Здравствуйте, гость Правила · Помощь

 
»  Как ответите?, торговля (пресижн, березка) Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 25/06/2021, 17:36,  chmyrnovich 
На первой руке партнер открывает пресижновские 2т.

Опп справа пасует.

Вы держите замечательное:

п.Т10ххх
ч.хх
б.ТКДххх
т.-

1. Что скажете?
2. Предположим, вы выбрали 2бк и услышали 3т. Как продолжите торговлю?
      » 25/06/2021, 21:31,  visahouse 
Что такое 2бк?

С такой рукой 2б обычно заявляют.
      » 25/06/2021, 22:57,  ayaks 
2БК - обычно инвит (если не конвенция - "скажи 3Т").Эта рука явно не подходит!
На 2Б и любой .ответ партнера есть ФГ 3П (от вялой 5-ки пик).
Шлемовый потенциал руки, если 2Т были разумны, невелик - ренонс треф в руке не плюс, а гейм будет заказан...
      » 28/06/2021, 15:18,  xlmel 
"от вялой 5-ки пик" - это от души. Вялая 5-ка + вялый фит могут дать вместе 3 отдачи. Да и кроме вялой пятки может быть и хорошая 6-ка, например ТКхххх. На 3бк партнера 4п заявите? Или партнер с триплетом должен кюбид давать, если есть, а с дублетом поднимать в 4п? С этой картой я понял, что секвенция 2тр-2б-3тр-3п, а как с ТКхххх, Дхх, Тхх, х? На 2тр в 3п прыгать?
      » 28/06/2021, 17:04,  ayaks 
xlmel (28 июня 2021, 15:18)
"от вялой 5-ки пик" - это от души. Вялая 5-ка + вялый фит могут дать вместе 3 отдачи. Да и кроме вялой пятки может быть и хорошая 6-ка, например ТКхххх. На 3бк партнера 4п заявите? Или партнер с триплетом должен кюбид давать, если есть, а с дублетом поднимать в 4п? С этой картой я понял, что секвенция 2тр-2б-3тр-3п, а как с ТКхххх, Дхх, Тхх, х? На 2тр в 3п прыгать?

Не вполне понимаю претензии к моему комменту.
Система в которой торгует ТС не указана. Предполагалось, что 2Т из пресижна. Тогда заявка 2БК явная ошибка; правильно - 2Б, что и было отмечено.
"Вялой" - не значит - пятая девятка. К открытию 2Т должны быть определенные требования (например, не обязательно открывать 2Т с 2425 при фигурных даблах). Хотя, готов согласиться, не всегда удается точный гейм выторговать с этого открытия. Неприятность лишь в том, что с 1Т эта задача ничуть не легче.
А об оценке руки партнеры должны тщательно договариваться. Качество приведенной в Вашем примере 6-ки по моим стандартам недостаточно для прыжка в 3П сразу (нужен еще хотя бы валетик или существенное усиление в боковых фигурах). Вы ведь вероятно не станете на 1Т прыгать с такой рукой в 2П, форсируя гейм. Хотя после 1Т вероятность найти в пике дабл+ заметно выше. И с этой рукой шлемик не исключен, но маловероятен (а трефовый синглет вовсе не украшает руку).
После же ответа 3Т есть, например, заявка 3Б, позволяющая узнать где еще есть фигуры у партнера. Вполне возможно, что 3БК, поставленные с этой руки, будут лучше, чем от партнера. А в целом - гейм на 25 мисфитных пунктах и не должен быть абсолютно надежен.
      » 29/06/2021, 10:16,  visahouse 
Вообще не понимаю ни вопроса ТС, ни сообщения xlmel-а.
Для ТС был задан уточняющий вопрос, что такое 2бк в их исполнении. Ответа нет.
С рукой из исходного сообщения торгуем через 2б.
На ответ 2ч, узнаем дальше о полном раскладе открывшегося. Никто не отменяет нашего контракта 6б, если напротив 1435. Или 4/6п если расклад 3415.
На ответ 2бк/3т я бы также сказал 3б, а не 3п. И опять узнаем, что напротив. Но при всём при этом очень велик шанс получить итоговый контракт 3бк.
      » 29/06/2021, 12:21,  xlmel 
visahouse (29 июня 2021, 10:16)
Вообще не понимаю ни вопроса ТС, ни сообщения xlmel-а.
Для ТС был задан уточняющий вопрос, что такое 2бк в их исполнении. Ответа нет.
С рукой из исходного сообщения торгуем через 2б.
На ответ 2ч, узнаем дальше о полном раскладе открывшегося. Никто не отменяет нашего контракта 6б, если напротив 1435. Или 4/6п если расклад 3415.
На ответ 2бк/3т я бы также сказал 3б, а не 3п. И опять узнаем, что напротив. Но при всём при этом очень велик шанс получить итоговый контракт 3бк.

Мое сообщение касалось только предложения Ajax заявить 3п от вялой пятерки.
      » 30/06/2021, 16:36,  yaxy 
2n-2бк - тут скорее всего имеются пятизначные.
сайн-офф с трефами, ФГ или инвит с бубнами, инвит от 5-5 мажоры и ФГ от 5-5 мажоры. а пятое значение как раз от инвита к шлему и от 5-5, чаще от 6-5 бубна с мажором. Но развитие для этого варианта я нигде не видел. Возможно где-то есть деление на две заявки бубна с червой и бубна с пикой. На 2бк, открывающий обязан сказать 3т, и отвечающие говорит 3бк с бубна+мажор. Или там 6 ступенек и тогда 3бк/4т и сразу описывает какой мажор.
      » 30/06/2021, 23:32,  Gombo 
1) весьма вероятно, что 2бк - опечатка, подразумевающая 2б.
2) очевидно, что это рука - компаньон предыдущего вопроса автора (xxx Тхх - ТВ10хххх).
3) напротив этой руки, конечно, пресижновские 2т выглядят отвратительно и открываться нужно пасом biggrin.gif
4) если уж вам открыли 2т, то надо заявлять 2б, про которые ни одна собака не умеет четко ответить, что они обещают и докуда форсируют (я много раз спрашивал). Ну а там видно будет.

P.S.: кстати, пика лежит 4-1, а трефа 3-3, поэтому правильное открытие (и контракт) - 3т.

Это сообщение отредактировал Gombo - 30/06/2021, 23:34
      » 1/07/2021, 07:23,  xlmel 
Gombo (30 июня 2021, 23:32)
P.S.: кстати, пика лежит 4-1, а трефа 3-3, поэтому правильное открытие (и контракт) - 3т.

Вроде если бубна 4-3 или 5-2, то 4п не посадить даже с козырной атакой
 
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: