Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  О чем чаще всего говорят за виртуальным столом, 4 темы Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 18/12/2010, 04:12,  Злодейчик 
ВОВАНДРИЙ_К ("17/".$m["дек"]."/2010," 12:28)
По поводу Злодейчика! Как я понял, рейтоман, судя по постам, идет по трупам за ради рейта, не считаясь с оппонентами по игре (вист-пас, ПЕРЕЗАКЛАД). Тока чета за 10 лет почти игры в клубе всего 240 в рейте, маловато буит! Вывод? Играет слабо, вылезаит тока за счет оппонентов и аккуратной игры. Не интересно как-то с таким играть! Любая игра в карты есть азарт и без риска тут ну никак! О себе: в преферанс играю без малого 40 лет. Очно играем строго, за перезаклад на 4:0 в гору, согласно недозаказанной игре, два виста есстесно супротив играющего, потому как игра идет на деньги, в противном случае мона и ф морду получить! Преферанс игра коллективная, потому и играть в одну харю не советую, больше потеряешь! Пас могу сказать, даже если имею в коз Т.К.В.при семерной игре, но не имею выхода и не вижу смысла темной. На 4:0 за все время в клубе еще ни разу не закладывалси, равно как на три один в двух мастях на одной руке. За рейтом не гонюсь, не вижу смысла набирать больше 100, потому как во второй зал не хожу. Почему, в инфе написано. Там как в склепе, уж лучше с компом играть буду, тот хоть не ошибается. Больше 100 рейт заходит, начинаю дурачиться, типа мизер с 5 дырками падаю и.т.д. и.т.п. Ниже 50 рейт не опускаю, со слабыми просто не интересно играть, хотя играю, быват, и с минусами, лишь бы компания хорошая подобраласьsmile.gif! Так бы наверно уж в первой десятке был, так думаю. Новичкам, ежели надо, азы могу объяснить, как в игре, так и в распасах. Ничего сложного, пишите в личку. Главное в преферансе общение, а игра ужо в процессе, тогда под настроение и игра совсем другая идет!!! Ну а остальное ужо Печерин_ сказал.

Знали бы Вы, как я люблю спорить wink.gif
Попробую оправдаться, и задам некоторые вопросы )

1) По каким таким постам Вы поняли, что я рейтоман? В чем выражается "рейтомания"? Что значит, "не считаюсь с оппонентами по игре?". Любопытно, однако даже я не знал, что у меня рейтинг 240. Знал, что примерно чуть больше 200. А Вы оказались более внимательным к моему рейтингу, чем я. Может вовсе не я рейтоман, а кто-то другой? wink.gif

2) За 10 лет всего 240. А по шашкам -300. Позор ). Хотелось бы знать пропорциональную зависимость между рейтингом и стажем игры. Поставлю вопрос более точно: Каким он должен быть мой рейт на данный момент?
Оффтоп загадка ). Трое прошли, 4 гвоздя нашли. Следом семеро пойдут, сколько гвоздей найдут?
Судя по Вашему посту у нас с Вами разное отношение к самой игре. Для меня преферанс - это прежде всего спорт + математика(если на длинной дистанции) с элементами риска и азарта. Плюс психология. Понять стиль игры соперника на в данный момент времени(Я думаю не секрет, что один и тот же соперник может в разное время играть с разным настроением и в разном физическом состоянии) - элемент высшего пилотажа. А для Вас - азартная, рисковая игра с элементами спорта. Плюс поддавки, по совершенно непонятным для меня причинам(зачем падать на заведомо проигранный мизер с 5 дырками - как то не укладывается в моем сознании. Но, как говорится, у каждого свои тараканы в голове). Возможно с элементами психологии. Но совершенно без математики.
Попробую аргументировать, почему я подумал, что совершенно без математики. Итак, имея на руке карту до сноса ТКДВ ТКхх ТКД7 Вы всегда заказываете 10?
С картой типа ТК, ТКхх, ТКхх заказываете 9? Если это так, то о какой первой десятке Вы говорите?
Расскажу один случай из моей личной практики. Сели мы как-то с двумя коллегами в обеденный перерыв сыграть пульку, по копеечке. Один из соперников был совсем новичек, другой взрослый дядька со стажем игры в 20 лет(по его словам) Ну и еще до начала игры Бывалый начал критиковать Новичка как игрока. Мол подснимаешь не так, карты не так раскладываешь, да и вообще, сходи-ка Васек лучше принеси нам пивка. За первые 2 сдачи Бывалый получил 2 паровоза общей длиной 12 взяток, после чего сославшись на срочные дела покинул стол, даже не расплатившись. Гордыня наверное не позволила )
Добавлю еще, что обе сдачи Бывалый уверял нас, что мизера его чистые. Ну, подумаешь, не хватает семерки в длинной масти )
Я это к чему рассказал. Меня тоже было пытались учить играть с наказанием за "недозаказ". Но ведь не повелся, сначала просто засомневался в надобности такого наказания. Ведь игра сбаллансированна. Тобишь, имея на руке 7 взяток заказать выгодно ровно 7, имея 8 - ровно 8 и так далее. Почесали затылки с коллегами про преферансному цеху, посчитали на бумаге. И начали играть без этого чужеродного понятия. Ну, вообщем, все это я рассказывал в старттопике.
Заметьте, есть таксисты, которые по 40 лет водят машину. А ездить с ними страшно. Профессионализм водителя может оценить только пассажир. Казалось бы, за 40 лет вождения должен был бы дядечка набраться опыта. А все почему? да потому, что инструктор у дядечки таксиста был учителем никудышным. /Ошибки учителей менее заметны, но в конечном счете они обходятся людям не менее дорого/(Цитата из К/Ф "Ирония судьбы или с легким паром"wink.gif

3) /два виста есстесно супротив играющего, потому как игра идет на деньги, в противном случае мона и ф морду получить!/(ВОВАНДРИЙ_К). Если Вы играете в компании, в которой за игровые действия можно получить "ф морду" - я Вам не рекомендую играть в такой компании.

4) Примерно в 3-х случаях из 4-х соперник, который говорит, что он "никогда не ошибается", или "играет в Гамблере просто для развлечения, а в обычной компании - чемпион компании", или считает мой стиль игры "неправильным, некрасивым, жлобским, дебильным", в конечном итоге в одной из сдач просто не видит простейший сюркуп. Так что если соперник произносит что-нибудь подобное - я делаю выводы о его самооценке. Догадайтесь с трех раз, какие выводы? wink.gif

5)/Главное в преферансе общение, а игра ужо в процессе, тогда под настроение и игра совсем другая идет!!!/ А вот тут согласен с Вами лишь частично. Ибо, иногда прихожу чтобы просто поиграть. Ну вот нет у меня никакого настроения общаться! А иногда с точностью до наоборот. Ну нет настроения играть, а пообщаться после пива оой как хочется ). Главное наверное выбрать золотую середину, чтобы это общение не было тягостным для общающихся. Кстати, в основном именно это я и хотел сказать в старттопике, жаль Вы читали не внимательно

6)Что же такого "остального" сказал мой с некоторых пор друг по гамбу и тренер по бриджу Печерин_ ?

Подведу некоторые итоги.
По моему, субъективному мнению, Вы вступили в полемику в порыве эмоций, совсем не подготовившись к возможному спору. Раскритиковали меня без как игрока без единого аргумента, кроме как "Я играю по-другому". Аргументируйте, докажите мне, что я не прав.

PS. Старттопик был написан почти 2 года назад, а тема до сих пор тёплая. Значит не зря я старался на кухне те долгие 2 ночи )
      » 29/01/2011, 18:40,  Mice 
()
Для меня преферанс - это прежде всего спорт + математика(если на длинной дистанции) с элементами риска и азарта.

Дык нету длинной дистанции.
Я чего и бросил игры на Гамблере - все стало вписываться в скорость.
А я не могу играть на скорость.
Все что ты написал почти 2 года назад - все верно. Удивительно только, что это появилось в 2009 году, а не в 2002 или 2003. Но, в том то и дело, что тогда такая статья и не нужна была.
Сейчас, сел за стол и быстрей-быстрей-быстрей пока время не кончилось.
Вот мы (с друзьями ,кто постоянно на гамблере играл в начале века) уже 8 лет и собираемся по пятницам у кого-нить и там в живую играем. Никуда не торопясь. Преферанс не любит торопыг. Не надо его подгонять.
сделайте зал для таких ,кто приходит посидеть, поболтать, поиграть, порассуждать над игрой.

Как-то так.

ЗЫ:7 лет тут не был, зашел, поиграл. Если честно - не впечатлило. Большого желания играть каждый день хоть партию - нет.

Это сообщение отредактировал Mice - 29/01/2011, 18:43
      » 29/01/2011, 19:25,  Пётр_0 
Mice ("29/".$m["янв"]."/2011," 18:40)
сделайте зал для таких ,кто приходит посидеть, поболтать, поиграть, порассуждать над игрой.

Оно сущесствует.
Возможность выставить конвы с неограниченным временем и/или приглашением только друзей.
      » 30/01/2011, 15:20,  Злодейчик 
Mice ("29/".$m["янв"]."/2011," 18:40)
Сейчас, сел за стол и быстрей-быстрей-быстрей пока время не кончилось.

Вспомнил случай, лет 8 назад было. Сел сыграть пульку на 3-х, один из соперников был на тот момент мне не знакомый Геннадий БИГ(У которого в инфе написано, что терпеть не может медленную игру). Ну и в разгар пули врывается начальник(это был выходной день, но инет у меня тогда был только на работе), и говорит: "бросай свою ..., отвези меня на другую улицу". Написал я в стол извинения, поставил просьбу о замене и поехал. Вернулся через 15 минут. ЖДАЛИ! Заметьте, это были не друзья, а незнакомые и случайные соперники.

Много воды утекло с тех пор, сейчас и с друзьями такое не всегда прокатит. Всё бежим, жить торопимся.

В последнее время больше играю в шахматы или буркозла. И то находятся соперники, которые после того, как я зеваю ферзя, пишут в приват "???????????"
Ну или говорят "спасибо за ферзя". Побежденного топтать- это особое удовольствие наверное.
      » 31/01/2011, 10:16,  котофей 
Mice ("29/".$m["янв"]."/2011," 18:40)
сделайте зал для таких ,кто приходит посидеть, поболтать, поиграть, порассуждать над игрой.

Вам - к нам. Только в ростов придется осваивать. Ищите нас в первом чат-зале.
      » 22/02/2011, 05:59,  decorator 
По кодексу заклада нет, а по договоренности он есть.

--------------------
https://sly2m.com/sly2m/IQ/myIQ.html?id=845486340426&i=1
      » 22/02/2011, 09:23,  Злодейчик 
decorator ("22/".$m["фев"]."/2011," 05:59)
По кодексу заклада нет, а по договоренности он есть.

Осталось только понять, зачем она нужна, такая договорённость.
Аргументируйте.

      » 22/02/2011, 10:48,  котофей 
Аргументировать правила игры бессмысленно. Они либо есть либо нет. Если они нравятся игрокам, то игроки вправе их ввести, если не нравятся - не вводить.
Лично мне не нравится правило наказывать за перезаклад, поэтому я предпочитаю играть без него. Моим родителям нравится, потому что они так привыкли. С родителями я играю по их правилам.
Чем они аргументируют кроме того, что привыкли? Ну говорили уже, тем, что это не позволяет например на 9-ке, подсадить вистующего и получить больше чем за 10-ик (вист у нас ответсвенный). Или чобы выйти из распасов. Или еще для чего-нибудь. Контраргумены "не вистуй без вистов", о нецелевсообразности выхода из распасов за свой счет и пр.,и пр. ими выслушиваются и пропускаются мимо ушей. Их право.

Твоя статья, с которой началась тема, мне очень понравилась. Когда возникают терки по поводу перезакладов или вистования, я просто отсылаю людей к ней и не встреваю.
      » 22/02/2011, 12:03,  Злодейчик 
Наказание за недозаказ/перезаклад - это пожалуй единственная конвенция, которую я не приму в игре. Просто не буду играть. Считаю эту конвенцию основанной только на амбициях вистующих. Ведь некоторые "особо сильные" игроки уверяют, что все их проигрыши - это результат не их ошибок, а перезакладов, непера,(...здесь был длинный список возможных причин проигрыша...). Некоторые прям так и говорят: "Если я все время на 9-й игре буду заказывать 6 - я всегда буду выигрывать, и со мной никто из-за этого не будет играть". Не просто говорят, а даже верят в это!

Если я завистовав на 6-й игре беру 1 взятку - я считаю виноватым только себя! Обидно-досадно? ДА!(наверно именно такие обиды-досады и породили само понятие "перезаклад". Вистующим потребовалось "отомстить", вот и придумали способ) Делаю для себя вывод, примерно такой: "Будь аккуратен, соперник делает неадекватные заказы." Вот и всё, зачем изобретать велосипед?

То есть если вкратце, контраргумент "не вистуй" для меня намного более убедителен, чем аргумент "не перезакладывайся".

Однако, если без фанатизма, родители и дети это исключение, с ними играл бы по любым правилам :)

Но меня разъедает любопытство, как происходит процесс "наказания"? Поставлю вопрос более точно. Если с картой ТК ТКДВ ТКД10 я закажу 9, мне пишут в гору? Если да, то сколько? Переигрывается ли сдача? А если я, увидев расклад и поняв, что подсаживаю вистующего выйду в 10? Выгодно ли вистующим подложиться под 10?
      » 22/02/2011, 12:16,  котофей 
У всех разные правила как фиксировать теорнедозаказ. Что касается моих родителей, с рукой ТК ТКДВ ТКД10 не то что наказывать, я бы назвал это правильным заказом - девятерик, со своего хода.
Наказание у нас с родителями - без трех в гору, а не без одной даже. Обязательным условием является что вистующий сел.
ТКД109 ТК ТК Т, если тут сослепу заказать 9 и для исправления ситуации выйти десяткой, я полагаю наказания за перезаклад родители не применили бы и подкладываться под десятку не стали бы.
Я поднимал среди них вопрос что делать если всветлую всегда 9 а втемную может быть 8, но они определенного ответа не дали.

Играть с наказанием или без наказания за теорнедозаказ на самом деле примерно одно и то же. Ситуация встречается крайне редко, если не создана кем-нибудь со специальным умыслом. На моем опыте игры с родителями это было один или два раза.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: