Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  А тем временем..., Фантони-Нуньес Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 7/02/2018, 07:09,  koshak 
Если турнир не будет соответствовать требованиям регулятора, не позволят раздавать кубки-грамоты, ракушки, бусы и прочие цветные стеклышки, что неизбежно вызовет отток участников (человек, он как сорока, падок на все халявно-блестящее), побороть который можно только вливанием дополнительных спонсорских денег в призовой фонд и/или организацию турнира, либо персональными хорошими взаимоотношениями организаторов с ведущими игроками.
Как решение, олимпийские амбиции и потуги на "спорт" в ныне принятом смысле этого слова вместе с руководяще-контролирующими организациями рядами и колоннами идут в пеший эротический тур, "социальный" (полу)разлекательный бридж для обычных бриджистов методом самоорганизации на условно-общественных началах и турниры по приглашениям, проводимые отдельными энтузиастами, для элитного узкого круга ограниченных лиц.
В целом, для рядового бриджиста вообще никакой разницы. Текущая ситуация даже чем-то лучше, получается что-то вроде: "смотрите, мы самый что ни на есть "всамделишный" спорт, у нас даже самые настоящие жулики имеются."

Это сообщение отредактировал koshak - 7/02/2018, 07:19
      » 7/02/2018, 07:14,  vl78 
дато ( 6 февр. 2018, 22:49)
vl78 ( 6 февр. 2018, 20:45)
А что еще как не защита интересов своей страны может быть поводом для того, чтобы пропустить одно из ключевых и зачастую неповторимых событий в своей жизни?

Ну например, поводом может быть желание поднагадить стране-организатору. Кстати, именно этот повод в истории, собсно, и был наиболее частым.
На мой взгляд, желание отомстить МОК не перевешивает желание поддержать своих спортсменов и желание не обидеть корейцев.
Не говоря уж о чувстве реальной вины, которое тоже имеет место быть если не у Мутко и Родченкова, то у многих других...

Причем здесь желание обидеть МОК или поднагадить корейцам? МОК уже принял решение о недопуске сборной России, почему они вообще должны вдруг обидеться, если сборная России не приедет? Странная логика. А корейцы здесь вообщем причем? Речь идет о сохранении лица нашей страны, хотя судя по постам видимо сохранять уже нам нечего. К примеру, раньше воинская часть, утратившая знамя подлежала расформированию, а непосредственно виновные в утрате знамени лица суду и позору. И это считалось нормой. Сейчас судя по всему нормой считается поощрение/повышение виновных лиц, также как и проведение митингов с принудительно-добровольным участием в поддержку тех кто это знамя утратил.

Это сообщение отредактировал vl78 - 7/02/2018, 07:15
      » 7/02/2018, 11:45,  MichaelK 
Сейчас нормой считается диванный патриотизм исключительно за чужой счёт
      » 7/02/2018, 18:51,  vl78 
MichaelK ( 7 февр. 2018, 11:45)
Сейчас нормой считается диванный патриотизм исключительно за чужой счёт

Это выпад в адрес всех болельщиков сборной РФ или конкретно в мой?
      » 7/02/2018, 19:27,  MichaelK 
Ни то и ни другое. Это выпад в сторону тех, кто считает нормой указывать другим (в частности спортсменам), как они должны проявлять свой патриотизм. На мой взгляд, если хочешь жертв во имя патриотизма, ограничься собственными.
      » 7/02/2018, 22:03,  blum 
Следящие за дискуссией на Bridgewinners, на которую Виталик дал ссылку парой сообщений выше, рискуют захлебнуться попкорном: Гонзало Годед извинился! Вероятно, каталонский бриджевый президент, отыгравший кубок Барселоны в паре с Фантони, его об этом попросил "с удыбкой дикого черкеса или (для рифмы) ингуша" (с)

Это сообщение отредактировал blum - 7/02/2018, 22:07
      » 7/02/2018, 23:28,  TRU_ 
Да, извинился в весьма изощрённых выражениях, я указал на это:

"Впрочем, тот же Gonzalo Goded спустя три дня сам начал извиняться за эмоциональность, неподготовленность и резкость своего послания, дав тем самым новый повод для обсуждения на BW"
      » 7/02/2018, 23:56,  blum 
TRU_ ( 7 февр. 2018, 23:28)
Да, извинился в весьма изощрённых выражениях, я указал на это:

"Впрочем, тот же Gonzalo Goded спустя три дня сам начал извиняться за эмоциональность, неподготовленность и резкость своего послания, дав тем самым новый повод для обсуждения на BW"

Сорри, Виталик, я не заметил сразу. Впрочем, заметить было нелегко. Дело в том, что длиннейший эмоциональный комментарий Гонзалиного папы, который ты цитируешь в конце своего сообщения, и в котором папа пишет, как он гордится сыном, предшествовал извинениям Гонзало, а вовсе не следовал за ними. Федерико (отец) опубликовал свой дифирамб 4.02, а пост Гонзало (сына) с извинениями датирован 6.02. Так что, в твоем сообщении, как мне кажется, по меньшей мере сильно перепутаны акценты.

Интересно, что папа теперь напишет...

Наконец, если я правильно понял текст с извинениями (мог и неправильно понять), Годед-младший не только за резкость и непродуманность извиняется, но и впрямую пишет, что он был неправ по существу.
      » 8/02/2018, 00:57,  TRU_ 
Хм, "по существу" или не совсем - как посмотреть, более того - мы не знаем обоих горячих испанских парней, можем только догадываться о противостоянии на линии Мадрид-Барселона и о чём-то ещё, а также из того же форума BW мы знаем, что только теперь и EBL, и прочие "органы" проснулись и начали писать письма и давать комментарии к срокам дисквалификации FN и/или отсутствию таковой (тут я повешу такой знак - ? - незнания), ведь есть же неоспоренное решение итальянской федерации!

Отвечая на Ваш вопрос, Михаил Юрьевич, предположу, что папа Гонзало всё равно вряд ли перестанет гордиться своим сыном, 100% продолжит утверждать, что честность намного лучше жульничества, наверняка не перестанет сожалеть об утраченных победах и наградах, продолжит "глубоко сожалеть о случившемся" как в мировом бридже, так и в локальном испанском турнире, а главное - не забудет возложить "реальную ответственность за чистоту действий на тех, кто предпочитает сам играть в паре с мошенниками".
Так что с Федерико Гонзало всё нормально. Я за него спокоен.

Выскажу ещё соображение на тему "прав или неправ" кто-то ЕЩЁ, кроме Гонзало. Он-то по крайней мере - высказался, не один он, конечно, но остальные-то просто наблюдают, наверное, по Вашему меткому наблюдению - запаслись поп-корном и обжёвывают?
Мы наблюдали параллельно, как CAS принял решение в отношении российских атлетов, которое международный спортивный орган под названием МОК фактически проигнорировал/не исполнил, при этом CAS - инстанция последней степени, я не могу знать, что имеют ввиду многочисленные комментаторы, когда говорят о якобы необязательности принятых в CAS решений и возможности обращения кого-то в гражданский суд (-?-). Всё, что я читал до этого, вроде как исключает такую возможность, собственно именно поэтому Решение по делу FN и стало в силу обязательности его исполнения таким "острым" и обсуждаемым - а теперь вслед за МОК логично предположить, что "ну его в баню этот глупый CAS". Why not?

PS
Что известно наверняка: читаю на сайте самого Спортивного Арбитражного Суда в разделе FAQ:

Какова компетенция CAS?
Решение, объявленное CAS, является окончательным и обязательным для сторон с момента его передачи. В частности, оно может применяться в соответствии с Нью-йоркской конвенцией о признании и приведении в исполнение арбитражных решений, которые подписали более 125 стран.

Можно ли обжаловать решение CAS?
Судебное обращение в Swiss Federal Tribunal допускается по очень ограниченному числу оснований, таких как отсутствие юрисдикции, нарушение элементарных процессуальных норм (например, нарушение права на справедливое судебное разбирательство) или несовместимость с государственной политикой.


      » 8/02/2018, 03:48,  Платоненко 
TRU_ ( 8 февр. 2018, 00:57)
Мы наблюдали параллельно, как CAS принял решение в отношении российских атлетов, которое международный спортивный орган под названием МОК фактически проигнорировал/не исполнил, при этом CAS - инстанция последней степени, я не могу знать, что имеют ввиду многочисленные комментаторы, когда говорят о якобы необязательности принятых в CAS решений и возможности обращения кого-то в гражданский суд (-?-). Всё, что я читал до этого, вроде как исключает такую возможность, собственно именно поэтому Решение по делу FN и стало в силу обязательности его исполнения таким "острым" и обсуждаемым - а теперь вслед за МОК логично предположить, что "ну его в баню этот глупый CAS". Why not?

Если почитать дискуссию внимательно то там обращают внимение на то, что в документах WBF\EBL есть дыры по вопросам признания дискзаоификаций.
В частности решение CAS отменило решение EBL о дисквалификации и отборе регалий - вроде как ФН отправданы.
Но есть еще решения частные IBF(Italian BF) и ACBL о дисквалификации и насколько я понимаю в вердикте CAS о них ни члова и EBL тоже их не отменял. А во всех правоустаналивающих документах явно прописан принцип обязательности взаиного признания дисквалов как внутри зоны, так и между зонами WBF. При чем написано достаточно строго 'including for the avoidance of doubt suspensions or bans', т.е. сомневаться нельзя. Получается что они как-бы опять дисквалифиированы.

« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: