Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Все в новую авторассадку Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 6/08/2017, 23:36,  bamboo 
Именно эту идею я и продвигаю. Почувствуйте разницу – НЕ цена за вист/сдача (как на соседнем сервере – где игроков единицы, несмотря на активную PR-компанию), а стипендия топам по определённой схеме рейтинговая. условно "авторассадка"
Преимущества:
1) Как вы сами заметили, парни с соседнего сервера подтягиваются (или скорее парни с этого сервера подтягиватстя туда)
2) Подтянутся не интернет игроки
3) Не хилая мотивация у всех появляется играть хорошо
4) Прирост количества игр и игроков
5) игрок практически ничего не вкладывает, только платит абонемент "преферанс", а получает крутую перспективу
6) искоренение под этим соусом такого зла как "турниры", а слабые игроки, как бы помягче сказать, пусть тренируются, а не в турниры ганяют
Недостатки:
1) Схема дотационная. Косвенно должны быть вливания и от существующих абонементов за месяц. Да, да. Нужно из бизнес проекта "гамблер" переходить снова к порыву энтузиазма (каким был гамб вначале) и вкладывать все деньги от абонементов на оплату стипендий. Но инвестор всё равно нужен на первом этапе, а скорее всего постоянно.

Инвестора у меня нет. но дело того стоит, чтобы за него платить.
      » 7/08/2017, 02:40,  Невозмутимый 
ну так с себя и начни, выдели парням хотябы 10к у.е в месяц на развитие идеи и вперед

а так я уверен у каждого есть гениальные схемы раздачи слонов за чужой счет
      » 7/08/2017, 13:55,  bamboo 
Встретить инвестора – это большая удача. Но и система должна быть обкатана к этому моменту, ибо "во что бабки вкладывать?" - спросит меня гипотетический инвестор.
Но проблема эта сущий пустяк, по сравнению со следующей. Давайте на чистоту. (продолжает гипотетический инвестор)
Нужна политическая воля заточить авторассадку под раздачу призов. Новую философию должно принять высшее руководство, а не идти на поводу у турнирщиков. Ибо эти турнирщики, как мы видим, не ведают что творят. Правда, и в этом случае турнирщики, видя какая пошла пьянка, и понимая, что им ничего не светит, могут устроить бунт (восстание, революцию) продолжая тусоваться в своих турнирах. Я их насквозь вижу! Это тоже высшее руководство должно понимать. Это не простой путь. Но у меня и на это есть план – нужно нивелировать значимость пребывания в этих турнирах, сделать пребывание в турнире недостойным высокого звания Гамблерянина. Турниры (как курение) – это вредная привычка, в моде должен быть здоровый образ жизни. Как и с курением запрещать им курить в общественных местах, в метро, мцк, отводить им специальные места (т.е. постепенно сокращать количество турниров и время их проведения). Это прежде всего – государственная программа. Сейчас мы активно копируем с Запада все способы противодействия курению. Также мы должны актировано копировать эти способы и на противодействие турнирам. Лучшего – ещё никто не придумал, чем на Западе.
Поэтому, взвесив все за и против, готово ли высшее руководство принять единственно правильное решение? (заключил гипотетический инвестор)
А турнир кмд – пусть остаётся.


      » 7/08/2017, 15:05,  Байкер 
Прочтение написанного вами вызывает ощущение, что вы не очень в курсе некоторых неизбежных "организационных" вопросов. Коротко упомяну некоторые из них.

Сначала о том, что турниры тут вообще ни при чем. Если кто-то (вы, например) сумеет "заточить авторассадку под раздачу призов", то люди добровольно придут в авторассадку, и не потребуется ничего "сокращать" и запрещать.
Но, к сожалению, путь к этому счастью перегораживает одна проблема. И это даже не поиск "тумбочки", в которой лежат деньги на призы.
Итак, вопрос касается раздачи "призов". И даже не призов, а, прямо скажем, денег. В таком случае моментально проявит себя удивительный феномен: если среди группы людей начинается раздача денег за некие "профессиональные" навыки, то в этой группе обязательно найдутся дураки дураками в этих самых профессиональных навыках, но буквально гении в получении этих самых денег. Такая уж это "скотина" - человек!
В данном случае дело вообще касается карточной игры, причем
А) - не лобовой,
Б) - в интернете.
В таком варианте держателю денег надо найти некий способ, при котором участники игры не то что не передают нелегальную информацию, но и даже не начинают играть "двое на одного" в рамках правил преферанса. При игнорировании любого их этих двух "нюансов" призы будут раздаваться не в соответствии с квалификацией, а значит, несправедливо. Поэтому возникает вопрос: А как лично вы собираетесь обеспечить "справедливость" раздачи "призов"?

Вообще-то такие способы уже придуманы, но, к сожалению, они меняют привычные декорации игры. Поэтому вам надо придумать что-то еще, не затрагивая установившиеся игровые процедуры. И тут у меня такой прогноз: или вы "не понял вопроса", или вы этого, увы, не сможете.
Ну, а кто будет платить, тоже вопрос интересный. )
Если сами участники - иное просто невероятно, - то тем более они должны быть убеждены в "правильности" и честности происходящего. Иначе ни один вменяемый не будет давать своих денег. Во всяком случае, систематически. ))

Это сообщение отредактировал Байкер - 7/08/2017, 17:01
      » 7/08/2017, 17:49,  bamboo 
Авторассадка должна принять примерно такой вид – полная обезличенность. Полный запрет наблюдателей и просто подошедших к столу и в зал, рейтинг скрыт в принципе, стойка тоже, чата нет. Только после игры, есть возможность посмотреть у себя в информации в каком ты диапазоне: "игрок 1-й сотни", "игрок 2-й сотни" и т.д. В архиве – отсутствие информации о никах игроков с кем ты играл, только игрок А, игрок Б. Это во-первых.
Во-вторых – система рассадки. "Сильные с сильными" считаю что надо оставить. Борьба должна быть между сильным, а не со всеми подряд.
Нелегал – при массовости будет нивелирован. Только на высшем уровне это может быть серьёзной проблемой, типа приходят в авторассадку одновременно 2 (3,4,5) налапника из первой сотни, есть большая вероятность, что они усядутся за один стол. (и то – только вероятность). Но тут я считаю, что третий игрок (тоже игрок первой сотни) своей шкурой просечёт фишку или у него промелькнёт некая мыслишка, которую он прежде всего САМ проверит по своему архиву, прежде чем писать апель, т.е. не будет впустую напрягать судейский аппарат. А вот когда обратится – будет сложная проблема. И как это оценивать – это должен делать как минимум не один человек. Тут ещё можно подискутировать.
Раздача вистов в рамках правил – учитывая обезличенность, причиной м.б. – либо сам прогневал оппа, либо – нелегал – см.выше. Видимо оценивать нужно всю пулю с 1-й сдачи. Аппели должны быть только для игроков первых 2-х сотен, не больше. И ограниченное число раз на одного игрока за период. (постепенно статистика по постоянным нарушителям и парам накопится)
Спецподсады – если явный, то ограничение допуска в зал (хотя и тут нужно оценивать размер ущерба, и сильные и слабые ошибаются явно, только с разной частотой), если не явный – возможность занести в недруги. Список недругов – отключается при игре оппов первых 2-х сотен. (они своим местом доказали что что-то шарят, а остальное – от лукавого)
Новенькие ники – должны какое-то время поиграть между собой, чтобы допускать их в начальную сотню.

Таков спорт высших достижений!
Профессионал – пожалуйста, обыгрывай всех, получай гонорар!

Это сообщение отредактировал bamboo - 7/08/2017, 17:53
      » 8/08/2017, 03:05,  упыреныш 
А трава еще халявная осталась? Мне тож пришлите, можно на весь сезон
      » 10/08/2017, 10:22,  Apophis 
Уважаемый человек-дерево (бамбуковая древесина), сообщите ваше видение по следующим вопросам:

1. Если новая авторассадка станет платной, то куда ломанутся бесплатные игроки/ники? Ни в турниры ли случайно?
2. Какая примерная стоимость новой авторассадки?
3. Если каждый начнёт писать жабы по каждой ошибке, не перегрузим ли мы судейский корпус в лице 1 человека? Это особенно касается тупней рейтингом до 200, которые при своей массовости способны загубить всё дело?
4. Обкатка новой схемы должна происходить здесь или на другом сервере? Какие призы планируются?
5. Как будет поживать рейт? Ведь прикольней иметь 850 на фоне 700, а по новой схеме – они все «игроки первой сотни»
6. Когда ожидать инвестора?
7. Будет ли собрана команда Белоруссии по скачкам в этом году?

Это сообщение отредактировал Apophis - 10/08/2017, 10:22
      » 10/08/2017, 12:26,  bamboo 
упыреныш ( 8 авг. 2017, 03:05)
можно на весь сезон

чтоб на весь сезон рекомендую такую связочку: к цапу+усилитель Oehlbach XXL DAC Ultra добавляешь Beyerdynamic DT 770 PRO / 250 ohm. и втыкать, втыкать, втыкать
      » 10/08/2017, 12:33,  bamboo 
Уважаемый человек-комета (камень летящий на крыльях ночи), благодарю за ваши каверзные вопросы.

2. примерная стоимость авторассадки = стоимости тарифа преферанс, т.е новая авторассадка будет входить в тариф преферанс. Не волнуйтесь, переплачивать не придётся.

3 Перегрузки не будет. тупни рейтингом до 200 допущены не будут. Пусть проходят курс молодого бойца. Наберут 200 – пожалуйста, вэлком.

4-5 новая авторассадка будет здесь и в придачу к существующей. Рабочее название "авторассадка с призами". На первом этапе призы – это фанты. С рейтингом – будет то же самое, что и сейчас . Только в новом зале авторассадки он скрыт, вышел из зала – пожалуйста любуйся своими 700-850.

1 для них останется бесплатная авторассадка. Но потолок в рейтинге – 200. Т.к. достигнув этого уровня пора переходить в новый зал. Обычная авторасссадка – только для новых ников и вечного начального уровня. С турнирами – нужна государственная программа, т.к. их просто так не ликвидируешь. Хотя если это пожелает Инвестор – то придётся ликвидировать.

6. в призах должны быть примерно 50-100 человек по схеме: 1-10 места – 50 тр./мес 11-20 – 40 т.р/мес 21-30 – 30 т.р./мес и т.д. т.е. общий фот в месяц около 50*10+40*10+30*10+20*10+10*10=500+400+300+200+100=1,5 млн.руб./мес. Срок дейтсвия программы – 5-10 лет. Итого 1 год=1,5*12= 18 млн.руб/год или 180 млн. руб за 10 лет. Это цена вопроса. Не так уж и много для радикального улучшения качества игры, не правда ли? поэтому я считаю вопрос вполне решаемый.

7. если команда соберётся – то победа в турнире гарантирована (как единственной зарегистрированной в турнире команде)

      » 10/08/2017, 17:44,  Dukhin 
за многочисленными деталями как-то потерялась глобальная идея. по крайней мере для меня.

кто платит? кому платит? отобьет ли инвестор вложенные средства?
или это не бизнес-проект, а нечто другое?
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: