Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Сдача из утешительного турнира, сбой в темпе Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 4/06/2020, 19:54,  blum 
Честно сказать, действия Жени Марченко, давшего безо всяких комментариев ссылку на эту сдачу, кажутся мне не слишком вежливыми, и если бы дело касалось кого-то другого, а не лично меня, я и сам его сообщение тут же бы удалил, ибо оно нарушает правила форума.

Однако когда я посмотрел ролик, то убедился своими глазами: между ответом Володи Харламова (Юг) четверкой треф в 5-й взятке и моей игрой дамой треф прошло около 30 секунд. При этом субъективно мне казалось, что я сыграл вообще без задержки, так что я сначала, увидев ссылку, решил, что претензии вызвала игра 10-кой треф от болвана (она как раз по факту оказалась довольно быстрой).

Я не очень понимаю, что произошло. От компьютера я в этот момент не отходил и по телефону не разговаривал. Гипотезы у меня две: либо (что регулярно происходит с заявками, когда я играю в Гамблере, вероятно из-за дефектов связи на моей стороне) карта, которой пошел Володя, появилась на моем мониторе существенно позже того момента, когда ход был сделан, либо я отвлекся и не сразу её заметил (это менее вероятно). Не исключено, что и то, и другое сыграло роль. Третью гипотезу - что я на глазах комментатора-эксперта и нескольких десятков болельщиков нарочно промедлил полминуты, чтобы обмануть сидевшего на Севере Колю Потемкина - я доказательно опровергнуть не могу, но то, что Жене именно она кажется единственно правдоподобной, вызывает у меня сожаление.

Печально, если эта задержка темпа спровоцировала Колю принять неправильное решение (анализ показывает, что выбор у него, действительно, был). Искренне прошу его принять мои извинения.

Наверное, стоит сказать, что принимать решения, ориентируясь на темп, в котором оппоненты торгуются и играют, что, как известно, делается на свой страх и риск, при игре в Интернете не очень разумно - риск великоват. У игрока миллионы причин для того, чтобы отвлечься, и не всегда, вернувшись к игре, вспоминаешь, что нужно послать извинения в приват оппонентам. Да и проблемы со связью тоже часто возникают.





      » 4/06/2020, 20:12,  дато 
Мне кажется, что после сноса десятки от болвана вистующий мог сообразить, что происходит. Если бы у МЮ был марьяж, он точно не стал бы сносить десятку, поскольку девятки-то у него и нет. Поскольку разумной причины для сноса десятки не просматривается, самое время рассмотреть неразумную.
Другое дело, что все это произошло в конце тяжелого матча. Усталость это, и ничего более...

Это сообщение отредактировал дато - 4/06/2020, 20:13
      » 4/06/2020, 20:36,  xyzzyx 
Какое именно из этих правил нарушило упомянутое сообщение?

https://www.gambler.ru/Правила_форума
      » 4/06/2020, 21:14,  SerVik 
blum ( 4 июня 2020, 20:54)
Наверное, стоит сказать, что принимать решения, ориентируясь на темп, в котором оппоненты торгуются и играют, что, как известно, делается на свой страх и риск, при игре в Интернете не очень разумно - риск великоват. У игрока миллионы причин для того, чтобы отвлечься, и не всегда, вернувшись к игре, вспоминаешь, что нужно послать извинения в приват оппонентам. Да и проблемы со связью тоже часто возникают.

При игре не в Интернете
"Игрок может использовать информацию в торговле или розыгрыше, если:
(a) она проистекает из законных заявок и игры в текущей сдаче (включая незаконные заявки и игру, которые были приняты) и на неё не влияет несанкционированная информация из другого источника;
..."
Правило 73D2:
"Игроку не разрешено пытаться ввести оппонентов в заблуждение при помощи
вопроса, замечания, мимики или жеста; поспешностью или колебаниями при
выполнении заявки или игры (например, колебаниями перед игрой синглетом);
манерой, в которой совершается заявка или игра; или любым целенаправленным
отклонением от правильной процедуры (см. также Правило 73E2)."
Правило 73Е:
1. Игрок может уместно пытаться обмануть оппонентов посредством заявки или игры (пока такой обман не подчёркивается необычной поспешностью или колебанием и не защищён скрытым взаимопониманием в паре или партнёрским опытом).
2. Если Судья определяет, что невиновный игрок сделал ложный вывод из вопроса, замечания, манеры, темпа, и т. п. оппонента, который не имел доказательных бриджевых причин для такого действия и во время этого действия мог осознавать, что это действие может послужить к его выгоде, то Судья должен присудить компенсирующую запись.

Где здесь про "свой страх и риск"?

Это сообщение отредактировал SerVik - 4/06/2020, 21:16
      » 4/06/2020, 21:18,  tanusha 
Мне кажется сдача счетная на висте, и можно посчитать все варианты чтобы не выпустить. Потому тут размышления разыгрывающего не отнимают правильного решения

Это сообщение отредактировал tanusha - 4/06/2020, 21:21
      » 4/06/2020, 21:35,  SerVik 
tanusha ( 4 июня 2020, 22:18)
Мне кажется сдача счетная на висте, и можно посчитать все варианты чтобы не выпустить. Потому тут размышления разыгрывающего не отнимают правильного решения

Насколько понимаю, никто не предлагает менять результат в сдаче. Я в неё глубоко не погружался, но нетрефовое продолжение Севера после получения взятки на Туза треф мне показалось странным. Вот Михаил Юрьевич говорит, что логическая альтернатива была. Для меня эти вопросы не так важны.

Это сообщение отредактировал SerVik - 4/06/2020, 21:36
      » 4/06/2020, 21:43,  blum 
SerVik ( 4 июня 2020, 21:14)
Где здесь про "свой страх и риск"?

73D1
      » 4/06/2020, 21:57,  SerVik 
blum ( 4 июня 2020, 22:43)
SerVik ( 4 июня 2020, 21:14)
Где здесь про "свой страх и риск"?

73D1

Это Правило несколько изменилось в сравнении с предыдущим русским переводом.
      » 4/06/2020, 21:57,  blum 
SerVik ( 4 июня 2020, 21:35)
Вот Михаил Юрьевич говорит, что логическая альтернатива была. Для меня эти вопросы не так важны.

На 100% за свой анализ не поручусь, но если К8 бубен в моей (Запада) руке поменять с К8 треф в руке Юга, то ответ Севера в трефу выпустит контракт. При этом ход Юга 4-кой треф продолжает соответствовать вистовым конвенциям.

Правда, ход в черву, который сделал Север за столом, при таком раскладе тоже будет выпускающим (разыгрывающий снесет бубну с руки на четвертую черву и закроется на перебитках при живом козыре Севера). Посадит только козырной ход.
      » 4/06/2020, 22:09,  дато 
blum ( 4 июня 2020, 21:57)
SerVik ( 4 июня 2020, 21:35)
Вот Михаил Юрьевич говорит, что логическая альтернатива была. Для меня эти вопросы не так важны.

На 100% за свой анализ не поручусь, но если К8 бубен в моей (Запада) руке поменять с К8 треф в руке Юга, то ответ Севера в трефу выпустит контракт. При этом ход Юга 4-кой треф продолжает соответствовать вистовым конвенциям.

Правда, ход в черву, который сделал Север за столом, при таком раскладе тоже будет выпускающим (разыгрывающий снесет бубну с руки на четвертую черву и закроется на перебитках при живом козыре Севера). Посадит только козырной ход.

Совершенно замечательный у Вас анализ biggrin.gif . Если у Вас К8 треф вместо К8 бубен, то снос десятки треф (тем более быстрый) со стола логически невозможен, поскольку вы не знаете, где находятся валет и девятка треф. Не говоря уж и о том, что с 543 парт, чтобы нас не напрягать, должен был выйти с пятерки.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: