Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Остановить буллинг и сексизм, По поводу обращения Анны Гулевич Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 22/12/2018, 06:22,  vsam 
Наше сообщество должно со всей серьёзностью отнестись к сообщению Анны Гулевич.
И мы должны признать, что её случай не единичный, и он не сводится к личному конфликту, как это неуклюже пытается представить Совет.
К сожалению, на турнирах всех уровней эта проблема существует,
поэтому хотелось бы призвать, в первую очередь судей и организаторов турниров, проявлять нулевую толерантность к случаям буллинга и сексизма!
Идеально было бы, если бы Совет чётко сформулировал свою позицию нетерпимости к любым проявлениям буллинга и сексизма в нашем сообществе.
      » 22/12/2018, 09:44,  vsam 
Я уже начал задавать неудобные вопросы -> не могу сесть за стол в клубе :)
      » 22/12/2018, 10:57,  dsa74 
"Надо меньше пить, надо меньше пить" (с) Ирония судьбы
      » 22/12/2018, 11:30,  SerVik 
Буллинг это что-то похожее на боулинг?
      » 22/12/2018, 17:24,  SerVik 
Я всё-таки предлагаю сформулировать проблему немного по-другому:

Невежливое отношение на наших турнирах.

"Буллинг", "хамство", на мой взгляд, - не самые уместные слова в форуме, на котором обсуждаются вопросы бриджевого судейства. На судейском форуме, полагаю, подобает изъясняться терминами Кодекса.

Для того, чтобы проблема нашла своё наиболее эффективное решение, для начала, на мой взгляд, её существоввние должно быть признано на самом высоком уровне, то есть, на уровне Совета ФСБР. Надо сказать, что в реакции Совета на обращение Ани признаков такого признания я не обнаруживаю. Хотя, на мой взгляд, сам факт обращения в Совет по этому вопросу игрока такого уровня мог бы послужить достаточным основанием для критического взгляда на нашу турнирную действительность в этом разрезе высшего постоянно действующего органа.

Я-то в последние годы почти не играю и стараюсь привлечь внимание каких-то вменяемых сил в российском бриджевом сообществе к кричащим проблемам, которые видны на турнирах в Нижнем Новгороде, проводимых в последнее время раз в году. Аня Гулевич сочла необходимым высказаться на этот же предмет. Теперь вот ещё один человек говорит, что "на турнирах всех уровней эта проблема существует". Может быть, уважаемый Совет ФСБР найдёт в себе силы приступить к решению этой давно назревшей задачи?

Это сообщение отредактировал SerVik - 22/12/2018, 18:10
      » 22/12/2018, 21:44,  дато 
vsam (22 дек. 2018, 06:22)

Идеально было бы, если бы Совет чётко сформулировал свою позицию нетерпимости к любым проявлениям буллинга и сексизма в нашем сообществе.

Вова, я призываю тебя быть несколько осторожнее с терминологией. Не дай Бог, таким макаром дорассуждаемся и до #MeToo rolleyes.gif
      » 22/12/2018, 22:25,  SerVik 
дато (22 дек. 2018, 22:44)
vsam (22 дек. 2018, 06:22)

Идеально было бы, если бы Совет чётко сформулировал свою позицию нетерпимости к любым проявлениям буллинга и сексизма в нашем сообществе.

Вова, я призываю тебя быть несколько осторожнее с терминологией. Не дай Бог, таким макаром дорассуждаемся и до #MeToo rolleyes.gif

А так, чтобы было понятнее для других? Вы здесь не вдвоём. smile.gif
      » 23/12/2018, 18:15,  TRU_ 
Ну не втроём же!
      » 23/12/2018, 20:59,  дато 
SerVik (22 дек. 2018, 22:25)
дато (22 дек. 2018, 22:44)
vsam (22 дек. 2018, 06:22)

Идеально было бы, если бы Совет чётко сформулировал свою позицию нетерпимости к любым проявлениям буллинга и сексизма в нашем сообществе.

Вова, я призываю тебя быть несколько осторожнее с терминологией. Не дай Бог, таким макаром дорассуждаемся и до #MeToo rolleyes.gif

А так, чтобы было понятнее для других? Вы здесь не вдвоём. smile.gif

Со всем к Вам уважением: https://ru.wikipedia.org/wiki/Me_Too_(%D1%8...82%D0%B5%D0%B3)
      » 23/12/2018, 22:12,  vsam 
Друзья, простите меня, пожалуйста! Я, вероятно очень жестко сформулировал свою идею. И более всего, я не хотел бы указывать на кого-то конкретно. Я сожалею, если моя тема создаст новый виток напряжённости и противостояния кого бы то ни было, с кем бы то ни было.
Моё личное убеждение состоит в том, что каждый человек должен внутри себя найти что-то хорошее и доброе, чтобы ... ну и так далее...
Я убеждён в том, что у нас прекрасное сообщество умных достойных интеллигентных людей, которым не потребуются какие-то внешние ограничения, чтобы поддерживать и дальше укреплять ту, как сейчас, к сожалению, кажется хрупкую атмосферу взаимного уважения и доверия.

Это сообщение отредактировал vsam - 23/12/2018, 22:18
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: