Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Командник Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 1/08/2000, 03:50,  Аббат 
Есть предложение запустить непрерывный командный турнир на манер окбэшного riko's ladder, правила можно разработать, идея следующая:

1) в команду входит произвольное количество игроков (в ОКб это количество доходит до 20)
2)чтобы осущесвить движение в рейтинг-таблице, надо сыграть матч :) расписания матчей не существует, просто любая команда может вызвать на бой любую вышестоящую. Существует несколько возможностей отклонить вызов:
а) если вы играли с этой командой недавно
б) если сейчас разрабатываете другой матч
в) если решили, что дешевле откупиться (в этом случае вы падаете на несколько позиций вниз, а вызвавшие вас поднимаются).

3) вызов понятно можно бросать только тем, кто стоит выше вас, и происходит это через тот же форум, а также по почте. На ответ даётся неделя, с момента принятия вызова 2недели на матч. Если не удаётся согласовать время для матча, то обе команды теряют по одной позиции, либо происходит разборка в АК
4) а вот как изменяется стойка в зависимости от результатов матча и сколько сдач положено, это вопрос достойный обсуждения.
один из вариантов следующий: каждая новая команда получает например 10 очков (не идущих в рейтинг, туда попадают только заработанные) и в результаты матча некоторое количество очков меняет хозяина, например ввести градации по 3VP причём счёт от 15:15 до 18:12 в пользу команды стоящей наверху считать расходным. Когда очки выданные при старте кончаются, расплачиваться приходится из набранных, что делать с банкротами можно придумать.

      » 1/08/2000, 06:01,  Gambler 
Идея очень нравится, если будет четкий регламент, я готов сделать автоматическую поддержку всей этой системы.
давайте додумаем
      » 1/08/2000, 19:16,  сем 
Дениска! Готов созвониться и подумаеть вместе над регламентом.
553-84-46 или по мылу.
      » 2/08/2000, 02:49,  marsell 
оччень интерресно!!! но не очень спортивно
Рейтинг как понимаю зависит не от силы игры.а от непонятно чего.
Пусть тогда это будет не рейтинг. а например "Степень крутизны".
      » 3/08/2000, 00:07,  Аббат 
хоть горшком назови :)) а насчёт неспортивности вопрос, сильнейшие всё равно будут наверху
      » 3/08/2000, 01:47,  Аббат 
Стас, Обсудим конечно, вопросов тьма, но для начала хотелось бы уверится в желании народа в это играть
      » 3/08/2000, 17:54,  yurets 
лично я бы поиграл в таком турнире с удовольствием! :)

только параллельно ИМХУ надо организовать и нормальный командник-круговик
      » 4/08/2000, 05:17,  Yul 
Идея прямо скажем привлекательная, я думаю у всех бриджистов будет желание играть в таком турнире, проблема существенная в организации, так как все проводят разное количество времени в Интернете и проблема собрать людей на матч в одно определенное время и на какой срок (в частности организация кругового турнира очень затруднена, только если будет существовать большое количество подгрупп можно чуть упростить).
      » 4/08/2000, 15:31,  Mad-Max Master (MMM) 
Нравиться :))
(а вот об организации всего этого дела, надо еще хорошо подумать ....)
      » 4/08/2000, 17:59,  Rediska 
Вообщем довайте! А вот проблема собрать людей в команды, я думаю не очень большая. Просто команды как раз должны организовываться бриджистами имеющими примерно равные возможности доступа (в том числе и временные) в Интернет. За последние месяца три я наблюдал 3 почти постоянные команды: Петрозаводск, Ручеёк и Загризли. В информации о команде обязательно должна быть информация о желательном и возможном времени проведения матча. Так что Лёша (Битл), сделай такой турнирчик с осени, там и народу будет побольше:)))

Удачи всем!!
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: