Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Дружба между мужчиной и женщиной!?, Реальность или миф?) Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 2/01/2014, 02:20,  Байкер 
К взгляду на вопрос Мопассана от себя могу добавить, что
- если женщина покажет мне брутального мужчину и скажет, что это ее друг, но секса с ним не было, я покиваю для вежливости, но не поверю, что это ее друг;
- если мужчина покажет мне симпатичную женщину и скажет, что это его друг, но секса с ней не было, я покиваю для вежливости, но не поверю, что секса не было.
      » 2/01/2014, 09:43,  Dubcer 
TzarevnaFrog ( "2/".$m["янв"]."/2014," 01:24)
Лолочка, скажу про себя. У меня есть друзья мужчины - давние, проверенные, надежные. И наши отношения не проходили стадии Мопассана. Обдумав историю возникновения этих отношений, я могу утверждать, что дружба мужчины и женщины должна базироваться на очень тесной общности в чем-то: в увлечении, интересе, работе и так далее. Ну и, без сомнения, есть друзья детства, кому посчастливилось.

Полностью поддерживаю. В жизни все бывает, просто некоторые (Мопассан к примеру), думают, что у других происходит так же как и у него, и другого быть не может. Вот и выдают лично свои теории за всеобщие.
      » 2/01/2014, 11:05,  Олежек 
Уже пора и старый анекдот :

Вовочка спрашивает у отца:
- Папа, а как называются отношения между мальчиками ?
- Дружба, сынок!
- А мальчика и девочки ?
- Подрастешь-узнаешь!
Гоги спрашивает у отца:
- Папа, а если малчик с дэвочкой, это как ?
- Дрючба,сынок!
- А малчик с малчиком ?
- Пидарастешь-узнаэшь!
      » 2/01/2014, 20:31,  TzarevnaFrog 
рада, что Dubcer меня понял. Видимо, и он умеет дружить, а не пользовать человека "по прямому назначению". Ну а глумиться и умничать на этот счет можно бесконечно, только надо ли? Замечу, что Байкер намекает на то, что дружба с женщиной может иметь место только в силу ее (женщины) непривлекательности. Не знаю... может и так. Но мне импонирует фраза: Красота - в глазах смотрящего. Много раз убеждалась в ее справедливости
      » 2/01/2014, 20:54,  Морской 
TzarevnaFrog ( "2/".$m["янв"]."/2014," 21:31)
Замечу, что Байкер намекает на то, что дружба с женщиной может иметь место только в силу ее (женщины) непривлекательности.

Ну Сашун, "намекает", что та дружба возможно тока в случае гомосексуальности или импотенции мужчины. Интересно, дружат ли Байкер и Сашун с женщинами? rolleyes.gif

--------------------
"Он нес знамя высоко — не хотел его видеть." Е.Лец.
      » 2/01/2014, 21:02,  Морской 
Байкер ( "2/".$m["янв"]."/2014," 03:20)
К взгляду на вопрос Мопассана от себя могу добавить, что
- если женщина покажет мне брутального мужчину и скажет, что это ее друг, но секса с ним не было, я покиваю для вежливости, но не поверю, что это ее друг;
- если мужчина покажет мне симпатичную женщину и скажет, что это его друг, но секса с ней не было, я покиваю для вежливости, но не поверю, что секса не было.

Дык это вопрос веры,так сказать.Вот дяде Геше показали амеров на Луне, и фоты, и стяг звездно-полосатый, а он не то чтоб не только не верит,а даже из вежливости не кивает,однако споришь ты с ним до умопомрачения wink.gif

--------------------
"Он нес знамя высоко — не хотел его видеть." Е.Лец.
      » 2/01/2014, 22:58,  Байкер 
Во-первых, это вопрос терминологии. Если понятие "друг" наделить смыслом по максимуму, что делаю лично я, то никаих женщин-друзей у меня нет. Есть жена, но это особый случай. А остальные в лучшем случае очень хорошие приятели. Например, первая любовь, жены друзей, несколько коллег по работе. Но последний вариант в моем случае тоже особый и показательный: в силу специфики нашей работы я этих женщин видел, что называется, "в деле". Само собой, и они меня "наблюдали". И не как соседа по офису, с которым приятно поговорить. А тут достаточно одному сказать "В жизни все бывает", как другая делает вывод "Видимо, и он умеет дружить". Приятная идиллия, но фигня...

Во-вторых, вера вере рознь. Можно верить или не верить в Бога. Но факт его существования или отсутствия - 50 на 50. А то, что американцы были на Луне - "техническое" дело, и верить, что сотни аспектов такой экспедиции все до единого сфальсифицированы, это верить в единственный шанс минимум из миллиона. Поэтому если человек демонстратитвно и публично выбирает (ставит) на 1 шанс против 999 9999, то или он ничего в этом не понимает, не в теме и ему все равно, или он пытается шутить или эпатировать публику. У Геши смесь того и другого. Конечно, он знает, что американцы высаживались на Луну, но выбрал такой вот способ оригинальничанья...

В-третьих, это я с нашим Коммунистом спорил "до умопомрачения" по вопросу сроков утери СССР первенства в космосе. И согласен, что безуспешно, в смысле, никого ни в чем не убедил, хотя мне казалось важным донести информацию до читателей. Поэтому самому ту историю вспоминать неприятно. А что касается "амеров на Луне", то все проще: я достаточно безэмоционально приводил два основных аргумента:
- программой Аполлон в США занимались сотни тысяч людей. В случае фальсификации многие тысячи людей знали бы об этом, и всех их заставить молчать невозможно. Тем более в США.
- во второй половине 60-х годов СССР и США были "в контрах", при этом СССР проиграл гонку на Луну. Нет такой цены, за которую СССР согласился бы молчать, обнаружив своими средствами контроля, что американцы никуда не высаживались. И смехотворен аргумент, что "советы" были куплены в этом случае поставками зерна.
Какое же в этом "умопомрачение"? )

Это сообщение отредактировал Байкер - 2/01/2014, 22:59
      » 3/01/2014, 00:06,  Остап 
Если не красивая - возможна. Если красивая - тоже возможна, но токо после секса :)
      » 3/01/2014, 00:20,  Олежек 
Вопрос и наивен и банален.
Отвечать всерьез- явно нарваться на прикол и быть осмеяным.
-----------
Я верю в дружбу между мужчиной и женщиной.
Точнее- если некая женщина посчитает меня своим другом, я сделаю все,чтобы она не ошиблась.
============
Мужская дружба подразумевает до фига сугубо гендерных прибамбасов.
Если девушка готова гонять со мной в футбол, после этого пойти в пивник нажраться, если наедут будет отмахиваться, а потом при случае вместе по бабам.
И так 40 лет подряд...
Свинья я буду последняя, если не назову эту девушку лучшим другом.
...........

Что имел ввиду топик стартер.
Наверняка какую-нибудь исключительно прикладную лабуду.
Сознайся - а мы скажем, что ему от тебя надо )))
      » 3/01/2014, 23:09,  valrim 
Морской ( "2/".$m["янв"]."/2014," 20:54)
TzarevnaFrog ( "2/".$m["янв"]."/2014," 21:31)
Замечу, что Байкер намекает на то, что дружба с женщиной может иметь место только в силу ее (женщины) непривлекательности.

Ну Сашун, "намекает", что та дружба возможно тока в случае гомосексуальности или импотенции мужчины. Интересно, дружат ли Байкер и Сашун с женщинами? rolleyes.gif

Не знаю, как Байкер, но точно знаю, что у Сашуна есть женщины-друзья, я тоже в их числеsmile.gif кнчн Сан Сеич очень привлекательный мужчина, но наши с ним взаимоотношения в данном ракурсе не рассматривались никогдаsmile.gif
У моего мужа, например, 2 лучших друга. Один мужчина, дружат с 6го класса (по совместительству имеет на гамблере высокий рейтинг в преферансе)) другая женщина, дружат с 17ти лет. Она очень привлекательная и умная женщина, никаких мопассановских отношений у них не было, зато было и есть очень много не детской взаимопомощи.
З.Ы. К слову мой лучший друг тоже мужчина и тоже без Мопассана)

--------------------
Грех не во тьме, а в нежелании света (с)
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: