Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Цугцванг при сносе на мизере, Забавный случай Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 27/03/2024, 18:15,  Байкер 
Поскольку вопрос касается эстетики (дизайна, художественного восприятия), то доказать никто никому ничего не может и не сможет. Но несколько бла-бла-бла от меня.
1.
Я закончил ВУЗ в 1973 и поехал отрабатывать 3 года на Урал. Был и разработчик, и наладчик автоматики на горно-обогатительном производстве. В 1974 наше подразделение проектировало и налаживало котлоагрегат №9. Это была такая "масштабная" (трехэтажная примерно) печка с углеподачей, которая выдавала пар и горячую воду. Мне кроме всего прочего выпало наваять шкаф управления этой бандурой. Вышло настолько удачно, что после его монтажа и местные, и гости котельной, приходили на этот шкаф посмотреть. В тех условиях он действительно привлекал внимание... То есть чувство композиции и вообще прекрасного, во всяком случае, в технике, у меня точно есть.
2.
Притча тех лет. Замутили советские с японцами совместный проект, типа телевизора... В какой-то ваходной поехали "на шашлыки". На таком мероприятии наступает момент, когда всем "хорошо". Разговорились за жизнь. Тут японцы и спрашивают у наших:
- Послушайте, у вас лучший в мире балет, у вас Васнецов, Саврасов, Репин... А куда всё это девается, когда вы проектируете телевизор?
3.
В сборочном цехе Роллс-Ройса висит (точно висел - видел фото) плакат, на котором написана "древняя" мудрость: "Совершенство состоит из мелочей, но совершенство не мелочь".
4.
Ефремов в книге "Лезвие бритвы" проповедует тезис, что красиво то, что совершенно. Наверное не он это первый сформулировал, но я почти 60 лет назад узнал это от него, и полностью согласен.
5.
Пункты 1...4 можно выразить короче: В вопросах алгоритмов преферанса и их эстетики я сам большой перфекционист. По этому вопросу - отвалите. )

Это сообщение отредактировал Байкер - 27/03/2024, 18:17
      » 10/04/2024, 21:07,  декадент 
Типичная задача и типичное решение от теоретика, коим без сомнения является Байкер.
При заказе мизер, правильный снос - Д пик и 7 треф, а ход в 8 треф.

Это сообщение отредактировал декадент - 10/04/2024, 21:09
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: