Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  АВТОПОДБОР, Хочу поделиться своими "неудовольствиями"! Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 8/10/2017, 12:36,  Тиранозавр 
Прочитал. Насколько я понял, идея была раскритикована опять-таки в связи с количеством всех возможных перестановок - 32!. Но ведь я показал, что действительное число сочетаний гораздо меньше - всего-то чуть больше 65 млн. Для компа это совсем немного, если конечно не в фунтах-стерлингов ;). А уж число "нужных" сочетаний так и совсем мало (зависит от критериев отбора).
      » 8/10/2017, 13:05,  Байкер 
Ну, как я сам понял, идея была раскритикована потому, что процесс становился не случайным и, якобы, у особо одаренных и ушлых появилась бы возможность выявлять и использовать в игре соответствующие закономерности. Типа, если в партии легло раз 4:0, то больше на 4 можно не закладываться.
Буквально это не совсем так происходило бы (с раздачами), но в чем-то критики правы. Точнее, ситуация напоминает критику автомобилей, когда их еще не было и только только начали делать: многие говорили, что автомобили делать вообще не нужно, ибо они опасны, ибо на скоростях больше 40 км/час люди начнут попадать в аварии и гибнуть. В принципе, слова правильные: так и произошло, но при этом люди решили, что гибнущие в авариях по всему миру сотни тысяч в год - допустимая плата за удобства, которые авто предоставляет остальным миллиардам, не попавшим в смертельные аварии. В преферансе же решили иначе и вообще ничего не стали делать: ни ровнять расклады на коротких отрезках, оставляя случайные расклады "на дистанции", ни переходить на дубликатные расклады. Первое, конечно, подпорка, типа, обезболивающее для особо нервных и нежных, второе - радикальное и правильное решение. Но там много кропотливой работы по интерпретации вистовых результатов, походя хорошо не сделаешь (пытались уже), а "потеть" не захотели, постановив, что сделать вообще нельзя. )

Это сообщение отредактировал Байкер - 8/10/2017, 13:07
      » 8/10/2017, 14:20,  extasy 
Тиранозавр ( 8 окт. 2017, 10:45)
Достаточно один раз сгененрировать сочетания для трех рук, произвести отбор "плохих" и "хороших" сочетаний для какой-либо руки и сохранить не сами комбинации, а номера, под которыми их выдает генератор. А поскольку число "нужных" сочетаний хоть и ограничено, но достаточно велико, есть возможность варьировать ими, чтобы не выдать одни и те же карты в небольшой промежуток времени.
Сделать можно. Вопрос же в другом: сделано ли?

Невозможно ранжировать расклады на "плохие" и "хорошие" в абсолютном смысле.

Самое разумное в плане честности подачи раскладов всем участникам - это дубликатный преф. При этом, основная цель - адекватно ранжировать участников на минимальной дистанции.
К сожалению, это будет уже не преферанс, а набор преферасных задач. Но некоторым может быть интересно.

--------------------
the elephant has you..
      » 8/10/2017, 14:34,  Тиранозавр 
Насколько я понял, создатель топа усомнился именно в честности подачи раскладов в определенные моменты. А для этого и не нужно абсолютного смысла. Достаточно иметь в запасе несколько готовых раскладов, в которых одной из рук предназначены "плохие" для данной ситуации карты. Например, в партии возникают "пасы по 6". Происходит раздача заготовленного расклада, в котором "тот самый игрок" видит перед собой королей, валетов, 10-ки (утрированно). При этом в прикупе нет ничего, что может помочь ему сыграть на выход из пасов. Результат - большой вистовый минус для этого игрока. Несколько таких сдач за партию приведут к крупному проигрышу любого, даже самого гениального.
      » 8/10/2017, 15:51,  Байкер 
extasy ( 8 окт. 2017, 14:20)
Самое разумное в плане честности подачи раскладов всем участникам - это дубликатный преф. При этом, основная цель - адекватно ранжировать участников на минимальной дистанции.
К сожалению, это будет уже не преферанс, а набор преферасных задач. Но некоторым может быть интересно.

Во-первых, что такое преферанс до сего времени никто еще не определил. Как это ни странно, но проводится миллион турниров, но не очерчен предмет сопоставления.
Например, шулеры говорят, что "это не преферанс", если нет доступа к колоде, то есть сходу не преферанс всё, что происходит не в реале, а в сети. Знатоки практической психологии говорят то же самое, хотя практическая психология, являясь полезной по жизни штукой, сама по себе не имеет отношения к игре преферанс. Я, например, тоже очень недоволен, что мне не записывают по 100 вистов на каждого партнера за то, что я лучше него вожу туристические мотоциклы. А за успехи в психологии - записывают. В сети тоже не лучше: большинство считает, что не преферанс, это если не видны ники, а значит нет возможности "помогать" легально, в рамках правил. И еще много чего по мелочам.

Во-вторых, можно после введения дубликатности пренебрежительно называть получившееся "набор преферасных задач". Да вот только на моих глазах из преферанса здесь на Гамблере ушли сотни сильных игроков только потому, что убедились в бессмысленности происходящего. А бессмысленность порождается отсутствием линейки для измерения квалификации в преферансе. Возникает вопрос: зачем совершенствоваться в неизмеряемой величине?
В результате имеем просто офигенную ситуацию: преферанс каждый трактует как ему вздумается, определения что же это такое напрочь нет, инструмента сопоставления тоже нет, а попытки определить этот самый преферанс и создать линейку для измерения квалификации в нем натыкаются на возражение "Это не преферанс". Ну да, это дурдом.

Кстати, я несколько раз спрашивал утверждающих "Это не преферанс" где этот настоящий преферанс находится? На Марсе, на Луне, в Киеве, в Москве, в чьей-то квартире, в Сочи или на одесском пляже... Пока никто ни разу не ответил. ))

Это сообщение отредактировал Байкер - 8/10/2017, 16:01
      » 8/10/2017, 16:10,  Байкер 
Тиранозавр ( 8 окт. 2017, 14:34)
Достаточно иметь в запасе несколько готовых раскладов... Происходит раздача заготовленного расклада... Результат - большой вистовый минус для этого игрока. Несколько таких сдач за партию приведут к крупному проигрышу любого, даже самого гениального.

А вот это как раз уже было сделано. Для "наказания" выявленных по ходу Годового турнира 2001 года налапников. Точнее, не для наказания - с их голов и волос не упал, - а для предотвращения победы кого-либо из них.
Иначе говоря, в тот раз после анализа квалифицированными энтузиастами всех сыгранных налапниками раздач администрация не стала признавать факт напала, но пресекла возможность выигрыша финала турнира кем-либо из "умельцев".

Это сообщение отредактировал Байкер - 8/10/2017, 17:18
      » 8/10/2017, 20:08,  Сашун 
Тиранозавр ( 8 окт. 2017, 11:45)
Число всех сочетаний для первой руки из 32 карт = 64 512 240. Для второй руки остается только 22 карты - это 646 646. Для третьей руки так и вообще - 66.

Всего разных раскладов 1-й руки = преферансное число - 184756. Это - не я придумал. Это - научный "арифметический" факт smile.gif ...

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 8/10/2017, 20:23,  Сашун 
Тиранозавр ( 8 окт. 2017, 15:34)
Достаточно иметь в запасе несколько готовых раскладов, в которых одной из рук предназначены "плохие" для данной ситуации карты. Например, в партии возникают "пасы по 6". Происходит раздача заготовленного расклада, в котором "тот самый игрок" видит перед собой королей, валетов, 10-ки (утрированно). При этом в прикупе нет ничего, что может помочь ему сыграть на выход из пасов. Результат - большой вистовый минус для этого игрока. Несколько таких сдач за партию приведут к крупному проигрышу любого, даже самого гениального.

Фу...
В преферансе это называется "сменка" - подача на стол колоды с заранее упорядоченным порядком карт. Классический шулерский прием.

Если в сочинке еще есть "защитная заявка" ПАС, позволяющая защитится от сменки, то
изобретатели питерской конвенции эту возможность искоренили еще лет 35-40 назад.

Непонятно только ЦЕЛЬ шулерить в инетном преферансе...

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 9/10/2017, 09:17,  Я_лю_преф 
Байкер ( 8 окт. 2017, 16:10)
Тиранозавр ( 8 окт. 2017, 14:34)
Достаточно иметь в запасе несколько готовых раскладов... Происходит раздача заготовленного расклада... Результат - большой вистовый минус для этого игрока. Несколько таких сдач за партию приведут к крупному проигрышу любого, даже самого гениального.

А вот это как раз уже было сделано. Для "наказания" выявленных по ходу Годового турнира 2001 года налапников. Точнее, не для наказания - с их голов и волос не упал, - а для предотвращения победы кого-либо из них.
Иначе говоря, в тот раз после анализа квалифицированными энтузиастами всех сыгранных налапниками раздач администрация не стала признавать факт напала, но пресекла возможность выигрыша финала турнира кем-либо из "умельцев".

А теперь представьте, что у "хорошего" хозяина ни что не пропадает и "ЭТО" используется и сейчас и постоянно...по какому-то алгоритму!
      » 9/10/2017, 11:10,  Dukhin 
> А теперь представьте, что у "хорошего" хозяина ни что не пропадает и "ЭТО" используется и сейчас и постоянно...по какому-то алгоритму!

представил. что дальше? что поменялось?
еще представил, что у вас навязчивые идеи и мания преследования. Опять ничего не поменялось...

--

"эта музыка будет вечной"
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: