Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Блеф у игроков топ уровня Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 21/06/2020, 13:19,  Fragile 
Всем добрый день!

Мой вопрос в первую очередь к нашим судьям и ведущим игрокам.
В первой сдаче четвертьфинала OCBL Cup: https://www.youtube.com/watch?v=HiQtWEJdd9o
после торговли 1ч - пас с рукой:
хх
КВххх
х
ДВххх

ряд игроков моего уровня, предвидя гейм на противоположной линии (после открытия партнёра ограниченного 15 очками), не сомневаясь сделают заявку 1п.
Вопросы:
1. Насколько подобное практикуется среди игроков высокого уровня?
2. Наказуемо ли подобное? Насколько серьёзным может быть наказание?

Это сообщение отредактировал Fragile - 21/06/2020, 13:21
      » 21/06/2020, 16:35,  Gombo 
Позиция известна как "стандартный" блеф.
Ненаказуемо.
Практикуется достаточно часто, чтобы большинство квалифицированных пар играли здесь заявку 2п с четвертой руки как натуральную.

P.S.: Когда-то давно на ЧР мы с партнером попались на такой блеф в исполнении Рубенса-Романовской (кто именно из них блефовал я сейчас уже не вспомню). С тех пор тоже играем 2п натурально biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Gombo - 21/06/2020, 16:37
      » 21/06/2020, 23:46,  ayaks 
На мой личный взгляд заявка малоудачная (не могу сказать - неправильная). Если у партнера есть 4-ка пик, то гейма у них быть не должно, если же ее нет, то как мы собираемся развиваться на его вероятные 1БК? У нас в системе заявка 2Ч не может быть слабой (она инвитирует гейм на пиковой плотности/старшей фигуре, для слабых рук вполне достаточно заявить 2Ч сразу), прыжок в 4Ч после 1П может показаться довольно странным, а 3Ч - форсируют партнера.
Да, хочется верить, что ненаказуемо (возможно, пока?)
      » 21/06/2020, 23:48,  LeonidUl 
Вставлю 2 копейки.
1. Не практикуется, ибо не эффективно. От оппов борьба стандартна - вход 2п натурален (даже, если 1п никогда не блеф), контра вызывная на черву (очень сильная карта или 4-ка пик), 2бк миноры. Партнер же или будет выключен из торговли (врагу не помешает), или согласует пику и пойдет в нее против контракта врага. Плюс - возможен ли прямой подъем от партнера в 3/4п или он должен контролировать блеф от "игроков ... уровня"? Если он согласует пику, а мы переведем в черву - он должен пасовать (контролируемый блеф)? Тогда нужно честно об этом договориться с партнером и алертировать 1п.
2. Не понял. На серьезном уровне соревнований запрещен блеф? Это про онлайн только?
      » 22/06/2020, 01:44,  TRU_ 
неэффективно, Андрей как-то заметил - "детский блеф".
или "датский"? точно не помню - но суть именно такова, скандинавская.

Лёня, скоро если ты будешь произносить слово "блеф" и помнить о когда-то существовавшей такой возможности - тебе вставят чип и кнопку. И сожгут все твои прочитанные книжки вместе с памятью и Кодексом-2017. Возможность вакцинации следующих поколений от твоей заразы всерьёз рассматривается.

Это сообщение отредактировал TRU_ - 22/06/2020, 01:46
      » 22/06/2020, 09:55,  LeonidUl 
Если я правильно понял, решили запретить блефы в онлайн играх определенного уровня. Чтобы игру не портили и меньше ругани на тему жульничества было. Идея здравая. Не могу подробно обсуждать, не играю там.
      » 22/06/2020, 12:21,  visahouse 
Лёнь, относится ли торговля к контролируемому блефу:

1ч-(пас)-1п-(контра)
2п-(контра)-3ч-(4п)
все пас

рука у открывшегося, к примеру: К10хх, ТКххх, Дх, хх.
      » 22/06/2020, 13:49,  LeonidUl 
Спартак, если 1п бывает блефом в такой позиции иногда, то лучше предупреждать оппонентов. И всё.
Твой пример - нет, не является контролируемым блефом. 3ч прояснили ситуацию. А в чем проблема? Вот если бы оппы молчали... У меня, например, 3ч не показывают блеф пикой.
Тут частый вопрос - открывший должен заявить 3/4п с соответствующей картой? Заявит 4п с ТКхх, ТКхххх, хх, х? Короче, имеет ли он оглядку на возможный блеф?
У меня давно на чемпионате Европы Спиридонов на подобной карте сначала заявил 4п, а мои 5ч перевел в 6п.))) Это к вопросу о контроле блефа.

Это сообщение отредактировал LeonidUl - 22/06/2020, 13:53
      » 22/06/2020, 14:02,  visahouse 
Спасибо, Лень.
      » 22/06/2020, 14:08,  TRU_ 
LeonidUl (22 июня 2020, 09:55)
Если я правильно понял, решили запретить блефы в онлайн играх определенного уровня. Чтобы игру не портили и меньше ругани на тему жульничества было. Идея здравая. Не могу подробно обсуждать, не играю там.

» 11 июня 2020, 12:02, Паша

Это распространяется на все внутренние турниры Гамблера. Организаторы турниров могут использовать какие угодно правила и ограничения.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: