Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Юридическая консультация, отвечу на любые вопросы. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 5/10/2014, 07:22,  дато 
Йозеф ( "2/".$m["окт"]."/2014," 22:59)
Арбитражный суд Московского округа? а какие сроки от апелляции?

два месяца
      » 2/01/2016, 09:55,  MainLord2000 
Подскажите насчет оплаты капремонта (который с лета стали включать в платежку) - надо его платить или нет?
Попытался оплачивать платежку за вычетом суммы этого капремонта, но видимо такой фокус не проходит, т.к. мне каждый месяц приходит бумажка со все возрастающим долгом.

Есть те, у кого оплата приходит на отдельной бумажке - этим товарищам проще, но у меня все в одной платежке.
Подскажите пожалуйста, как быть. Нужно вообще платить этот капремонт или не стоит этого делать (типа деньги налево уйдут и все такое).
Дом на балансе ЖЭКа, не ТСЖ.

Заранее большое спасибо.

--------------------
Воистину недолог век того, Кто в щели, испещрившие кору Вещественного, видел Бесконечность. ©
      » 2/01/2016, 11:39,  AlexxMel 
MainLord2000 ( "2/".$m["янв"]."/2016," 09:55)
Подскажите насчет оплаты капремонта (который с лета стали включать в платежку) - надо его платить или нет?
Попытался оплачивать платежку за вычетом суммы этого капремонта, но видимо такой фокус не проходит, т.к. мне каждый месяц приходит бумажка со все возрастающим долгом.

Есть те, у кого оплата приходит на отдельной бумажке - этим товарищам проще, но у меня все в одной платежке.
Подскажите пожалуйста, как быть. Нужно вообще платить этот капремонт или не стоит этого делать (типа деньги налево уйдут и все такое).
Дом на балансе ЖЭКа, не ТСЖ.

Заранее большое спасибо.

Постараюсь поделиться своим опытом, не давая советов, как поступить.
У нас, в Каспийске (РФ, РД) почти все не платят за капремонт, т.к. жизнь людей научила, что в Дагестане как правило все деньги исчезают, как в чёрной дыре. В нашей квартире платит коммуналку за всех мать (ну, так ей захотелось). Дом относится к ЖЭКу. Плата за капремонт - в общей платёжке, но, её у нас пока принимают по желанию собственника жилья. То есть, хочешь плати, хочешь - нет. Коммуналку мать платит, за капремонт - нет. и эта сумма, конечно же, растёт, но пока адекватных разумных размеров.
Я нашёл наш дом (двеннадцатиквартирная двухэтажка, построенная в 1972г.) в программе капремонта, и то, что он не признан непригодным... Но совсем недавно до нас дошли очень уверенные слухи (от многих жильцов нашего дома), что наш дом будут сносить и уже даже есть новый хозяин земли под нашим домом!
Дело в том, что рядом с нашим домом идёт бурными темпами стройка высокаэтажек, что подтверждает слухи о сносе нашего дома (старая двухэтажка по-любому будет мешаться среди высокаэтажек).
Так что, капремонт у нас неактуален пока.
Подождём, что ответит на наши вопросы и повествования юридически подкованный автор темы wink.gif
      » 7/01/2016, 11:56,  Христофорыч 
закинул через киви кошелёк 150 р не деньги конечно, но так было написано...150 р на все туры по штуке..платёж прошёл, а в тур так и не пустили...и уже не в первый раз такое..я то больше на пиво трачу в разы...но стрёмно когда кидок...(
      » 22/01/2016, 04:57,  _GELLA_ 
помирает клуб.... (
      » 25/05/2017, 13:57,  ural2001 
посоветовали сюда написать - всё здесь http://www.playelephant.com/forum/index.php?showtopic=508126 Буду благодарен за консультацию.
      » 29/05/2017, 21:09,  дато 
Владимир, Ваш спор не тот случай, чтобы можно было точно проконсультировать на расстоянии. Споры по определению границ смежных земельных участков - одни из самых сложных, неоднозначных и муторных. Без суда никак. И не слушайте бреда дилетантов насчет размахивания лопатой и монтировкой. Так и сесть при случае можно. Так что запасайтесь деньгами, терпением и - вперед к моим оренбургским коллегам. Они и расскажут Вам, сколько, когда и с каким итогом...
      » 4/06/2017, 10:33,  Шапа_кляк 
Если договор на один год на территории РФ между резидентами РФ заключен в иностранной валюте, а валюта за год повысилась в стоимости, как должны производиться расчеты? В валюте, в рублевом эквиваленте на момент заключения договора или по курсу? (договор аренды жилья, заключался в 2014 году, доллар стоил 33 рубля,в течении года поднимался до 80 рублей)
      » 4/06/2017, 23:30,  скромная 
Обычно на дату расчетов. В договоре об этом ничего не написано, типа "по курсу на дату расчетов"? Если курс фиксируется на какую-то дату, то об этом также обычно в договоре указывается.

Это сообщение отредактировал скромная - 4/06/2017, 23:34
      » 4/06/2017, 23:50,  Костюшман 
Расчеты между резидентами в валюте запрещены. Так что, если в договоре указаны расчеты в валюте, то им можно подтереться, в остальных случаях следовать формулировкам договора, типа "расчеты производятся в рублях по курсу ЦБ +3% на день расчета".
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: