогичный тезис Путина «думаю, что в долгую мы все равно выиграем». Тут главное лишить соперника возможности забить, а если и случается автогол — вовремя отыгрываться. Если всем этим автобусом, припаркованным на 1/6 части суши, не поддаваться на бесконечную суету и перепасовку в Центральном Круге, то так же как и сборная Испании гегемон мирового поля сам себя закопает в Лужниках бытия, в пустой трате времени и сил на контроль как вещь-в-себе. Главное потом только вытащить пенальти судного дня..."
      » 9/07/2018, 13:26,  Igger 
Меф ( 9 июля 2018, 10:33)
"Главное потом только вытащить пенальти судного дня..."

До этого момента со всем согласен.
Далее вот.
Перед серией пенальти, сборная России накручивала себя. Считаю - это ошибкой, надо было пробовать успокаиваться, забыть всё, забыть 120 минут игры и спокойно делать своё дело. Так и в политике - Думаю, сильно уж будут накручены исполнители к "судному пенальти", так можно и промазть

Это сообщение отредактировал Igger - 9/07/2018, 13:39
      » 12/07/2018, 00:22,  дато 
Igger ( 9 июля 2018, 13:26)
Меф ( 9 июля 2018, 10:33)
"Главное потом только вытащить пенальти судного дня..."

До этого момента со всем согласен.
Далее вот.
Перед серией пенальти, сборная России накручивала себя. Считаю - это ошибкой, надо было пробовать успокаиваться, забыть всё, забыть 120 минут игры и спокойно делать своё дело. Так и в политике - Думаю, сильно уж будут накручены исполнители к "судному пенальти", так можно и промазть

Это довольно тонкий момент. У кого-то психика требует накрутки, у кого-то, наоборот, репассивации. Индивидуально все, тут общими рекомендациями не отделаться.

ЗЫ. В политике тоже wink.gif

Это сообщение отредактировал дато - 12/07/2018, 00:24
 
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: