Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Расписание. Русские шашки. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 22/11/2009, 10:34,  Viki13 
Насчет того,чтобы играть на командниках не классику,а жеребьевку-очень хорошая мысль!Просто играем, как правильно сказал alexandrey ,микроматч!И уже не имеет никакого значения равные дебюты или нет!Но лучше учитывать все же не все очки-это мое сугуболичное мнение!
      » 23/11/2009, 10:53,  hunter64 
На гамблере 50% шашистов из россии! А в россии играют классику с жеребьевкой хода можно полухода и главное микроматч.Была бы отличная тренировка для соревнований. А жеребьевка это другие шашки другое мышление тоже самое как бег( с барьерами). И учитавать результаты имеено микроматчей а не всех партий!
      » 6/12/2009, 00:32,  p5p 
Где можно посмотреть список дебютов?
      » 6/12/2009, 17:17,  Пикинес 
Может и вопрос не по теме... но хочется. Вчера прошел очередной марафон по шашкам.. и, по моему мнению, скучно прошел!!! Объясню почему:
Контроль марафона не интересен участникам... Ведь вчера, к примеру, параллельно с марафоном проходил турнир 1+1 с жеребьевкой, и многие участники бросили классику и ушли в леталку, о чем то это и говорит... Посему предлагаю пересмотреть контроль игры в марафоне... Или заменить контроль просто на 1+1, а еще лучше, ввести в марафоне леталку. Интереснее и динамичнее все будет проходить)
      » 7/12/2009, 06:27,  Omskdizel 
Поддерживаю. Как минимум равные летающие поставить.

Сергей, куда выложить список дебютов, а то игроки интересуются?
      » 7/12/2009, 09:03,  Мастер_Скив 
Предлагаю еще нормальный марафон сделать, партий 250, или еще лучше "24 часа гамблера", хотя бы раз в сезон. Кто за ???
      » 7/12/2009, 16:20,  Пикинес 
Я за.... но контроль 1+1.... иначе мозги вывалятся.... Но начинать надо со 100 туров, и постепенно приучаться)))
      » 2/02/2010, 16:01,  Мастер_Скив 
Тема старая, практически забытая и закрытая, находясь под впечатлением от вчерашнего провала ЛК по шашкам хочется ее снова поднять, ну уже в обратном русле. :unsure:
- Количество турниров пора сокращать и переносить их на более удобное время.
- Стоклеточные шашки включить в шашечное расписание.
Полагаю все это необходимо будет реализовать с 01 марта, на прайм - тайм, а с мая полностью.
Обосновываю: :!!!
1. чем меньше турниров, тем выше посещаемость - можно делать расчеты и сравнивать посещаемость до и после ввода нового расписания (21.11.09), но это аксиома. А более удобное время это около 19-00, для Питера и Москвы не рано, для Урала и Сибири не так поздно.
2. 90% стоклеточников играет в русские шашки, по предварительным прикидкам даже в поддавках русистов меньше, но почему то миксы играем шашки-поддавки а, не русские-стоклетки. С учетом лоббирования стоклеток (а иначе это не назвать, они остались бесплатными, количество турниров увеличивается, появились командники) часть русистов начнет больше играть в стошки (даже я уже попробовал и в команду записался), а с учетом платности русских эта часть сильно вырастет. Но смотрим на расписание и видим сплошные пересечения, если участвуешь в одном турнире, в другой не успеваешь. В частности сегодня собрался попробовать свои сылы в 100 в 19-30, но я еще и любитель в русские, а они в 19-00, что ж мне разорваться. и так почти каждый день.
Пока не хочу устраивать опрос, просто прошу об этом подумать, март не за горами.
И еще по п. 5 предложения "гранд-марафон", :rtfm: и где? Даже опрос провели - 13 человек из проголосовавших готовы играть сутки. Может у нас вообще последний шанс набрать состав на ближайшую субботу, в марте 19-00 - прайм - тайм и кто там будет играть??? :!!!



      » 3/02/2010, 00:53,  SSinus 
Мне кажется, что два турнира по стоклеткам в день - это перебор. Тем более, что проходят они почти подряд. Одного, который проходит раньше, вполне бы хватило, и накладок было бы меньше. А контроли желательно более варьировать. Для многих, включая меня с сибирской связью, 2+1 - это жесть, как бей-беги в футболе играть приходится. Начинаются зевки и падения флагов в выиграных позициях. А ведь все это идет в командный зачет...
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: