Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  ваша заявка, торговля (березка). Интересует мнение сильных игроков. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 13/01/2022, 22:59,  Gombo 
TRU_ (13 янв. 2022, 15:15)
"в зоне против до зоны" нефик всякое шестикарточное дерьмецо выдавать за "шикарную карту", Гомбо.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А как ты предлагаешь "легко найти" сдачу из ПЧР? Перебрать все сдачи, которые я сыграл на этих турнирах? Так их ой как немало накопилось.
Или есть какой-то способ лучше ручного перебора?

(впрочем, всю историю можно считать байкой - она от того ничего не выиграет и не потеряет)
      » 14/01/2022, 19:54,  егорий 
Как сказал мой друг Ваня Стоичков, а дал бы ты контру играя роббер по $1 (у москвичей это за малый пункт). Я бы нет, слишком дорого платить)), Понятно, что в турнирах можно развлекаться по всякому, контра с двумя взятками( партнер найди еще четыре при силе до ФГ) Это как мини бк - вбрасывание шайбы - либо выиграли либо перданули.
      » 14/01/2022, 21:19,  arkan 
Я бы не играл по такой ставке, по которой мне дорого платить))

--------------------
Солнце закружится как Земля...
      » 15/01/2022, 18:58,  Аббат 
егорий (14 янв. 2022, 19:54)
Как сказал мой друг Ваня Стоичков, а дал бы ты контру играя роббер по $1 (у москвичей это за малый пункт). Я бы нет, слишком дорого платить)), Понятно, что в турнирах можно развлекаться по всякому, контра с двумя взятками( партнер найди еще четыре при силе до ФГ) Это как мини бк - вбрасывание шайбы - либо выиграли либо перданули.

ну совсем же другой вид соревнований.
      » 16/01/2022, 13:31,  Freeman 
Кстати, да, сообщение Егора навело на мысли чего мы хотим и где мы выигрываем???:

1) Сильный трапинг у парта: "О да... мы в шоколаде и царим, издеваясь над малохольными, не дающими контру в очевидной для таких крутых как мы ситуации... масть 6511 раскладывается нечасто но раскладывается...

2) "слабый трапинг" у парта идеальные КДххх Дх ххх ххх? Ну тут все будет зависеть от качества фосок под КД т.е. он же спасует и с КД432 и с КД1098 собсно результат в целом будет наверное сносный...

3) Ну если у парта не трапинг, то мы со своимим 11-ю надеемся на руку парта, которая дает как минимум не проигрыш в балансе т.е. 9-11 баллов которые он не может проявить в прямой и чё это такое???
3.1. Что вы делаете с 4144 (8-10)(даже с КДхх в пиках) ? если не контрите то потом пасуете на контру парта? Надеюсь что нет и Вы контрите))) Ну иначе удачи вам вистовать 2п под контрой при текущей руке парта...
3.2. фита ч там точно нет, 8-10 44\54 миноры там точно нет, 8-10 3235м ну у приличных людей есть лебензоль но если масть неназываемая (9 баллов 5-я дама), то наверное мож случиться; 4-ка пик 225м, неназываемая масть тож может быть

Это где мы как то разумно боремся за частицу Чаще наверное выигрываем немного иногда проигрываем много 470 670 и т.д.

4.) Все остальное это полная жопа ситуации мисфита и недостатка баланса.... проигрываем много всегда либо под контрой либо без... это зависит не от нас, а от оппов...

Итого вроде как и не очень то надо)))

А вот дискуссия про "роббер по 1$ и другой вид соревнований" мне не очень понятна.... От Егора я понял это как тонкий троллинг, от Аббата не понял совсем... Если действие имеет положительное МО его вроде надо делать ну в роббере еще нужно банкролл иметь для слабо положительных дисперсионных действий, в турнирах необязательно... достаточно уверенности и крепких нервов...

Это сообщение отредактировал Freeman - 16/01/2022, 13:51
      » 16/01/2022, 14:28,  DmitryG 
По последнему пункту - среднее от функции не равно функции от среднего!
Так что оптимальное действие при разных системах подсчета часто будет отличаться.
      » 16/01/2022, 14:42,  Freeman 
А теперь для тупых я ратую за то, что моё действие имеет положительное МО + 50 очков при существующей системе подсечта взяток и их стоимости... эти 50 очков можно перевести в доллары, можно в импы как при этом будет меняться моя стратегия?

Эти 50 очков действительно сложно подсчитать в робббере т.к. там как и в матче интересует стойка, наличие ног и прочее..., но если МО подсчитано, то как бы это....

Это сообщение отредактировал Freeman - 16/01/2022, 14:46
      » 16/01/2022, 15:24,  DmitryG 
Если ты играешь на импы, по МО надо считать в *ИМПах*, а не в малых очках.
Т.е. в одном случае МО_мо = СУММА_ПО_ИСХОДАМ(вероятность_исхода*результат), а во втором -
МО_ИМП = СУММА_ПО_ИСХОДАМ(вероятность_исхода*перевод_в_ИМПы(результат))
Если у тебя с вероятностью 20% результат -470, а в остальных 80% +100,
то в мо МО_мо = -14, а в ИМПах МО_ИМП = +0,4 относительно запасованной руки.
      » 16/01/2022, 16:23,  Freeman 
СПС! Приблизительно понял и не опровергаю ессно...В качестве "Сферического коня в вакууме" это интересные рассуждения , но для меня как для практикующего картежника в играх с неполной информацией интересны наметки\вехи как бы определить знак МО +\- если я это умею, то я прям король... определять вот такую разницу, зависящую от систем подсчета, тут у меня действуют 25 летний опыт логика и здравый смысл правда их иногда не хватает)))

Это сообщение отредактировал Freeman - 16/01/2022, 16:25
      » 16/01/2022, 16:32,  DmitryG 
Как говорил один мой знакомый, "В беге в мешках побеждает не тот, кто быстрее всех бегает, а тот, кто быстрее всех бегает *в мешках*!" :)
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: