Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Смешная сдача Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 7/08/2017, 20:33,  xlmel 
Когда-то прочитал в Bruwill, что секвенция 1d.gif - 1h.gif - 2c.gif показывает от 3 карт в c.gif и форсирует на 1 круг. Мне показалось это удобным. Играть хорошие 2c.gif не дадут, а плохие не хочется. Кроме того, опыт показывает, что зачастую мисфит играть дешевле в длинной масти слабой руки. Если 2c.gif форсируют, то на 2h.gif заявка 3d.gif покажет 6+d.gif4c.gif и усиление (простое правило 6-4-6 по Издебскому). После этого получилась такая секвенция
1d.gif - 1h.gif
2c.gif - 2h.gif
3d.gif - 3s.gif
4d.gif - 4h.gif
4s.gif - 5c.gif
6d.gif
3s.gif попытка 3бк и отрицает удлинение в h.gif, 4d.gif - 74, 4h.gif - кюбид, после 2ч сильно не обманет, а на пути к 5d.gif стоит показать, что есть полезные контроли, 4s.gif - кюбид, 5c.gif - кюбид. Можно, конечно, еще добавить кюбид 5h.gif от открывшего в надежде найти сильную черву и собрать 7d.gif + 5h.gif + 1c.gif, но я не верю в настолько сильную h.gif и в то, что отвечающий поймет, что нужна и Дама и Валет h.gif, поэтому закрою торговлю 6d.gif и буду надеяться на лучшее.
      » 7/08/2017, 20:43,  razman 
в натуралке рука W должна быть фг имхо 2тр и проблем быть не должно
      » 7/08/2017, 22:39,  Gombo 
vadila ( 7 авг. 2017, 08:12)
4б могут быть запасованы, Гомбо.
Партнеров, пасующих 4м после прыжка в новую масть, отстреливать на дальних подступах.

vadila ( 7 авг. 2017, 08:12)
О! Идея!
3п - 4п: партнёр, у меня в этой пике задержки нет, но, если ты ищешь исключение, то ты его нашёл, а за бубну не переживай, она у меня самосогласованная.
Эта конвенция (примерно) называется "блюмер".
      » 7/08/2017, 23:08,  sno 
В обычной Березке:
1т(безальтернативное открытие) - 1ч
2б - есть бубна - ну пока 2ч, а что еще сказать
3т - есть еще трефа - 3бк, задержка как задержка
И тут надо решать, что делать. Задержка у партнера, похоже, не очень, 2бк он не сказал, длины в пике у него тоже нет. 4б хорошо опишут 7-4, но 4бк могут уже сидеть. 5б зато кажутся вполне надежными. Надо продолжать торговаться - 4б. Теперь что делать Востоку? 4ч глуповато, 4п не на чем, на блеквуд нету. Хорошо бы заявить 5т, тогда будем в шести. Альтернатива - 5б, их и будем играть.
      » 8/08/2017, 00:14,  Gombo 
Ужасная же заявка 3БК. Показывает ценности, которых нет, скрывает те, которые есть.

Кстати, а почему не 2п на втором кругу? разве это реверс будет?

      » 8/08/2017, 07:15,  Wowa 
Gombo ( 8 авг. 2017, 00:14)
Ужасная же заявка 3БК. Показывает ценности, которых нет, скрывает те, которые есть.

Кстати, а почему не 2п на втором кругу? разве это реверс будет?

3БК мне тоже не нравится, лучше 3п заявить.

А 2п на втором кругу - не реверс, конечно (2б - уже ФГ), но тоже плохая. Видимо, она и приводит к безнадежным 3БК
      » 8/08/2017, 07:34,  vadila 
Gombo ( 7 авг. 2017, 22:39)
vadila ( 7 авг. 2017, 08:12)
4б могут быть запасованы, Гомбо.
Партнеров, пасующих 4м после прыжка в новую масть, отстреливать на дальних подступах.

vadila ( 7 авг. 2017, 08:12)
О! Идея!
3п - 4п: партнёр, у меня в этой пике задержки нет, но, если ты ищешь исключение, то ты его нашёл, а за бубну не переживай, она у меня самосогласованная.
Эта конвенция (примерно) называется "блюмер".

1. Ты хочешь сказать, что увиденные партнёром 25 очков форсируют его до пятого уровня? ...или до 4М на семикарте? ...особенно, после твоего ЛИМИТИРОВАННОГО повторения бубны, упирающейся в синглет. Тогда, Гомбо, и тебя самого скоро кто-то застрелит. Готовься.

2. Не поделишься?
Вообще-то я ничего конвенционного не предлагал, всё по логике, но, если что-то подобное уже существует, то, думаю, не только мне было бы любопытно ознакомиться.
...или опять в Гугл отошлёшь?

Бред, вестимо, мдя -
плохо, господя.
      » 8/08/2017, 08:17,  Gombo 
2vadila:

Торговля к этому моменту:
1б - 1ч
3т - 3ч


Это вот заявка 4б лимитирована, да? wink.gif

Про блюмер - https://www.bridgehands.com/B/Bluhmer.htm

В двух словах: шлемовый инвит кюбидом в масти, в которой партнер обозначил краткость, показывает полное исключение в этой масти. Этакий анти-сплинтер.
[иногда эта масть - первая пасть отвечающего.]

Это сообщение отредактировал Gombo - 8/08/2017, 08:24
      » 8/08/2017, 09:59,  sno 
1б-1ч-3т от четверки - это, извините, ерунда какая-то. Да, без спецмеханизмов плохо, но не надо торговать натуралку, если их у вас нет. Простые форсирующие на круг 2т - куда меньшее зло.
      » 8/08/2017, 10:10,  vadila 
2Гомбо

1. А почему ты решил, что к этому моменту торговали именно так? Шла интенсивная подгонка заявок под заданные руки.
Прыжок в 3т - это 5-5 и 14-16 очков. С геймовой силой х-х-5-4 показывают через 2бк и гаджет 3т, что здесь тоже не годится. Заявка 2т (12-17) выглядит слабовато. Поэтому, чтобы не врать ни себе ни людям, 3б - заявка стоИт. С задержкой в пике парт назначит 3бк, с половиной задержки - заявит 3п, с мощной червой - 3 или 4ч. Если у него рука ещё мощнее, - пойдёт через те же 3п. Просто.
Даже после четвёртой масти, ФГ, в заявке 4м никакого форсинга я не вижу.
1б - 1ч
3б - 3п
4м - ?

В ситуации
1б - 1чп
3т - 3пч
4т - ?
кстати, тоже: ресурсов может и хватило бы на три без, но на 11 взяток надежд совсем мало. Пас.

2. Спасибо, Гомбо. Не знал, что подходящая масть против синглета (насколько я понял, именно синглета, так как масть может быть представлена и пустым тузом) называется блюмером.
Ведь я правильно понял? Не подъём масти синглета (конвенция, показывающая исключение или замыкание), а подходящая масть против синглета называется блюмером? А почему она так называется?

[Очень милая опечатка] smile.gif Так и хочется спросить о второй, третьей и четвёртой. smile.gif

Это сообщение отредактировал vadila - 8/08/2017, 10:49
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: