Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  От администрации., Нестабильная работа сервера, Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 12/09/2018, 08:41,  Povero 
Возьми обновления программ с сайта. Там изменения в файлах конфигурации и подхвата серверов
      » 12/09/2018, 08:45,  Vitty 
Клиент обновлен, самое последнее обновление стоит. Что там еще обновлять и где брать отдельно обновления? На сайте только клиенты выложены.

Какие программы еще обновлять?

Вообще хотелось бы услышать официальное заявление Администрации с чем все связано и как можно это решить. Нас тут таких далеко не один человек и играть мы не можем. Прошу помочь!

Это сообщение отредактировал Vitty - 12/09/2018, 08:52
      » 12/09/2018, 09:11,  Эхнатон 
VAITIUXA (12 сент. 2018, 00:56)
почему не могу купить фанты за веб мани?

Вчера был сбой в Яндексе https://www.google.ru/amp/s/m.gazeta.ru/amp...ndex_mail.shtml А платежи гамба сейчас проходят через яндекс деньги,пробуй.

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 13/09/2018, 02:34,  тигр2 
[QUOTE=Vitty,12 сент. 2018, 08:39] [QUOTE=Povero,12 сент. 2018, 08:37] [QUOTE=Vitty,12 сент. 2018, 08:10]
[/QUOTE]
У меня пишет "Сервер не доступен" со вчерашнего дня (Часов с двух дня). Настройки моей сети не менялись. [/QUOTE]
у меня тоже был недоступен. Я в это время сидел на болване в бридже. Перезагрузил, всё заработало. А играющие за это время делали несколько ходов. Так что простая перезагрузка решает многие проблемы не только в компьютере, но и в Гамблере))

Это сообщение отредактировал тигр2 - 13/09/2018, 02:35
      » 13/09/2018, 05:21,  abeLARdA1 
Третий день не могу зайти в игру... сервер недоступен. Премиум третий день летит...
      » 13/09/2018, 05:21,  abeLARdA1 
клиент переустановила, комп перегрузила - всё равно такая же петрушка...
      » 13/09/2018, 07:20,  Vitty 
тигр2 (13 сент. 2018, 02:34)
[QUOTE=Vitty,12 сент. 2018, 08:39] [QUOTE=Povero,12 сент. 2018, 08:37] [QUOTE=Vitty,12 сент. 2018, 08:10]
[/QUOTE]
У меня пишет "Сервер не доступен" со вчерашнего дня (Часов с двух дня). Настройки моей сети не менялись. [/QUOTE]
у меня тоже был недоступен. Я в это время сидел на болване в бридже. Перезагрузил, всё заработало. А играющие за это время делали несколько ходов. Так что простая перезагрузка решает многие проблемы не только в компьютере, но и в Гамблере))

Это шутка такая? У меня третий день сервер недоступен, а компьютер я обычно на ночь выключаю. Так что о каких перезагрузках идет речь?
      » 13/09/2018, 07:43,  Vitty 
Наконец было время, проанализировал ситуацию и проблему решил.

Дело в том, что у многих из нас есть межсетевой экран, к примеру брандмауэр Windows.

В папке клиента "PlayElephant, есть папка config. В ней есть файл servers.cfg. Там можно посмотреть все настройки по которым программа стучится на сервера.

Есть там важная строчка:

gclient.server.0.address=109.238.247.77
gclient.server.0.port=7000,80,443,23,25,8080

Первая строчка - IPшник сервера, вторая порты по которым туда стучится программа. Ниже есть еще три резервных сервера. По стандартным портам как раньше к примеру 80 или 443 соединение не проходит. В связи с этим остается один вариант - открыть 7000 порт. Что и было сделано, дальше уже в межсетевом экране было прекрасно видно, что программа стучится по IP 109.238.247.77 по 7000 порту.

Таким образом, чтобы работал клиент открываем в межсетевом экране или в прокси порт 7000 на отдачу, на прием открывать не требуется. Порт необходимо открыть по протоколу tcp/ip. Если не заработает можно открыть все порты указанные в строчке gclient.server.0.port. Но 80 и 443 как правило открыты у всех, иначе не работал бы интернет в браузерах принципе.
Либо в межсетевом экране (брандмауэр Windows к примеру) можно просто добавить программу в список исключений и она будет работать.

Видимо в связи с атаками на сервера Администрация сменила настройки сервера и соответственно клиента, которые поставились первым же обновлением. После чего конечно программа перестала работать, поскольку в межсетевом экране настройки не менялись.

Вопрос только в одном. Поменяли настройки – значит так надо главное чтобы атак не было, вопросов нет. Но почему не написать об этом объявление, чтобы люди не стучались попусту и не тратили свое время? Плюс оставляли кучу сообщений на форуме, на которые к слову сказать, никто из Администрации даже не отреагировал. В связи с чем такое наплевательское отношение к своим клиентам? Многие люди тут платят деньги, а использовать услугу не могут, из-за банальной халатности.

Это сообщение отредактировал Vitty - 13/09/2018, 07:54
      » 13/09/2018, 12:43,  Vadimito 
Спасибо за проведенное исследование.
Игровой клиент сам выбирает то соединение, которое доступно, и при этом наиболее быстрое для него.
Из-за проведенной после атаки реструктуризации, системные порты оказались закрыты (и это не отразилось на подавляющем большинстве пользователей).
В ближайшее время мы их откроем для доступа.
Спасибо.

Это сообщение отредактировал Vadimito - 13/09/2018, 12:43
      » 13/09/2018, 13:11,  Vadimito 
Порты открыли, сейчас должен заработать доступ у тех, у кого он был закрыт административным образом (например, ограничения в офисе).
Для более эффективного взаимодействия с нами лучше использовать механизм петиций.
(https://www.gambler.ru/petition/new.html в браузере, или по электронной почте)
У нас не всегда есть возможность отслеживать сообщения в форуме.
Еще раз спасибо за сообщение.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: