Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Предупреждения и наказания, хамство и мат Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 25/06/2013, 10:38,  Kolbasiuk 
Делай как надо и будь что будет.И еще.М.Жванецкий.Имей совесть и делай что хочешь.
      » 25/06/2013, 10:41,  котофей 
Извините, что влезаю в разговор умных людей, которые могут понятно формулировать свои мысли. Я не такой. Но меня тоже волнует то, что здесь происходит. Меня это тоже коснулось и не один раз.

Мне очень нравится как модерируется бридж-форум. Вкратце идею тамошнего модератора, Ларисы Паниной (grizzly) - как я это понимаю, конечно же -, можно выразить примерно так: озвучена тема, любой может высказаться, но флуд недопустим. После того, как тема раскрыта, в ней можно немного пофлудить, если есть желание. Хамство и мат недопустимы, за это сначала предупреждение, а потом бан. "Заблудших овец" надо сначала постараться "вернуть в стадо" путем личного разговора, лишь если не получилось - банить. Бан вообще - крайняя мера, она скорее носит воспитательный, чем изолирующий характер. Модератор - сродни уборщику, а никак не царь-батюшка, в идеале его работа незаметна.
И атмосфера в бридж-форуме, по-моему идеальная. Кому есть что сказать - высказываются, потом пошутили, спасибо-спасибо и разошлись.
То есть, модерировать по-хорошему можно. Почему тут не как в бридж-форуме?

То что происходит здесь - совсем иное. Людей отправляют в баны, настолько длинные, что из них уже не возвращаются. А если и вернутся, то лишь чтобы выразить свое мнение и опять уйти в еще более длительный бан. Причем, такое ощущение, что "баньщик" руководствуется при этом личными симпатиями-антипатиями, иным словом, сводит личные счеты. Закрывают, да что там закрывают, удаляют темы целиком, когда увидят в ней высказывания, очерняющие человека, являющегося модератором, т.е. при обсуждении его действий, как персонажа форума, но не как модератора.

Могу привести примеры.


Как прокомментируете это?

Это сообщение отредактировал котофей - 25/06/2013, 10:47
      » 25/06/2013, 12:08,  котофей 
У меня сложилось такое ощущение, что безнаказанность и безотчетность порождает теорию о важности и нужности непопулярных действий, на которых, якобы, держится порядок. Не сразу, постепенно, заглушаются сдерживающие факторы и хороший, умный человек может пойти на поводу личных антипатий. Короче, быть модератором дано далеко не каждому. Мне, например, противопоказано. А кому-то просто не дано. Значит, надо понять, простить и уйти.

Это сообщение отредактировал котофей - 25/06/2013, 12:08
      » 25/06/2013, 12:30,  Джору 
имхо модерация, наказания занятие бесполезное и бесконечное
считаю что никого наказывать не нужно
правильным решением было бы сгруппировать людей по интересам
предположим нравится отдельным людям убивать себе подобных нну так дать им возможность осуществить свои желания по отношению друг к другу

маньяков к маньякам поросят к поросятам
      » 25/06/2013, 13:10,  extasy 
Выше были предложены и обоснованы 3 конкретных пожелания:

1. Пересмотр отношения к участникам разборки в привате.
2. Разделение прав участников игры и наблюдателей в отношении игрового общения за столом.
3. Пояснение игроку за какую ситуацию наложено наказание.

А также была затронута тема субьективизма в модераторстве. Этот субьективизм является следствием полного отсутствия формализации правил общения. Игроки даже не в курсе какое общение является допустимым, а какое - недопустимым. Формально, любая неоднозначная ситуация трактуется как угодно и доказать что-либо игрок просто не может. Отсюда и отличные статистические показатели по апелляциям.
дато ("25/".$m["июн"]."/2013," 01:07)
Как Вам такие цифры:
- за три года больше тысячи жалоб, 90% из них обоснованны, и виновные наказаны. На этот  вал всего 50 апелляций, из которых тем или иным образом удовлетворены 16.
Судебных исков - 0(ноль). Значит, система работает.

Критерий обоснованности жалоб определяется трактовкой того, кто эти жалобы принимает.
Количество апелляций показывает, что игроки понимают бесполезность защиты своих интересов, ибо прав то у них нет. (см. договор с приложениями)
Видимо, работоспособность системы определяется исключительно количеством судебных исков..
дато ("23/".$m["июн"]."/2013," 18:04)
..мы в суде стремимся не к справедливости, а к защите интересов клиента

А пользователей ресурса вы считаете противниками интересов клиента или как? Потому, что из всего что вы написали можно сделать только такой вывод.
дато ("25/".$m["июн"]."/2013," 01:07)
Переубедить Вам меня не удается не по той причине, которую Вы озвучили (кстати, снова с помощью расхожего штампа biggrin.gif). Аргументы Ваши слабоваты, а логические ловушки я вижу сразу, т.к. в свое время логику в универе учил, а не прогуливал.

Зачем убеждать человека, которому неинтересна справедливость?

Все, что тут написано - это не для вас, а для многих игроков, которым небезразлична судьба гамблера и которые хотят играть в комфортной и дружеской атмосфере.

--------------------
the elephant has you..
      » 25/06/2013, 13:17,  serjio 
Вопрос еще в том, что разбором лексики на которую пожаловались занимаются "свободные художники", а не как ни судьи, и человек не имеющий познаний в русском языке зачастую банит за вполне не матерные слова, которые издавна есть и в словаре Даля.
Люди, которые даже смысла их не знают, но им кажется что это оскорбление...
У меня лично было несколько таких случаев, я никогда матом не ругаюсь, но баны получал.

И самое неприятное в этих случаях то что выяснить причину бана или за какое слово тебя забанили невозможно!
      » 25/06/2013, 13:33,  serjio 
Кстати еще есть один момент, который непонятен, если тебя банят то и отключают Ф10, то есть делаю вывод, что забаненного я могу поливать грязью сколько угодно, но пожаловаться на меня уже не сможет...

Тоже прикольная ситуация((
      » 25/06/2013, 13:33,  Байкер 
Экстази, "башка", классно написал. ))
      » 25/06/2013, 13:39,  serjio 
Согласен, но я все таки за то что хотя бы что бы в наказании указывали наказанному на ту фразу за которую его наказали.

Ни в одной практике мира нет такого, что бы наказанный не знал за что!(((
      » 25/06/2013, 13:46,  Морской 
дато ("25/".$m["июн"]."/2013," 02:07)
Как Вам такие цифры:
- за три года больше тысячи жалоб, 90% из них обоснованны, и виновные наказаны. На этот вал всего 50 апелляций, из которых тем или иным образом удовлетворены 16.
Судебных исков - 0(ноль). Значит, система работает.

"Такие цифры" меня лично оччень впечатляют.Я вот был забанен 20 июля 2010 года на полгода с "диагнозом" обсуждение действий модератора.Дважды писАл то,что Вы называете апелляцией. Получил О (ноль) ответов. Мои конкретные две апелляции Вы в своей статистике в какую графу внесли? huh.gif

--------------------
"Он нес знамя высоко — не хотел его видеть." Е.Лец.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: