Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Расписание. Русские шашки. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 14/11/2009, 11:51,  alexandrey 
На мой взгляд, командник и в формате классики проходит неплохо. Если делать леталки, то исключительно с одним условием - микроматч, с учётом всех очков, оба соперника играют одну и ту же жеребьёвку белыми.

Контроль меньше 2+2 на командник несерьёзен. Тут звучали предложения убрать фишера в пользу 3+0 или 4+0. Идея правильная, у проги без фишера можно срубить флаг. Однако кое-кто может рубить флаг и у нормальных игроков. Тогда нужен будет судья, который станет фиксировать ничью, например, в популярных четырёхфигурных эндшпилях, дамка на большаке против трёх дамок/двух дамок и простой/дамок и двух простых - иногда игру в таком окончании искуственно можно растянуть ходов на 50. Судью поставить нереально, автоматику настроить невозможно, а значит и убирать фишера пока нецелесообразно...

И вопрос: неужели никто раньше не поднимал тему, что в расписании мало парных турниров? (лень перечитывать весь форум). Помню чудесные времена, когда парники были почти каждый день. Да, народу на них собиралось мало, но в те времена все турниры проходили при достаточно небольшом стечении народу.
Моё предложение - сделайте больше парных турниров.
      » 14/11/2009, 13:58,  BOL 
alexandrey ("14/".$m["ноя"]."/2009," 12:51)
Моё предложение - сделайте больше парных турниров.

Может вместо парников целесообразнее проводить мини-командники? :)
http://www.gambler.ru/forum/index.php?showtopic=488970

Это сообщение отредактировал BOL - 14/11/2009, 13:59
      » 14/11/2009, 20:16,  p5p 
Omskdizel ("13/".$m["ноя"]."/2009," 05:57)
2p5p: Насчет любительских вы похоже не в теме, почитайте форум. Второе и третье предложение вашего поста не соответствуют действительности. Тем более как вы можете единолично утверждать за основную массу любителей? Высказывайте свое мнение, за остальных не надо, было уже.

Это не мнение.Это факт
Иначе как объяснить ,что те кто не могут попасть в любительских турнирах в призёры,выигрывают обычные турниры.
Или,игроки с малым рейтигом постоянно обыгрываю игроков с высоким рейтингом
Не вдаваясь в детализацию,скажу что рейтинги в зале( а именно по ним определяютя любители) очень и очень далеки от субъективности
      » 14/11/2009, 20:33,  p5p 
Omskdizel ("13/".$m["ноя"]."/2009," 12:29)
Еще вариант придумался. Чередовать, один месяц играть классику, один жеребьевку.

Хорошая идея
      » 14/11/2009, 21:07,  BOL 
p5p ("14/".$m["ноя"]."/2009," 21:16)
Omskdizel ("13/".$m["ноя"]."/2009," 05:57)
2p5p: Насчет любительских вы похоже не в теме, почитайте форум. Второе и третье предложение вашего поста не соответствуют действительности. Тем более как вы можете единолично утверждать за основную массу любителей? Высказывайте свое мнение, за остальных не надо, было уже.

Это не мнение.Это факт
Иначе как объяснить ,что те кто не могут попасть в любительских турнирах в призёры,выигрывают обычные турниры.
Или,игроки с малым рейтигом постоянно обыгрываю игроков с высоким рейтингом
Не вдаваясь в детализацию,скажу что рейтинги в зале( а именно по ним определяютя любители) очень и очень далеки от субъективности

Это в следтствие того, что игра в турнирах проходит ТОЛЬКО на турнирный рейтинг, когда создавался турнир для любителей в турнирах на ряду с турнирным рейтингом обсчитывался и тренировочный рейтинг (зальный).
Т.е. всегда была возможность принудительного снижения или повышения рейтинга в турнирах, сейчас же рейтинг можно изменить лишь при игре в зале...

Теперь в нынешней ситуации более логичным кажется ограничивать любителей по ТР<1500 (тут на самом деле анализ нужно делать, цифра на бум) и с достоверностью >60%, дабы исключить возможность игры чистыми клонами.
      » 14/11/2009, 21:16,  p5p 
BOL совершенно верно.Хотя и при таких условиях обойти правила ,также,довольно легко

Кроме этого я хотел предложить для обсуждения,что бы в турнирах с большим контролем играли также все желающие.Как это происходит в реале при большом количестве игроков.Играю все от 1 разряда до гросса
      » 17/11/2009, 16:45,  Пикинес 
ЮРА!...Где же расписание...) Хочется подвигать уже по новому)
      » 17/11/2009, 19:15,  Omskdizel 
По расписанию: Сергей расписание в основном принял, однако работ по переделке прилично. Особенно те турниры, которые надо переводить на жеребьевку. Все макросы надо менять, это займет время. Думаю, что постепенно расписание будет приводиться к виду как я насочинял. Когда вернемся к незакрытым вопросом сказать не могу, тут решение должен ГС принять.
      » 17/11/2009, 21:20,  DJ_Garik 
Просто мой беглый взгляд на расписание :

Понедельник - День тяжёлый…
12-00 Шашки русские, блиц, 2+2 Жеребьевка - Я ...работаю зачем то! Считаю это время турнира - для отпускников , пенсионеров , детей , американцев и так далее)
16-00 любители ( R<300) 4+2 Жеребьевка - Ещё работаю… да и просто не мой формат! Ау читеры!
19-00 Шашки Укороченный микс, блиц, 2+2 - Не успеваю , еженедельный городской турнир по спортивному боулингу (кмс)
20-30 Шашки русские, ЛК, 2+2 Жеребьевка - Еле успеваю , но выбираю Кубкового дурака в 21-00 по причине капитанства)
23-30 Шашки русские, "пуля", 1+1 - На Урале 01-30 ночи … завтра на работу … вижу первый сон...

Вторник - Уже легче.
12-00 Шашки русские, блиц, 3+1 Жеребьевка - Но работаю … " американцы и другие бразильцы" играют.
14-00 Шашки русские, "пуля", 1+1 - Совместить с обедом? Может быть! Если не будет "запарки"…
19-00 Шашки русские любители (R<300),5+2 - Привет читерам и "большим любителям шашек") – извиняюсь , но в эти игры не играю
21-00 Шашки русские, "пуля", 1+1 Жеребьевка - Есть контакт! Неужели? Сыграю! ( результата конечно нет – мозг уже спит – у нас 23-00.
22-15 Шашки 2+1, дебюты Жеребьевка - Хороший турнир! Сплю! ( опять для москвичей , украинцев , белорусов и израильтян) На Урале и в Сибири шашистов нет?! Ау!
23-30 Шашки русские, блиц с финалом, 2+2 Жеребьевка – Шашистов уже нет! --Милый , ну перестань храпеть…!

Среда - Рыбный день
12-00 Шашки русские, блиц, 2+2 - Опять Камчатка и Чукотка играют … я "вкалываю до посинения")
14-00 Шашки русские, блиц, 4+0 Жеребьевка - Ещё работаю .
17-00 Любители 3+3 - Иногда играю в футбол (да и не мой формат)
19-00 Шашки Микс, блиц, 2+2 - Не успеваю.
20-00 Шашки 1+2, дебюты - Успеваю! Возможно сыграю! Если после футбола думать тяжко , то выберу «Большой» в дурака)
20-15 Командный Шашки (3) Жеребьевка - В " командную игру" не играю с недавних пор...
21-30 Шашки русские, "пуля", 1+1 - Сил и желания если хватит - то сыграю!
23-30 Шашки русские, блиц, 2+2 Жеребьевка - Привет из Польши - у нас время больше! Сплю.

Четверг - Предпятница!
12-00 Шашки русские, блиц, 2+2 Жеребьевка - Совершенно случайно работаю... и на кой спрашивается? Кризис же!)
14-00 Шашки русские, "пуля", 1+1 - Попробую совместить с обедом , хотя 16-00 поздновато будет )
19-00 Шашки русские, парный, 2+2 - Боулинг- тренировка. ( вообще не понимаю этот турнир! Самый прожный был всегда!
20-30 Шашки русские, блиц с финалом, 2+2 Жеребьевка - По настроению сыграю.
22-15 Шашки 1+1, дебюты - Может сыграть? Завтра пятница?! - Любимый ты где?! - Работаю дорогая! Сейчас иду…
23-30 Шашки русские, "пуля", 1+1 Жеребьевка - Спи дорогой! Время пол второго ночи… ( ладно хоть пока не пол шестого)

Пятница - Ура! Предсубботник)
12-00 Шашки русские, блиц, 3+1 - Как достали эти пендосы не работающие!)
16 -00 Любители 5+2 - чтоб этого не видеть - Уехал на футбол с пивом.
19-00 Шашки Укороченный микс , "пуля", 1+1 - Баня! если нет - то успеваю)
20-30 Шашки русские, ЛК, 2+2 Жеребьевка - После футбола , бани и пива какие нафиг шашки? Кубковый дурак)
23-30 Шашки русские, "пуля", 1+1 Жеребьевка - Сыграю , если не упаду раньше…или не уложат)

Суббота - Вот это день ! Я понимаю! - Дорогой , а как же семья?! - Мдя...
12-00 Шашки русские, блиц, 2+2 Жеребьевка - Если "отстреляюсь")
13-00 Шашки 1+1, дебюты - Сыграю возможно!
14-00 Шашки русские, "пуля", 1+1 - Опять сыграю! ( Вот пруха! Поперло не по - детски!)
17-00 Шашки русские, новички (R<100), 7+3 - Без комментариев.
19-00 Шашки мини-марафон (1) - Пять часов бреда!? только 1+1!!! И то подумаю)
21-00 Шашки русские, "пуля", 1+1 Жеребьевка - Вот здесь наверняка сыграю! Если гости не придут)
23-30 Шашки русские, блиц, 3+1 - И почему я не москвич?!)


Воскресенье - День семьи и отдыха!
12-00 Шашки русские, блиц, 3+1 - Прогеры салют! А что вас ещё не всех дисквалифицировали?!)
14-00 Шашки русские, блиц, 4+0 Жеребьевка - Похоже не всех) они как тараканы повсюду))
16-00 Любители 3+3 ( R< 300) - Не пустят! Пришли други в гости и поиграли за меня - 600 рейт) теперь мучаюсь … жалко дарить незнакомым людям)
19-30 Шашки Микс, "пуля", 1+1 - Сыграю скорей всего!
20-30 Шашки русские, блиц, 2+2 Жеребьевка - 50%-50% ( как карта ляжет)
23-30 Шашки русские, "пуля", 1+1 - Завтра опять на работу … -любимая ты где?!)

P.S. Ничего никому не навязываю!
Просто оценил свои шансы для игры в шашечных турнирах!
Итого : если быть реалистом - максимум 10 турниров в неделю сыграю!
А что , не так и плохо!
Это лучше , чем как сейчас , играть в дурака , а в шашки вообще не играть...
С уважением Garik_Dulman ( уральский любитель русских шашек).
      » 18/11/2009, 06:47,  Omskdizel 
Уральский любитель мог бы и рассказать подробнее когда ему удобно (не баня, не футдол и не дурак). Тем более с Урала немало народу играет, да и восточнее, но Челябинск и Ебург в Гамблере вроде очень неплохо представлены.

Сдается мне, что если идеи насчет уплотнения часовых поясов протолкнут, то распиание придется пересматривать...
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: