Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  И по поводу безпричинных пережатий часов... Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 29/09/2008, 23:21,  Здуг 
клео ("29/".$m["сен"]."/2008," 23:18)
почитав вче это... пришел к выводу... в 1 день ноября приду бухой.. просто посмотреть что будет и бухнуть с друзьями

ты забыл добавить: и буду судьей! smile.gif
      » 29/09/2008, 23:23,  overkilll 
Ладно, холивар это конечно гут, но мы уже повторяемся. Короче какие правила Каа установит на чамп по таким и сыграем.
      » 29/09/2008, 23:42,  Здуг 
нужно сделать еще круче турнир.
необходим только 1 стол для всего турнира, но с лазерными измерителями вокруг нет, а также штуки 3 судей с разных сторон стола.

Пары по очереди подходят, садятся и играют.
Играют не до мата, а то трех полученных предупреждений о несоблюдении правил. Третье - это дисквалификация из турнира. Побеждает в турнире та пара, которая продержится больше всего ходов за доской.

Тура и одного хватит, чтобы выявить победителей wink.gif))

Это сообщение отредактировал Здуг - 29/09/2008, 23:42
      » 30/09/2008, 09:24,  natsk2 
Превратили нормальное по началу обсуждение в балаган - один бухой придет, другой фигурами швырятся будет. Может лучше вам дома остаться и не портить другим людям праздник?

Это сообщение отредактировал natsk2 - 30/09/2008, 09:26
      » 30/09/2008, 09:28,  Здуг 
все нормально. сейчас объявится еще третий, который придет и бухой, и будет еще швыряться.
      » 30/09/2008, 11:59,  клео 
natsk2 ("30/".$m["сен"]."/2008," 09:24)
Превратили нормальное по началу обсуждение в балаган - один бухой придет, другой фигурами швырятся будет. Может лучше вам дома остаться и не портить другим людям праздник?

ну уж нетsmile.gif от нас так просто не отделаетесьsmile.gif
      » 30/09/2008, 22:03,  natsk2 
Если кто придет на турнир бухой или начнет швырятся фигурами, лично высвечу с турнира пинком под зад
      » 1/10/2008, 18:02,  клео 
natsk2 ("30/".$m["сен"]."/2008," 22:03)
Если кто придет на турнир бухой или начнет швырятся фигурами, лично высвечу с турнира пинком под зад

Здуг, это по твоей частиsmile.gif еще один мужскими з..ми заинтересовалсяsmile.gif
      » 1/10/2008, 21:40,  Здуг 
это он пусть напарнице своей объяснит :)
      » 12/10/2008, 15:30,  Здуг 
очередной пример ситуации буквально вчера при игре вживую, в ней опять был замечен Леха ;)

Леха делает ход на моей половине доски и двумя руками, так как что-то бьет у меня. Вроде сделал, даже отпустил, я понял какой ход, заметил, что отпустил и движение рук в сторону часов. Тут же сделал ответный ход в другом месте доски.

А не тут-то было! Леха, оказывается передумал, и не стал делать этот ход. Руки понес к часам, но не пережал их, вернул обратно к фигурам. А я за руками двумя над доской не вижу, пережал он часы или нет, ну не видно это! Ход был, движение рук в сторону часов было. Откуда я знаю, что он может передумать?

В итоге он мне сказал, что типа я ОПЯТЬ делаю невозможные ходы не в свое время?
А может это просто Леха играет некоректно? :)

Ведь реально невозможно увидеть за рукой, а тем более за двумя и когда еще ход через всю доску, нажал опп часы или нет.

Такое часто бывает... Тогда за такую игру тоже нужно делать предупреждения: сходил, отпустил и сидит с руками над доской; или сходил и не отпустил, а руки держит над доской с фигурами или без. Нужно давать предупреждение. Это некорректная игра: сначала подумал, потом сходил.

Понятно, что можно в процессе заметить что-то, передумать так ходить. Но не нужно сидеть с фигурами и руками над доской, закрывая и доску и часы, даже в свой ход.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: