Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Чернобыль, фильм 2019 Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 7/01/2020, 00:19,  Байкер 
eks ( 6 янв. 2020, 13:57)
лучше бы "золотой глобус" Байкеру дали

Вот, и я так думаю: было бы лучше... )
Но пока разве что только если бы была номинация "Самый опытный байкер-турист среди преферансистов" или "Самый сильный преферансист среди байкеров-туристов". ))

А если серьезно, то упоминание в титрах подобного фильма - про АЭС, - я действительно мог бы заработать: как консультант по "атомным" делам. У "меня" хотя бы панели БЩУ во время аварии не зеленели, как футбольное поле, и то дело. Да и драматизма в связи с сигнализацией ого-го сколько можно было нагнать. Там же еще и звуковая сигнализация истошно орет - жуть реальная. Лошки кинематографические...
Но никто не обращается. Не иначе, как на Гамблере не бывают. )
      » 23/02/2020, 11:30,  Kirk 
Кстати, Байкер - не откомментируешь ли белорусскую стройку в паре километров от границы с ЕС?
Чем то, что там сооружают, отличается от взорвавшейся станции?
      » 23/02/2020, 18:34,  Байкер 
Как говорится, "Спасибо за вопрос", но он реально не по адресу: я далёк от вопросов проектирования и строительства АЭС.
Но могу сказать, что если ты имеешь в виду вопросы безопасности, то как раз лучше было бы, если там строили АЭС с реактором РБМК. Потому как на момент закрытия Игналинской АЭС это была самая безопасная АЭС на планете Земля. Это я вывел главным образом со слов многочисленных командировочных со станций всего мира, коих мне довелось перевидать аж с избытком.

От границ там не пара километров, но действительно недалёко...
Шум поднимают некоторые литовские политики, но это чисто имиджевые дела. Совершенно очевидно всем, включая последних идиотов, что протесты и недовольство этих "активистов" ровно НИЧЕГО не изменят в деле строительства АЭС в Беларуси. Но на их месте действительно глупо и трудно отказаться от возможности по-легкому заработать репутацию патриота. Короче, имеем одну из иллюстраций тезиса "патриотизм - последнее прибежище негодяя".

Но есть и плохие новости. )
Мой хороший знакомый: высокопоставленный по нашей иерархии коллега - ЗНСС, преферансист кстати, устроился туда работать. Я его давно уже не видел, но когда видел, то он поведал, что "кадровую" власть там захватил выходец с Украины. А коли так, то начинается... Точнее, давно уже началось: брать стараются не квалифицированных, а "своих". А это плохо, ибо, как я уже говорил, способное взрываться (от скороварки до атомного реактора) взрывается не от того, как именно оно устроено, а от того, кто именно управляет процессом. Проще говоря, я закрыл бы АЭС не с реакторами РБМК, а с недееспособным высшим руководством. А по этой части именно Украина одно из самых продвинутых государств в мире.
      » 24/02/2020, 20:35,  Меф 
Атомные станции построены в "атомных" городах. Просьба не ругать, но хочется поделиться вот чем (может быть уже и было тут).

Утром в ютубе предложили послушать песню из проекта #ещё10песенатомныхгородов.
Переслушал все 20 - было снято два сезона по десять песен в 2018 и в 2019 годах - понравилось очень, ввиду высокой степени позитивности роликов и драйва исполнителей песен (они реально кайфуют от процесса).

Участники: подавляющее большинство участников музыканты (есть и с консерваторским образованием), но есть и самодеятельность (их совсем мало) - все они жители тех городов, где стоят АЭС (там же и работают и многие на самих АЭС).

Запись звука и съёмки проходили именно в тех городах. Сведение звука уже в Москве.

Автор проекта Тимур Ведерников, идею взял у американского проекта и опробовал в 2016 году в г.Биробиджан. Предложил Росатому.

И вот что вышло. smile.gif
https://www.youtube.com/watch?v=h_ILUSMJ1zM..._1o3nEUwHOrKJfu -- тут подборка из 20 песен.

А тут сам Росатом поёт, включая директоров и самого главного по Росатому - Алексея Лихачёва (по ходу, был рокером по молодости, косуха ему идёт)))
https://www.youtube.com/watch?v=jnI2R1jEPnQ...w&index=29&t=0s -- "Мы желаем Счастья Вам!" Поёт Росатом! [здорово у них вышло - это они решили не отставать от музыкантов на местах ) ]
Байкер, может кого в последнем ролике из знакомых по СССР даже узнаешь - мало ли как бывает. )
      » 24/02/2020, 23:00,  Байкер 
Тоже прослушал все 21...
Получил удовольствие, но не удивился. Потому как атомная энергетика - остров профессионализма. Особенно "на местах". Бытиё же определяет сознание. ))
Хотя идеализировать не стоит - балласта и тут достаточно: жён и прочих родственников начальства надо же куда-то пристраивать.

Касательно клипов (почему не удивился) тоже всё просто: музыкальная культура в России вообще на высоком уровне, а в "атомных" городах тем более - музыкальные школы и реально работающие дома культуры есть в каждом. И деньги у "организации" есть. А коли так, дальше дело плёвое: наняли сценариста, режиссера, оператора и ...готово. И поскольку наняли правильных людей и задали правильный курс, то получился, слава богу, не "Киркоров" или "Газманов". Интересно, что мне к середине просмотра начало надоедать некоторое стилевое однообразие, но потом, о чудо, открылось второе дыхание. )

Кстати, примерно половина упомянутых городов - закрытые: без пропуска в них не попасть. Во многих открытых я бывал. А мимо "закрытых" Трехгорного и пензенского Заречного езжу практически каждый год, ибо они расположены рядом с М5. Единственное, без понятия, что "у нас" в Коврове. И Чита, скорее всего, не Чита, а Краснокаменск, но это ладно. )

Знакомых, увы, не встретил. Тут большую роль играет то, что наша АЭС оказалась за границей, и это сильно испортило возможности карьерного роста даже тем, кто давно вернулся в Россию. Уезжали преимущественно имеющие в "системе" родню. Но и это не спасало. Практически всех брали с понижением в должности. Да, некоторые "сидят" и в Москве на вполне хороших должностях, но шансы пробиться в руководство у них минимальные. А чтобы ещё и пели - совсем фантастика.
Тебе же спасибо за ссылку.
      » 25/02/2020, 21:03,  Меф 
Байкер (24 февр. 2020, 23:00)
Бытиё же определяет сознание. ))
...

Тебе же спасибо за ссылку.

"Увидев его, Федр обрадовался, что нашел себе товарища по безумию,.."
-------------------------------------
на правах эпиграфа
Платон "Федр"[228b], перевод А.А.Глухова, 2017


И тебе спасибо, что разделил со мной удовольствие и радость от просмотра. Да ещё столь большой текст накрапал. Во все времена было достаточно трудно найти "товарища по безумию" smile.gif (см. эпиграф -- они там оба, Сократ и Федр, любили читать новые/свежие речи - статьи/выступления/книги, на современный манер).

А бытие, таки, определяет сознание чаще всего - а жаль и я пытаюсь бороться с этим. ))
      » 15/10/2020, 03:00,  мамонтенок 
Здравствуйте


Недавно прочитал такую статью:
«Саркофаг Чернобыльской АЭС может рухнуть в любой момент»
https://zen.yandex.ru/media/mirokru/sarkofa...e35355ad108cbff


Две цитаты из этой статьи:


1) «Появилась информация, что саркофаг над взорвавшимся 26 апреля 1986 года реактором Чернобыльской АЭС в любой момент может обрушится …

… Сооружение было построено в экстренном порядке к ноябрю 1986 года после взрыва 4-го реактора, чтобы предотвратить распространение радиации. В настоящее время, спустя 33 года после аварии, саркофаг имеет очень высокую вероятность разрушения, поэтому незамедлительно требуется провести ряд серьезных восстановительных работ …

… Западные эксперты считают, что изоляционное сооружение над ЧАЭС, получившее название «Укрытие», с поставленной задачей справилось и помогло остановить глобальное распространение радиации, но в данный момент, в случае его разрушения, высок риск радиоактивного заражения не только Украины, но даже Европы.»


2) «Контракт на 78 миллионов долларов между «Чернобыльской АЭС», компанией, управляющей бывшей атомной электростанцией и украинской фирмой «Укрбудмонтаж» уже подписан. К 2023 году «Укрбудмонтаж» должна будет демонтировать старый саркофаг. До 2065 года будет длится очистка территории под ним …

… По мнению экспертов, к тому времени количество заболевших раком из-за облучения вырастет еще на 40 тысяч человек.»


Интересно было бы узнать Ваши мнения.

Мнения о реальной аварийности Саркофага Чернобыльской АЭС.

Мнения о том, на что больше похож Контракт на 78 миллионов долларов: на финансирование реальных действий или на обычную украинскую отмывочную программу под «благие цели» (кстати в дальнейшем и у Европы под эти же «благие цели» можно будет миллионы а то и миллиарды выпросить)?

И соответственно мнения о том, является ли предполагаемое число «40 тысяч дополнительно заболевших»: правдой или «страшилкой» для тех, кто считает что 78 миллионов долларов можно потратить на другие цели (и для европейцев на которых также может распространиться эта неприятная дополнительная статистика)?


С Уважением.

мамонтенок


P.S. Не знаю почему, но у меня некоторые украинские аббревиатуры, типа:

«Укрбудмонтаж»,
«Укрэнергия»,
«Укргаз»
И прочее

стали ассоциироваться со словом «УКРАЛИ», типа:

Украли средства на будущий монтаж,
Украли энергию,
Украли газ
И прочее.


P.P.S. мамонтенок (потому что ищет путь и идет к своей изначальной, родной, незамучанной человеческой цивилизацией, Маме Природе)

Это сообщение отредактировал мамонтенок - 15/10/2020, 03:52
      » 13/05/2021, 22:30,  Байкер 
Посмотрел вчера российскую версию фильма с названием "Чернобыль".
Ждал, что не смогут ничего толкового сделать, а обнаружил просто обман в чистом виде.

Никакого отношения к ЧАЭС и аварии на ней в 1986 году этот фильм не имеет. Точнее, от Чернобыля для фильма взяли три обстоятельства: пожар (чтобы красивые картинки), радиацию (чтобы не заморачиваться с драматизмом) и потенциальное ухудшение ситуации (чтобы обосновать нелепость происходящего). Дальше в эти декорации, которые можно обеспечить любой катастрофой, включая природную, поместили банальную любовную историю со стандартным набором соответствующих штампов: случайная встреча старых знакомых, "всё" когда-то было, у нее сыну 10 лет, он, разумеется, ничего о нем не знал... Дальше бла-бла-бла.
Впрочем, пенсионеркам и подросткам, может, понравится. И то - некоторым. Остальным вряд ли: бессодержательно. Еще таких, как я, бесит избирательность действия радиации: в зависимости от нужд сюжета одни издалека и за минуты заболели лучевой болезнью, другие часами совершают подвиги в метрах от взорванного реактора.
Короче, по мне - шлак. Говорить совершенно не о чем. Тогда уж одноименному фильму от НВО - мною раскритикованному, - надо минимум 5 Оскаров дать, чтобы отделить его от этой спекуляции на названии...

С другой стороны, конкретно у меня кризис по этой части бытия: американские фильмы сплошь действуют на нервы, а российские на 95% вот такое вот дерьмо/халтура. (
      » 18/08/2021, 09:42,  Злодейчик 
Здравствуйте.
Вопрос Байкеру.
Было лениво задавать такой вопрос в отдельной теме, не стоит он такого внимания. Тем не менее, вопрос есть.
Вот мы с тобой, Юрий, ездим по одним и тем же дорогам, и вы, мотоциклисты, приветствуете друг друга, вплоть до рукопожатия. Мотокультура. Завидую вам.
От себя, автомобилиста, могу сказать, что перестал моргать дальним светом встречным водителям если впереди пост ДПС.

Я не знаю, что делают мотоциклисты, если второй мотоциклист является полицейским. Он для вас свой или чужой?
      » 18/08/2021, 13:44,  Байкер 
Во-первых, это не мотокультура. Затрудняюсь правильно сформулировать, но если человек едет на серьезном мотоцикле, а тем более, если он мотопутешественник (это сразу видно), то он СВОЙ. То есть сразу в нескольких личностных "свойствах" он "тупо" такой же, как ты. И, что ценно для практики, это очевидно без дополнительных "проверок" - естественный отбор уже произошел.
А людям свойственно "тянуться" к себе подобным. А коли так, наверное, можно сказать, что все байкеры братья: да, не по крови, но по ментальности. То есть "это", скорее, братство. А братьев при встрече принято приветствовать. )

Во-вторых, "если второй мотоциклист является полицейским", то он называется "мотобат". Дальше понятно: если брат служит в полиции... ))
На самом деле их очень мало. В Москве летом они не чудо, но за МКАДом - большая редкость. Я всего раз видел: как раз недавно, то ли под Ростовом, то ли под Краснодаром... "Наши" их очень уважают. В том смысле, что если мотобатовец останавливает байкера, редчайший случай, если байкер не подчинится. Но и мотобатовцы не "зверствуют", не по делу ничего не предъявляют. Меня пару раз "тормозили" - только наилучшие впечатления от общения.
Поскольку при встрече мотобатовцы всегда на работе, приветствовать их в общем порядке не принято. Максимум сдержанно приподнять левую руку... )
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: