Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Очередной "..гигантский скачок всего человечества", Космос и остальное Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 8/08/2012, 20:57,  Ice 
ну удачные там были -- критерии удачности есть разные - это судить не нам - насколько и что именно удачное --- базар сидя на печке--дааааа это круто
ну считайте тогда что вы живете в дерьмо-стране, люди вокруг вас - дерьмо, жизнь -дерьмо, .... сами вы блин - ангелы ...ну и т.д. :-)

Знаете -- вот смотрю Олимпиаду и что также обсирать страну и т.д. ????
Вам бы блин в сыре всегда кататца --совдеповское мышление
Да - не все гладко, да - стремиться и бороться - надо, да - на блюдечке никто не принесет ( как думают оооооочень многие), да - верить и болеть и "помогать" - нужно !
А критиковать у нас умеют все. "Сам" то что сделал для Прекраснейшей жизни народа своего родного ? А если он не родной , народ то -- то "огрызкам" и не стоит оценки давать. Правов таких нема !

Ничего личного - только Гамблер !

:-)

--------------------
Ice
--------------------------------------------

user posted image
      » 8/08/2012, 21:49,  Байкер 
Никто тут Россию не "обсирает". И обсуждать состояние "космических" дел - это нормально.
Но если делать это в предложенных терминах, то Россия по этой части сама оказалась по уши в дерьме. Ибо то, что еще нормально летает, было сконструировано и доведено до ума еще при коммунистах. А их нет у руля уже более 20 лет. Это как вообще понимать прикажете?
Что касается "на блюдечке никто не принесет", то это правильно. Но если подумать, то правильно это в части того, что зависит от поведения того, кому это говорится. Но что именно зависит от вас или от меня в части эффективности управления государством российским вообще и его космической отраслью в частности? И в "космосе", и в науке бардак просто страшный. Что мы можем в этой части изменить? НИ-ЧЕ-ГО. А коли так, то причем здесь блюдечко?

"А критиковать у нас умеют все" - это вообще заблуждение. Не умеет почти никто. Ибо критиковать, значит, в конечном итоге, предлагать свой вариант. А это крайне редко когда происходит. Но это вообще отдельная и длинная тема...

Это сообщение отредактировал Байкер - 8/08/2012, 21:52
      » 8/08/2012, 23:25,  Пётр_0 
Хреновые дела судя по последним событиям...
Кое кому не мешало бы голову за это оторвать.
      » 8/08/2012, 23:37,  i_play_chess 

когда в твоей стране от наводнения от ливня погибают сотни человек,
всегда хорошо бывает послушать о Марсе, Олимпиаде. Сразу какбэ
вдохновляешься и чуть ли не готов вступить в правящую партию.


      » 9/08/2012, 01:32,  Илана 
i_play_chess ( "8/".$m["авг"]."/2012," 23:37)
когда в твоей стране от наводнения от ливня погибают сотни человек

Такое может быть везде, не стоит подавать это как чисто российское.
В США в Новом Орлеане от прорыва дамбы погибло в десятки раз больше, но никто не подавал это как что-то типично американское. Обычная авария.
---
А с посадкой на Марс американцы конечно молодцы, переданы цветные снимки планеты и еще будут и снимки и видео. Такого правда еще не было. Русским надо учиться у них и превзойти. Хотя посылать аппараты для посадки больше некуда, остались только газовые планеты. Ну, можно на Титан слетать.
      » 9/08/2012, 09:05,  eks 
http://www.tepco.co.jp/tepconews/library/m...id=230896228002

2е и 3е видео из Фукусимы - почти марсианские кадры




--------------------
Жизнь и Космос: рождение и бессмертие https://eksmmm.wordpress.com/
      » 9/08/2012, 12:11,  Байкер 
Еще раз об "обсирании" России.
В своем ответе я неточно выразился. Точнее будет так:
в России положение дел во многих "областях знаний" таково, что ОБСУЖДЕНИЕ этого положения неизбежно ВЫГЛЯДИТ "ОБСИРАНИЕМ".
В итоге всегда два варианта: либо не говорить, либо неизбежно "обсирать". Но при таких делах, мне думается, неправильно осуждать говорящих. )

Кстати, ладно "космос": в нем, условно говоря, на 10 страницах можно доказывать, что первая "космонавтша" более весомый успех, чем вся программа "Аполлон" вместе взятая - почти это 1 в 1 в этом форуме уже происходило, и обратное хрен еще докажешь. Но вот спорт - "вот смотрю Олимпиаду и что также обсирать страну". Уж тут-то показатели и объективные, и сопоставимые. Смотрим:
2000 = 32
2004 = 27
2008 = 23
2012 = 11...
Это количество золотых медалей спортсменов России. Текущая олимпиада еще не кончилась, но непохоже, что россияне завоюют их больше 15-ти. А коли так, деградация налицо. Если вспомнить, что время мирное, нефть "дорогая", а народу в стране более 140 миллионов, то возникает вопрос: в чем дело? Ответ: исключительно в умелом управлении "отраслью".
Вернее, в отраслях. Причем, практически во всех - даже трудно вспомнить исключение...

К слову, в преферансе та же картина: умирание игры вследствие плохого управления. Уже 10 лет ясно, что в существующем виде спортивной игры из него не сделать: а без "спорта" игра перестанет быть интересной. И почти столько же лет, как изобретено то, что надо сделать. Но нет... Преферансу не повезло, что он "российская", а не "немецкая" игра. А поменять бридж и преферанс местами, то уже давно преферанс был бы спортивной игрой со всеми присущими спорту чемпионатами городов, стран и мира, а бридж так и оставался бы робберным, и любые попытки сдвинуть его в сторону спортивности встречали бы бурное сопротивление "сашунов": "никак нельзя, ибо это будет уже не бридж..." )
      » 9/08/2012, 12:36,  Ice 
я просто хочу сказать, ПОВТОРЮ Е МАЕ - да - грустно , да - не очень то и приятно все это ( неудачи), да - я все равно буду желать ИМ удачи и надеяться что будет все же лучше , без выделываний в красноречии, да - я думаю, что ты например Байкер не имеешь таких правов тут распыляться с критикой :-)(без обид конечно)
Пириважу : наглядный пример - Олимпиада ( ну что то типа как ты - Гамблера). Много неудач, много проигрышей и не всегда это результат хренового умения чего либо. Часть действительно неудачи , часть каких то обстоятельств, а и часть какого то Большего умения чего либо у Противника ( Соперника). Но это не дает повод сразу брать и утверждать, что вот все козлы - все в России дерьмово - все прогнило и т.д.
Да - нужно делать выводы .
Да - нужно пытаться что то менять .
Да - нужно к чему то стремиться .
Да нужно что то делать, бороться и т.д.
Да -.... да дофига много чего да

Но не сидеть брюзжать и рассыпаться в умении подъеб..... страну( народ).
Без вас е мае знаем все это и нам от этого конечно горьковато.
Много , очень много в стране тех кому похрен все , лишь бы набить брюхо и карман именно щас и здесь , а там хоть потоп. Но это между прочим ЛЮДИ которые окружают вас(нас) , которые могут быть рядом с вами , которых знаете вы и которые знают вас, ... и все равно повторю - не стоит все же "обсирать" Россию .
Можно обсуждать и без цинизма и злорадства. От того что таких тоже много в России -- между прочим в 100 раз горчее.

"Ничего лично- только Гамблер !" - Ice
( никого лично не имел в виду и не имел намерения оскорбить-обидеть)

--------------------
Ice
--------------------------------------------

user posted image
      » 9/08/2012, 12:53,  Шапа_кляк 
Мой друг детства лет 10 назад подружился с роскосмосом и стал активно агитировать всех состоятельных на тот момент друзей вложить деньги в космос. Но видимо человек уже заработавший не один миллион и только стремящийся по-разному смотрят на эффективное финансовое вложение, потому так никто его энтузиазм и не поддержал тогда. Но одна космическая история мне кажется очень показательной. Полетел он на запуск ракеты на Байконур. С утра собрались со всеми генералами на завтрак и начали "глушить" водку. Уж на что мой друг сам выпить не дурак, но угнаться за 70-ти летним комсоставом ему удавалось с трудом. После принятия по пол литра на грудь, самый главный сказал: "Ну пока хватит, сегодня же запуск!" и все бодро отправились запускатьsmile.gif
      » 9/08/2012, 12:57,  Шапа_кляк 
У нас мне кажется проблема в том, что в "верхах" что в космосе, что в спорте остались сидеть "кондовые" функционеры, а в "низах" уже тех, кем они привыкли управлять никого не осталось...
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: