Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  книжный club №2, что прочитанно с комментариями Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 12/04/2005, 18:03,  tucan 
Под влиянием нашумевшего фильма "Турецкий гамбит" купил одноименную, "Внеклассное чтение", "Алтын толобас", "Левиафан" Б.Акунина. Многие ругают, говорят "Детектив, ширпотреб". Не вполне согласен. Да, формально детектив. Но я прочитал 50 страниц "Алтын толобас" и так и не осознал, что читаю детектив. Увлекают подробности жизнеописаний. Некоторые мысли считаю оригинальными. Оканчиваются они совсем не так как детектив. В общем, в метро, в поезд, в самолет, на пляж - рекомендую.
      » 12/04/2005, 18:30,  FilatoV 
читал БСЭ, далеко не некоторые мысли считаю оригинальными, в метро не рекомендую...
      » 18/03/2009, 16:40,  RandomBullet 
Лора Джо Роулэнд "Красная хризантема" - Детективчик для метро. Не могу сказать, что откровенно плохо, но и ничего выдающегося.


Педро Альмодовар "Патти Дифуса и другие тексты" - Очень необычная книга, несколько шокирующая, детям до 18 не рекомендую -) Поклонникам испанской современной литературы (Реверте, Басс) понравится. Читается легко, ибо написано как сборник эссе.

Харлан Кобен "Укороченный удар" - Хороший американский детектив.

Эрик Маккормак Мотель "Парадиз" - Не могу быть беспристрастным, потому что являюсь фанатом творчества МакКормака. Читал не отрываясь, рекомендую. Очень хороший отзыв о книге оставил читатель на озоне "Эта книга напомнила мне картины И.Босха. Только на картинах в чистилище попадали грешники после смерти, а в романе кипел ад у главного героя при жизни. Интересно, название отеля, это тонкий юмор автора или его злой умысел?"

Анатолий Брусникин "Девятный Спас" - Понравится всем поклонникам творчества Акунина. Читается на одном дыхании.
      » 18/03/2009, 21:23,  Caprice 
Недавно перечитала "Единственного выжившего" Дина Кунца. Все так же впечатляет.

Из прямо противоположного сейчас "штурмую" сборник сказок А.В.Гнездилова "Сундук старого принца". Еще не совсем понимаю их психологическое воздействие на меня. Но сюжеты подобраны любопытные и не избитые.

Ну, и конечно, текущие постановления и дополнения нацбанка составляют наибольшую часть чтения smile.gif
      » 16/12/2010, 13:13,  RandomBullet 
За последнее время прочитал несколько книг:

1) Мальтийский сокол. Издание NY Times включило этот детектив в 100 книг, которые надо прочитать. Однако они почему-то не написали, что надо прочитать, видимо, американцам. Классический американский "черно-белый" детектив начало-середины 20 века. Бывший коп, ныне частный детектив, постоянно пьет и курит, резок в общении с бывшими коллегами, очаровывает женщин своей плохо скрываемой брутальностью и т.д. Даже не смотря экранизации почему то предствляешь в роли главного героя Хэмфри Боггарта или Кларка Гейбла. Извиняюсь заранее перед автором этого детектива и всеми его потенциальными фанатами: МНЕ вообще не понравилось!

2) Артуро Перес-Реверте. Слаб я до испанских авторов.
2.1 Прочитал Цикл «Приключения капитана Алатристе». Отличные приключенческие романы!!! 5+
2.2 Фламандская доска. История о фламандской доске 16 века на которой было зашифровано послание. Современный реставратор расследует ... 4=
2.3 Королева юга. Отличная история о женщине-контрабандисте мирового масштаба. История ее любви и жизни. 4+

      » 16/12/2010, 13:42,  Спика 
Книга Джареда Даймона "Ружья, микробы и сталь.Судьбы человеческих обществ "
Автор её известный учёный, орнитолог и эволюционист. В книге масса занимательных фактов об истории человечества . Они собраны , обработаны и обобщены с тщательностью и скурпулёзностью настоящего учёного доказывающего свою идею. А идея не новая - все люди на всех континентах Земли имеют одинаковые способности, но не все имеют одинаковые возможности и что самое обидное эта неодинаковость была предопределёна ещё в доисторические времена. Не мы такие - жизнь такая. Только Евразия на Земле является местом где человеку всё было по плечу. Австралия слишком маленькая, Америка и Африка неудобно ориентированы по оси север-юг. На тех континентах где люди появились сравнительно поздно животные были или слишком добрые и наивные - их быстро съели, или же наоборот обладали злобным и строптивым нравом и никак не поддавались одомашиванию. Для земледелия было малоподходящего материала и подходящих условий.
Я не со всем согласна, но читать очень интересно. smile.gif
      » 14/05/2011, 23:21,  Шапа_кляк 
А кто-нибудь увлекается аудиокнигами? Может быть посоветуете удачное исполнение интересных произведений?
      » 15/05/2011, 09:19,  Marus 
Зеленый шатер. Улицкая - оторваться невозможно, хорошая художественная литература.
Далее не художественная, очень интересная:
Елена Хорватова. Мария Павловна. Драма великой княгини
Княгиня Ольга Палей. Мемуары
Татьяна Мельник-Боткина . Воспоминания о царской семье. Это дочь Боткина
Ну и так, для развлекухи на один разок - Слава Сэ. Смешно))
      » 15/05/2011, 11:34,  Cnapmak 
Журнал "PRO электричество" (его присылают без подписки, на халяву) - очень необычный дизайн для технического издания.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: