Гамблер3054 Войти
Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Ностальжи, привет Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 7/02/2021, 18:59,  Байкер 
Anubis ( 7 февр. 2021, 16:35)
Звереют люди помаленьку - и не без оснований.

Совершенно верно. "Элита" то ли заигралась в вертикаль и собственное обогащение, то ли просто не знает, что делать дальше, то ли и то, и другое вместе взятое, но люди, фигурально говоря, на получают ни рыбы, ни удочек. А это реально плохо. В результате любовь проходит, вера истончается, надежда начинает умирать. Хочется "выйти".
Всё так. Но настоящая драма (даже ужас, наверное) не в том, что ОМОН кому-то из вышедших запросто может дать дубинкой по голове, а в том, что смена власти в сложившихся условиях 100% приведет к тому, что в России станет не как, например (и даже), в Китае, а станет один в один так, как на Украине. Тупо в силу похожести живущих там и там людей. А в таком случае (коли делать выбор), то по мне нынешняя Россия - просто конфетка...
Сравнивать нужно сравнимое. Еще в школе учат: сначала приведи к одним единицам измерения. Хотя "А в попугаях я длиннее" звучит очень мило. )
      » 7/02/2021, 20:05,  Меф 
Байкер ( 7 февр. 2021, 18:59)
...смена власти в сложившихся условиях 100% приведет к тому, что в России станет ... как на Украине. Тупо в силу похожести живущих там и там людей.

Байкер, хорошо пишешь. Да, ни рыбы, ни удочек. И все версии оппозиции ничего не предлагают, кроме лозунгов.
Что ты понимаешь под "смена власти", когда прогнозируешь вариант "Украина №2"? Уход одного конкретного человека при сохранении, так сказать, формата? Или смену формата?
Мне кажется, смена в рамках формата готовится уже достаточно давно.
Возможно всё это случится даже раньше 2024 и в рамках формата, и мирно. Есть и старые персонажи, а есть и молодые политики (например, губернатор Калининградской области - но кажется ему пока что только 34 года).
      » 7/02/2021, 21:33,  ПерецЪ 
Anubis ( 7 февр. 2021, 16:35)
Звереют люди помаленьку - и не без оснований.

Совершенно верно. "Элита" то ли заигралась в вертикаль и собственное обогащение, то ли просто не знает, что делать дальше, то ли и то, и другое вместе взятое, но люди, фигурально говоря, на получают ни рыбы, ни удочек. А это реально плохо. В результате любовь проходит, вера истончается, надежда начинает умирать. Хочется "выйти".
Всё так. Но настоящая драма (даже ужас, наверное) не в том, что ОМОН кому-то из вышедших запросто может дать дубинкой по голове, а в том, что смена власти в сложившихся условиях 100% приведет к тому, что в России станет не как, например (и даже), в Китае, а станет один в один так, как на Украине. Тупо в силу похожести живущих там и там людей. А в таком случае (коли делать выбор), то по мне нынешняя Россия - просто конфетка...
Сравнивать нужно сравнимое. Еще в школе учат: сначала приведи к одним единицам измерения. Хотя "А в попугаях я длиннее" звучит очень мило. )

вы в России не живете, а конфетка она для вас потому, что вы видите только витрину в виде Москвы, а Россия это не Москва. Жизнь среднего украинца принципиально ничем не отличается от жизни среднего россиянина, а если в РФ научатся менять власть, как это делают на Украине, то это только плюс, так что не надо страшилок про "как на Украине".
      » 7/02/2021, 21:42,  ПерецЪ 
Меф ( 7 февр. 2021, 20:05)
...смена власти в сложившихся условиях 100% приведет к тому, что в России станет ... как на Украине. Тупо в силу похожести живущих там и там людей.

Байкер, хорошо пишешь. Да, ни рыбы, ни удочек. И все версии оппозиции ничего не предлагают, кроме лозунгов.

крыса сначала захватила телевидение, потом, фальсифицируя выборы, выдавила оппозицию из госдумы, ну и в качестве вишенки на торте подкрутила правила игры таким образом, чтобы гарантированно иметь большинство в госдуме. Попутно крыса под себя меняла конституцию. Если остатки оппозиции перетравить и пересажать, то и лозунгов не будет.
      » 8/02/2021, 00:43,  Байкер 
ПерецЪ ( 7 февр. 2021, 21:33)
... вы видите только витрину в виде Москвы...

Вы большой "оригинал".
      » 8/02/2021, 00:49,  ПерецЪ 
Байкер ( 8 февр. 2021, 00:43)
... вы видите только витрину в виде Москвы...

Вы большой "оригинал".

туризм не имеет ничего общего с постоянным проживанием
      » 8/02/2021, 11:10,  Скрипаль 
» 3 февр. 2021, 00:54, дато

Я думаю иначе. Основное отличие майданных и навальных протестов состоит не в различии уровня организации претендентов на кормушку. Оно как раз примерно одинаковое, по тем же методичкам скроенное.

А насчет детей скажу просто. Дети не могут менять шило на мыло. Просто по определению за них решают их родители. И чем быстрее Вы там у себя это поймете, тем быстрее перестанете быть детьми.

Кстати, Белоруссия - еще более яркий пример, подтверждающий мою точку зрения, чем Россия. Уж там-то всем предельно ясно, что основное различие между Украиной и Белоруссией состоит исключительно в крепости яиц первого лица.
____________________________________________________________________________________________________

Дааа ужж.Я разочорован.Хотя давайте разделим всю эту абабугаламагу на два пункта.

Пункт 1.- Вы сами принадлежите к этой системе(ну не большой БОЛТ.а мааааленький винтик,но все равно) и естественно Вы ее будете защищать,ну чтоб у вас так не произошло как у нас,потому, что тогда как нашим вашим убегать придется,в Монголию наверно.А раз так - то надо все наше принизить,исказить,показать типа в смешном виде и т.д. - Если это так то Вы действительно большой молодец.Потому что Вы не сидите сиднем(склавши руки в боки),Вы защищаетесь(ну хотя и очень примитивно,на детей типа расчитано,но все равно! И это правильно - надо защищаться.НО,вас системников,только 2 процента,а остальные 98 процентов людей за 20 лет жить то лучше не стали.

Пункт 2. - Вы не манипулируете и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО мыслите так как написали.Тогда я действительно разочарован.Ну о каких детях речь емае...я написал"дети",чтоб Вы как раз поняли,что сама организация всех этих делов детская,для этого я песенки выложил,чтоб Вы не песенки слушали,а посмотрели эту самую организацию и масштабы,а Вы все буквально приняли да про каких то родителей напели."Родители" то как раз к моему большому сожалению...как бы это сказать....скажем так - В ГЛУБОКОЙ ЗАМОРОЗКЕ по сравнению с украинскими "родителями".Организация одинаковая...крепость яиц...проплачено все...все куплены...проторчавшие лохи..Ну чего Вы несете??? вот это все проплаченые лохи и одинаково с вашей организацией и масштабами??? Сравните крепость яиц.Смотреть в полноэкранном режиме и на полный звук.Какие уж тут омоновцы,они бедные попрятались с поджатыми хвостами где то метров 20 под землей.ЭХ...ностальжи...

https://www.youtube.com/watch?v=uhwtsjFbQK4

Это сообщение отредактировал Скрипаль - 8/02/2021, 12:15
      » 8/02/2021, 13:40,  Ice 
((((((((((((((((((( бедный бедный some..... ((((( так испохабить такую прекрасную его тему....

--------------------
Ice
--------------------------------------------

user posted image
      » 8/02/2021, 14:05,  Байкер 
Скрипаль ( 8 февр. 2021, 11:10)
...а остальные 98 процентов людей за 20 лет жить то лучше не стали.

Какие уж тут омоновцы, они бедные попрятались с поджатыми хвостами где то метров 20 под землей.ЭХ...ностальжи...

Одно из двух: вы или истории не знаете и потому ошибаетесь в ее таблице умножения, или осознанно вещаете неправду. С 2000 по 2009 в РФ был огромный скачок в уровне жизни. Да, его огромность была из-за ничтожной "базы" отсчета, но это факт. Для иллюстрации достаточно упомянуть российских пенсионеров и учителей (у меня в семье и те, и другие).
После 14-го года уровень жизни не только перестал расти, но, думаю, стал ниже. Но тому несколько причин, это отдельная тема, но причина не просто "Путин", и уж тем более не "поменяйте Путина на Навального".

Что касается ОМОНовцев, которые "попрятались с поджатыми хвостами", то и тут вы "ничего не понимаете". Слабаком оказался ваш президент Янукович, чьи приказы они выполняли. Для меня дикость предать людей, присягнувших мне, и позволить толпе обезумевших от безнаказанности варваров их лупить...
Но даже и это лишь эпизод, лишь вид за окном на пути к счастью. Главное обнаружилось по приезду. А обнаружилось нечто весьма странное: это среди присутствующих на той площади "98 процентов людей за 7 лет жить лучше не стали". Возможно, они в массе своей именно этого и хотели. Но тогда самым неугомонным из них остается одно: учить россиян "как надо". Ну, правильно, обидно же таким умным оказаться в таком глупом положении в одиночестве.

Это сообщение отредактировал Байкер - 8/02/2021, 14:06
      » 8/02/2021, 14:21,  Скрипаль 
"Толпа варваров" ответила варварам по варварски только после того как четыре месяца(вдумайтесь,четыре месяца) простояла на Майдане борясь мирно за свои права.
"Толпа варваров" сразу не ответила даже на это.Студенты пели гимн в знак протеста против неподписания Угоды с Европой.

https://www.youtube.com/watch?v=9NVC8ws381E
      » 8/02/2021, 14:45,  Скрипаль 
Да ну что Вы,мы совсем не в одиночестве,с нами все европейское содружество.А в плане протестов против несправедливости мы превзошли даже Европу.Мы всегда стараемся решать все мирно и цивилизованно.Мы в процессе протеста не сжигаем автомобили невинных людей,мы протестуем ,не разбивая витрины магазинов и не грябя их,мы протестуем не насилуя женщин.Мы мирно поем песни,беседуем,обмениваемся мнениями.Но мы не уходим по четыре месяца домой раз вышли.Раз вышли то надо добиваться своих требований.Иначе яйца нам даны зря.
Ну а на счет лупить или не лупить варваров,так наши славные и очень мирные предки так уж нас научили.
Хочет тебя обидчик ударить ладошкой по лицу так и ты дай ему ладошкой по морде,а хочет кулаком так и ты ему дай кулаков.Ну а если он обнажил меч,то пусть тогда не ноет,если его мечом звезданут.Все справедиво,турист.

Это сообщение отредактировал Скрипаль - 8/02/2021, 14:50
      » 8/02/2021, 15:10,  Байкер 
Скрипаль ( 8 февр. 2021, 14:45)
Мы всегда стараемся решать все мирно и цивилизованно.
...
Ну а если он обнажил меч, то пусть тогда не ноет, если его мечом звезданут.

))
Поздравляю, вы превзошли всех моих собеседников по этой теме.
Это уже не смотреть в калейдоскоп. Это уже реально нездоровье.
      » 8/02/2021, 15:20,  Скрипаль 
Байкер ( 8 февр. 2021, 15:10)
Скрипаль ( 8 февр. 2021, 14:45)
Мы всегда стараемся решать все мирно и цивилизованно.
...
Ну а если он обнажил меч, то пусть тогда не ноет, если его мечом звезданут.

))
Поздравляю, вы превзошли всех моих собеседников по этой теме.

Ну это как еще посмотреть кто кого превзошел.Ведь я даже не прибегаю к каким то доказательствам,чтоб подчеркнуть Ваше нездоровье,я просто цитирую всех вас и получается вот что.

"Слабаком оказался ваш президент Янукович, чьи приказы они выполняли. Для меня дикость предать людей.." - это Ваши слова.

Ну так,если Вам противно от такого президента,то мне украинцу и подавно,что я и сделал,вышвырнув эту мразь из страны.Что ж Вы тогда его один раз хаете,а другой раз защищаете. Не это ли является нездоровьем biggrin.gif
Еще раз с разжовыванием,а то опять меня дословно поймете - Вы такого президента для себя не желаете,он Вам противен!А те люди.которые вышли против него и его режима и скинули его Вам тоже противны,они - варвары.Это как?И перестаньте ставить диагнозы,я и сам врачевать умею.

Это сообщение отредактировал Скрипаль - 8/02/2021, 15:36
      » 8/02/2021, 16:27,  Скрипаль 
Байкер

чем больше я живу, тем чаще мне встречаются дураки

Вы большой "оригинал".

Ну и прочее ...и тд и тп
___________________________________________________________________________________________

Что я хочу сказать? Надо начать немного издалека но и не утомлять чтоб никого.Где то выше я читал и не в первый раз как Вы говорили,что спортсмен-баскетболист,чуть ли не профи,а простым смертным не понть правил профи.Мне тогда подумалось - нет,я не спорю - возможно Вы и попадаете в кольцо два раза из десяти,тут все мне ясно.Но вот спортсмен из Вас,я так думаю,плохой.Обьясню почему я так думаю.В моем представлении профи споортсмен это идеал - волевой человек побеждающий соперника в честных и открытых состязаниях.Феер Плей так сказать.А что я наблюдаю.-Человек,имеющий тариф Премиум,оскорбляет по чем зря собеседников,пользуясь своим положением и никакого ферплея не соблюдая,потому что ответь ему в таком тоне как изложено выше,есть все основания быть наказанным(хотя я так думаю,что иногда и админам читать Вас противно,но терплять).По этому надо и этот Ваш миф про крутого доблестного спортсмена развенчать.А если я ошибся,то несите гордо имя спортсмена и не оскорбляйте никого вообще,а тем более пользуясь неравным положением.Кричать по пиоерски тут чтоб все мы премиум приобрели тож не надо.Надо просто быть нормальным человеком.
      » 8/02/2021, 18:32,  Скрипаль 
ПерецЪ для Байкера

так что не надо страшилок про "как на Украине".
__________________________________________________________________________________________

А у него тут эта страшилка самая главная,самя козырная.И знаете в чем суть этой страшилки? У него смысл этой страшилки - вот была у вас колбаса приличная по рупь двадцать,а после вашей революции нате вам! - колбаса стала по двести гривен.И чего вы добились этой революцией? - ВОТ и весь смысл его страшилки.Он ее тут уже добрых 17 лет толкает,еще с первого Майдана.Я его и не осуждаю,у нас тоже такие есть.Для них слово свобода и независимость пустой звук.У ихних глазах тока ценники на дешевую колбасу.Ну это его точка зрения,он так думает,имеет право.Видно,что переживает за Украину,раз так часто вспоминает.Но я Вас Байкер уверяю,не все так мрачно у нас на Украине,это Вам,с уважением и любовью из Вашей Украины.Эти прекрасные и добрые дети радуются жизни и вполне безобидные существа,но не дай бог бить их дубинками по голове или ногами в живот - в страшную силу превращаются и погонят всех януковичей порошенок и зеленских за можайск.А бацька так для них вообще семочки.Пусть благодарит судьбу,что не тут он за главного.

https://www.youtube.com/watch?v=zECCo0HpfRw

Это сообщение отредактировал Скрипаль - 8/02/2021, 18:41
      » 8/02/2021, 19:32,  Скрипаль 
Ice ( 8 февр. 2021, 13:40)
((((((((((((((((((( бедный бедный some..... ((((( так испохабить такую прекрасную его тему....

Из Соме да,неудобно получилось,тут Вы полностью правы.Но и подходящей темы не оказалось,как я поглядел.Не в анекдотах же нам разложиться со своими мыслями,хотя мыслям некоторых как раз там и место.
Лично я опять же прошу прощения у господина Соме,что не удержался и зашел,мне почему то показалось,я так подумал,что он не против,но если что то я с уважением,больше не зайду,обещаю.
      » 8/02/2021, 21:21,  ПерецЪ 
Байкер ( 8 февр. 2021, 14:05)
...а остальные 98 процентов людей за 20 лет жить то лучше не стали.

Какие уж тут омоновцы, они бедные попрятались с поджатыми хвостами где то метров 20 под землей.ЭХ...ностальжи...

С 2000 по 2009 в РФ был огромный скачок в уровне жизни. Да, его огромность была из-за ничтожной "базы" отсчета, но это факт. Для иллюстрации достаточно упомянуть российских пенсионеров и учителей (у меня в семье и те, и другие).

а в чем конкретно выражался скачок в уровне жизни? Цена на нефть выросла почти в 6 раз и то, что у граждан бензоколонки немного поднялись зарплаты вполне логично, но уровень жизни это не только зарплаты. Если возрос спрос на услуги жриц любви и поднялся тариф значит ли, что у жриц любви жизнь наладилась?
Кстати почему рост уровня жизни, который стал следствием роста цен на нефтегаз, а не действий властей должен сопровождаться фактической отменой выборов и правосудия?
      » 9/02/2021, 20:49,  дато 
ПерецЪ ( 7 февр. 2021, 05:17)
гуглом разучились пользоваться? Ловите https://lenta.ru/articles/2018/07/24/likeshare/

Повторюсь, надеюсь, что настанет час когда вас начнут публично и вы будете умолять "императора" продолжить порку. Вас собственно уже порят, только вы этого пока не способны осознать.

Ложь надо давить сразу же. Ссылку поймал. Напомню, вопрос был про то, что кого-то якобы посадили за лайки. И что же мы имеем прямо по Вашей ссылке:
1) Человек получил год колонии-поселения. За что? А вот за что. Человек этот разместил у себя на странице фотку националистического содержания, которую экспертиза признала экстремистской. Ну и до кучи рассказывал всем подряд, что ему нравится фашизм, что и подтверждено письменными показаниями брата. Отказ от показаний в суде - это все мы уже проходили. В результате имеем: фашист получил срок за картинку. Посадили? Да. Но никак не за лайк, и не кого попало. Ложь? Ложь!!!
2) Чел получил 1000 рублей штрафа приговором по уголовному делу. Штраф теперь у нас называется "посадили"... Ложь? Разумеется, ложь!
3) Бабу приговорили в 320 часам исправработ за репосты и лайки. Во-первых, исправработы не имеют никакого отношения к "посадили". Во-вторых, таки не только за лайки, но и за репосты. То есть, за ПУБЛИКАЦИЮ запрещенного контента. Ложь? Конечно!!

Итак, что мы имеем в результате. Человек ярчайшим образом усадил в лужу самого себя. На будущее посоветую, прежде чем на что-то ссылаться, прочитать текст дальше заголовка. Журналюги, они такие. Завлекают яркой вывеской biggrin.gif
      » 9/02/2021, 21:05,  дато 
а если в РФ научатся менять власть, как это делают на Украине, то это только плюс, так что не надо страшилок про "как на Украине".

Госссподи, какие же Вы все-таки еще наивные дети... Извините, но но тут учись-не учись, но к рулю конкретно Вас никто все равно не допустит. Элиту может сменить исключительно другая элита. Конкретно у Вас элиту сменили наши общие враги, посадив у руля откровенных компрадоров, что привело к ухудшению положения обеих ранее братских стран. Очнитесь наконец, пора уже повзрослеть!!!
      » 9/02/2021, 21:24,  дато 
я песенки выложил,чтоб Вы не песенки слушали,а посмотрели эту самую организацию и масштабы,а Вы все буквально приняли да про каких то родителей напели.

Вот ровно это я и сделал. Организация украинского майдана действительно была великолепной. А теперь давайте вместе заглянем немного глубже, и поймем не только то, что случилось, но и почему вышло именно так.
Для начала задайте себе несколько вопросов.
1) За чей счет , собственно, банкет? Кто оплатил концерт? Печеньки, чай, одеяла, палатки? Автобусы, тысячами привозившие людей с западных областей. Оружие и подручные средства? Работу сотен организаторов низшего звена? Кто финансировал лагеря подготовки для боевиков, которые потом успешно и квалифицированно бились с Беркутом? Кто конкретно дал, и кто потратил эти, без преувеличения, гигантские деньги?
2) Кто управлял протестом? Лично Вы (Перец) или лично Вы (Скрипаль)? Или таки совершенно иные люди, к которым Вы, весьма вероятно, не имеете никакого доверия?
3) Кто получил совершенно конкретную выгоду от переворота? Не обещания в красивой обертке, а тупо деньги и/или власть? Кто это был?

Ответьте на эти вопросы сами себе. Желательно честно. И тогда, может быть, что-то начнете понимать в вопросе, как именно устроена политика в любом государстве. Не только и не столько в Украине или России.
      » 9/02/2021, 21:30,  Yura_06 
Жить в РФ стало лучше, но приговоров за экстремизм стало больше. Любой юрист легко объяснит, что это норма.
      » 9/02/2021, 21:46,  дато 
ПерецЪ ( 8 февр. 2021, 21:21)

Кстати почему рост уровня жизни, который стал следствием роста цен на нефтегаз, а не действий властей должен сопровождаться фактической отменой выборов и правосудия?

Немного сместим акценты. Не очень понятно, при чем здесь правосудие, поскольку в этом конкретном разделе общественной жизни, я Вас уверяю, за 20 лет поменялось немногое - в первую очередь техническая оснащенность. Работать стало намного удобнее.
Что касается выборов, то приведу как пример американскую систему так называемой демократии. Исключительно устойчивую, кстати. Все понимают и все принимают, что реального выбора таки нет. Есть шило, и есть мыло. Вот ровно к этому мы, собственно, и идем 20 лет. Пока не пришли, но придем обязательно. И Вы удивитесь, но история неумолимо подтверждает непреложный факт - чем крепче правящая элита держит власть, тем выше благосостояние тех, кем она управляет. При прочих равных, ессно. Так что то, что Вы глумливо именуете "фактической отменой выборов" действительно прямо способствует росту уровня жизни, и нефть здесь совсем не при чем. Кстати, Вам никогда не приходило в голову, что и ценой этой тоже вполне можно управлять?
      » 9/02/2021, 21:47,  Байкер 
Скрипаль ( 8 февр. 2021, 18:32)
Он ее тут уже добрых 17 лет толкает, еще с первого Майдана.

Да, но нет пророка в своем отечестве.
А страшилка была такая (из 4-х частей):

1. Ни в какой ЕС Украину ближайшие 15...20 лет не примут.
2. Русский язык на Украине запретят.
3. Самостоятельности лишитесь: будете плясать под дудку другого старшего брата.
4. Разрыв с Россией приведет к потере ее рынка и спонсорства - люди станут беднее.

Ну, и еще по мелочи десяток "пунктов".
В итоге не приняли, запретили, лишились, обеднели. По предмету "Историческое прогнозирование" мне 10 баллов из 10.

Справедливости ради, всё это мне было элементарно предсказывать: я в Литве живу, и ровно это же самое до 2004 года успело пройти перед моими глазами буквально. С той поправкой, что Литва - не Украина, и разница ожидаемо обернулась тем, что литовцы сумели и в ЕС вступить, и не обеднеть относительно собратьев по 1/6 части суши. Но и тут секрет успеха "прост": литовцы - нация законопослушная и трудолюбивая.
      » 10/02/2021, 09:38,  ПерецЪ 
дато ( 9 февр. 2021, 20:49)
ПерецЪ ( 7 февр. 2021, 05:17)
гуглом разучились пользоваться? Ловите https://lenta.ru/articles/2018/07/24/likeshare/

Повторюсь, надеюсь, что настанет час когда вас начнут публично и вы будете умолять "императора" продолжить порку. Вас собственно уже порят, только вы этого пока не способны осознать.

Ложь надо давить сразу же. Ссылку поймал. Напомню, вопрос был про то, что кого-то якобы посадили за лайки. И что же мы имеем прямо по Вашей ссылке:
1) Человек получил год колонии-поселения. За что? А вот за что. Человек этот разместил у себя на странице фотку националистического содержания, которую экспертиза признала экстремистской. Ну и до кучи рассказывал всем подряд, что ему нравится фашизм, что и подтверждено письменными показаниями брата. Отказ от показаний в суде - это все мы уже проходили. В результате имеем: фашист получил срок за картинку. Посадили? Да. Но никак не за лайк, и не кого попало. Ложь? Ложь!!!
2) Чел получил 1000 рублей штрафа приговором по уголовному делу. Штраф теперь у нас называется "посадили"... Ложь? Разумеется, ложь!
3) Бабу приговорили в 320 часам исправработ за репосты и лайки. Во-первых, исправработы не имеют никакого отношения к "посадили". Во-вторых, таки не только за лайки, но и за репосты. То есть, за ПУБЛИКАЦИЮ запрещенного контента. Ложь? Конечно!!

Итак, что мы имеем в результате. Человек ярчайшим образом усадил в лужу самого себя. На будущее посоветую, прежде чем на что-то ссылаться, прочитать текст дальше заголовка. Журналюги, они такие. Завлекают яркой вывеской biggrin.gif

если вы добровольно решили принять коленнолоктевую позу, то дальнейшая дискуссия не имеет смысла, желаю вам максимального проникновения, может тогда что-то поймете.

Это сообщение отредактировал ПерецЪ - 10/02/2021, 09:39
      » 10/02/2021, 09:48,  ПерецЪ 
дато ( 9 февр. 2021, 21:05)
а если в РФ научатся менять власть, как это делают на Украине, то это только плюс, так что не надо страшилок про "как на Украине".

Госссподи, какие же Вы все-таки еще наивные дети... Извините, но но тут учись-не учись, но к рулю конкретно Вас никто все равно не допустит. Элиту может сменить исключительно другая элита. Конкретно у Вас элиту сменили наши общие враги, посадив у руля откровенных компрадоров, что привело к ухудшению положения обеих ранее братских стран. Очнитесь наконец, пора уже повзрослеть!!!

мне к рулю не надо, слава богу я давно уехал из РФ и увез своих детей, а вам рекомендую выдавливать из себя раба, любая элита, что старая, что новая рабов чует за версту, а послушных рабов элита любит. Хотя о чем это я, может вам нравится быть рабом.
      » 10/02/2021, 09:52,  ПерецЪ 
Байкер ( 9 февр. 2021, 21:47)

4. Разрыв с Россией приведет к потере ее рынка и спонсорства - люди станут беднее.

В итоге не приняли, запретили, лишились, обеднели. По предмету "Историческое прогнозирование" мне 10 баллов из 10.

Справедливости ради, всё это мне было элементарно предсказывать: я в Литве живу, и ровно это же самое до 2004 года успело пройти перед моими глазами буквально. С той поправкой, что Литва - не Украина, и разница ожидаемо обернулась тем, что литовцы сумели и в ЕС вступить, и не обеднеть относительно собратьев по 1/6 части суши. Но и тут секрет успеха "прост": литовцы - нация законопослушная и трудолюбивая.

у вас же дети живут в Москве зачем так мучить себя и жить в гейропе, тем более относительно отсталой, такой, как Литве, когда можно замутить российское гражданство и жить в конфетке РФ?
      » 10/02/2021, 10:54,  анахорет 
ПерецЪ (10 февр. 2021, 09:52)
Байкер ( 9 февр. 2021, 21:47)

у вас же дети живут в Москве зачем так мучить себя и жить в гейропе, тем более относительно отсталой, такой, как Литве, когда можно замутить российское гражданство и жить в конфетке РФ?

У нас похожие майданутые деятели. Начинают рассказывать, где кому жить, сортировать по различным признакам вплоть до половых и гендерных.

В этом смысле Лукашенко гораздо толерантнее либералов всех мастей. Парадокс.
      » 10/02/2021, 12:29,  Меф 
анахорет (10 февр. 2021, 10:54)
У нас похожие майданутые деятели. Начинают рассказывать, где кому жить, сортировать по различным признакам вплоть до половых и гендерных.

В этом смысле, может быть, толератней. Но вряд ли в сравнении со всеми видами и мастями либералов. Либерал не есть ругательное слово - среди них есть достаточно большое кол-во и вполне вменяемых людей.

На днях Явлинский в своей статье напомнил текст Новодворской от 2011 года, где в некотором смысле ставится знак равенства между Навальным и Лукашенко_времён_90-х_годов. Но далее таки пишется, что-де нынешний Навальный будет хуже нынешнего Лукашенко.
Статья вышла уже после всех протестов и приговора.
Эти люди, должно быть, знают о чём пишут, учитывая как долго и тесно Новодворская и Явлинский контактировали в своё время с Навальным.
()
Политическое направление Навального — это популизм и национализм. Наиболее точно, на мой взгляд, его суть сформулировала в 2011 году Валерия Новодворская: Навальный может стать «будущим лидером обезумевших толп, да еще и с нацистским уклоном».

«Борьба с коррупцией, — говорила Новодворская, — может привести к тому, к чему она уже привела в Белоруссии. Лукашенко прельстил народ тем, что с утра до вечера говорил о борьбе с коррупцией. И легко купил легковерных белорусов. А недомыслящая интеллигенция его поддержала, решив, что сможет им вертеть, как хочет. Ну и мы видим сегодня белорусский пейзаж… Аресты не являются политической индульгенцией. Большевики тоже сидели на каторге, и Дзержинский 10 лет сидел в тюрьме. Гитлера тоже посадили. Жаль, что не на 15 лет. Может быть, не было бы Второй мировой войны… Если толпы пойдут за Навального, страну в будущем ожидает фашизм… Волна, которая сейчас поднимается, поднимается отнюдь не только против Путина. Она поднимается за недемократическое будущее России. Она поднимается за прошедший коммунизм или за будущий фашизм. И Навальный — один из потенциальных лидеров этой новой погибели».

С тех пор совершенно ничего не изменилось. В претензиях Навального на участие в российской политике с предлагаемыми им идеями и повесткой дня нет ничего позитивного. Когда в 2009 году неонацисты убили в центре Москвы правозащитника Станислава Маркелова и журналистку Анастасию Бабурову, Навальный организовывал «Русские марши», на которых, собственно, и разжигалась межнациональная ненависть и происходили подстрекательства к подобным убийствам.

...демократическая Россия, уважение к человеку, свобода, жизнь без страха и без репрессий несовместимы с политикой Навального. Это принципиально разные направления.
Мне даже стало любопытно, что сказала бы Новодворская сегодня об этом персонаже и ситуации.

Это сообщение отредактировал Меф - 10/02/2021, 12:30
      » 10/02/2021, 13:15,  дато 
ПерецЪ (10 февр. 2021, 09:38)

если вы добровольно решили принять коленнолоктевую позу, то дальнейшая дискуссия не имеет смысла, желаю вам максимального проникновения, может тогда что-то поймете.

Я добровольно решил начать думать, и принимать действительность такой, какая она есть на самом деле, а не такой, какой ее рисуют те, кому выгодно врать. Вот Вы в данный момент решаете за меня, в какой именно позе я нахожусь и раб ли я, или нет. Это ярлык, и он ложный. Свобода любого человека в современном цивилизованном мире - это прежде всего продукт его собственного мироощущения и понимания, что именно он вправе делать, а что - нет. На мой взгляд, в той тональности, что Вы выбрали, внутреннее духовное рабство человека связано с ощущением несвободы. У меня такого ощущения нет. Я в наибольшей степени делаю то, что хочу, а те ограничения, которые на меня накладывает социум, меня не тяготят. И я не очень понимаю, какое право решать за меня, свободен ли я, имеет человек, который к моей жизни не имеет ну совсем никакого отношения.
      » 10/02/2021, 14:18,  анахорет 
Меф (10 февр. 2021, 12:29)
анахорет (10 февр. 2021, 10:54)

В этом смысле, может быть, толератней. Но вряд ли в сравнении со всеми видами и мастями либералов. Либерал не есть ругательное слово - среди них есть достаточно большое кол-во и вполне вменяемых людей.

Я совершенно согласен с Вами по поводу либералов. Среди них есть безусловно вменяемые, адекватные люди.

Мне кажется, тут вот что. Либерализм хорош в устоявшемся, уверенном в себе обществе. Когда нет внешней угрозы и можно чуть больше внимания уделить собственным гражданам, игнорируя глобальные интересы страны.

Россия (как и моя Беларусь) сейчас не в том положении, чтобы кидаться в навальный либерализм. Да и вообще я не знаю, возможно ли для России, учитывая многие факторы (географические, политические, социальные)либеральное общество.

Украина решилась глобально сменить вектор развития. Мне кажется, ничего хорошего там ее не ждет, на том пути. Они не нужны там или нужны как зависимая колония.
Ну это их проблемы.

У нас вот какая проблема. Лукашенко, будем честны, выборы проиграл вчистую. Он просто этого не хочет понимать. И теперь он, получается, узурпатор. Тут есть глобальная проблема, как с этим быть.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: