Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Дополнение к Статье №03 (анти-правило Шапиро №3.2), Определение понятия ''прикупного'' расклада карт на руке Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 7/03/2017, 21:54,  Сашун 
https://www.playelephant.com/php/protocol?g...128560&dealno=9
N
s -
c K 7
d -
h -
Сашун
s A K J 9
c Q
d 10 9 7
h K 10
E
s Q 8
c A 10 8
d A J 8
h 9 8
S
s 10 7
c J 9
d K Q
h A Q J 7
NorthEastSouthСашун

Начало игры
  паспасs6
взят прикуп
сделан снос
    s6
  пасhalf 
  whistopened  
Взятка 1 dJ*dQd10
Взятка 2 d8dK*s9
Взятка 3 s8s7sA*
Взятка 4 c8c9cQ*
Взятка 5 sQs10sK*
Взятка 6 c10cJc7*
Взятка 7 h8hA*h10
Взятка 8 h9h7*hK
Взятка 9 dAhJsJ*
Взятка 10 cAhQcK*
Игра завершена

А оставил бы я две тройки. И что ?

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 8/03/2017, 12:04,  Pochemuk 
Сашун ( "7/".$m["мар"]."/2017," 21:54)
А оставил бы я две тройки. И что ?

Да просто у вистующих не было бы шанса ошибиться в четвертой взятке, не разблокировавшись валетом треф ...

Только все дело в том, что и при данном сносе у них не было никакой необходимости атаковать в бубну. Зашли бы тихонько в козыря и собрали бы аккуратно свои 5 взяток, обходя подводные камни коммуникационных приемов. Ну, разве что, не увлекаясь заходами в бубну сверх меры.

Так что, приведенные примеры демонстрируют скорее ошибки вистующих, а не рациональность такого сноса.
      » 8/03/2017, 13:48,  Сашун 
Pochemuk ( "8/".$m["мар"]."/2017," 13:04)
... приведенные примеры демонстрируют скорее ошибки вистующих, а не рациональность такого сноса.

Потому, в т.ч., такой снос и рационален. Иной снос не оставляет вистующим шансов на ошибку.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 8/03/2017, 18:11,  Байкер 
Да, но тогда и правило должно звучать иначе. Не:
3.2. Вторая тройка не нужна!
а
3.2. При игре со слабыми соперниками вторая тройка не нужна!

Сам я этим вопросом не занимался, но поскольку снос - это аспект преферанса, то когда-нибудь до него доберусь. )
      » 8/03/2017, 20:58,  Pochemuk 
Байкер ( "8/".$m["мар"]."/2017," 18:11)
Да, но тогда и правило должно звучать иначе. Не:
3.2. Вторая тройка не нужна!
а
3.2. При игре со слабыми соперниками вторая тройка не нужна!

Тут, IMHO, кроме силы вистующих достаточно много прочих параметров, влияющих на снос: положение играющего, заторгованность, сила побочных мастей и пр.

Например, на третьей руке {Т К х х}{Т Д х}{х х х}{К В} при слабом вистующем очень даже может прокатить оставление червы (все равно больше надеяться не на что. А на второй руке с картой {Т К х х}{Т К х}{х х х}{К х} лучше ее снести и выбивать козырь бубной.

P.S. Как я заметил, третья дама вистующих выбивается, обычно, той тройкой, которая в сносе biggrin.gif
      » 9/03/2017, 00:57,  Сашун 
Байкер ( "8/".$m["мар"]."/2017," 19:11)
Да, но тогда и правило должно звучать иначе. ... Сам я этим вопросом не занимался, но поскольку снос - это аспект преферанса, то когда-нибудь до него доберусь. )

Возможно, доживем и до "Глаголов Байкера" smile.gif

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 9/03/2017, 17:03,  Байкер 
Это да, Александр: жили, жили, и на тебе проблема - "Дожить бы..." ))

Но есть и хорошие новости: как я уже говорил, кое что всё таки готово.
      » 13/03/2017, 13:42,  Morozko_prr 
Байкер ( "9/".$m["мар"]."/2017," 17:03)
Но есть и хорошие новости: как я уже говорил, кое что всё таки готово.

Я вот тут интересуюсь: а вот это вот "кое-что", которое "готово" нельзя ли "в студию" для ознакомления (=на суд) преф. общественности, а ???

--------------------
Мои статьи можно почитать на сайте "Преф-Ревю"
      » 13/03/2017, 16:14,  Байкер 
Пока "нельзя" по нескольким причинам.
Например, когда я что-то утверждаю по части игровых решений, мне любой "прохожий" задает резонный вопрос: "А ты кто такой? Если умный - покажи деньги". В данном случае хотя бы не иконизированный рейтинг за 600 или там последовательность выигранных тутошних серьезных турниров. И в чем-то этот прохожий прав: какой же ты знаток преферанса и авторитет в нем, если сам не соответствуешь тутошним критериям мастерства и не можешь выиграть хотя бы годовой турнир или чемпионат клуба? И пока я "игровым" авторитетом не стал, то на данной стадии глупо рассказывать потенциальным противникам, каким образом я их обыграю. Не так ли?
Да и, что даже главнее по сути, БЕСПОЛЕЗНО "знакомить". Ибо логично будет звучать: "Коли ты ничего с помощью предъявленных алгоритмов не выиграл, то почему мы должны верить, что они верные (оптимальные)? У нас у самих алгоритмов навалом". Признаться, я и сам так подумал бы, хотя и знаю, что иметь и знать алгоритмы недостаточно, надо еще уметь их реализовывать в практической игре. А это немного другая "история", это тоже "аспект" преферанса, которым нужно еще заниматься как отдельной проблемой. Как ни странно, это до меня относительно недавно дошло. Прямо как в КВН: "Из глубины веков до нас дошла шутка. Скоро она дойдет и до вас". )
Далее, алгоритмы оформлены на алгоритмическом "языке". Это громко сказано, конечно, - насчет языка, но это я для иллюстрации мысли - программисты меня сразу поймут, ибо хорошо понимают разницу между языком программирования и каким-то общеупотребительным языком. Но по существу так оно и есть: там сплошь оригинальные определения, терминология и условные обозначения. Просто так перевести "таблицы" на нормальный язык не получится. А мне заниматься "переводом" - это оправдано зачем-то, но я не понимаю пока, зачем тратить на это кучу времени. Когда-нибудь, если доживу, изложу это в виде книги. Навряд ли ее напечатают, тут у меня нет иллюзий, но опубликовать что-либо в наше время - никаких проблем.

Наконец, ты что хочешь сказать то? Что никаких алгоритмов не бывает в преферансе или что? )
      » 13/03/2017, 17:01,  Dukhin 
Байкер ("13/".$m["мар"]."/2017," 16:14)
..., хотя и знаю, что иметь и знать алгоритмы недостаточно, надо еще уметь их реализовывать в практической игре. А это немного другая "история", это тоже "аспект" преферанса, которым нужно еще заниматься как отдельной проблемой.

Юра, а можно эту строчку расшифровать? Ну или пример какой-нибудь простенький?
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: