Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Разыгрывающий пытается заменить сыгранную карту, Элита? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 11/07/2019, 14:50,  Gombo 
Эх, теперь еще с "буквально подобным" разбираться...
      » 11/07/2019, 15:13,  SerVik 
Gombo (11 июля 2019, 15:50)
Эх, теперь еще с "буквально подобным" разбираться...

Разницей в смыслах фразы за словом "следующее" и текста, произнесённого Судьёй в действительности, без ущерба для целей обсуждения можно пренебречь. За это я ручаюсь. Как-то так. Но это последнее разъяснение. smile.gif

Это сообщение отредактировал SerVik - 11/07/2019, 15:14
      » 11/07/2019, 17:47,  TRU_ 
С уваженьем... Дата. Подпись.
Отвечайте нам, а то, если вы не отзовётесь,
Мы напишем в Спортлото.
      » 11/07/2019, 18:50,  SerVik 
Gombo (10 июля 2019, 00:45)
Действия судьи, кстати, оценить гораздо легче. Оценка эта сводится, судя по всему, к уже прозвучавшей здесь фразе "Не говорите мне, что мне делать, и я не скажу Вам ничего неприятного".

А мне говорили, что, согласно Кодексу, на Судье лежит ответственность...
Давно хочу узнать, как она выглядит, хотя бы в теории... smile.gif
      » 11/07/2019, 23:10,  SerVik 
koss (10 июля 2019, 11:51)
"..Внутри местного бриджевого сообщества было уже так много говорено на эту тему, что, полагаю, вызывать Судью ещё один 1001-ый раз лишено всякого смысла, особенно если хочется как-то более-менее терпимо сыграть матч...".

В этот момент судью звать и не надо, надо просто попросить оппонентов играть молча, если их разговор действительно мешает. Дружеская обстановка за столом допускает обмен репликами, это-нормально. Не нормальным было бы проигнорировать Вашу просьбу, но её ведь не последовало. То, что Вы не стали жлобить козырную взятку в этой сдаче, характеризует Вас положительно и, безусловно, оппоненты это оценили. Смысл то был звать судью впоследствии какой? Это же создаёт недоброжелательную обстановку на ровном месте. С позиции судьи, он должен прочитать лекцию оппонентам на предмет поведения за столом, но Вы ведь к поведению этому претензий не озвучивали в время игры сдачи. Образно говоря, судья-это "кистень", но и бездумно махать им не стоит, даже часовой, прежде, чем "давить крючок", подаёт предупредительные команды.

PS. Пишите темы в общем форуме, он на виду, там максимальное количество читателей. Раздел "судейство" оставьте судьям, они тоже люди и должны иметь личное пространство для общения.

Здравствуйте, Евгений!
Приятно, что заглянули в мою тему. Вы, оказывается, можете производить впечатление рассудительного человека. smile.gif Очень хорошо Вас понимаю. В том смысле, что понимаю, каким образом могли сформироваться нашедшие отражение в реакции на обсуждаемую ситуацию Ваши взгляды на Игру. С сожалением должен признать отсутствие возможности согласиться с Вашими соображениями, по той простой причине, что они игнорируют положения Кодекса, как я их пинимаю, которые предназначены для регулирования таких событий. Сейчас у меня нет возможности дать Вам развёрнутый ответ, но позже я обязательно это сделаю, если меня не опередят коллеги.

Будучи счастливым обладателем кусочка пластика серебристого цвета с изображением букв "T" и "D", символизирующих слова "Турнамент Директор", моими ФИО, названием города и с эмблемой РЛСБ, никогда не переставал чувствовать себя бриджевым судьёй. Этот форум считаю и своим личным пространством, если пользоваться Вашей терминологией. Конечно, будут ещё темы и в общем форуме. smile.gif

Это сообщение отредактировал SerVik - 11/07/2019, 23:15
      » 11/07/2019, 23:17,  TRU_ 
С точки зрения банальной эрудиции невозможно отрицать тенденций парадоксальных иллюзий, так как каждый неадекватный индивидуум имеет свою точку зрения.
      » 12/07/2019, 00:07,  koss 
SerVik (11 июля 2019, 23:10)
koss (10 июля 2019, 11:51)
"..Внутри местного бриджевого сообщества было уже так много говорено на эту тему, что, полагаю, вызывать Судью ещё один 1001-ый раз лишено всякого смысла, особенно если хочется как-то более-менее терпимо сыграть матч...".

В этот момент судью звать и не надо, надо просто попросить оппонентов играть молча, если их разговор действительно мешает. Дружеская обстановка за столом допускает обмен репликами, это-нормально. Не нормальным было бы проигнорировать Вашу просьбу, но её ведь не последовало. То, что Вы не стали жлобить козырную взятку в этой сдаче, характеризует Вас положительно и, безусловно, оппоненты это оценили. Смысл то был звать судью впоследствии какой? Это же создаёт недоброжелательную обстановку на ровном месте. С позиции судьи, он должен прочитать лекцию оппонентам на предмет поведения за столом, но Вы ведь к поведению этому претензий не озвучивали в время игры сдачи. Образно говоря, судья-это "кистень", но и бездумно махать им не стоит, даже часовой, прежде, чем "давить крючок", подаёт предупредительные команды.

PS. Пишите темы в общем форуме, он на виду, там максимальное количество читателей. Раздел "судейство" оставьте судьям, они тоже люди и должны иметь личное пространство для общения.

Здравствуйте, Евгений!
Приятно, что заглянули в мою тему. Вы, оказывается, можете производить впечатление рассудительного человека. smile.gif Очень хорошо Вас понимаю. В том смысле, что понимаю, каким образом могли сформироваться нашедшие отражение в реакции на обсуждаемую ситуацию Ваши взгляды на Игру. С сожалением должен признать отсутствие возможности согласиться с Вашими соображениями, по той простой причине, что они игнорируют положения Кодекса, как я их пинимаю, которые предназначены для регулирования таких событий. Сейчас у меня нет возможности дать Вам развёрнутый ответ, но позже я обязательно это сделаю, если меня не опередят коллеги.

Будучи счастливым обладателем кусочка пластика серебристого цвета с изображением букв "T" и "D", символизирующих слова "Турнамент Директор", моими ФИО, названием города и с эмблемой РЛСБ, никогда не переставал чувствовать себя бриджевым судьёй. Этот форум считаю и своим личным пространством, если пользоваться Вашей терминологией. Конечно, будут ещё темы и в общем форуме. smile.gif

"Вы, оказывается, можете производить впечатление рассудительного человека."

Какая прелесть, а Вы уверены, что Вы понимаете значение слов, которые употребляете? А если слова составить в предложение, то Вы точно в состоянии его осмыслить? Ну, и отлично. Рассудительным человеком я не являюсь(типа, максимум, в силах произвести впечатление, не более того), по вашему мнению, и Вы, без сомнений, приведёте сейчас пример, где Вы лично опровергли мою рассудительность когда-либо, жду. Бодрит, что я не только произвожу лично на Вас впечатление, но это ещё и мне ставится в заслугу, ибо "можете". Понятие "оказывается" настолько подчёркивает Вашу уверенность в том, что я не являюсь рассудительным человеком, что Вы готовы доказательно обрушить на меня многократные примеры моей, якобы, не рассудительности! Замечательно, жду с нетерпением!

"Очень хорошо Вас понимаю. В том смысле, что понимаю, каким образом могли сформироваться нашедшие отражение в реакции на обсуждаемую ситуацию Ваши взгляды на Игру."

Врядли Вы это понимаете. Ибо, дело здесь не в Игре, а в понимании жизни. В частности, в умении не создавать проблем на ровном месте. Попросить оппонентов соблюдать молчание во время игры для Вас оказалось не по силам. Вы предпочли "спрятать камень за пазуху" и "пригвоздить" их вызовом судьи. Именно эта, с моей точки зрения, манипуляция Кодексом и Судьёй, не позволяет мне однозначно встать на Вашу сторону. Вы нивелировали своим поведением благородство Вашего поступка-отказа отжлобить козырную взятку. Судья, полагаете, не уловил Вашего намерения манипулировать им и Кодексом? Ещё как уловил! Наверняка, именно по этой причине, он не вынес предупреждение Вашим оппонентам.

Удивлю Вас, у Судьи гораздо больше возможностей, чем Вы себе представляете. Не смотря на Ваше знание Кодекса и наличие неких пластиковых артефактов. У Судьи, если Вы и в дальнейшем планируете вести себя за игровым столом так же, есть основания наказать именно Вас, помимо оппонентов. Какие основания, спросите? А Вы Кодекс то не только читайте, но и осмыслите его. Знание и умение пользоваться знанием, это РАЗНЫЕ понятия.
      » 12/07/2019, 19:30,  SerVik 
koss (12 июля 2019, 01:07)
"Вы, оказывается, можете производить впечатление рассудительного человека."

Какая прелесть, а Вы уверены, что Вы понимаете значение слов, которые употребляете? А если слова составить в предложение, то Вы точно в состоянии его осмыслить? Ну, и отлично.
Из моего диалога с Гомбо, как рассудительный человек, Вы вполне могли бы сделать справедливое заключение, что я не претендую на всегдапонимание значения слов, которые употребляю. Тем более не претендую на всегдапонимание значения словосочетаний. Но всегда надеюсь, что употребляемые мной слова и словосочетания собеседник воспринимает в более или менее близком значении к тому, в котором я их употребляю, а также на то, что мы проясним недопонимание, если разница в наших пониманиях существенная.

()
Рассудительным человеком я не являюсь(типа, максимум, в силах произвести впечатление, не более того), по вашему мнению, и Вы, без сомнений, приведёте сейчас пример, где Вы лично опровергли мою рассудительность когда-либо, жду. Бодрит, что я не только произвожу лично на Вас впечатление, но это ещё и мне ставится в заслугу, ибо "можете". Понятие "оказывается" настолько подчёркивает Вашу уверенность в том, что я не являюсь рассудительным человеком, что Вы готовы доказательно обрушить на меня многократные примеры моей, якобы, не рассудительности! Замечательно, жду с нетерпением!

Тут в основном исключительно Ваши фантазии и разговор с самим собой. Знаете, бывает такой степной певец, который называется акын. Он что видит, о том и поёт. Я, подобно акыну, что вижу, то и пою. Вы в этой теме произвели на меня какое-то впечатление. Впечатление - оно, понимаете ли, моё. Я его знаю, и сказал Вам, какое оно. Вас я не знаю, но это именно Ваше сообщение вызвало в моём сознании это впечатление. И я выразил это тем предложением, которое Вы прокомментировали. Ваши сообщения, которые я имел удовольствие читать ранее, произвели на меня примерно следующее впечатление: размахивающий дубиной интеллектуальный экстремист. Последнее сообщение выказывает в Вас человека рассудительного, но немного мнительного. Как-то так. smile.gif
А кроме того, многолетние изнурительные бои на этом форуме выработали у меня привычку стараться делать обоснованные утверждения.

Это сообщение отредактировал SerVik - 12/07/2019, 19:31
      » 12/07/2019, 21:32,  koss 
SerVik (12 июля 2019, 19:30)
Из моего диалога с Гомбо, как рассудительный человек, Вы вполне могли бы сделать справедливое заключение, что я не претендую на всегдапонимание значения слов, которые употребляю.

Вопросов больше не имею. Без понимания Вами смысла употребляемых понятий, я бессилен что-либо Вам объяснить. Пожалуй, это по нраву как раз Гомбо. Вы с ним примерно в одной "весовой категории".
      » 13/07/2019, 21:05,  SerVik 
alexzakharov (11 июля 2019, 15:15)
SerVik ( 9 июля 2019, 23:32)
Для обсуждения судейской проблемы во многих случаях эта информация не является необходимой. Если целью обсуждения является достижение понимания способа действия правила, то обычно об игроках достаточно знать примерный уровень их мастерства (класс игры), используемые ими в торговле и на висте методы. А знание задействованных персоналий способно скорее отвлекать от обсуждения именно судейской проблемы.

Сергей, давайте все-таки определимся.

Если цель обсуждения - выяснить, как поступать судьям в дальнейшем в таких ситуациях, то действительно все равно, в каком турнире это случилось и когда. И даже, по большому счету, не важно, случилось ли это на самом деле. Конечно, точность изложения случившегося полезна и в этом случае (потому что все равно будут люди, которые догадаются, какая ситуация послужила прототипом, и сделают выводы), но в целом знать персоналии действительно ни к чему.

Но Ваше сообщение явно преследует какую-то другую цель. В нем упоминается Совет ФСБР, упоминаются административные позиции задействованных лиц и их планы преподавания бриджа, т.е. оно выглядит как призыв к каким-то административным решениям. Такое обращение (если уж оно вообще зачем-то делается через форум), действительно должно бы быть точным в деталях и быть сделанным своевременно, а не когда возможность точного восстановления случившегося за столом практически утрачена.

Очень тяжёлая ситуация. Невыносимо тяжёлая ситуация. У меня.

С 2002 г. в Нижнем Новгороде абсолютно все (кроме одного или ддвух) турниры по бриджу проводятся с большим количеством нарушений этикета, вплоть до грубейших нарушений. Нарушения этикета судьями не регулируются.
И на этом форуме, и в личных беседах с судьями и организаторами я предпринимал многократные попытки как-то повлиять на эту ситацию. Должен сказать, что в последние несколько лет иногда даже встречал понимание со стороны некоторых из них. Правда, среди этих некоторых не было судей, и это понимание ограничивалось рамками беседы и не оказывало никакого созидательного действия на редкую бриджевую практику. Со стороны судей мои призывы понимания не находили, и я прекрасно знаю, почему:
Регулирование поведения игроков - это серьёзная работа (от слова "труд" ). Наши судьи уже очень давно отвыкли от этого труда и подрастеряли соответствующую технику. Также и игроки привыкли, что судьи их не трогают по этому поводу.
Однако ответственность лежит на Судье, а не на игроках. На организаторах тоже лежит ответственность, и, наверное, эта тема - болезненная не только для Нижнего Новгорода.

Я предлагаю уже начать как-то выправлять эту ситуацию. И для начала можно, например, абстрагируясь от конкретных "общественно-исторических реалий", просто оценить относительно Кодекса изложенные действия Судьи. В идеале, не лишним было бы выработать по отношению к подобным "действиям" какую-то официальную позицию ФСБР. На самом деле, для этого не нужны ни фамилии ни даты события ни расклады. Можно просто поверить мне, что такое на российском турнире возможно (от слова "было" ). Создать какие-то процедуры, которые бы облегчали обнародование таких ситуаций и в конечном итоге вели бы к улучшению Судейства.

Почему я не обратился с этой проблемой раньше?
Во-первых обращался. Не именно с этой проблемой, но с похожей на неё как две капли воды и пока-что понимания со стороны судейского сообщества не нашёл. (Понятно, почему, но продолжаться так и дальше НЕ МОЖЕТ. Я так думаю.)
Во-вторых, как ни странно прозвучит, мои ресурсы ограничены. Приходится выбирать: либо расклады переписывать, либо объяснять особо образованным про логическую альтернативу, либо заводить тему на форуме. (Предыдущая тема почему-то не пошла, а там ситуация с другого тура того же самого командника.)

Непосредственным толчком для создания этой темы послужила последняя тема В. Я. Бруштунова на общем форуме, а именно: поименование в группе ворвавшихся в европейскую элиту российских игроков некоторых действующих лиц в нашей истории. Так я думаю, и элите должно быть не всё равно...

Это сообщение отредактировал SerVik - 13/07/2019, 21:24
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: