Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Очевидные 6 или очевидные 7?, Новогодняя песочница Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Очевидные 6 или очевидные 7?
6 [ 5 ]  [16,67%]
7 [ 25 ]  [83,33%]
Всего голосов: 30
Гости не могут голосовать 
      » 29/12/2017, 14:14, Автор: Pochemuk 
Меф (29 дек. 2017, 13:46)
Не вводите в заблуждение партнёра дурацкими сносами на ранней стадии игры.

А когда ж тогда его вводить? biggrin.gif

Получение информации из сносов происходит, в основном на первых 2-3, максимум 4-х ходах. После уже либо и так всё ясно, либо уже поздно метаться.

Не считаю такой снос дурацким. Он ясно показывает, что я считаю, что у играющего (если от него упадет трефа) может остаться король (очень даже может быть с прикрытием). А у меня есть валет.
Не видя короля у себя, первый вистующий может как раз не заблудиться, а сделать правильные выводы.
А если видит короля, то тоже сделает выводы. Все просто и прозрачно.
      » 29/12/2017, 15:07, Автор: Байкер 
ramzesik (29 дек. 2017, 07:32)
Ты бы хоть задумывался иногда о примерах и цитатах, которые приводишь, заикаешься о скаке( сам естественно, также как и байкер, понятия не имеешь что это за игра), и приводишь руку в пример где юг играет 7 пик.......... Теоретики бл..!wink.gif

Мил человек под ником рамзесик, вы недостаточно задумываетесь над том, что говорите. Например, я потому и не играю в скак, что имею понятие, что это за игра. )

Хотите меня "достать", сказав нечто обидное? Валяйте. Только, во-первых, вы со своим косноязычием здесь мне не соперник. А во-вторых, если действительно достанете - вам же хуже станет. Потому как вы - стриптизерша на шесте, которая хочет, чтобы ее считали балериной. Я имею инструменты, чтобы это видеть. Будете доставать - я публично продемонстрирую, какая вы "балерина".
Короче, мой вам совет: не буди лихо, пока оно тихо.

Я, коли такой разговор, американцев плохо понимаю с их санкциями. Да, они закручивают гайки, да россияне начинают жить хуже. Но что будет, если довести всё до абсурда (до предела)? Жить стало настолько плохо, что легче вообще не жить. ОК. Американцы победили? Никак нет. Вв таком случае "кое-кто" достанет чемоданчик и нажмет "ту" кнопку. Будет "ничья". Они этого добиваются? ))
      » 29/12/2017, 18:04, Автор: платан 
https://www.playelephant.com/php/protocol?g...e=3&uin=1339306

Была вот такая сдача) Тут очевидные 5, но никто никогда не делает их, хотя ход дамой пик-единственный шанс посадить!
      » 29/12/2017, 19:24, Автор: Pochemuk 
платан (29 дек. 2017, 18:04)
Была вот такая сдача) Тут очевидные 5, но никто никогда не делает их, хотя ход дамой пик-единственный шанс посадить!

Потому что альтернативой будет подсесть самому. Причем, с далеко ненулевой вероятностью.
      » 30/12/2017, 05:35, Автор: ramzesik 
Байкер (29 дек. 2017, 15:07)
ramzesik (29 дек. 2017, 07:32)
Ты бы хоть задумывался иногда о примерах и цитатах, которые приводишь, заикаешься о скаке( сам естественно, также как и байкер, понятия не имеешь что это за игра), и приводишь руку в пример где юг играет 7 пик.......... Теоретики бл..!wink.gif

Мил человек под ником рамзесик, вы недостаточно задумываетесь над том, что говорите. Например, я потому и не играю в скак, что имею понятие, что это за игра. )

Хотите меня "достать", сказав нечто обидное? Валяйте. Только, во-первых, вы со своим косноязычием здесь мне не соперник. А во-вторых, если действительно достанете - вам же хуже станет. Потому как вы - стриптизерша на шесте, которая хочет, чтобы ее считали балериной. Я имею инструменты, чтобы это видеть. Будете доставать - я публично продемонстрирую, какая вы "балерина".
Короче, мой вам совет: не буди лихо, пока оно тихо.

Я, коли такой разговор, американцев плохо понимаю с их санкциями. Да, они закручивают гайки, да россияне начинают жить хуже. Но что будет, если довести всё до абсурда (до предела)? Жить стало настолько плохо, что легче вообще не жить. ОК. Американцы победили? Никак нет. Вв таком случае "кое-кто" достанет чемоданчик и нажмет "ту" кнопку. Будет "ничья". Они этого добиваются? ))

разумеется не соперник, и не претендую нисколько, просто иногда куражно наблюдать как некая группа людей, а именно 5-6 человек, стараются друг другу вынести мозг, доказывая что-то, приводя какие-то примеры, и раздуваясь от собственной важности( меф),который когда-то там давно, в 2012 году, во что-то там обыграл. Одного клинит на мотоциклах и алгоритмах, второго на математике(экстази), третьего просто клинит, ну и так далее...
      » 30/12/2017, 15:18, Автор: ramzesik 
Pochemuk (29 дек. 2017, 09:28)
ramzesik (29 дек. 2017, 07:32)
Меф! Ты бы хоть задумывался иногда о примерах и цитатах, которые приводишь, заикаешься о скаке ... и приводишь руку в пример где юг играет 7 пик...

Перечитал еще раз пост Мефа. Обнаружил, что про скак он упоминает только в контексте особенностей первого хода и начисления очков.

В приводимом же примере нет никаких намеков, что он относится к партии в скачки.
Более того, там говорится о пиковом контракте, но нет ни слова о том, что это семерик.

Другое дело, что данный пример не нагляден. Гораздо интереснее случай будет, если завистуют оба (правда, не понятно на чем) и при этом поменять руки Юга и Запада местами. Вот что на автомате скинет на туза трефового бывший Запад, а теперь Юг?

ну да, разумеется говорится в посте о "пиковом" контракте, я забыл кстать что на форуме есть еще "некто" почемук, которого тоже клинит...... , чтобы адекватно оценивать тот "пиковый" контракт, о котором говорится, надо скрыть руку "Е", в противном случае каждый более менее понимающий игру человек...даже не скак, а обычный гладкий преф, будет думать о том, "что за мудак сидит с такой картой на руке "Е", который позволил "Югу" играть 7 пик. Один неправильно сформулировал "условия", второй его поддержал, а виноват разумеется всегда "рамзес", которому пох абсолютно на все ваши форумные баталии, увидел сдачу-карты всех рук, сделал вывод=ВСЁ, дальше мне пофиг, кто там из вас и чего думает и мыслит.
      » 30/12/2017, 15:27, Автор: Pochemuk 
ramzesik (30 дек. 2017, 15:18)
... я забыл кстать что на форуме есть еще "некто" почемук ...

Ой, спасибки smile.gif))

А я то уже думал, чегой это "некту" забыли?

"Из книги про Поле Дураков в Стране Чудес или наоборот" ()
— Предположим, что у вас в кармане два яблока. Некто взял у вас одно яблоко. Сколько у вас осталось яблок?
— Два.
— Подумайте хорошенько.
Буратино сморщился, — так здорово подумал.
— Два…
— Почему?
— Я же не отдам Некту яблоко, хоть он дерись!
      » 30/12/2017, 16:09, Автор: extasy 
Меф (29 дек. 2017, 10:48)
Да и соображалка у  вас слабенькая - это из-за силы ваших эмоций, которые отбирают часть разума.

Кстати, это здравый комментарий.

Действительно, эмоции в игре сильно ухудшают результат. Настоящий мастер никогда не будет растрачиваться попусту на лишние эмоции и мысли. Это глупо.
По сути, механизм простой - у нас есть ограниченный кпд по концентрации внимания. Концентрация - есть вектор, направленный на решение задачи. Побочные мысли и эмоции - это побочные вектора, направленные в стороны от решения задачи и тем самым они ослабляют результирующий вектор и кпд автоматически снижается.
Соответственно, чем сильнее эмоции, тем короче результирующий вектор и ниже кпд.
Вообще, есть много факторов, которые снижают кпд. Например, психологическая установка на победу в каждой партии, как ни странно,крайне пагубно сказывается на оптимальности игры.

Для иллюстрации своих мыслей хочу привести отрывок из книги А. Кочергина (шихан, 8й дан карате). Выделение крупным шрифтом - моя правка.
***
"Страх когда-нибудь кончается?

Не кончается никогда. Он замещается! Именно замещается! Ищите замену, как правило, мы ищем мотивации и минимизируем побудительные мотивы. Страх - это всегда неосознанный анализ своих возможностей по исправлению ситуации или достижению абсолютных побед, что уже дикая нагрузка. Все не так! Не анализировать, а ставить простые и доступные задачи! Не побеждайте и не выживайте, а всего лишь делайте то, что умеете делать хорошо, скажем, бейте и стреляйте.. а потом хоть на куски с чувством выполненного долга. Что поделать, это жизнь. И помрите уже как мужчина, ну, или не помрите. Для управления психикой можно использовать методику <<минимизации побудительного мотива>>.

Приведу пример: мой вес 95 кг, занимаюсь карате более 20 лет, и я достаточно агрессивный человек, сориентированный на атакующий стиль поведения. Представим, что произошло столкновение в ограниченном пространстве с агрессивно настроенным мужчиной около 150 кг и явно спортивной внешности. Что я буду ощущать? Избежать поединка невозможно. Моя стереотипная агрессия подсознательно ослабляется чувством самосохранения, поэтому привычный настрой на <<победу любой ценой>> может вызвать внутреннее противоречие, а любое сомнение в бою - губительно. Любая суперзадача, например, полная победа, вызывает подсознательные противоречия, попытки оценки своих и чужих шансов на успех, что недопустимо! Чтобы избежать этих негативных размышлений, следует МИНИМИЗИРОВАТЬ СТРАТЕГИЧЕСКУЮ ЦЕЛЬ. Не победа, а, скажем, привычное, конкретное техническое действие, в результативности которого я уверен. В моем случае это <<тейсо>> в подбородок. Учитывая большой прикладной опыт, я подсознательно уверен в успехе этого приема, и, если он пройдет, дальнейшие мои действия будут подчинены динамике боя, и навряд ли я буду о чем-то размышлять, а значит, мои действия будут носить рефлекторный характер. Минимизация побудительного мотива целесообразна прежде всего в начале поединка. Задача, стоящая перед бойцом, должна сводиться от абстрактной победы к выполнению конкретного, хорошо знакомого, апробированного технического действия - это придаст спортсмену раскованность, что очень важно. ПОБЕДА ИЗ ПЕРВИЧНОЙ ЗАДАЧИ СТАНОВИТСЯ ВТОРИЧНОЙ, это снижает негативную составляющую чувства ответственности, нейтрализуя комплекс самооценки и преобразуя бойца в <<биомеханизм>> по воплощению на практике предварительных наработок. Исходя их этих психологических установок, утверждаю, что бойцу необходимо иметь коронные удары и связки."
***

Это сообщение отредактировал extasy - 30/12/2017, 16:22

--------------------
the elephant has you..
      » 30/12/2017, 18:56, Автор: Байкер 
Да это же самое гораздо короче и уже давно выражено вот так (слова приписывают от Аврелия до Толстого):
Делай, что должно, и будь, что будет. )
      » 31/12/2017, 11:19, Автор: Меф 
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

За всей этой пикировкой с рамзесик, забылась, потерялась моя просьба/предложение.

Возможно ли опровергнуть мой тезис о руках типа:
AQ d.gif и KJх h.gif , или
AQ d.gif и Kхх h.gif , или
AQ d.gif и Kх h.gif
?

Тезис мой звучит примерно так:
Если у вас имеется одна из выше указанных рук и при этом приёмы Дамы буб и Короля черв расположены на руке справа от играющего, то не существует такого расклада, где шансы взять на Даму буб были бы меньше, чем на Короля черв (в крайнем случае, они могут быть равны для какого-либо расклада).

Если кто-то может опровергнуть данный тезис, то опубликуйте, пожалуйста, расклад. Я вполне могу ошибаться с тезисом.
Ваша публикация поможет мне и другим понять какой шаблон розыгрыша стоит применять, имея руки типа указанных выше.

Пока же я не вижу альтернативы применению шаблона, описанного мной на первой страницы - из-за этого данная задача выглядит довольно простой и семь взяток очевидными.

Заранее спасибо. Как протрезвею после НГ, то сразу прочту.

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: