Здравствуйте, гость Правила · Помощь

 
»  Команда, Командная игра в Турнирах Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 6/03/2024, 19:25,  Pul 
Вопрос к знатокам турниров с участием команд.
А что вы подразумеваете под командной игрой?

Вот я могу привести пример в дисциплине - велоспорт.
Там крайне жесткая командная стратегия, когда коллектив "слабаков", всеми силами и неправдами продвигает своего лидера.
По сути своей, тут тоже самое. Команды рассчитывают на сильных игроков, есть стратегия (должна быть), которых они должны продвигать к финишу. Все естественно в рамках правил турнира и самой игры.
Какая на ваш взгляд, самая главная задача в командных турнирах или их несколько?
Или ее нет и я ошибаюсь, все играют на себя как может.

Это сообщение отредактировал Pul - 6/03/2024, 19:27
      » 6/03/2024, 20:22,  Igdo 
Смотря в какую игру. Если, например, в шашки, то в командном турнире есть смысл играть трем-четырем командам, которые намного сильнее других. Они занимают призовые места, получают огромное количество баллов. Разница между 1 и 5 местом может быть до 1500 баллов. Поэтому какая стратегия, сильные команды и так возьмут свои места. А командам послабее из-за огромной итоговой разницы в баллах играть не очень интересно.Если большая разница в классе, никакая стратегия не поможет. В итоге сильная команда, имея запас баллов, может в обычных турнирах полмесяца не играть. Начнут ее догонять, в командном турнире наверстает. Вот и вся стратегия.
 
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: