Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Добро пожаловать, но всем отключили чат! Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 22/02/2021, 17:42,  беллиссима 
Верхние13 (22 февр. 2021, 15:25)
можно просто сделать параллельный тестовый режим авторассадки

Нормальный подход - дать игрокам самим сделать выбор, в какой авторассадке играть - с чатом или без оного. Через достаточно короткое время будет ясно и администрации, и игрокам, кто есть ху и где собака порылась.
      » 22/02/2021, 17:45,  беллиссима 
buls (22 февр. 2021, 12:56)
Все опирается в мощностьях сервера, умения программировать и продвинотости администрациии. Только одно предложение: требуется две авторассадки - рейтинговая и без рейтинга.

Тогда уж 4. Рейтинговая и без, с чатом и без, 2х2=4
      » 22/02/2021, 18:17,  Верхние13 
TRU_ (22 февр. 2021, 17:02)
Верхние13 (22 февр. 2021, 16:45)
Выбор - это право свободного человека,я готов платить деньги и играть на том ресурсе ,где у меня есть выбор играть как удобно мне.На ББО раньше была кнопка "пошлепать картами"и это на ресурсе мирового класса, где ежедневно играют более 200 000 человек, там есть и релакс клуб, где играют начинающие.В любом случае,человек находит то, что удобно ему.Так что вообще не вижу проблемы ,чтобы отказываться от того,что удобно мне.

совершенно верно - шлёпать картами проще и удобней в ВВО, но мы говорим в форуме Гамблера об игре бридж на сайте Гамблера, я ничего не путаю? удобней вам там? ну и оставайтесь там, чувствуя себя сколь угодно свободно, в этом нет проблемы.

проблема в другом - с какого-то момента стало понятно, что Гамблер превратился (или начал превращаться?) в место, где администрация прилагает все усилия, чтобы не только новичков становилось больше, но и нормальных, думающих игроков как можно меньше? где решили пожертвовать такой полезной опцией, как наличие игрового чата, руководствуясь ложным мотивом и предопределяя дальнейшую деградацию худо/бедно пока существующего ресурса?

раньше Гамблер давал какие-то преференции высококвалифицированным бриджистам,
сейчас мы наблюдаем возможное начало убития хоть какой-то спортивной составляющей в зале бриджа в угоду шлёпальщикам.

я честно не понимаю, почему так резко выросло количество людей, не стесняющихся заявлять о себе: я бабки заплатил, хочу шлёпать картами и чтоб мне никто не мешал за этот мелкий прайс. стыдно должно быть, дорогие товарищи, и тем, кто платит деньги, чтобы убивать время, и тем, кто готов принимать деньги, чтобы убивать бридж.

Почему ресурс сделал ставку на новых игроков?Ну Вы меня рассмешили))) Нужно следить за ситуацией в Бридже РФ.За последние 3 года в офф-лайне игроков стало в разы больше , путем невероятных усилий КРБ, т.е идёт серьезная работа по привлечению и обучению новых игроков, тратятся крупные суммы на это.И вот начинающий обучился, сыграл несколько учебных турниров и зашёл на гамб и тут на него так рявкнули,хрюкнули или просто дали совет с внушительным тоном,что наш герой, привлеченный невероятными усилиями КРБ, вдруг подумал , что бридж не для него.имхо. Наверное на ресурс много жалоб новичков преподавателям, если начались изменения.
      » 22/02/2021, 19:08,  DmitryG 
Любые предложения расщепить авторассадку не катят - народу слишком мало.
Если кто не помнит, долгое время было 2 авторассадки -
вторая с самой распространенной у нас системой - березкой.
Даже такое разделение умерло - просто игроков не хватило.
Лучше уж кнопка типа "не видеть чат", но тут я полностью согласен с Ручкой -
ни похвалить, ни извиниться, ни объяснить зачем ты обманывал с сигналом,
да и чему может научиться новичок если ему не указывают на ошибки
и он даже не может спросить "а что делать то надо было в этой системе"?
В общем, идея со всех сторон плохая, даже обсуждать нечего.
      » 22/02/2021, 19:15,  Alex112 
chat nuzjen
      » 22/02/2021, 22:09,  RSap 
ув. парт и админы. предлагаю у игроков у которых в инф ни чо не написано ни города ни страны ни имени и вооще ни чего НЕ ПРИНИМАТЬ ЖАЛОБЫ НА ГРУБОСТЬ . ПОТОМУ КАК ИМЕННО ТАКИЕ НЕ ИМЕЯ ПОНЯТИЯ НИ О ПРИНЦИПАХ НИ О ЭТИКЕ ВЫНУЖДАЮТ РЕАЛЬНЫХ ИГРОКОВ НА ОТВЕТ ЗА ЧТО ПОТОМ ТЕ И ОТКЛЮЧАЮТСЯ ОТ ОТ ИГРЫ. нет сил сдержаться чтоб не ответить.в конце концов мы ж не амебы!! а они изчезают и никого нет как и не было и где справедливость??
      » 22/02/2021, 22:21,  RSap 
а вообще отключение от чата сильно смахивает на вымогательство денег для исключенных.можешь сказать чо хошь но заплативши бобла ни что не потеряешь красный флаг в руки. как так???
      » 23/02/2021, 22:04,  SerVik 
Шёпотом:
Если Вы не умеете или не считаете нужным быть всегда вежливым за бриджевым столом, то Вы не умеете играть в Бридж. Вы можете уметь превосходно торговать и блестяще разыгрывать, но если Вы можете себе позволить невежливое высказывание или действие по отношению к игре партнёра или оппонента, то Вы не умеете играть в Бридж. (И не обязательно по отношению к игре.)
Никакой комментарий об игре другого игрока, предполагающий, что она могла быть ошибочной, не может быть вежливым. Исключение: комментарий по просьбе самого игрока. Причём, и в этом случае следует выбирать выражения и интонации, которые заведомо не могут вызвать отрицательных эмоций именно у этого игрока и наверняка будут полезными для его понимания. Если есть хотя бы малейшее сомнение в том, что Ваш комментарий будет соответствовать этим позициям, лучше ограничиться дежурным "не повезло".
Если Вы сами готовы выслушивать "справедливые" упрёки и невежливые наставления от (некоторых) других игроков, то это ни в коем случае не даёт Вам права на собственное невежливое поведение.

Конечно прогресс в игре не возможен без анализа опыта своей игры с целью нахождения и идентификации своих ошибок. Однако время игры и время анализа игры - это два физически несовпадающих времени. Для нормального продуктивного развития игрока необходимо, что бы анализ происходил после игры. И чтобы у игрока сохранилось желание вернуться к полученному игровому опыту и его проанализировать, необходимо, чтобы сам этот опыт не был засорён отрицательными эмоциями, которые обычно вызываются ненужными во время игры комментариями. А поскольку игры существуют и эволюционируют не одну сотню лет, уже довольно давно существует Правило, с которым согласны все игроки в мире: "Игроку следует всё время быть вежливым".
      » 24/02/2021, 09:36,  TRU_ 
как вы собираетесь узнать, груб человек или вежлив и лаконичен, если вы собираетесь просто всем заткнуть рот? где эволюционный механизм селекции?
понятна примерная логика - максимально обезличить игроков, сделав из них шлёпающих болванчиков с кредитной карточкой для пополнения баланса Гамблера.
кто-то такой же умный и вежливый, как SerVik, придумал, что это сработает, что благое намерение само по себе, ни в связи ни с чем умножит количество играющих в бридж на Гамблере.

хоть шёпотом, хоть ором:
Если Вы не умеете или не считаете нужным подумать, прежде чем сделать, если вы вносите существенные ограничительные изменения в работающий годами механизм с уверенностью, что само по себе администрирование является двигателем прогресса, то вы не просто не понимаете, что такое обычный, средний бриджист, но и зачем он приходит и проводит своё время на платформе Гамблера, а иногда даже тратит там деньги. Хреновый из вас маркетолог, если короче.

Точно так же, как человек, пытающийся зачем-то учить всех вокруг вежливости и лезущий из кожи, чтобы казаться очень интеллигентным, по жизни просто глуп и как человек - говным говно, давным давно.
      » 24/02/2021, 10:25,  tttt 
Виталик а вот тут как не странно я полностью согласен с пользователем SerVik
кому нужны твои комментарии тот спросит сам
мастеров в авторассадке я вижу регулярно только одного и у того написано в инфе что это в бухом виде)
комментарии оставь себе..на пензии мемуарий напишешь
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: