Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Дорогая Передача!..., Обращение к редакции Бюллетеня "О Бридже" Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 17/05/2020, 19:58,  SerVik 
В № 7 Бюллетеня опубликовано обширное интервью, в котором были такой вопрос и последовавший за ним ответ (орфография оригинала сохранена):

"Скажите, пожалуйста, приходилось ли вам, зайдя в турнирный зал, ощутить себя не в своей тарелке? Например, все выглядят слишком нарядными, или слишком умными, или слишком иностранными, или слишком свободными в своём поведении? И как вы справлялись с этим чувством?

Я такого не помню. Тут нужно учесть, что я начал играть в спортивный бридж, будучи 22-летним выпускником мехмата, так что вряд ли меня могло что-то смутить. Помимо этого, хочу сказать, что я всегда воспринимал и воспринимаю социальную составляющую бриджа как вторичную по сравнению с её идеальной сутью. Оппонентов я предпочёл бы считать конечными автоматами, а с необходимостью тан называемого присутствия за столом мирюсь как с неизбежным злом. Говоря откровенно, игроки, умеющие полностью отключать "присутствие за столом" по отношению к партнёру (как этого требуют правила) и при этом продолжающие эксплуатировать его по отношению к оппонентам, встречаются редко. Будущее за игрой при помощи планшетов, и я надеюсь, что оно не за горами, по крайней мере в соревнованиях высокого уровня."

Следует ли читателю воспринимать отсутствие комментариев со стороны уважаемой редакции Бюллетеня таким образом, что редакция разделяет это мнение?
      » 17/05/2020, 20:25,  Ms_Gugenheim 
SerVik (17 мая 2020, 19:58)
В № 7 Бюллетеня опубликовано обширное интервью, в котором были такой вопрос и последовавший за ним ответ (орфография оригинала сохранена):

а с необходимостью тан называемого  присутствия за столом

1. Орфография оригинала не сохранена. В бюллетене нет опечатки во фразе "так называемого".
2. Жанр интервью направлен на выражение мнения интервьюируемого, а не редакции. Как в этом, так и в других интервью редакция не всегда разделяет мнение героя интервью по всем вопросам.
      » 17/05/2020, 20:43,  SerVik 
Ms_Gugenheim (17 мая 2020, 21:25)
SerVik (17 мая 2020, 19:58)
В № 7 Бюллетеня опубликовано обширное интервью, в котором были такой вопрос и последовавший за ним ответ (орфография оригинала сохранена):

а с необходимостью тан называемого  присутствия за столом

1. Орфография оригинала не сохранена. В бюллетене нет опечатки во фразе "так называемого".
2. Жанр интервью направлен на выражение мнения интервьюируемого, а не редакции. Как в этом, так и в других интервью редакция не всегда разделяет мнение героя интервью по всем вопросам.

1. Я старался, честно... smile.gif

2. Возможно, я снова был не достаточно внимательным, но не помню, чтобы в тексте какого-то (любого) номера Бюллетеня была такая оговорка.

И должен выразить лёгкое беспокойство. Если цели Бюллетеня предполагают развитие Бриджа, то я бы полагал несколько расточительным предоставлять свои страницы для выражения "противобриджевых" идей и оставлять их без необходимых комментариев.
      » 17/05/2020, 20:46,  anton 
а на что конкретно обратить внимание?
      » 17/05/2020, 20:51,  SerVik 
anton (17 мая 2020, 21:46)
а на что конкретно  обратить внимание?

Антон, если ты спрашиваешь меня, то я не понял вопроса. Как-то разверни его, что ли. smile.gif

Обратить внимание, полагаю, нужно на текст, начинающийся словами "Помимо этого, хочу сказать,..."

Это сообщение отредактировал SerVik - 17/05/2020, 21:01
      » 17/05/2020, 20:55,  Nadia27 
Я только открыла этот файл, как бросилась фраза про "протереть глаза", причем её выделили и повторили жирным шрифтом, то есть мнение не только было разделено, но и выделено! )) Ой, кино и немцы. Отталкивающе, конечно... чисто субъективно, сорь

// Кстати сейчас читаю, с некоторыми ответами вполне согласна, насчет планшетов тоже. Почитала бегло те ответы, которые мне были интересны, очень понравились и интересно, спасибо. Но почему именно это название)) Хто там этой редакцией владеет? типа хотят сказать всем Циц! судья всегда прав)) это очень бросается в глаза, а статья очень хорошая во всяком случае для меня. Благодарю.

Это сообщение отредактировал Nadia27 - 17/05/2020, 21:37
      » 17/05/2020, 21:33,  anton 
SerVik (17 мая 2020, 20:51)
Обратить внимание, полагаю, нужно на текст, начинающийся словами "Помимо этого, хочу сказать,..."

там много:

- социальная составляющая вторична
- оппоненты как конечные автоматы
- "присутствия за столом" зло
- а по отношению к оппонентам не зло
- будущее за игрой при помощи планшетов.

что из этого критично?



      » 17/05/2020, 21:47,  SerVik 
anton (17 мая 2020, 22:33)
SerVik (17 мая 2020, 20:51)
Обратить внимание, полагаю, нужно на текст, начинающийся словами "Помимо этого, хочу сказать,..."

там много:

- социальная составляющая вторична
- оппоненты как конечные автоматы
- "присутствия за столом" зло
- а по отношению к оппонентам не зло
- будущее за игрой при помощи планшетов.

что из этого критично?

Это всё антибриджевые идеи. Потому что, генеральная бриджевая идея - строгое следование Правилам. И в первую очередь против неё направлен весь "ответ на вопрос". Нравственная работа, которую при помощи сообщества и Судьи игрок совершает над собой, старательно обучаясь придерживаться Правил, чуть ли не главный смысл Игры. А тут выражается позиция, что, мол, мало у кого это получается, да и вообще ненужное умение. Скоро же всё равно будем играть с планшетами. Вот Наде, видишь, нравится.
      » 17/05/2020, 22:16,  Nadia27 
Спасибо, Сергей, что тему открыли, еще несколько человек почитают интересную статью. Полезное дело сделали. Так держать!

Это сообщение отредактировал Nadia27 - 17/05/2020, 22:27
      » 17/05/2020, 22:57,  дато 
SerVik (17 мая 2020, 21:47)
Потому что, генеральная бриджевая идея - строгое следование Правилам.

Нравственная работа, которую при помощи сообщества и Судьи игрок совершает над собой, старательно обучаясь придерживаться Правил, чуть ли не главный смысл Игры.

Вон оно как... А мужики-то и не знают rolleyes.gif

Что бы мы без Вас делали, Сергей Викторович tongue.gif
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: