Здравствуйте, гость Правила · Помощь

 
»  Ваша заявка?, The Bridge World #8 2010 Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 16/08/2010, 20:21,  Gombo 
Задача 1
макс, ВЗ, ЗападЮг
s J 6
h A 9 4 2
d A Q 7
c Q 8 6 3
ЗападСеверВостокЮг

пас1cпас1h
пас2cпас2d
пас2hпас3c
пас3dпас3s
пас3БК{1}пас?

{1} после 10 секундной паузы

Ваша заявка?

Терри-техник: "Четыре трефы. Здесь нет несанкционированной информации, которую можно было бы использовать. На месте Севера, совершенно нормально обдумать значение 3s.gif в этой замысловатой торговле."

Крис-критик: "Четыре трефы. Я не могу бросить партнера в 3БК после того, как я ошибочно заявил 3s.gif. Пол-задержки, которые я пообещал, это вторая дама или третий валет, а вовсе не второй валет."

Ал-алиби: "Четыре трефы. Это по меньшей мере 75% действие, значит, оно допустимо."

Хью-хитрец: "Четыре трефы. Это технически верный выбор. Я делаю его без опаски, поскольку я заранее подготовился на случай, если партнер задумается: перед своей предыдущей заявкой я записал свои планы на бумаге и скрытно показал правому оппоненту, что я это сделал. Конечно, я должен поступать также в аналогичных случаях и я так и делаю - это даже записано в моей конвенционной карте (клинописью, поскольку это не часть партнерских соглашений). Правило, которое требует, чтобы конвенционные карты были идентичными, применимо только к соглашениям, - оно не может применяться к посторонним вещам, таким, как комментарии о сыгранных сдачах и заметки для себя."

Сью-старание: "Пас. Я стараюсь сделать все возможное, чтобы поступать противоположно тому, что мне подсказано."

Нелли-нелепость: "Воздержалась. Я протестую против паузы со стороны Севера, она подводит партнера и нарушает условие, что игрок на Севере - эксперт. Обычно после колебаний в подобной ситуации получить хороший результат невозможно, поскольку если партнер выберет удачное действие, кто-нибудь обязательно придумает, каким образом оно может быть подсказано колебаниями - чтобы вы ни делали, вы обязаны действовать в темпе. Я настаиваю на том, чтобы мои партнеры не думали, если только они не находятся в стадии принятия окончательного решения для нашей пары."



Задача 2
ИМП, никто, СеверЮг
s 3
h A Q 7 6 5 2
d K 5
c K J 7 5
ЗападСеверВостокЮг

-1c2s3h
4sконтра{1}пас?

{1} после заметной паузы

Ваша заявка?

Петр-практик: "Пас. Когда несанкционированная информация от партнера подсказывает один конкретный вариант из двух, выбор второго автоматический - не нужно даже в карты смотреть. Предположим, вы собираетесь инвитировать семь, если партнер продемонстрирует дополнительный интерес к шести. Вы инвитируете шесть и партнер заметно колеблется прежде, чем дать сайн-офф. Если вы заявите шесть и выиграете их, контракт будет заменен на гейм; если вы заявите шесть и сядете, вы останетесь с этим результатом. Это произойдет вне зависимости от того, будут ли шесть хорошим, плохим, или средним контрактом. Так зачем заявлять шесть?"

Жорж-жулик: "Пас. Сносить медленную наказательную контру - идиотизм; у партнера все схвачено, иначе он бы законтрил быстро. Медленная контра с засадой - единственный надежный способ заставить партнера спасовать."

Ида-идеалист: "Четыре без козыря. Выбери гейм. Позволить несанкционированной информации повлиять на свои действия каким бы то ни было способом - нарушение правил; такая информация не должна приниматься во внимание. Игрок, который выбирает заявку на основе того, как она будет выглядеть на АК, жульничает, потому что изменяет свою торговлю (или розыгрыш) на основе несанкционированной информации."

Магда-манипулятор: "5 треф. Нужно больше информации о составе АК, потому что важно определить, или по крайней мере прикинуть, вероятности того, что он позволит удержать каждую из возможных заявок. Затем можно будет свести воедино шансы того, что заявка будет разрешена, с вероятностью ее успеха за столом. Мой ответ предполагает АК уровня чемпионата страны или международного; однако, на региональном уровне я предпочту безопасно спасовать."

Крис-крючкотвор: "Вызову судью. Отклонение это отступление от правильной процедуры, включая (но необязательно) нарушения. Нарушение правил приличия (этот термин используется в Кодексе, но не определен в нем; поэтому используем обычное значение) является отклонением, поэтому является законным поводом для вызова судьи любым игроком. Когда судья придет, я попрошу его (в стороне от стола) указать, какие действия с моей рукой допустимы в свете несанкционированной информации - у него будет вся необходимая информация для принятия такого решения. Затем (а) если судья даст мне список допустимых и недопустимых заявок, я выберу то действие из допустимых, которое сочту ведущим к успеху с наибольшей вероятностью; если результат мне не понравится, я подам апелляцию на решение о том, какие действия допустимы - таким образом я могу победить либо на уровне судьи, либо на уровне АК; если же я получу хороший результат, он не может быть оспорен на АК, поскольку я действовал, фактически, по указанию судьи; (б) если судья не даст мне списка, я выберу действие, которое сочту наиболее выгодным; затем, если последует жалоба, что это действие подсказано колебаниями, я укажу, что у судьи была возможность указать мне на это и он этого не сделал, следовательно, он не может теперь сказать мне, что эта заявка недопустима."

----
От переводчика: Никакой морали, но уж больно эта редакционная статья свежего номера TBW оказалась в тему недавней дискуссии.

Это сообщение отредактировал Gombo - 17/08/2010, 10:50
      » 17/08/2010, 10:39,  TRU_ 
хорошо, настолько тонкий бриджевый юмор, что от прочтения становится грустно
 
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: