Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Ностальжи, привет Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 11/02/2021, 13:50,  Скрипаль 
» 11 февр. 2021, 13:33, SerVik

Конечно мы разные. Даже два "одинаковые" кирпича - разные.
____________________________________________________________________________________


Ну так Вы это там в кремле и доложите.
      » 11/02/2021, 14:00,  SerVik 
дато ( 9 февр. 2021, 22:05)
ПерецЪ ( 7 февр. 2021, 21:33)
а если в РФ научатся менять власть, как это делают на Украине, то это только плюс, так что не надо страшилок про "как на Украине".

Госссподи, какие же Вы все-таки еще наивные дети... Извините, но но тут учись-не учись, но к рулю конкретно Вас никто все равно не допустит. Элиту может сменить исключительно другая элита. Конкретно у Вас элиту сменили наши общие враги, посадив у руля откровенных компрадоров, что привело к ухудшению положения обеих ранее братских стран. Очнитесь наконец, пора уже повзрослеть!!!

По-моему, дато, Вы во многом правы. Но нам и самим было бы неплохо повзрослеть. Имею в виду повзрослеть в части формирования и воспитания элиты. А для этого можно было бы обратиться к истории Отечества и вспомнить, как верховная власть в России меняла и воспитывала элиту, как эта элита периодически меняла верховную власть, и извлечь необходимые уроки. Имею в виду элиту, которая с молодых ногтей воспитывалась в служении Царю и Отечеству. Думаю, нам всё ещё только предстоит понять произошедшее со страной в XIX - начале XX века. И это понимание станет частью нашего взросления.

Это сообщение отредактировал SerVik - 11/02/2021, 14:02
      » 11/02/2021, 14:15,  анахорет 
Скрипаль (11 февр. 2021, 13:00)

На мой взгляд ошибка эта исходит из кремля.Они там все еще до сих пор считают, что все наши страны это одно целое,один народ.

Уважаемый, тут вот в чем дело. Кремль сделал из нас нефтяную державу. Так случилось. Наши два нефтезавода (Мозырь и Новополоцк) дают стране всю валюту, которая только мыслима. На Украине, насколько помню, шесть нефтезаводов, но нашим они в подметки не годятся. Наши работают почти как германские.
Есть еще калийные удобрения, ну вот за этот счет мы и живем. Больше того, за этот счет мы не угробили сельское хозяйство, сделали его вменяемым. Пьете небось белорусское молочко? smile.gif

Так что не надо бы сильно сердиться на Кремль, с моей точки зрения. Можно критиковать его, да можно и на дядю Вову ругаться, но что есть то есть.

Ну а по поводу "один народ", "братские народы" и прочая такая риторика, так я с Вами соглашусь. Не надо бы этих лозунгов. Лучше быть добрыми соседями.
Чем это все "братство" обернулось, так лучше бы сразу врагами были.

      » 11/02/2021, 14:18,  SerVik 
Скрипаль (11 февр. 2021, 14:00)
А мы все разные и одинаковыми никогда не были.

Мы не были одинаковыми, но мы были одно и во многом остаёмся этим одним. Во всяком случае, мне бы очень хотелось так думать. По-моему, мы сильно выигрываем, когда мы вместе.
      » 11/02/2021, 14:54,  Скрипаль 
Для анахорета.


Я иногда перестаю отвечать людям,если в их мыслях сумбур.Один тут говорил,что полностью поддерживает другого,хотя не понимает о чем тот говорит.Потом этот второй строго говорил,что организация протестов была как раз одинаковая,но буквально за пару дней заявил,что у нас она действительно была великолепной,потом накричал на меня,что я навеял слишком много букв и сказал ХВАТИТ...и тут же задал мне три вопроса.Третий..ну да ладно,точно хватит.Перейдем к Вам.

Вы высказались,что не понимаете почему бацька наделал больших глупостей - я Вам дал одну из точек зрений,что выполнял ошибочные приказы из кремля.Тут все.Точка.Так Вы завели о том,что кремль дал вам нефть,валюту и молочко.Так я ж не спорю,но одно к другому не относится.
Хотя,если Вы меня читали выше,то я молочко и дешевую колбасу на свободу не меняю.Он вам дал,а сколько забрал?Еще немного и исчезла бы прекрасная белорусская мова,а с исчезновением мовы,исчезает и народ и народность и страна,а не потому,что люди едут заработать куда то.
Если Вы мыслите не так и нефть с молочком Вам дороже,то я только уважаю Вашу точку зрения,но у меня,извините,иная.

Это сообщение отредактировал Скрипаль - 11/02/2021, 14:55
      » 11/02/2021, 15:18,  анахорет 
Скрипаль (11 февр. 2021, 14:54)
Еще немного и исчезла бы прекрасная белорусская мова,а с исчезновением мовы,исчезает и народ и народность и страна,а не потому,что люди едут заработать куда то.

Я сейчас чего-то не понял. Да была бы прекрасной та белорусская мова, она бы никогда не исчезла. Потому что так просто не может быть.

А правда ли, уважаемый, что на Украине не осталось для детей русских школ? Или это мне врут? Или этноцит есть политика любезного Вам государства равных возможностей?
      » 11/02/2021, 16:15,  Скрипаль 
» 11 февр. 2021, 15:18, анахорет

Я сейчас чего-то не понял. Да была бы прекрасной та белорусская мова, она бы никогда не исчезла. Потому что так просто не может быть.
__________________________________________________________________________________________________

Такое не может быть,потому что такого быть не может.Прекрасный ответ.
Но к сожалению у вас это уже давным давно произошло.Еще в 1995 году у вас государстенный язык стал русским.И пошло - музыка,кино,национальное телевидение.Как итог - исчезает-истерается национальная память,история,кино,культура,национальные ценности,песни и соответственно МОВА.Полная зачистка.Еще немного и в музее была б ваша мова.В итоге почти 95 процентов белорусов балакають на могучем.

____________________________________________________________________________________________________


11 февр. 2021, 15:18, анахорет

А правда ли, уважаемый, что на Украине не осталось для детей русских школ? Или это мне врут? Или этноцит есть политика любезного Вам государства равных возможностей?
_____________________________________________________________________________________________


Переходим ко второму вопросу - тут я бы рассказал одну историю.У нас по соседству живет одна пара пенсионеров русскоязычних,муж бывший военный,из Владимира.Ну,а как известно,русские люди в Украине редко когда переходили на украинский,а тут они вдруг так файно защебетали на украинском,все в шоке.Что случилось спрашиваем - да вот боимся говорят,чтоб нас как русскоязычных,Путин защищать не пришел.После этого все школы и перешли на государственную форму обучения,то бишь на украинскую.

Это сообщение отредактировал Скрипаль - 11/02/2021, 16:24
      » 11/02/2021, 16:51,  Эхнатон 
защебетали.Сильно.Испугались ВВП?Уверены?Не нациков?Вообще гнусно читать как вы пишите о о пожилых людях,но наверно так надо.

Это сообщение отредактировал Эхнатон - 11/02/2021, 16:52

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 11/02/2021, 17:11,  Скрипаль 
» 11 февр. 2021, 16:51, Эхнатон

защебетали.Сильно...Вообще гнусно читать как вы пишите о о пожилых людях,но наверно так надо.

----------------------------------------------------------------------------------------

Ну что Вы,уверяю Вас,нету тут никакой гнусности.Вот цитаты из русской классики,тут и близко гнусности нету,наоборот,это прекрасно.





— Не сержусь, не сержусь, мой ангельчик! — защебетала Марья Александровна, мигом оживляясь.

И она снова защебетала, играя своими глазками. Илья слушал внимательно, с интересом и уважением разглядывая её маленькую, стройную фигурку. Такая она маленькая и такая гибкая, надёжная, умная…


– Леночка, ты уже здесь! А мы боялись опоздать к лодке! – радостно защебетала женщина в очках, следовавшая за парнем со своим скарбом.


Земля совершила круг своей благости, наконец растаяли снеговые горы, отзвенели вешними водами быстрые ручьи, зазеленел лес, вовсю защебетали птицы, объявляя всему миру о появлении потомства.

— Mais, madame, — защебетал Де-Грие и снова начал толкать и показывать. Очень уж его разбирало.
      » 11/02/2021, 17:17,  Эхнатон 
some,закрывай тему,можешь как автор,модераторам напиши,рвёт мозг тут некоторым.

--------------------
Спасибо и Вам!!!
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: